Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов
71700
1041
neor
Интересуют гранаты внутренние и наружние.
FaS
500-600 наружная
600-900 внутренняя.
neor
500-600 наружная
600-900 внутренняя.
А замена сколько будет стоить всех и внутренних и наружних гранат?
FaS
В среднем 200-300 руб за штуку.
FaS
Для наружных гранат возьми гайки новые(ступично-подшипниковские которые)
neor
Я наружную менял за 400, кстати она с гайкой в комплекте была. Вообще наружную самому можно поменять, это я понял когда наблюдал как меняли мне. Ну если инструмент, место и руки есть.
FaS
Если планируешь менять все шрусы, рассмотри вариант покупки новых приводов в сборе, обойдутся рублей на 400, за привод, дороже, а установка дешевле.
neor
Для наружных гранат возьми гайки новые(ступично-подшипниковские которые)
Звонил в "Хоттабыч", там цены следующие: Внутренняя 1250, наружняя 790. Все в сборе (смазка, гайка, пыльник). Чтото мне кажется, это дороговато..:хммм:
FaS
Позвонил своему знакомому, он сказал, что если не перегружать гранаты (плавное ускорение и плавное торможение), то можно ездить спокойно еще некоторое время..
Вазз, я б с удовольствием встретился на диагностику, что чувствую в это время я буду еще на красном...
дык вродеб у тебя она уже давно хрустела... а щас особенно захрустела....
можно ездить когда она тока захрустела.....
то что она сильно захрустела это значит что кусоче металла от обоймы отвалился ужо или не один кусочеГ...и его/их там гоняет.... скоро обойма просто разлетиться на много таких кусочков..... тогда ездить можно будет тока на буксире....:улыб:
да есть на затулинке подвязки... в таксопарке пацаны работают могут поздно вечером поменять... если хошь магу пересечь находятся они где гостиница на петухова....
neor
Если планируешь менять все шрусы, рассмотри вариант покупки новых приводов в сборе, обойдутся рублей на 400, за привод, дороже, а установка дешевле.
Планирую поменять левую сторону полностьсю. В сборе это как?
FaS
чё-т последне время хвалят геманские гранаты какието... и даже видел где-то на форуме...не один раз....
neor
Двигатель сделал мне за неделю, дольше ждал своей очереди (3 недели). Сделал на отлично, поменял все шланги, патрубки, все проверил и отрегулировал, даже то, что не просил. Сказал состояние сцепление, ремня, помпы, что сколько проживет еще. Рассказал какое китайское г.. у меня стояло в поршневой группе. В общем все на совесть :respect:, даже дал список что сколько стоило и что заменено было. Скину его телефон в личку. Если он еще работает, договаривайтесь кому надо. Живет он рядом с моими родителями, по выходным туда езжу иногда, могу сопроводить. Вернуться в город можно на электричке. 1 ч 20 мин езды.
ЗЫ Вру, делал даже 4 дня а не неделю.
ЗЫ Перед капиталкой мониторил где по чем, много Сто объехал, иногда такие чудики попадались.... Предлагали и за 2 тыс и за 22.
neor
Дорого, ищи ещё.
Знаю еще один магазин в гаражах не доезжая до ОПЛОТа. Там цены человеческие, постоянно там беру. Но, блин, у них телефона нету..
VAZ333
Двигатель сделал мне за неделю, дольше ждал своей очереди (3 недели). Сделал на отлично, поменял все шланги, патрубки, все проверил и отрегулировал, даже то, что не просил. Сказал состояние сцепление, ремня, помпы, что сколько проживет еще. Рассказал какое китайское г.. у меня стояло в поршневой группе. В общем все на совесть :respect:, даже дал список что сколько стоило и что заменено было. Скину его телефон в личку. Если он еще работает, договаривайтесь кому надо. Живет он рядом с моими родителями, по выходным туда езжу иногда, могу сопроводить. Вернуться в город можно на электричке. 1 ч 20 мин езды.
ни кто не знает где живут твои родители..... ты лучше скажи как называется область, село, деревня или чё там исчё... и по запчастям он чё сам все чё нужно покупал, доставал..????
судя по расказам мастер вобще отличный....
FaS
Дорого, ищи ещё.
Знаю еще один магазин в гаражах не доезжая до ОПЛОТа. Там цены человеческие, постоянно там беру. Но, блин, у них телефона нету..
Гаранина 15, Лада центр звонили? Много чего покупал у них, цены средние, качество вроде ничего!
FaS
Привод в сборе это две гранаты и собсна сам привод(палка между ними). Всё друг на друга надето и смазкой забито и пыльники одеты.
Карочь, выдираешь свой старый и втыкаешь новый.
Там надо то будет: Ступичную открутить, скинуть колесо, открутить 2 гайки шаровой и всё! Старый вынимаешь, новый ставишь и обратно всё прикручиваешь.
Маслица в коробку незабудь долить.
VAZ333
Гаранина 15, Лада центр звонили?
Только что позвонил. Рекоммендовал Ладовскую наружнюю за 1100 без ничего, гайку обещал подарить:улыб:
чё-т последне время хвалят геманские гранаты какието..
Наружняя германская в сборе стоит 1000. Внутренняя германская около 900-1000.
Вазз
Ну да забыл райцентр Коченево, это мимо оби, в омском направлении. Ехать минут 50 от пл энергетиков. Схема такая - Машину к нему доставляешь, он её вскрывает и делает, сам решает нужна расточка или нет, если да, то делает. Запчасти покупает сам, есть видимо проверенные источники. Как машина загудит оставляет работать часов 5-6 для притирки, потом звонит и приглашает забрать если все ок. Опосля 500 км не больше 60 км\ч, повторная замена масла кажется через 1000 км. И красота! Это надо почувствовать как двигатель набирает мощь с каждой сотней пройденных км по мере притирки поршневой. Кажется у меня 100% набрал после 3000 тыс км. Небо и земля по сравнению с преждним состоянием.
FaS
Гаранина 15, Лада центр звонили?
Только что позвонил. Рекоммендовал Ладовскую наружнюю за 1100 без ничего, гайку обещал подарить:улыб:
чё-т последне время хвалят геманские гранаты какието..
Наружняя германская в сборе стоит 1000. Внутренняя германская около 900-1000.
чё т какой то нереал.... если наружная стоит 900р, то внутренняя должна стоить не менее 1300р к примеру... и все боле-мене нормальные производители комплектуют гранаты гайками, смазками(ровно 1 тюбик помоему 80мл столько туда и надо) пыльником и спец хомутами... все это лежит в одной коробке, так и покупай, если втюхивают все отдельно думаю ГАМНО...
да... и стопорные кольца купи ....
neor
Я там по зиме покупал комплект свечек НЖК, а через 3 дня две скончались, никакие танцы с бубнами их не спасли.
Мне на СТО когда карб чистили и зажигание регулировали посоветовали поменять свечи. На вопрос какие лучше брать ответил "что угодно, только не НЖК!!! ни в коем случае не НЖК!!!"
судя по результату работы специалист хороший
...хотя свечи я так и не поменял до сих пор:улыб:
VAZ333
Ну да забыл райцентр Коченево, это мимо оби, в омском направлении. Ехать минут 50 от пл энергетиков. Схема такая - Машину к нему доставляешь, он её вскрывает и делает, сам решает нужна расточка или нет, если да, то делает. Запчасти покупает сам, есть видимо проверенные источники. Как машина загудит оставляет работать часов 5-6 для притирки, потом звонит и приглашает забрать если все ок. Опосля 500 км не больше 60 км\ч, повторная замена масла кажется через 1000 км. И красота! Это надо почувствовать как двигатель набирает мощь с каждой сотней пройденных км по мере притирки поршневой. Кажется у меня 100% набрал после 3000 тыс км. Небо и земля по сравнению с преждним состоянием.
ну да, всё так и должно быть... красавчеггг.. :live:
FaS
здесь тема есть в форуме "сколько стоит поменять гранаты на ВАЗ 21083" - там много вроде писали по ценам...
сам покупал наружнюю Finwale за 800 на Гаранина, менял за 500
а Хотабыч - ИМХО дорогой магазин, лучше в Ладу на Гаранина или Горской (справа от Адидаса, не путать с "Горским" и другими многочисленными автомагазинами на горской)
AlexeyL
Я там по зиме покупал комплект свечек НЖК, а через 3 дня две скончались, никакие танцы с бубнами их не спасли.
Мне на СТО когда карб чистили и зажигание регулировали посоветовали поменять свечи. На вопрос какие лучше брать ответил "что угодно, только не НЖК!!! ни в коем случае не НЖК!!!"
судя по результату работы специалист хороший
...хотя свечи я так и не поменял до сих пор:улыб:
не парься свечи ДЕНСО И ТОЛЬКО ДЕНСО, (Denso)калильное число главно правильное подобрать....
ну а в целом с нашим бензом никаких свечей не напосёшься...
Холодильщик
На гаранина 15, привод в сборе стоит 2350. СТоит брать? Или лучше тока гранаты заменить?