Перекрёсток Ватутина-Новогодняя, правила проезда
97028
567
taddi
Вы меня не посылайте. Я там в отличии от Вас учился, причем когда там еще учили. В цитируемлм мною пункте не сказано ни про право ни про лево. Ваша цитата тоже не несет такой информации.
Можете учиться заново.
igornsk
3. свернуть под стрелку... туда ему и дорога :biggrin:
Нету там стрелки....речь о направлении в сторону моста.
Naaatta
Наташ, я читать то еще не разучился если че :biggrin:
*** Для примера возьмём улицу Восход. Если ехать с моста ***
taddi
что левый и средний едут не меняя траектории,
Вы не читаете мои посты?
тогда я ещё раз повторю для Вас.
У гайцов нет компасов, теодолитов ,транспортиров. У них только рулетки.
Ответьте на вопрос: как при помощи рулетки определить, маневрировало тс, или нет? :appl:
что левый и средний едут не меняя траектории,
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Как бы Вам объяснить? По улице Ватутина со стороны Икеи едут автомобили в направлении пл. Маркса. При сужении дороги, кто-то перестраивается, кто-то нет. Но они все едут в сторону пл. Маркса с сохранением первоначального направления движения.
Ф-1
Можете мне указать пункт ПДД, где эта ситуация однозначно разруливается(без знаков и разметки)?
:appl: :ха-ха!: :respect:
Мсье араб?
KotoZ
Это для тех, кто считает, что предупреждающий знак сужения слева дает приоритет второму ряду
В Вашем приведенном рисунке предполагается временная разметка. грубо говоря, встречные могут быть не только по ту сторону двойной, но еще и по эту...
Denisnsk
Ребята, а вам нашел супер пример )
Итак - ТОЧНО такой же перекресток нашел - по Челюскенцев едем, до пересечения с Салтыкова-Щедрина
Тря ряда) третий и второй идут прямо как бы, а первый - так же как и в случае с ватутина-новгородская - или направо, или прямо в бордюр-тротуар.
Так вот - там для ПЕРВОГО ряда стоит знак. Угадайте какой? )))) СУЖЕНИЕ ДОРОГИ СПРАВА ))) Кто не верит - может посмотреть. И вот там первый ряд стоит и пропускает. Ну желающие могут не пропустить попровобать ))
Но там почему-то все ок, сужение справа - и правый ряд пропускает.
А на перекрестке что мы рассматриваем, стоит знак СУЖЕНИЕ СЛЕВА, и почему-то левый ряд не должен пропускать.
Фото перекрестка со спутника в приложении.
Вот даже панораму яндекса этого перекрестка нашел )
http://maps.yandex.ru/?ll=82.901222%2C55.037954&spn=0.035212%2C0.003882&z=16&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=82.901222%2C55.037954&ost=dir%3A268.5592917116165%2C-4.4952667478663475~spn%3A89.99999999999999%2C42.47190346846529
Единственно что панорама старая - сейчас там нет "А" и есть знак сужение дороги справа )
gretis
отнюдь
временной разметки может и не быть
скажем так, она не есть обязательный элемент, тем более, что оставшегося места вполне хватает для объезда без выезда на встречку.
и не стоит уходить в сторону пространственных обсуждений. знак сужения предупреждает о сужении всей дороги, а нее какой-то ее части
Сэймэй
да не дает предупреждающий знак приоритета, ну нет такого в правилах
и "действует" это знак на всю дорогу, а не на ее половину
KotoZ
да не дает предупреждающий знак приоритета, ну нет такого в правилах
я где такое писал то?????????
gretis
Еще по поводу
Можете мне указать пункт ПДД, где эта ситуация однозначно разруливается(без знаков и разметки)?
А можете в свою очередь указать пункт ПДД, на основании которого разрулится ситуация при подъеме с ипподромки и пропусканием тех, кто едет по верху? Без разметки и знаков... :злорадство:
Сэймэй
я наверное слепой, но не увидел на панораме знака сужения

а так, да, ситуация похожа и правый ряд там уступает дорогу абсолютно правильно

тут тоже кто-то будет спорить, что правый ряд может ехать дальше, а левый должен уступать?
Сэймэй
я где такое писал то?????????
постом выше
KotoZ
увидел знак сужения на панораме, надо было отъехать назад)
но, повторюсь, знак этот только лишь предупреждает, но не обязывает
KotoZ
и не стоит уходить в сторону пространственных обсуждений. знак сужения предупреждает о сужении всей дороги, а нее какой-то ее части
Или не всей дороги, а проезжей части, если дорога с разделительной. но не суть.
Я предлагаю всем прекратить упоминать сей знак. ибо он ничего не решает в приоритетах.

Я предлагаю перейти к вопросу: как проходит край ПЧ по перекрёстку.

Если получится так, как на твоих рисунках, то ясный перец: правый должен уступать. Ибо он не может проехать "вдоль края пч"
А если край ПЧ изменяется плавно (и соединяет два края ПЧ до и после перекрёстка). Как на Восходе в обе стороны движения?. То ясный перец, правый идёт вдоль края ПЧ, и никому не уступает.
KotoZ
и "действует" это знак на всю дорогу, а не на ее половину
тогда вопрос - если на ватутина-новогодняя сужение происходит - где-то там слева на встречке - нам то зачем знак висит? чтобы мы знали что у них там сужение? ну клева - но тогда у них должен висеть знак "сужение справа" - а его там почему-то нет
и тогда, по вашей же логике, раз наш "сужение слева" - это не про нас - то и на приведенном мною перекрестке челискинцев-салтыкова, при движении в сторону от ж/д, тоже должен висеть знак "сужение слева" - чтобы мы знали что там впереди у встречки вместо трех рядов стало два, это же нам очень важно
ну как бы если следовать вашей логике ))
KotoZ
я где такое писал то?????????
постом выше
ЦИТАТУ!!! :зло: :зло: :зло:
Дядя Ваsя
ситуацию надо рассматривать в том ключе, что еще и рядность изменяется. в случае с Восходом - там рядность остается прежней, а вот тут, да и на панораме рядность меняется

кста, как по Вашему, на примере с панорамой тоже приоритет у правого ряда?
Сэймэй
тогда вопрос - если на ватутина-новогодняя сужение происходит - где-то там слева
Отстань от этого знака1 :1: Он ничего не решает. Его забыли снять после ремонта дороги. :улыб:
KotoZ
увидел знак сужения на панораме, надо было отъехать назад)
но, повторюсь, знак этот только лишь предупреждает, но не обязывает
да никто и не говорит что знак ОБЯЗЫВАЕТ УСТУПАТЬ!
обязывает уступать при сужении - пункт 8.1, так как при сужении - нужно перестроится - а это уже по правилу 8.1
Сэймэй
неважно что висит на другой стороне, это их проблемы
зная суровые российские реалии можно ожидать, что знаки могут оставаться совершенно не в тему
Дядя Ваsя
тогда вопрос - если на ватутина-новогодняя сужение происходит - где-то там слева
Отстань от этого знака1 :1: Он ничего не решает. Его забыли снять после ремонта дороги. :улыб:
Согласен что и без него тоже самое , но раз к знаку прицепились ) то )
Сэймэй
ЦИТАТУ!!!
перечитайте свой пост сами, не толкайте меня на п9
KotoZ
неважно что висит на другой стороне, это их проблемы
зная суровые российские реалии можно ожидать, что знаки могут оставаться совершенно не в тему
ну так вот - на рассматриваемом нами - ватутина-новогодняя без знаков - по-прежнему первый и второй едут прямо, а третий уступает так как ему нужно перестроится
тут уже и схему перекрестка рисовали, вопросов вообще не должно быть
KotoZ
перечитайте свой пост сами, не толкайте меня на п9
я и не толкаю
я НИРАЗУ не писал что знак "сужение дороги" дает приоритет
нигде
но при наличии такого знака водитель ВЫНУЖДЕН совершить перестроение в другой ряд - а это уже пункт 8.1 - и он ОБЯЗАН уступить дорогу попутному транспорту
ну т.е. это же стандартная школьная программа логики - если из А следует Б, а из Б следует В (это как раз то что я говорю), это не означает что из А следует В (это то что вы мне пытаетесь приписать)
:спок: