Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов
71682
1041
akella
Изнутри залей пеной монтажной. Потом обреж, залей эпоксидкой, немного шпаклевки и краской пройдись. в результате не отличишь от нового:улыб:
ага.... можна без пены обойтись... изнутри тканью с эпоксидкой заклеить... затем также немного шпатлёвки по пластмассе и краски по пластмассе....
Вазз
Вот за это мне нравятся родные бампера на девятке!!!
Даже контакт с траликом только грязь сбил :).
sfg
согласен..... самые казырные бампера на 08семействе....., и нада постораться чтоб его сломать.....
Вазз
Изнутри залей пеной монтажной. Потом обреж, залей эпоксидкой, немного шпаклевки и краской пройдись. в результате не отличишь от нового:улыб:
ага.... можна без пены обойтись... изнутри тканью с эпоксидкой заклеить... затем также немного шпатлёвки по пластмассе и краски по пластмассе....
:eek: такого способа я бы не придумал!
Это ж заметно сильно будет наверно?
Вазз
согласен..... самые казырные бампера на 08семействе....., и нада постораться чтоб его сломать.....
согласен! :live:
об мой бампер один спустившийся с гор ас себе всю бочину разодрал - бампер только в его краске испачкался немного и все! и еще пару раз его цепляли, ни чего с ним не случалось...
но для женщины нет ни чего не возможного! :ха-ха!:
AlexeyL
Изнутри залей пеной монтажной. Потом обреж, залей эпоксидкой, немного шпаклевки и краской пройдись. в результате не отличишь от нового:улыб:
ага.... можна без пены обойтись... изнутри тканью с эпоксидкой заклеить... затем также немного шпатлёвки по пластмассе и краски по пластмассе....
:eek: такого способа я бы не придумал!
Это ж заметно сильно будет наверно?
блин у вас руки чё ли сильно кривые...., шпаклевки накидал, нождачку, и попёр шлифовать по мокрому.... матовая черная краска.... и всё....
AlexeyL
у меня была трещина на углу, не такая большая как у тебя, но все же.
получил выплату по каско - решил заехать к этим самым ребятам, что бамперы делают. они даже машину смотреть не пошли - "на девятку дешевле купить новый бампер, чем ремонтировать"
еле живые бамперы видел за новым автомагазином на горской - там домик, в нем продают всякие запчасти. но мне кажется лучше новый купить
Вазз
с твоим вариантом шпатлевка отвалится раньше, чем до барахолки доедешь... Основа (ткань или пена) с эпоксидкой должна быть.

Внешне, при условии что сделаешь не тяп-ляп, вообще заметно не будет.
akella
с твоим вариантом шпатлевка отвалится раньше, чем до барахолки доедешь... Основа (ткань или пена) с эпоксидкой должна быть.

Внешне, при условии что сделаешь не тяп-ляп, вообще заметно не будет.
дык, я ж сам так делал, тока на москвиче2141, бампера помоему такиеже почти, тока покруче сломатый был....ггггыыыыы, нашлёпали там изнутри полотна несгораемого, он просто под рукой был, залили усё эпоксидкой....и красата, с внешней стороны все зашпатлевали, дык лучше чем новый был... и ничё не отвалилось.... :live:
Вазз
"полотна несгораемого" это что за зверь?

а то мне нада глушак чем-нибудь обмотать чтоб по кузову не бил. Не могу придумать чем:улыб:
akella
"полотна несгораемого" это что за зверь?

а то мне нада глушак чем-нибудь обмотать чтоб по кузову не бил. Не могу придумать чем:улыб:
эта такая тряпка, для кладки печей применяется, для глушителя непрокатит... у вас трасса выпускная вся стандартная????
просто у меня коллектор выпускной нестандартный и бьется об стабилизатор, так я сеточку для клейки бамперов сложил в три раза и между слоями асбест и хомктами на коллектор....т.к. у меня коллектор большим диаметром труба из нержавейки... а если у вас всё стондартное, то бьется обычно гденить в районе резонатора-выемки под запаску... там просто сасовываеш возд фильтр сложенный вдвое-втрое смотря скока там зазар между кузовом и трубой.... проблема решена....
а тряпку на удар нельзя ложить прорвется быстро сёравно...:улыб:
Вазз
Я прошлым летом замучился со стуком, выхлопная долбила где-то, да так аж в ушах звенело. В итоге нашел, просунул толстый резиновый пласт и усе, забыл про стук.
Вазз
Выпуск-то у меня стоковый. Вот только резонатор паленый попался. Чутка длинне. и из-за этого кузову неплохо достается, особенно когда начинаешь тормозить двигателем. Звук как будто канализационный люк на привези тащишь. Менять влом да и жаба:улыб:

а фильтр повесить - вообще не вариант. Слишком высока температура.
VAZ333
Вот тоже кстати подумываю чтоб "пряник" на который вешается выпуск подсунуть в место контакта и затянуть проволкой:улыб:
akella
Выпуск-то у меня стоковый. Вот только резонатор паленый попался. Чутка длинне. и из-за этого кузову неплохо достается, особенно когда начинаешь тормозить двигателем. Звук как будто канализационный люк на привези тащишь. Менять влом да и жаба:улыб:
а фильтр повесить - вообще не вариант. Слишком высока температура.
ну резонарор долбит по выемки для запаски, да?....болезть.... фильтр всовывай туда, какаяж там температура.... заодно и фильтр поменяешь...гггыыыы
Холодильщик
комментарий к сегодняшним сообщениям:
труд сделал из обезьяны человека
ТАЗ сделал из водителя изобретателя
:ха-ха!:
AlexeyL
Подскажите, пожалуйста, где можно купить кенгурятник на восьмерку? И сколь он стоит примерно?
Вадик
на барахолке видел. Цену не знаю.
но выглядить, имхо, будет колхозно.
akella
2-й год езжу с фильтром на резонаторе. полёт нормальный ниче не стучит.
Felix666
2-й год езжу с фильтром на резонаторе. полёт нормальный ниче не стучит.
да многие так делают....откуда там температура нашлась???? непонятно... :dnknow:
Вазз
Хвала нашим дорогам...

Вчера таки поймал яму. Результат - лопнул краб, повреждена площадка его крепления.

Может кто посоветует костоправа? Желательно в центре или около того:улыб:
akella
Хвала нашим дорогам...

Вчера таки поймал яму. Результат - лопнул краб, повреждена площадка его крепления.

Может кто посоветует костоправа? Желательно в центре или около того:улыб:
ну нифуя себе, этаж с какой скорость вы ехали? и яма видимо нормальная была... к выправлению площадки крепления краба нада серьезна отнестись, если будет смещение какоенибудь, этот краб будет постоянно ломаться даж боле-мене на небольших ямах...
удачи:улыб:
Переобулся сегодня, и странная фигня, машину начало тянуть в сторону, чё может быть (диски балансировали)

Второй вопрос начинаю трогаться на первой, авто трясёт?
Холодильщик
Переобулся сегодня, и странная фигня, машину начало тянуть в сторону, чё может быть (диски балансировали)

Второй вопрос начинаю трогаться на первой, авто трясёт?
ну, зажихание наверно... сбилось,

а колеса попробуйте поменять местами.... мне помогло...
Холодильщик
Давление в шинах одинаковое? Попробуй перекинуть колеса. Задние на перед поставь