Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов
70565
1041
Борт 247
А я вот стесняюсь спросить. Каким образом публикация фоток ваших машин соотносится с основной тематикой данного раздела?
никак не соотносится, чистое любопытство.... :ха-ха!:
Борт 247
А я вот стесняюсь спросить. Каким образом публикация фоток ваших машин соотносится с основной тематикой данного раздела?
Непосредственно!
Тема: "Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов" - вот и любуемся!
AlexeyL
Раздел называется "Ремонт и ТО". Любоваться здесь - прямой путь в бан.
Борт 247
Раздел называется "Ремонт и ТО". Любоваться здесь - прямой путь в бан.
всё все поняли, спасибо чё напомнили... :respect:
Вазз
чё решили??? в субботу или воскресенье???

я - за воскресенье...


мангал есть у соседа по гаражу (возьму напрокат) если ни у кого нет...

форумчанин один про починку бампера спрашивал, там кусочек маленький припаять надо... вот и повод.... сеточка у меня есть, лампа паяльная есть, паяльник нужен который от лампы работает... там делов-то.... у кого опыт есть???

нужен тока народ и машины которые чинить будем ггггыыыы.... кто собирается то???:улыб:
Вазз
Хде собираться-то Северо-Чемской не маленький р-н.
VAZ333
собираться предлагаю на остановке ж/м С-Чемской, бубль гис поможет...
нада решить кагда и воскока как вариант (воскресенье 13-30)
буду стоять на остановки таз21150 синий г.н348 с включёной аварийкой...
чью машину ломать будем? гггггыыыыыы :ха-ха!:
Вазз
собираться предлагаю на остановке ж/м С-Чемской, бубль гис поможет...
нада решить кагда и воскока как вариант (воскресенье 13-30)
буду стоять на остановки таз21150 синий г.н348 с включёной аварийкой...
чью машину ломать будем? гггггыыыыыы :ха-ха!:
Лично меня устраивает и время и место. Буду обязательно. ВАЗ 2109 г.н. 248:улыб:Мою машинку и будем местами ломать, а местами лотать:миг:
Холодильщик
Может кто в курсе, сколько стоит лобовое стекло на 2109? С заводской тонировкой (желтое такое), триплекс. И установка.
FaS
Может кто в курсе, сколько стоит лобовое стекло на 2109? С заводской тонировкой (желтое такое), триплекс. И установка.
за установку стекол на 08семейство платить это просто грех...привози поставим.... :ха-ха!:
Вазз
за установку стекол на 08семейство платить это просто грех...привози поставим.... :ха-ха!:
Это не сегодня, пока прицениваюсь. А то у меня уже несколько трещинок и дворники почти до дыр протерли((( Против солнца вообще не реально ехать:хммм:
FaS
итак... подводим итог...
ЛОМАТЬ ТАЗы, ЖАРИТЬ МЯСО ПИТЬ Б/А ПИФО БУДЕМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ 30 МАРТА с 13-30 до 14-00, МЕСТО СБОРА ОСТ. Ж/М С_ЧЕМСКОЙ ТАЗЫ МИГАЮЩИЕ АВАРИЙКОЙ ЭТО ОРИЕНТИР. ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПИФО ИЛИ ДРУГИЕ НАПИТКИ, З/ЧАСТИ.

про жарить мясо предлагаю каждому взять с собой 1кг готового желательно не покупного...
уголь я возьму. исчё обязательно имеем с собой чистую воду в бутылках....
Вазз
Стоп, про пиво не понял немного, мы ж за рулем будем...Безалкогольное гадость еще та...
FaS
Цены с bor.ru. В новосибе же прямыми дилерами являются мобискар и маяк-авто. Координаты есть в гисе.
Про установку не знаю. Но народ правильно говорит, в двоем поставить можно после баночки пивка влет.

ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ 4502ACL 799
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП 4502ACLGN 1474
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП К 4502ACLGN1B 1543
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ TINTED 4502AGN 1288
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП TINTED 4502AGNGN 1697
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП К TINTED 4502AGNGN1B 1747
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ OVERTINTED 4502AGS 1353
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП OVERTINTED 4502AGSGN 1783
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП К OVERTINTED 4502AGSGN1B 1836
akella
Я чего хотел скзать, приехать очень хочу, но точно пока не знаю смогу ли вернуться в город к обеду (уеду в субботу). Буду стараться.
VAZ333
Стоп, про пиво не понял немного, мы ж за рулем будем...Безалкогольное гадость еще та...
ну написано-ж "ИЛИ ДР.НАПИТКИ".....:улыб:
akella
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ 4502ACL 799
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП 4502ACLGN 1474
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП К 4502ACLGN1B 1543
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ TINTED 4502AGN 1288
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП TINTED 4502AGNGN 1697
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП К TINTED 4502AGNGN1B 1747
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ OVERTINTED 4502AGS 1353
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП OVERTINTED 4502AGSGN 1783
ВАЗ 2108 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗП К OVERTINTED 4502AGSGN1B 1836
Было бы не плохо еще теперь разобраться в маркировке :смущ:
FaS
Машина пятнашка
Замена лобовика на фирменном сервисе (на русской. где куплена) - 1450 руб. Кажется... Ну там плюс сотня-полторы.. Но качество сервиса и прочая.. Попробуй позвонить в маяк, мну он понравился по параметрам....
Но стекло чистое, без тонировки, даже без полосы поверху. Манагер сказал, что боровцы делают только чистое.

PS: И салонное зеркало не поставили, редиски... Мол у них ни клея, ни площадок под зеркало, а лобовик привезли без приклееной площадки..... ТАк что радуюсь отсутствию "дальносветов" в салонном зеркале..
Full
Я в опупении!!! :зло: :зло: :зло: Заехал на станцию, замерил компрессию.... 11,12,9,6 :eek::зло: :зло: :зло: Мне прямая дорога на капиталку двигателя? Да? Машин 99. 97г.
Full
Манагер скорее всего ошибся. На официальном сайте БОРа все написано. Другое дело, что найти атермальное стекло в новосибе не так-то просто:улыб:
Я бы рекомендовал ставить именно атермальное. Ехал как-то со знакомым и случайно кинул шоколадку на панель. ехали с автовокзала до пл. калинина. опомнился уже на выходе. Очень сильно удивился, что шоколад не расплавился и даже не был мягким. У меня бы точно вскипел на несколько раз.

В маяке насколько мне известно купить стекло отдельно будет стоять рублей на 50 меньше, чем с установкой. Но делают хорошо.


to FaS: по поводу маркировки читай тут
Gif
В каждом сервисе мерят поразному. Заедь в другой сервис.
Пусть сперва просто померят, а потом с маслом. Потом уже плясать от полученных цифр.
akella
С каким маслом? Он просто выкрутил свечи, и в эти отверстия пихал прибор по очереди, а второй человек крутил стартер... Мож я чего не понимаю...
Gif
а педальку нажатую до упора держал????? при том когда крутил стартер???
замеряется так, сначала нужен нормальный компрессометр, котроый мерит более менее (они как манометры на насосах +\- показывают погоду в унитазе тока так), выкручиваем свечи вставляем компрессометр до упора в свечной колодец, второй садится за руль, нажимает педальку в пол и крутит, мерим все 4 горшка, если разброс большеньккий (больше 1 очка) берем немного маслица моторного и льем в свечной колодец и снова мерием компрессию, изменилась, залегли кольца, может помочь раскоксовка, если нет, тады надо смотреть что да как, тут скорее всего капиталить надобно(((((
:хммм:
Legio
а педальку нажатую до упора держал????? при том когда крутил стартер???
замеряется так, сначала нужен нормальный компрессометр, котроый мерит более менее (они как манометры на насосах +\- показывают погоду в унитазе тока так), выкручиваем свечи вставляем компрессометр до упора в свечной колодец, второй садится за руль, нажимает педальку в пол и крутит, мерим все 4 горшка, если разброс большеньккий (больше 1 очка) берем немного маслица моторного и льем в свечной колодец и снова мерием компрессию, изменилась, залегли кольца, может помочь раскоксовка, если нет, тады надо смотреть что да как, тут скорее всего капиталить надобно(((((
:хммм:
ну дык если масло через верхний сапун не кидает в воздухан??? тады нормально все с кольцами.... если двигло масла не ест, едет нормально не перегревается.... не мешайте машине ездить...

а то чё компрессия такая разная, так эт замеряльщики такие...
да согласен обратитесь в другой сервис...:улыб:
Legio
а педальку нажатую до упора держал????? при том когда крутил стартер???
замеряется так, сначала нужен нормальный компрессометр, котроый мерит более менее (они как манометры на насосах +\- показывают погоду в унитазе тока так), выкручиваем свечи вставляем компрессометр до упора в свечной колодец, второй садится за руль, нажимает педальку в пол и крутит, мерим все 4 горшка, если разброс большеньккий (больше 1 очка) берем немного маслица моторного и льем в свечной колодец и снова мерием компрессию, изменилась, залегли кольца, может помочь раскоксовка, если нет, тады надо смотреть что да как, тут скорее всего капиталить надобно(((((
:хммм:
А на инжекторе технология та-же? Я о том, что есть ли смысл педаль в пол вдавливать? или это только для карба имеет смысл.

Ради интереса спрашиваю. Сколь сейчас стоит на СТО замена колец со всеми вытекающеми отсюда расходниками. И сколько стоит полная капиталка с расточкой цилиндров?