Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов
70549
1041
-= RSK =-
Товарищи мож кто в курсе - странная вещь в системе охлаждения 9-ки. Тосол утекает в никуда и причем постоянно до отметки чуть ниже MIN в бочке, очень быстро и именно до этой отметки и дальше стабильно держит уровень. Что это за каприз?
VAZ333
Вытекает либо через радиатор либо где-нибудь в районе подогрева радиатора. Смотри лучше ! А у себя долго не мог найти дырочку.. потом нашел - трещина 3 см в радиаторе вокруг трубки приёмной.
creativer
Народ, посоветуйте толкового карбюраторщика. Желательно на правом берегу. Надо промыть, прочистить, настроить.
Самому сделать - места нет.

Попутно вопрос... к кому лучше обратиться чтобы клапана отрегулировали?
akella
Клапана на "озоне" на петухова.
Карб на дуси ковальчук, в частном доме СТО, напротив плутона.
akella
На Красина за мечетью и заправкой ННП проедешь немного вниз мимо нескольких гаражей, где электрику, вроде делают. Потом налево в гаражи. Ну поискать немного, я совсем точно не объясню.Там мужичок регулирует карбы. Недорого и очень неплохо. На зубиле как отрегулировал больше года назад, уже не одну тысячу прошла, нареканий не имею. Работает отлично, бенз кушает очень немного, заводиться с полпинка и шепчет. По цене не помню, вроде 600 отдал, но с его ремкомплектом. И он многим знакомым моим делал, тоже довольны.
Забыл, сразу сказать, к нему было по записи. Я приехал - он назначил день и время. Ну как договоритесь.
ivgenn
Если не сложно, покажи по гису как туда проехать. Сегодня вечером метнусь.
akella
Не про 9ку, но о карбюраторе ВАЗА.
Не подскажите где можно купить отдельно блок дроссельных заслонок карбюратора ОЗОН?
Изношен за 40тыс, а отдельно нигде не видел, только целый карб.
Холодильщик
Народ. Сколько стоит регулятор няпряжения, продается ли где-нибудь отдельно и сложно ли его менять самому?
Читал мануал, пишут, что идет сей узел в сборе со щеткодержателями :а\?: Правда?
maxxrom
Правда!
Стоит рублей 50. Меняется откручиванием одного болта. Время на работы 5мин с очень кривыми руками)))
neor
Спасибо, старина, за совет. Боюсь, мне целых 10 понадобится. Руки в усмерть кривые:улыб:и опыта почти нет.
maxxrom
добавлю, на 9 ставились генераторы 2 типов, регуляторы от них не взаимозаменяемые. Перед покупкой проверь какой у тебя генератор.
-= RSK =-
Да, кстати, совсем забыл! Есть такое, я когда покупал в магазине меня спросили, какой именно!
Они там отличаются тем что таблетка идёт совместно с щётками и раздельно!
Та что совместно, нового образца!
neor
Да я их тогда куплю два и все дела. Не помню, какой там генератор.
maxxrom
А какого года машина?
neor
1987!!! :ухмылка:
maxxrom
Если генератор не меняный, то должна быть старая таблетка, т.е. раздельная.
Но всё-равно, купи две на всяк. сл.:миг:
neor
Да хрен его знает, что там меняное:улыб:
Я вот думаю, как вообще могло так получиться, что таблетка накрылась?
maxxrom
А с чего ты взял что она накрылась?
neor
Блин, Руслан, а где еще искать косяки, если аккум не заряжается?
maxxrom
Если аккум не заряжается, то проблема не в таблетке.
Все косяки в генераторе, таблетку исключаем, она не при делах.
Возможно, диодный мост (выпрямитель), плохие контакты до аккума, ну или обмотки генератора!
Ты померь тестером, он вообще напряжение то выдаёт?
neor
Загрузил...
Хорошо, что могло сгореть в генераторе, если аккумулятор был подключен неправильно? Сдуру я его так подключал один раз. Обмотки? Диодный мост? Или регулятор напряжения? Или вообще все накрылось?
maxxrom
Да!
Чтоб его снать, надо снять генератор, и полностью его разобрать!
neor
При покупке регулятора напряжений старого образца, будьте внимательны на крепеж. Есть 2 вида крепежа. Прямой и диагональный. Меняется как уже сказали за 5 минут.

У меня вот другая проблемка... В бортовой сети напряжение 15 вольт. В воскресенье как раз поставил новый регулятор (напряжение прыгало то 10,2 вольт, то 12,5). Вчера обратил внимание что повышенное напряжение.
Где смотреть? опять регулятор?:улыб:
akella
Это норма!

(напряжение прыгало то 10,2 вольт, то 12,5).
Опять регулятор:хммм:Качество нынче не ахти... :безум: