Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов
70575
1041
Вазз
сам никогда не пробовал.....из соображений что может быть и хуже.... а промывки есть отмывающие усё... "Мотюль" бутылёк около 200мл залил прям в масло проехал 200км, слил, промыл обычной промывкой, залил масло... двигатель потом яки зеркало... весь беленький....


Просвети. Технически как влияет на качество работы двигателя чистый он или нет.
Т.е. умом то понятно, что чистый двигатель – это хорошо, а чем хорошо непонятно. Ведь при смене масла мы и так вместе в маслом сливаем, я думаю, процентов 95 грязи. А если менять масло с промывкой, то еще больше.
152-ФЗ
просветить особо не могу... сам пробовал такую фигню када перегрел двигатель.... но помогла оно или нет так и не понял... но думаю когда нагар весь смоется двиглу полегче будет крутиться... но я особой разницы не почувствовал...
но и масло после перегрева не выкидывал через сапун... мож повезло а мож помогла промывка... т.к на следующий день после перегрева все и замутил... :dnknow:
Холодильщик
У народ! Понаписали-то! :хехе:
Всё вопросы уже обсудили, даж добавить нечего.

А у меня сегодня вентелятор отопителя отказал :зло: Просто перестал работать и всё! Я даж в ЧЯ ещё не лазил, завтра буду зыркать в чём дело!

Такое у меня предложение к ВАЗоводам. Давайте хоть фотки своих тачек выложим, посмотрим, кто на чём!

Начну с себя: :улыб:
neor
вентилятор подсоедени проводами на акб, если работает, значит где-то обрыв или предохранитель... со слайдом будет проблема, комп рабочий инфу слить и залить нет тех/возможности, у меня 21150...:улыб:
neor
У народ! Понаписали-то! :хехе:Всё вопросы уже обсудили, даж добавить нечего.

А у меня сегодня вентелятор отопителя отказал :зло: Просто перестал работать и всё! Я даж в ЧЯ ещё не лазил, завтра буду зыркать в чём дело!

Такое у меня предложение к ВАЗоводам. Давайте хоть фотки своих тачек выложим, посмотрим, кто на чём!

Начну с себя: :улыб:
да думаю лучше пересекаться по выходным кпримеру.... серавно ктонить ковыряет свой тазик по выходным в гараже... у меня гараж есть... если кому чё надо можно у меня... (правда лектричества и ямы нету и мангала тож нету с дачи не увёз... а остальное всё есть... инструмент разнообразный, стаканы там, в погребе закуска и тд... ) а так милости прошу... ааа.... гараж на северо чемском от маркса 15мин. :live:
Вазз
Что вы все про то, чтобы совместно поковыряться в машине, я конечно понимаю, что ВАЗы для того и созданы чтобы в них ковыряться. ИМХО лучше где-нибудь ВСЕМ словиться – покататься там или без машин пивка попить, шашлык пожарить.
Вряд ли конечно такая встреча организуется, скорее всего народ будет не против, но организатора не будет. Лично я не организатор, дел много и доступ к инету не всегда есть. Но если такой человек найдется – респект.
152-ФЗ
Что вы все про то, чтобы совместно поковыряться в машине, я конечно понимаю, что ВАЗы для того и созданы чтобы в них ковыряться. ИМХО лучше где-нибудь ВСЕМ словиться – покататься там или без машин пивка попить, шашлык пожарить.
Вряд ли конечно такая встреча организуется, скорее всего народ будет не против, но организатора не будет. Лично я не организатор, дел много и доступ к инету не всегда есть. Но если такой человек найдется – респект.
дык а как поковыряться в машине и без пива...гггггыыы, ведь основное время занимает не само ковыряние.... я и говорю у меня в гараже есть инструмент и СТАКАНЫ.... мангала нету... а щас кроме как до гаража на тазе никуда не доедешь ну чтоб мяса пожарить.... пока снег не растает тока в гараж...
152-ФЗ
To - NEOR У меня машин на вашу похожа, тоже гранат. Фото выложу как будет возможность.
Тут похоже назревает нехилый союз САМАРАВОДОВ, я за!
Кстати кому надо есть мануал по 21083-21099 на CD, могу переписать на болванку.
VAZ333
ну чё...давайте предложения где, ТАЗаводы собираться будем и по каким дням...
любые предложения приветствуются.... :respect:
neor
Такое у меня предложение к ВАЗоводам. Давайте хоть фотки своих тачек выложим, посмотрим, кто на чём!
сразу после мойки - :live:)
я тоже свою выложу, но только после мойки, а то сейчас она светлосерого цвета :beee:
AlexeyL
Нужно территориально определиться кто-где обитает и выбрать точку соприкосновения наиболее удобную.
Я октябрьский р-н 5 км от Пл. Ленина.
VAZ333
Я обитаю днем на красном, по выходным либо на первомайке, либо на затулинке. Подъехать готов куда угодно!
VAZ333
нахожусь в ленинском -кировском... живу на северо чемском, там же и гараж имею... хоть и далеко от пл.ленина... но зато обь от дома и от гаража около 1км, а то и меньше... для жарки мяса само то... :live:

не стесняемся кто-где находится пишем... и у кого мангал есть...?
а то ближайшие выходные погода будет вродеб ничё...:улыб:
Вазз
Мангал попытаюсь достать. Вроде есть у друга, если он его ни куда не дел, то будет у меня. Безалкогольное пиво тоже возьму :).
FaS
ну чё замолчали-то???
ешо желающие есть???
суббота или воскресенье???
с местом не определились??? у меня в гараже так в гараже.... каму чё мелкосрочно починить подковырнуть или просто чудо-тазы обсудить да мяса пожарить...
не стесняемся пишем.... еще нет мангала!:улыб:
Вазз
Я бы подъехал. У меня и "подковырнуть" есть что и мангал имеется, но на эти выходные еду жарить мясо в другое место.
Если в середине или второй половине апреля организуется подобное мероприятие, буду рад поучаствовать
AlexeyL
Я бы подъехал. У меня и "подковырнуть" есть что и мангал имеется, но на эти выходные еду жарить мясо в другое место.
Если в середине или второй половине апреля организуется подобное мероприятие, буду рад поучаствовать
чё на 2 дня чтоль едешь? ешо не решено в сб. или в воскр.:улыб:
Вазз
Я смотрю в двух ветках обсуждается одна и таже тема. Есть предложение, всеже объеденить в одну, а то не удобно и там читатать и там.. :смущ:
FaS
Я смотрю в двух ветках обсуждается одна и таже тема. Есть предложение, всеже объеденить в одну, а то не удобно и там читатать и там.. :смущ:
ага, есть такое, ток не у всех одна цель... кто-то хочет афто ремонтировать, а кто-то просто мяса зажарить да обсудить чёнить на тему афто, а в гараже чтоб нагляднее было...
мне лично, мяса зажарить да от дома отдохнуть, а то каждые выходные в джамшута превращаюсь... а ремонта непочатый край...
а вообще всех добро пожаловать....
Вазз
в субботу уезжаю, в воскресенье возвращаюсь и вечером на футбол
Холодильщик
Внесу свою лепту в копилку...

ВАЗ 21083. 94 года. Мокрый асфальт.
Гаража увы нет, мангал на даче вроде бы есть, если пионеры не уснесли.
akella
Внесу свою лепту в копилку...

ВАЗ 21083. 94 года. Мокрый асфальт.
Гаража увы нет, мангал на даче вроде бы есть, если пионеры не уснесли.
а чё так блестит-то казырно??? а так красавчег!!!:улыб:
если нет мангала присоединяйся без мангала.... :respect:
akella
А я вот стесняюсь спросить. Каким образом публикация фоток ваших машин соотносится с основной тематикой данного раздела?