Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2
296773
1613
Evidence
они не тянут и за свой счет тянуть не собираются
Evidence
они не тянут и за свой счет тянуть не собираются
AnnaS
но тем не менее, своими глазами я видела что тянут....а в голдене сказали через неделю две будут заключать договора
AndyUser
Здорово сосед :agree:

Пасиба :live:
AnnaS
они не тянут и за свой счет тянуть не собираются
Откуда у Вас такая информация? Представитель Сибирьтелекома и ещё один человек, связанный с Сибирью, дали информацию, что кабель - это не проблема и до нового года реально подключить желающих. Также есть инфа о том, что охранные системы и Голдентелеком не сотрудничают или берут намного больше за подключение, так как Голден, будучи частной лавочкой, ответственности за ущербы по причине отказов связи - не несёт. А питание для своих систем Голден берёт не автономно, как Сибирь, а местно - тут же в доме. Вырубили свет - ещё и без связи остались. Плюс воздушные линии Голдена могут запретить. Собственно, Голден и Сибирь могут присутствовать на ж/м одновременно, кому что нравится - технически сказали это возможно. А то, что Голден "откатил" ТСЖ, так это 99,9%, иначе бумажки про Сибирьтелеком не срывались с такой скоростью с подъездов. Такая вот нездоровая конкуренция. Выбирайте.
AnnaS
Откуда у Вас такая информация? Представитель Сибирьтелекома и ещё один человек, связанный с Сибирью, дали информацию, что кабель - это не проблема и до нового года реально подключить желающих. Также есть инфа о том, что охранные системы и Голдентелеком не сотрудничают или берут намного больше за подключение, так как Голден, будучи частной лавочкой, ответственности за ущербы по причине отказов связи - не несёт. А питание для своих систем Голден берёт не автономно, как Сибирь, а местно - тут же в доме. Вырубили свет - ещё и без связи остались. Плюс воздушные линии Голдена могут запретить. Собственно, Голден и Сибирь могут присутствовать на ж/м одновременно, кому что нравится - технически сказали это возможно. А то, что Голден "откатил" ТСЖ, так это 99,9%, иначе бумажки про Сибирьтелеком не срывались с такой скоростью с подъездов. Такая вот нездоровая конкуренция. Выбирайте.
DJ_Stas
товарищи, а кто нибудь знает что нибудь про строительство 14-15 домов? есть ли продвижение? котлован хоть вырыли?
Спасибо!
m_vv
по поводу порядка сдачи 11, 12, 13 домов, дома будут делать под "ключ" ссылаясь на постановление мэра "об обязательной сдаче квартир "под ключ". Вопрос 1: если заключен договор на сдачу под самоотделку, соответственно перед тем как начать делать "под ключ" судя по действующему законодательству необходимо согласовать стоимость и вид отделки с инвестором, составить смету ремонта, так как это будет уже отдельный договор подряда, либо доп. соглашение к договору долевого строительства. А у нас действует принцип "свободы договора" и одностороннее изменение условий не допускается.
вопрос 2: постановление мэра распространяется на дома, которые будут заложены после 01.01.08 и у которых к проекту обязательно должно быть отдельное приложение об отделке квартир, если в проекте не предусмотрена сдача "под ключ" значит до 01.01.08 отделка квартир без согласования с инвестором будет просто самодеятельностью не согласованной с инвестором?
вопрос 3: кто-нибудь слышал про земельный участок на 11, 12, 13 дома размежевали его или нет и когда планируется регистрация договоров в юстиции? вот такие вопросы возникают
idy83
товарищи, а кто нибудь знает что нибудь про строительство 14-15 домов? есть ли продвижение? котлован хоть вырыли?
Спасибо!
Да котлован уже давненько выроли, а что там сейчас непонятно, щас грязь везде не добраться туда, но вроде звуки экскаваторов или тракторов слышны, да в любом случае строить думаю их рельно начнут по весне, а щас так пробные сваи и т д :dnknow:
TranceGate
спасибо за инфу. а вы там уже живете? или ходите на разведку? можете маякнуть как что нибудь начнется?
просто я вот что волнуюсь, я когда вексель забирала, мне что то такое сказали, из чего я заключила, что 16, 17, 18 дома будут построены (или сданы?) раньше, чем 14 и 15...
idy83
Нет, просто друзей там много, часто бываю.
А про то что 16 17 сдадуться быстрее, так это очевидно, ну в крайнем случае не сдадуться, а посторятся точно быстрее, т к в данный момент именно на них вся техника переброшенна,
уж то же не понимаю почему так они делают, был слух что дом 17 полностью продали сотрудникам НЗКХ, но вроде слух так им и остался.
А дома эти находятся за трубопроводом, это и из Гиса видно, как раз там все краны и т д, поэтому и можно предположить, что пока из не посторят не начнут 14 дом
TranceGate
эх, жаль конечно, я надеялась, что смогу заехать хотябы в начале 2009 года:хммм:но видимо раньше, чем по документам (август 2009) не получиться
но все равно,спасибо, держите в курсе. Предупрежден, значит вооружен!:улыб:
idy83
эх, жаль конечно, я надеялась, что смогу заехать хотябы в начале 2009 года:хммм:но видимо раньше, чем по документам (август 2009) не получиться
но все равно,спасибо, держите в курсе. Предупрежден, значит вооружен!:улыб:
Думаю если бы не этот "ремонт под ключ" то могли бы заехать "на ремонт" и раньше, как всегда и было, а так видимо максимум смоежем зайти и посматреть хоть что там они делают
TranceGate
Встающие в очередь, у Вас есть возможность участвовать в голосовании на сайте Дискуса по поводу желаемых планировок квартир! Пока в 2 раза выигрывает стандартная 2-ка 53 кв.м. против новой 75 кв.м. Учитывая, что народ здесь покупает не от "жиробешения" - считаю 53 квадрата наиболее подходящим. Сам живу в их первых 45 квадратах и не жалуюсь, 53 думаю получче, 75 хорошо только при наличии денег, но мечтать не вредно.
DJ_Stas
Кто в курсе, сколько на данный момент стоит 1-комн. в 19 доме и какая стадия строительства? Можно в личку
DJ_Stas
Посмотрел планировки... 75 кв.м. для двушки на Высоцкого в панели, думаю не актуально будет, странно что руководство компании вообще такой вариант рассматривает.
DJ_Stas
Вы видели новые планировки 1-78 кв,2-98,111 УЖАС
AnnaS
Как мне объяснили, руководство рассматривает такие большие планировки, т к считает что чем больше планировка, тем дешевле в целом обходится сибестоимость дома (включая коммуникации и т д), а так же экономится на тепле, мол больше дом - лучше держит тепло и тд, мне конечно это странным покозалось и не очень логичным, но... им виднее...:смущ:
TranceGate
Как мне объяснили, руководство рассматривает такие большие планировки, т к считает что чем больше планировка, тем дешевле в целом обходится сибестоимость дома
Ну да, им лучше так. Большие панели, меньше времени собирать домик, стояков водопровода и канализации меньше (если они не собираются по 2-3 санузла делать в кв.). Да и смешно - что за элитная квартира в панельке на краю города... Но ведь какие то больные голосуют за 111 кв.м.
m_vv
можно ли отказаться от отделки "под ключ " застройщиком, шансы есть ? 12 дом. Лишних 150 тысяч нет...
MAXX
договор читайте, если он у вас есть, и тем более если вы его подписали, там написано что эээ.."никака низя... начальника..." :dnknow:
TranceGate
Кто нибудь сегодня дозвонился? Чтото "на данном направлении перегрузка"...
m_vv
Кто-нибудь уже дозвонился чтобы записаться на очередь? Я пока не смогла. :безум:
travelmate
мы тоже звоним:)))))))))))))))) - бесполезно :спок:
Milisssa
Кто дозвонится отписываемся!:улыб: