Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
234021
804
Радужный
В гектаре 10 000 кв.м. (100 м*100 м), иначе 100 соток земли. Кв.километр 1000*1000 м=1 000 000 кв.м. Получается, что среднее по городу меньше в 10! раз, чем в районе нашего дома.
msAll
Дорогие соседи!
У нашего дома появился свой сайт, со всеми необходимыми разделами, доступными только для зарегистрированных пользователей.

уют-нск.рф

В скором времени правление ТСЖ начнет загружать туда всю информацию о деятельности ТСЖ в нашем доме.

В последнее время очень часто стал слышать фразы типа "выбрали новое правление, а толку никакого". Хочу заверить что это далеко не так. Участвую в каждом собрании правления, собираемся каждую неделю. Правление на данный момент обработали колоссальное количество документов, перелопатили законы, восстановили реестр членов ТСЖ практически с нуля и готовятся к проведению очередных голосований. У каждого есть личная жизнь, работа, а то и несколько. Первое голосование далось очень трудно, т.к. опыта и знаний у всех практически не было в подобных вопросах. Следующие голосования надеемся пройдут гораздо легче, но только с вашей помощью и взаимоотдачей! Ведь товарищество собственников как никак.
А один в поле не воин!

Только на прошедшей неделе наш новый председатель наконец то получил документы, подтверждающие его права как руководителя нашего ТСЖ. До этого момента он НЕ МОГ принимать серьезные решения от имени ТСЖ которых от него многие ждали в большом количестве и сразу (Это я к тому, чтобы не грешили на его бездействие).

В ближайшем времени на голосование будут вынесены в большом количестве ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ вопросы.
Это и ограждение территории, и всеми долгожданное видеонаблюдение, на которое с нас собирали деньги на протяжении нескольких лет.
А также вопрос о кап.ремонте и о других организационных моментах, сказывающихся на качестве жизни в пределах нашего дома.

Наберитесь чуточку терпения.


{Удалено. Пункт 4.}
Радужный
Добавлю: Во время регистрации на сайте ТСЖ не забывайте подтвердить свой e-mail (на указанную вами почту высылается письмо)
Радужный
добрый вечер! Хотим приобрести тут квартиру в 1/2 (части дома), подскажите как тут дела?


{Удалено. Пункт 4.}
Alexandr546
что значит в 1/2 части дома? в доме блок-секции, подъезды. мысль выразите яснее. что именно волнует? по парковкам, дет.площадке, соседям, управ.компании и проч. вопросам картина ясна с топика (см.выше), по качеству квартир - зависит от подъезда, этажа...
Lopixo
в блок- секции 1/2 ! как обстоят дела с парковками ? как управляющая компания ? можно ли арендовать подземную парковку ? сколько примерно выходят счета в месяц по коммунальным услугам ( 55 квадратов ) ? спасибо!
Alexandr546
Хотела поставить машину на месяц, отказали. Только продажа. Счета говорят заоблачные, многие собственники недовольны.

Уважаемые собственники!!! 30.01.2016 заканчивается голосование по важнейшим фин., быт. и хоз. вопросам нашего дома! Согласно ЖК РФ - голосование входит в ОБЯЗАННОСТИ собственника жилья. Просим каждого из Вас, подойти к голосованию ответственно: заполнить и сдать бюллетени, а у кого их нет - получить в ТСЖ в часы приема Председателя правления
BasketMan
а что у нас с оплатой за кап.ремонт? кому-нибудь бумажки приходили?

а то на сайте www.fondgkh-nso.ru указано, что наш дом внесен в программу 01.07.2014.
и что "Обязанность оплаты ежемесячных взносов на капитальный ремонт по домам, добавленных в региональную программу в результате её актуализации, возникает с 01 апреля 2015 года!"
Ну вот, вчера по ящикам впервые бумажки разложили. (судя по сумме указанной - уже 14 месяцев должны платить + июнь еще). но уведомлений никаких и не было до вчерашнего дня. теперь вот и про пеню написали. кто что думает по этому поводу?
BasketMan
Голосование же у нас по созданию спец. счета прошло. а на сайте фонда модернизации ЖКХ написано
Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через один год после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (Статья 4.1 360-ОЗ от 05.07.2013).
т.е. это еще целый год в общий котел платить?
или можно потом, как счет откроют, оплатить уже долг, чтобы не в общий котел ушло все.
Difencer
Всем привет.
Я насколько слышал, месяц назад у вашего дома сменилась ТСЖ.
Насколько лучше стало с обслуживанием? есть уже какие-то сдвиги?
StyluS
Привет!
Сменилась УК а не ТСЖ. Сдвигов пока никаких. Так новая УК с 1 августа работает, рано ещё выводы делать...
BasketMan
На сайте фонда модернизации ЖКХ необходимо ввести свои данные по квартире и отправить им запрос на обработку, если оплата есть - вам придет платежка от них. Кто во время не платит, выставляются пени, а они большие. У кого квартиры ввели в эксплуатацию в 14 году (6 и 7 подъезды) - пока не оплачивают кап.рем.
Я так думаю, просто через год после голосования (а вернее после определенного запроса в этот фонд председателем ТСЖ по результатам голосования) наши оплаченные деньги переведут с общего котла в котел дома.
Lopixo
Уважаемые собственники! По нашему дому стали ходить криминальные личности. Цель-кража. Были попытки вскрытия дверей. УК и охрана в курсе, но у них нет видеонаблюдения, ни других возможностей. Говорят это наши проблемы. Вопрос: за что оплачиваем охрану? Предложение: Поручить УК установить видеонаблюдение, в том числе и во дворе. Присоединяйтесь. Фото злоумышленников прилагаю
3252
Видеонаблюдение это к сожалению больная тема для нашего дома.
Чтобы его установить, нужно с собственников сначала собрать деньги.
Когда-то просчитывали стоимость установки. Чтобы обвешать камерами все -это бешеные деньги, которые быстро не собрать. А учитывая, что бывшая обслуживающая наш дом УК вернула обратно всем собранные ранее деньги, то собирать с нуля придется.

Надеяться на это не стоит, гораздо проще договориться с соседями, закрыть этаж на ключ, и своими силами повесить пару камеры и самим пользоваться, контролировать и тд.

Самый дешевый вариант комплекта видеонаблюдения с 4 камерами обойдется в 10-15тыс. Плюс монтаж, но его и самостоятельно можно сделать.

Некоторые так и делают в нашем доме.

Кстати, того что в черной куртке с телефоном в руке вроде видел недавно в 5-ом подъезде.
Радужный
Спасибо что отреагировали. Понимаю, что массу тяжело раскачать, но информировать людей надо, хоть и живем в разных подъездах, но в одном доме. Я имею камеру, поэтому и заметил странные телодвижения. Эти люди ходят поздно по выходным. Смотрят на счетчики, замки, прикладывают уши к стене и один всегда возле лифта. Понимаю что богатые живут в кремле-буду договариваться с соседями. Кстати, Вы не знаете в 7м подъезде есть старший? И можно ли поставить общую дверь на этаже? Ее могут открыть воры и им это удобнее. На открытом пространстве виднее. Предлагаю у кого стоят камеры скидывать фото непрошенных "гостей" сюда и развешивать на доску информации, дать распечатку охране. Сегодня меня, а завтра тебя. Придется пока самим без охраны. У нас много детей в доме и нам не надо сюрпризов. У кого есть мысли-идеи поделитесь. Спасибо.
3252
Да нет у нас старших по подъездам:улыб:
Инициативная группа не нашла общего языка и развалилась. И все задумки так и остались задумками. Что сейчас творится в ТСЖ даже не знаю.

Повесьте напротив лифта и входа с лестницы красные яркие наклейки "ведется видеонаблюдение".
Они в большинстве случаев отпугивают. Тем более у вас камера есть, не соврете))

Вообще если двери не было изначально, то если поставите - пожарники могут потом сказать демонтировать.
Мне казалось противопожарные двери во всех подъездах стоят, разве нет? В них просто замок всавить и все. Весь этаж закрыт будет.

А вот тот что в шортах-сосед ваш чтоли?
Как узнали что счетчики смотрят? Как вообще о всей схеме узнали то?
Радужный
Жаль что старших нет. А где-то были инициативные бабушки-читал в форуме. Наклейка висит-уже не боятся-может читать не умеют. Да двери есть. Можно и железную не ставить. Захотят и эту вскроют. Но ходит еще УК и говорят охранники, уборщица, телемастера. Было бы правильно в каждый подъезд по консьержке: и дешевле и всех выучит, кто живет. А это не сосед, а под соседа переоделся. Зимнее в сумке, универсальный ключ в руке и так он даже Вас убедил. У меня камера пишет видео, идет сигнал и видно что они делают онлайн и жаргон. Просто 21 век и это нормально. Не разбогатеют, но неприятно, что незванные.
3252
Ну пока вскроют, уже кто-нибудь из соседей с этажа пройдет мимо.
Так вы ключ диспетчеру один оставьте. У нас сотрудники УК приходят с ключом от этажа, делают дело и закрывают обратно. В нашем подъезде многие этажи закрыты, просто так не попасть.
Бабушки-консьержки, да, куда эффективнее охранников. Но только в том случае, если они здесь же живут и заинтересованы в порядке. На красина в новостройке знаю таких, сидят в одном подъезде, а видят и слышат все в нескольких)). Таракан мимо не пробежит, муха не пролетит)) Но вы же понимаете, что это дополнительные расходы, чтобы 24 часа в сутки сидели. Мало кто согласится платить за них. Да и место под них как я понимаю только в 6-7 подъездах есть.
Радужный
Спасибо за советы. Про бабушек круто. Думаю у нас тоже есть.
Радужный
ГУВД заинтересовали личности которые посещали наш дом и попали в камеры. На них что-то уже есть. Значит правильно что мы бдительны.
3252
название и бюджет Вашего видео-наблюдения можно узнать?
Ибн-Хатаб
Электронный город. Варианты разные
3252
Кто знает сейчас надо самим отдельно платить за электричество, воду, отопление? Очень неудобно. Была единая квитанция. В связи с чем это и кто придумал? Можно не играть в эти игры, а продолжать платить по современному? Или это генетическое недоверие к УК? Спасибо


{П. 9. Выделять жирным весь текст сообщения не следует.}
Difencer
Доброе утро всем! Кто-нибудь в курсе и может пояснить такую ситуацию?: 21 февраля ставлю машину в бокс. Подходит молодой невысокий человек по фамилии Трофимов кажется и представляется директором боксов и парковок. в ходе общения выяснилось что установка жалюзей или дверей на боксы незаконна.
Не могу понять: собственники выбирали какого-то директора нашей собственности и с каким окладом? У директора должны быть подчиненные с зарплатой. Может отсюда заоблочные счета? И второй вопрос: Не нашел запрета на установку дверей на боксы. Ни в законах, ни договоре. При покупке тоже не говорили о запрете. Чтобы не умалять достоинство человека обращаюсь в форуме: что я пропустил? Спасибо.