Перекрёсток Ватутина-Новогодняя, правила проезда
95471
567
KotoZ
Вам нужна истина? Так она не рождается в споре.... и следственный эксперимент не докажет ничего.
Просто трактовать ПДД там будут другие люди и кто знает какое у них будет настроение.....
Naaatta
к сожалению, это более похоже на правду
KotoZ
спор ни к чему не приводит, чего только не приплели уже, даже круговое движение
и даже письмами в ГАИ грозили, грозили, да не выгрозили

да плевать что похожие случаи решались гайцами не так как хотели бы сторонники изогнутого края проезжей части.

только следственный эксперимент расставит точки над умлаутом
ХМмммм.... Круговое движение лишь регламентирует движение по полосам... Что и в этом случае не кто не отменял... Едиш ты в полосе КРАЙНЕ ПРАВОЙ... Почему ты должен пропустить средний ряд??? Который тебя вымещает тебя из твоего ЗАКОННОГО первого ряда ПЧ... Надеюсь от куда ПЧ счетать не возникает вопроса...!!!

А вот настроение и какой ГАЕЦ попадется тут да правда... И следственный эксперемент не чего не покажет... Если ГАЕЦ не прав можно всегда в суде доказать... А изгибы ПЧ действительно будут для суда только +++, что ПОЛОСЫ С ПРАВО НА ЛЕВО ПЕРЕХОДЯТ В ТАКОЕ СУЖЕНИЕ ДОРОГИ... Другое дело кто подставит свою иномарку или просто дрова под мой камаз или газель...??? И то это не будет панацеей...!!!

Не проще ли к ГАЙцу подкатится и спросить как быть в данной ситуЁвине...??? И поверьте даже там МНЕНИЯ разделятся...!!!!!!!!
PIT0N
ННП. Что такое "край проезжей части"?
Собственно.
КРАЙ м. начало и конец; предел, рубеж, грань, кромка; бок, сторона или полоса, ближайшая к наружности.
ПЧ элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Итого. Край ПЧ - полоса ближайшая к наружности элемента дороги, предназначенного.......
Naaatta
П9
Дорогая/дорогой... Мы счас не разбираем край, кромку, обочину и так далее каких то проселочных дорог... На перекрестке расмотренном в данной теме край дороги или она же ПЧ определяет БОРДЮР... Который по вводным данным не занесен снегом и не огорожен блоками дорожных работ... ТАК ПРОЗЬБА НЕ УВОДИТЬ ТЕМУ В СТОРОНУ...!!!

Вопрос вполне простой... Кто кому должен уступить, кто какой имеен приоритет...??? И у кого закончилась полоса...??? Тем более нет смысла спорить если ПЧ на ЭТОМ перекрестке ЯРКО ВЫРАЖЕНА...!!!
Naaatta
то есть за краем проезжей части она (проезжая часть) как таковая отсутствует, следовательно на Х перекрёстке краёв ПЧ не может быть, иначе получается, если проводить косую линию, вдоль которой якобы изгибается дорога и считать её краем ПЧ (для того, чтоб на законных основаниях ехать вдоль него и думать, что при этом не совершается перестроение из одной полосы в соседнюю), то правее этой линии (которая является всё-таки границей перекрёстка а не краем ПЧ) проезжей части быть не должно, следовательно по Новогодней ездить нельзя, это не проезжая часть! Во!
PIT0N
А там где дорога действительно сужается, ставят знаки, чтоб не было разногласий, кто кому уступать должен
PIT0N
А там где дорога действительно сужается, ставят знаки, чтоб не было разногласий, кто кому уступать должен
Согласен сЭр с вами =))) И увы даже эта мера не помогает... Как бились так и БИЛИСЬ... БЕРЕГИТЕ ПРАВЫЙ БОК...!!!
KotoZ
да плевать что похожие случаи решались гайцами не так как хотели бы сторонники изогнутого края проезжей части.
А тебе не любопытно, как решались гайцами "похожие случаи"?
Чтоб в случае, если сбоку долбанут, не быть виновником?

Так вот, на схеме надо, чтоб твоя линия была ровная. А у оппонента - с изгибом. Цифры не нужны. :biggrin:

Виновник на такой схеме определяется по излому линии, которую нарисует составитель схемы ДТП. :улыб:
чего то лько не приплели уже, даже круговое движение
На кругу водители тоже перестраиваются из полосы в полосу.
Нарушителя правил перестроения находят при помощи рулетки, замеряя расстояние от края ПЧ

З.Ы. Я ж свои слова подкрепляю выдержками из документов. А там указано, как составлять схемы.
Вот, на просторах инета, нашёл схемы ДТП на перекрёстках. Измеряется расстояние от переднего и заднего колеса.
Denisnsk
про письма зря иронизируете - запрос в гибдд я отослал
ответа пока нет
StalkeR999
Не менее мною любимый.....
А чем бордюр отличается от небордюра и что это меняет?
Ответьте на вопрос - правая полоса может исчезнуть? И ответ на вопрос у кого закончилась полоса придет сам собой.
Сэймэй
про письма зря иронизируете - запрос в гибдд я отослал
ответа пока нет
Они читают автофорум и выбирают наиболее аргументированный ответ.
А ответа нет, потому что многа буков на форуме. :улыб:
Дядя Ваsя
Уважаемы знатоки!
предлагаю рассмотреть обратную ситуацию. ДО перекрёстка 2 ряда, ПОСЛЕ перекрёстка 4 ряда.
Авто №1 двигается из первого ряда в первый ряд, не изменяя направления движения. Но по "компасу" это 45 градусов относительно осевой
Авто №2 двигается прямо, параллельно осевой,из второго ряда в 4-й ряд.

Вопрос. Кто какие манёвры совершает и кому какие поворотники включать.
минута на размышление:улыб:
Gonsalez
Авто №2 двигается прямо, параллельно осевой,из второго ряда в 4-й ряд.
Осевая имеет роль только при определении выезда на встречку, для определения направления движения она не может быть ориентиром
Gonsalez
Без рисунка не понимаем-с:улыб:
Senoval
Без рисунка не понимаем-с :)
наверное, имелся в виду этот перекрёсток.
как быть машинке, обозначенной стрелкой:
Или выдерживать полосу от правого края
Или выдерживать курс по компасу.
Дядя Ваsя
Я правда не понял, что он имел ввиду под осевой... в таких случаях лучше рисовать, а потом вопросы задавать, чтобы быть понятым... а то один бог знает, что он там загадал)))

А эта машинка пусть едет вдоль виртуализированного края ПЧ, тогда она и попадет в свой первый ряд, если ей туда надо конечно))). Поворотники включать не надо:улыб:второй машинке при заданных параметрах тож можно не включать поворотники, дабы не вводить в заблуждение других участников ДД))
Senoval
художник из меня не очень..но смысл такой.
Gonsalez
как насчет знаков "движение по полосам"? обычно знаки стоят-висят)) смотрите внимательнее;)
если нет, то надо повесить :biggrin:
Gonsalez
А раз ничего не висит, значит "правила не регламентируют". :dnknow:
Yklesiast
ню-ню
значит, кады сужение, правила регламентируют, а кады расширение - нет )))
Denisnsk
Получил ответ, будем ждать результата.
В такие моменты иногда я думаю что в этой стране что-то таки можно поменять, если быть активными. Ну хоть чуть чуть можно. Так что видимо там скоро все станет понятно:


На Ваше обращение сообщаю, что сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Новосибирску проведена проверка организации дорожного движения на перекрестке улиц Ватутина – Новогодняя в Кировском районе г. Новосибирска.
По результатам проверки подготовлена и направлена информация в адрес начальника ГУБО мэрии г. Новосибирска Жаркова В.А. о необходимости установки дорожных знаков № 5.15.2 «Направления движения по полосе» на вышеуказанном перекрестке при движении по ул. Ватутина для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке.

Я там редко езжу - автор, как появятся знаки - расскажи как там сделали?
Сэймэй
Т.е. письменно не ответили каким же образом правильно должно происходить перестроение?

Ну ладно будем ждать установки знаков, езжу там каждый день, буду бдить.
Denisnsk
Т.е. письменно не ответили каким же образом правильно должно происходить перестроение?
Ну ладно будем ждать установки знаков, езжу там каждый день, буду бдить.
Этот вопрос мягко обошли стороной. Видимо мнения разделились как и у нас ))))