ИПОТЕКА - бесплатные консультации
376946
1000
Skvorechnik
Добрый день! Хотелось бы узнать шансы) Я зарплатный клиент Сбера, белая зарплата , в созаемщики со мной пойдет папа (до пенсии 5 лет). Общий белый доход 50,000. Хотелось бы взять ипотеку в районе 1,5 млн, есть первоначалка 500 тыс.
Добрый день!
На самом деле, шансы вполне приличные, но в зависимости от того на сколько лет планируете брать.
У самой одобренное решение от сбера лежит, при учете, что белая зп несколько меньше чем вы указываете свою. Так что не бойтесь заполняйте анкету предоставляйте 2 ндфл заемщиков, трудовую и паспорт и вперед. Удачи вам!
Long
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а возможно ли взять ипотеку в Сбербанке для покупки квартиры у папы? Не доли, а полностью квартиры (он живёт и зарегистрирован в другой).
Nasechek
теоретически (да и практически) это реально и законно.
но есть ряд нюансов, например, не получите налоговый вычет (по-крайней мере раньше так было).
iViktor
Спасибо! Будем пробовать тогда :улыб:на налоговый вычет мы не расчитываем.... уже получали :улыб:
Nasechek
Попробуйте, только будьте готовы к тому, что сейчас очень жесткие требования банков. Ну не то, чтобы совсем нереально получить, но сложнее, чем пару месяцев назад.
И еще одно - не вздумайте скрывать у кого покупаете и зачем. Говорите как есть - все равно выяснят, но тогда точно не получите ничего
iViktor
Спасибо :улыб:да там всё очевидно - сын/отец (Фамилия, Отчество, одинаковая прописка)... скрыть даже при большом желании не получилось бы :смущ:... просто хотим у папы мужа квартиру выкупить, в которую он вкладывался несколько лет назад и жить отдельно от них... но сомнения по ипотеке не дают покоя :dnknow: если изначально на кого-то иного переоформлять эту квартиру и потом только брать ипотеку под неё - времени много займёт :cray-1:
Long
Добрый день!
У меня вопрос такой:
Имею ипотеку в банке ВТБ24. Необходимо сделать временную регистрацию паре человек. Должен ли я обращаться за разрешением в банк? Кто-то может быть вставал перед таким же вопросом? По Энным причинам в банк обращаться не хочу.
КентБрокман
Была ипотека в Абсолюте.
Абсолютно спокойно отрегистрировал с временной регистрацией людей, когда надо было.
В банк не обращался.
Да и для постоянной регистрации никакой необходимости в банк обращаться нет, насколько я понимаю.
КентБрокман
Временная регистрация возможна без обращения в банк. Но коммунальные платежи дополнительно Вы будете платить уборка территории, вывоз мусора и т.п. плюсом за двоих.
solyt
Вы пишите по личному опыту про временную регистрацию?
Так как по второй части определенно Вы не правы. Тариф един и привязан к квадратам. Остальное по счетчикам.
КентБрокман
Вы пишите по личному опыту про временную регистрацию?
Так как по второй части определенно Вы не правы. Тариф един и привязан к квадратам. Остальное по счетчикам.
Если в квартире не стоят счетчики на воду, то за за воду придется дополнительно платить исходя из количества новых жильцов в расчете по нормативу.
Long
Подскажите, где можно получить решение за 1-2 дня? Нужно ко 2 марта иметь решение
Long
Кто может помочь узнать причину отказов в ВТБ и Сбере., отказали уже по два раза, хотя первоначальный 40%, кредитная история идеальная и по доходу все проходит. Говорят не пропускает служба безопасности.
Или ипотеку сейчас вообще ни кому не дают.
ivannt
Вряд-ли вам это кто-то наверняка сможет сказать. Если срочно надо, можно попробовать найти хорошего ипотечного брокера, может поможет. А может нет
ivannt
Отказали подряд?Или после выжидания срока повторной заявки?Обычно этот срок 90 дней.Если подходите по доходу и все хорошо,взнос с 40% можно было и подрастить.
кредитная история идеальная
Не мешало бы проверить,вдруг чего не так.
Константин0808
Отказали подряд, срок еще не прошел.
А может в какой другой банк подать, пусть на два процента будет повыше. Где сейчас более менее божеские условия?
Long
Здравствуйте, хотим приобрести для сына студента однушку за 2200000. в наличии 1200000. доход мой ежемесячный 45000 на руки чистыми, муж 35000 плюс пенсия 22000. мы проживаем в сахалинской области.
в каком банке выгоднее брать ипотеку? напишите подробнее, первый раз сталкиваемся ничего в этом не понимаем. хотим за год -полтора чтобы все выплатить. готовы на ежемесячный платеж 45-50 тыс. в месяц чтобы быстрее погасить. или выгоднее накопить и частями досрочно выплачивать?
ivannt
Скажите, Вы подаете заявку в ВТБ и Сбер по 2-м документам?
ivannt
А может в какой другой банк подать, пусть на два процента будет повыше. Где сейчас более менее божеские условия?
Попробуйте обратиться в Сибирский Кредитный Агент, контора выдает ипотечные займы, ставка 16%
Long
Подали еще в один банк, под 18%, ждем ответ
Long
Добрый день!
Подскажите, можно ли взять ипотеку без первоначального взноса?
Как я понимаю, первоначальный взнос показывается только продавцам квартиры, или его нужно положить на счет в банк? Есть ли какие схемы по обходу первоначального?
Спасибо.
Long
Добрый день!
Подскажите, можно ли взять ипотеку без первоначального взноса?
Как я понимаю, первоначальный взнос показывается только продавцам квартиры, или его нужно положить на счет в банк? Есть ли какие схемы по обходу первоначального?
Спасибо.