Перекрёсток Ватутина-Новогодняя, правила проезда
95477
567
KotoZ
где конкретный ответ на вопрос "кто виноват в ДТП?"
Замеры покажут, что виноват будет правый (вы ж их не разукрасили). Аргументы я приводила выше.
Вам легче станет? Нет......вы сейчас дальше спорить будете......
KotoZ
граница между ПЧ и участком дороги, не предназначенным для движения ТС
Ловко Вы однако тут.

Так а как же Вы количество и границы ППЧ в границах перекрестка определяете?

А виноват будет тот, кто протупил и ломанулся прямо.
Потому, как второй был Камаз и двигался по своему законному "не далее второй полосы":улыб: .
KotoZ
красненьким нарисованы края ПЧ
А п.12.4 говорит, что у пересекаемой проезжей части есть КРАЙ.
И ближе 5м от этого края остановка запрещена.
Дядя Ваsя
Дядь Вася.
ещё раз прошу объяснить мне, какие маневры совершает авто движущееся по крайней левой в случае когда:
1. после перекрёстка число полос меньше
2 после перекрёстка число полос больше

и как он эти маневры должен обозначить
Gonsalez
1. после перекрёстка число полос меньше
2 после перекрёстка число полос больше
От количества полос до/после название маневров не меняется. Если авто не выезжает из занимаемой полосы, то перестроения нет. (п.1.2)
и как он эти маневры должен обозначить
Маневры обозначаются световыми сигналами указателя поворота (или рукой) в соответствии с п.8.1
Дядя Ваsя
судя по ответу, Вы или чиновник в мэрии, или в сфере ЖКХ работаете. :ха-ха!:
ответ есть, конкретики нет
Gonsalez
ответ есть, конкретики нет
Разжёвываю.
От количества полос до/после название маневров не меняется. Если авто не выезжает из занимаемой полосы, то перестроения нет. (п.1.2)
Это значит, что если ТС едет в первой полосе и не выезжает из этой полосы, то перестроения нет. А если выезжает, то перестроение есть. Об этом написано в правилах (п.1.2)
Если ТС едет в третьей полосе и не выезжает из этой полосы, то перестроения нет. А если выезжает, то перестроение есть. Об этом написано в правилах (п.1.2)

Я специально указываю пункты ПДД, чтобы показать: это не моё личное мнение. Об этом написано в ПДД. Понятно?
Дядя Ваsя
теперь конкретика есть, а как применить - непонятно:улыб:
Дядя Ваsя
Дядя Вася, ну я же спросил конкретно, а Вы меня меня опять общими фразами закидываете...
Авто до перекрёстка в крайнем левом, на перекрёстке в крайнем левом, и после перекрёстка в крайнем левом. 1-число полос после перекрёстка меньше, чем до перекрёстка.
2-число полос после перекрёстка больше, чем до перекрёстка.
какие маневры и какие сигналы в каждом конкретном случае?
Gonsalez
Да нарисуй те же как говорят, с расстояниями до края проезжей части (или где она должна бы быть соединив края пересекаемой ПЧ) и увидите кто маневрирует (меняет полосу движения), а кто нет и тут сами ответите на вопрос без споров :хехе:
Gonsalez
Дядя Вася, ну я же спросил конкретно, а Вы меня меня опять общими фразами закидываете...
Авто до перекрёстка в крайнем левом, на перекрёстке в крайнем левом, и после перекрёстка в крайнем левом.
Полосы считают от правого края. (И не задавай вопрос: где это написано! Прочитай весь топик внимательно - узнаешь)
Поэтому "Крайний левый ряд" может быть вторым, третьим, четвёртым и т.д.
Конкретнее задавай вопрос!
Например: Из второго в третий - это перестроение? Из третьего во второй - это перестроение? Из второго во второй - это перестроение?
Дядя Ваsя
Вы меня улыбаете...крайний левый это всегда крайний левый, не зависимо от того, какой он по счёту. и тут двух мнений бы не может..
ПС. это последний пост в этой ветке. можете мне не отвечать
Gonsalez
Вы меня улыбаете...крайний левый это всегда крайний левый, не зависимо от того, какой он по счёту.
Даже когда единственный? Всё равно "первый, но крайний левый ряд" :biggrin:
Есть такое детское поверье: если после ДТП сказать гаишнику "Мамой клянусь, я не перестраивался" то они и схему ДТП рисовать не будут.
Дядя Ваsя
Что то по-моему бесполезно......:улыб:
PIT0N
ну... оленей вообще на дорогах много.. скорблю..)
Denisnsk
Денис!
В нашем стобой мегасраче ))) Поставлена точка:улыб:
Мне ГИБДД еще в прошлом году, или уже два года? прошло, ответили что там поставят знаки.
Так вот - ПОСТАВИЛИ!
Все как я и говорил:улыб:
С 1-го ряда прямо-направо, со второго ряда прямо, с третьего ряда налево.
ТЧК:улыб:
Сэймэй
Я эти знаки уже 2 недели наблюдаю, так что в курсе.
Вот только со стороны ГУМа оставили две полосы, по левой теперь прямо нельзя, но из-за того что там всегда дичайшая пробка, многие из левой едут прямо, я иногда тоже так нарушаю.
Denisnsk
Угу, есть там такое теперь постоянно:улыб: