УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
876935
4596
Добрый день! Счастливые обладатели новых квартир в доме Уникона ГОРСКИЙ 8- поделитесь впечатлениями пожалуйста- как вам увиденное? Оправдались надежды? Как вам качество квартир и вообще сам дом после сдачи? Если отзовутся жильцы с Горской 6- спасибо за информацию! Сейчас меня беспокоит один момент- когда покупали квартиру год назад в новостройке Горский 8А- в отделе продаж "купились" на вид из окна на панораму города. Недавно подьехали к дому- оказалось прямо перед нашими окнами началась стройка Первого строительного фонда 10-ти этажки, с видом из окна видимо мы погорячились:D
Radistka Ket
В Униконе мне показывали квартиру. Я чуть не померла от смеха. Гипсокартонная перегородка между туалетом и ванной - куда я водонагреватель должна буду вешать? себе на шею? Зазоры в палец! Стены кривые! Мама не горюй, короче!
jlgaBolga
Качество строительста у всех оставляет желать лучшего. Преимущества Уникона - кирпич. В этом и его минус:улыб:Качественное оштукатуривание - довольно трудоемкий процесс. Строители им не озадачиваются:улыб:Поверьте...в монолите и панели все не на много лучше. По поводу панорамы....брать надо верхние этажи:миг:тогда панорама сохраниться....
Radistka Ket
Привет! Ремонтируем на Горской 6, уже довольны, потому как заканчиваем. Конечно, и перепады по стенам до 10 см были, и балок на потолках полно. Но почти везде то же самое. Но вообще довольны.
Radistka Ket
"Счастливая" обладательница квартиры на Горском, 8.. Когда квартиру принимала волосы на голове дыбом вставали. Но деваться было некуда, пришлось принять как есть. Стяжку переделали. Стены пипец - или ГВЛ или пенобетон, на них по моему ничего держаться не сможет, еще не пробовала =) Хотя сейчас большими усилиями получилось сделать из г*вна конфетку. Остаются небольшие недоделки. Что касается вида на реку - красивая замануха - сторона теневая, пахнет плесенью и сыростью, хорошо что я на это не купилась.. Да и вида этого нет.. только если начиная с 15 этажа.. в общем.. думайте сами.. Хотя если честно, главное что своё родное.. а там разберемся..
Radistka Ket
Ребята, вы меня просто убили своими отзывами о новостройках, окончательно! Сам вначале мечтал о кирпиче, о новостройке, она ведь и дешевле... В итоге пролетел, но купил вторичку, в панели. Теперь меня кирпичом и новостройкой не заманишь, тем более прекрасным видом на реку...
Раньше жил с родителями в хрущевке кирпичной, перегородка там похожа тоже в один кирпич, не толще панели... Так что разницы в материале не вижу.
Radistka Ket
Спасибо, что ответы! Согласна что качество наших новостроек оставляет желать лучшего. Но всё же -кирпичь есть кирпич, в монолите на Горском тоже много "всего", По поводу "перепадов на 10 см."- и балок на потолке- конечно же "напрягает". :зло:всё- таки цены у них недетские. Я видела что дом строили лица из средней Азии- вполне может быть. ЖИЛЬЕ "ЭКОНОМ КЛАССА". А оштукатурить потолки реально вообще? Или натяжные делали? :безум:
nervous
А мне нравится вид из окна...но для этого действительно нужен высокий этаж...
Алексей11111
____________________________________
Теперь меня кирпичом и новостройкой не заманишь, тем более прекрасным видом на реку...

_____________________________________

И это зря....Кирпичь - это совсем другое качество жизни. Ну немного дороже при покупке и первоначальном ремонте...зато потом, колличество плюсов много больше...я вот жалею что не получилось купить в кирпиче....
truman
ой, я в это время уже давно сплю.. фото лучше чем в жизни всё.. короче мне нравится мой вид во двор и солнышко, которое днем заглядывает.. а в тех квартирах всё время тень.. хотя.. каждому - свое..
nervous
У меня в "северной" комнате окна на 2 стены...самая светлая комната...
truman
Соседушка, давайте не будем спорить.. понятно что каждому свое родное милей.. Но я думаю северная сторона ну никак не может быть светлее южной.. :хехе:
nervous
Кирпичем выложен только фасад, внутри теже самые панели...Плюс железобетонный каркас, ещё не известно в каком доме лучше жить в панельном или в новом кирпичном :dnknow: Старые кирпичные дома я не оспариваю, но то что сейчас строят под вопросом. У меня была однешка в 6 доме на южную сторону. Но до квартиры свет не особо доходил, т.к. шла лоджия на кухню и комнату, темновато достаточно. По этой причине я её больше полугода продавала, еле-еле. Плюс второй подъезд этого дома типа общаги - много квартир. Если мы с моими соседями захотели бы зайти одновременно в наши квартиры, то это только плечо к плечу, входные двери в углу впритык поставили. Внутри ничего сказать не могу, не хуже-не лучше чем у других. Стяжка в трещинах, стены боле менеее ровные, но вовсе не такие отштукатуренные как Уникон рекламировал по ТВ.
Julasik
Я вообще не понимаю почему наш дом называют кирпичным.. У меня кирпич только на балконе виднеется..
truman
Говорите что внутри стены не кирпичные? ПАНЕЛЬ?А как в договоре прописано? Что за ерунда. :help.gif:
В Горском 8 и 8а- тоже квартиры как я понимаю будут "коридорного" типа. а вообще какая отделка в подьезде? Прилично смотрится? Или ЖУТЬ? Вообщем как всегда... говорят хорошо, когда деньги им платишь. РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Radistka Ket
на сайте http://www.dom-8.ru/info всё-таки написано что дом кирпичный:
Расположен на высоком берегу р.Обь в экологически чистом месте с развитой инфраструктурой. :улыб:

Состоит из сейсмоустойчивых многоэтажных жилых домов каркасного типа с кирпичными стенами, пластиковыми окнами, скоростными лифтами, счетчиками электро-, водо- и теплопотребления.

Квартиры эконом- и бизнес-класса с застекленными лоджиями, из которых открывается великолепный вид на реку.

Каркасная технология позволяет спланировать внутренние помещения практически любой конфигурации.

На первых этажах предусмотрены офисные помещения, предприятия соцкультбыта. Проект предполагает строительство спортивного комплекса, наземных и подземных автостоянок, детского сада.
Radistka Ket
А ничего не написано кстати :eek: По крайней мере у меня в инвестиционном договоре по Гоской, 2 стр. или нынешнему Горский м-н, 6 - просто многоэтажный жилой дом с подземной автостоянкой, помещениями административного и общественного назначения. . Видимо раньше по инвестиционникам можно было так задуряться, а в долевиках сейчас наверное прописывают. Давненько я уже не видела чтоб стены в квартире кирпичом выкладывали. Сколько смотрю на срезы строек везде или сибит или панели ставят.
nervous
Может быть, кто-нибудь сможет сказать- а лифт на Горском 8 уже работает? Или отделочные материалы на себе таскать на 15 этаж? :eek:
Radistka Ket
А парковки кто-нибудь видел? имеет смысл брать или нет? По цене- дороговато, конечно. Надеемся, что будет около дома парковка, а может быть и нет.
Ещё не совсем нравится что в "двушках" нет ни одной большой комнаты, квадратов на 20.
Radistka Ket
В пятницу лифт еще не работал. В "Стандарте" сказали, что проверяющие органы выявили еще два недостатка, которые строители должны устранить. Про сроки сказать затрудняются.
Так что стройматериалы придется носить "своими" руками. Во дворе можно найти гостей из средней азии способных помочь вам. Мне на 11 этаж 2.2 тонны поднимал дворник Рома и сотоварищи, взял 3 т.
Отопление обещают не ранее 4 октября. Уж скорей бы, а то все сохнет долго:хммм:
mokmob
А вы не подскажете, почему при оплате за квартиру они взымают за отопление? Которого нет и пока не пахнет. Я че-то постеснялась спросить. А теперь спать не могу спокойно :безум:
mokmob
Ну вот, сегодня 2 октября. Начался 4 квартал 2008 года! СКОРО СДАДУТ ГОРСКИЙ 8А! УРА! Хочется побыстрее посмотреть и получить ключи. Интересно, до нового года сдадут или нет? Всё-таки кризис в стране, особенно на строительном рынке. Если честно ужн недели 3 проезжая мимо по Коммунальному мосту больших изменений в строительстве (остеклении) 3,4,5 подъездов не вижу. Работы идут? Кто-нибудь видел?:смущ:
nervous
Ну вообще, если рассуждать логически, нет услуги, нет оплаты! Наименование услуг у вас какое? Я слышала что есть такая практика у новых Управляющих компаний. Как бы взять впрок деньги.
Кстати, а Управляющую жилищную кампанию вы выбирали сами или вам её навязали? Нужно разобраться... Можно позвонить в отдел по защите прав потребителей Ленинского района. Кстати, а на отопление вы заключали договор с Горводоканалом? :dnknow:
nervous
Про отопление : мне сказали, что отопление берется круглогодично, просто общая сумма раскидана на все 12 мес , есть тарифы утвержденные мэрией и т.п. Показали книжечку с тарифами.
nervous
Сегодня приходим на квартиру, а там в ванной потоп! Все из-за того, что управляющая компания не известила каждого жильца, а решила ограничиться объявлением на подъезде (которое мы случайно прочитали только сегодня же), мол 2-го числа врубаем отопление. Сосед сверху бывает в своей квартире редко, объяву не читал и соответственно не проверил, все ли вентели закручены. Вызванивали его целый час под душераздирающие звуки хлюпающей воды в только что отделанной ванной. Хорошо еще, мы успели коробом заделать трубы... но короб блин залит, отсырел и теперь возможно понадобиться плитку расковыривать:хммм: В УК соседу естественно заявили, что он сам виноват и пусть разбирается как хочет. :dnknow:
Radistka Ket
Наименование услуг - ОТОПЛЕНИЕ.. Как уже ниже отписались, они раскидывают на все 12 месяцев, чтобы платежи были одинаковые. Но я не понимаю почему эту оплату начали брать до начала отопления. Было бы логично, если бы подключили и с этого момента начали платить. Управляющую компанию выбрать нельзя. Она по умолчанию к этому дому присваивается.
Radistka Ket
Только что звонила директору УК - мне сообщили что у меня уже есть отопление, что в субботу когда я была последний раз в квартире уже всё было и странно что я ничего не почувствовала. И действительно странно, так как чтобы не замерзнуть насмерть, мне пришлось открывать балкон, т.к. на улице было теплее чем в самой квартире. Горячую воду когда дадут неизвестно.
nervous
Скажите, а лифт то у вас уже работает или нет? У нас квартира в доме 8-а, ждём сдачи.
olenj
Нифига не работает. Кормят завтраками. Типа механизм исправен, но принять работу некому, человек в отпуске. Ну что за чушь вообще? Вообще хочу Вам сразу сказать что не ждите, что у Вас после подписания акта приема-передачи уже всё будет. Хотя отопление то сразу будет, т.к. время года такое, тем более что они сразу весь дом подготовили. И приготовьте денег. Будут собирать на всякие организации места для консьержки. Я вот правда понять не могу: с квартиры по 3000 собирали. у нас 150 квартир. Это что же за работы такие на 450 тыров? Там должен быть золотой унитаз как минимум.
nervous
Да мы уже и не ждём :безум: Скажите, а через какое время после сдачи вас пустили делать ремонт?
olenj
Вай, вай. Уже 2 месяца как Акты подписАли, а лифт до сих пор стоит.
Хорошо что не стал брать на 18 этаже с видам на реку.
olenj
Акты я подписала числа 21 июля.. Но еще очень продолжительное время там стояли безмозглые охранники, которым что угодно показывай, какие угодно бумаги, они могли не пустить, если были не в духе. Потом сделали ограничение, что открывают секции допустим в девять утра, а закрывают в шесть. Фактически с девяти ты начинал бегать искать у кого ключи от секции, к десяти находил этих людей, а в пять уже приходили и говорили закругляться, что секции начинают закрывать. В общем беспредел, как будто ты не отвалил бешеные бабки за эти квартиры. И еще один момент - требуйте того, что отображено в договоре долевого участия в строительстве! Если сказано что стены (СТЕНЫ, А НЕ ОДНА СТЕНА) оштукатурены, значит должны быть оштукатурены. И тому подобное.
-Fox-
Вай, вай. Уже 2 месяца как Акты подписАли, а лифт до сих пор стоит.
Хорошо что не стал брать на 18 этаже с видам на реку.
Я в марте заехал делать ремонт в новостройку, с апреля живу постоянно, а лифт всё еще не включен, последний раз обещяли включит 6 октября (т.е. сегодня :), вечером проверю. (к Горскому это не имеет отношение)
Хотя, пока ремонт делают лифт лучше не включать, можно быстро его угробить....
Думаю это одна из причин, почему после сдачи дома до последнего тянут с включением лифтов.
vyv3
Не, у меня тоже знакомые год кажется прожили на 9 этаже, пока лифт не включили. Дом тоже не униконовский.
А там разве нет грузового лифта?
olenj
Не, у меня тоже знакомые год кажется прожили на 9 этаже, пока лифт не включили. Дом тоже не униконовский.
А там разве нет грузового лифта?
Грузовой тоже есть, его тоже не включают. У нас дом был под самотделку, много было всяких строительных отходов, просто горы, и лифтам вредно не тяжести а строительная пыль, всякие мешки из под смесей, цементов...
vyv3
Если бы они не обещали с пеной у рта, что включат лифты в середине августа, потом в начале сентября, теперь в начале октября, может я и не рассчитывала бы. А раз говорят то я и жду. Хотя всё для ремонта поднимали своими силами и силами рабочих.
vyv3
Грузовой тоже есть, его тоже не включают. У нас дом был под самотделку, много было всяких строительных отходов, просто горы, и лифтам вредно не тяжести а строительная пыль, всякие мешки из под смесей, цементов...
И не говорите. Люди еще толком не живут, а подъезд убит напрочь. Штукатурка уже местами отвалилась, в лифтовую зону зайти нельзя - глаза слезятся от аммиака, на площадках мусор до потолка. В общем беспредел.
nervous
Если бы они не обещали с пеной у рта, что включат лифты в середине августа, потом в начале сентября, теперь в начале октября, может я и не рассчитывала бы. А раз говорят то я и жду. Хотя всё для ремонта поднимали своими силами и силами рабочих.
У нас месяца два последних ссылались на то что очень трудно сдать на обслуживание, обслуживающая организация придирается ко всему, но вроде как договорились....
Если Вы ремонт уже сделали, но не все жильцы еще, то лучше потерпеть, если не хотите чтоб лифт потом не встал навсегда, дороговат он по цене...
nervous
Грузовой тоже есть, его тоже не включают. У нас дом был под самотделку, много было всяких строительных отходов, просто горы, и лифтам вредно не тяжести а строительная пыль, всякие мешки из под смесей, цементов...
И не говорите. Люди еще толком не живут, а подъезд убит напрочь. Штукатурка уже местами отвалилась, в лифтовую зону зайти нельзя - глаза слезятся от аммиака, на площадках мусор до потолка. В общем беспредел.
Вот, хотите чтоб это всё начали возить на лифте?
Потом в лифт зайти будет страшно
vyv3
Если Вы ремонт уже сделали, но не все жильцы еще, то лучше потерпеть, если не хотите чтоб лифт потом не встал навсегда, дороговат он по цене...
Поймите меня правильно. Если УК получает деньги и обслуживает наш дом, то пусть решает все возникающие проблемы. Конечно я не хочу чтобы лифт сломался через день после запуска. Я всё для ремонта организовала своими силами, пусть остальные жильцы тоже решают свои проблемы. Если нельзя возить на лифте стройматериалы - пусть за этим следит консьержка, за которую мы тоже платим деньги. А я хочу приезжать домой на лифте, после тяжелого трудового дня. приезжать в теплую жилую квартиру, не пробираясь через завалы мусора на лестнице, под угрозой обвала.
nervous
У нас квартира в Горском 8а, тоже ждем сдачи. Для примера, в Горской 8 лифт включили примерно через год после сдачи. А грузовой изнутри заколотили фанерой, чтобы не портили стройматериалами. Про отбитые углы в подъездах вопрос: будут ли те кто за деньги таскает тонны стройматов думать о целостности ВАШЕГО подъезда? Ответ: нафиг ему это надо!!!
Меня особенно умиляет двор на 3 (или 4) дома такой маленький двор, который по мере заселения новых жильцов вытеснит детскую площадку и превратится в парковку! В общем, на картинках все было гораздо радужнее и горская 8 был голубого цвета....а не грязно-желтого....
fosa
ачепятка ... в Горском 6 !!!
Radistka Ket
Ребята, почитал топик и хочу поделиться своими мыслями. У меня квартира в горском 8 на 14 этаже двушка с видом на реку.
Вот вы пишете про качество отделки квартир. Когда я выбирал что купить я смотрел много вариантов. Ездил на военную горку (Метаприбор), на галущака (Строймастер), на Шамшиных (Селф-строй), на Некрасова (Бизнес-строй), на Холодильную (Русь). Везде смотрел двушки, обращал внимание на качество и подъездов и квартир. Везде одно и то же. Единственный дом, который можно выделить - Холодильная 18. Там придраться было не к чему, отличное качество. Просто поразило как люди относятся к тому, что они строят. Если б не наркоманское окружение дома и цена 4200 за 64 квадрата, может бы и там взял.
На горском 8 квартира получилась 3600. Из того, что я выше перечислил цена самая низкая.
Сейчас я уже закончил ремонт и перевез мебель. Непосредственно про качество внутренней отделки: несущие стены кирпичные! (сверлили и долбили), внутрикомнатные - гипсокартон. И те и другие кривые естественно. Хотя перепады по сравнению с панельными домами не такие серьезные (5-8 см). Отшпаклеваны стены нормально (Перед финишной конечно нужно все править). Стяжка на полу тоже терпимая. Был на шамшиных и видел как там люди мучались. Там стяжки ваще не было. Были островки между трещинами. Я вобщем то далеко не первый раз делаю ремонт, видел много чего. Что очень напрягло в униконовской квартире:
1. Балкон и одна комната полностью остеклены с головы до ног, при проведении фасадных работ заляпали все до такой степени, что не отмоешь никак. Об этом думаю все хозяева квартир писали в замечаниях, однако застройщик только обещает вызвать "клининговую компанию".
2. Гипсокартонные перегородки поставлены не по уровню. То есть видимо у джамшутов, которые их ставили, даже не стояло задачи ставить ровно.
3. Подъезд и фасад просто ужасно сделаны. Если после того как основная масса людей въедет ничего не поправят, будет помойка.
Теперь по поводу вида из окон. Я считаю что вид с 14 этажа просто потрясающий. Когда перееду - сфотографирую и днем и ночью - сами посмотрите.
По поводу отопления - дали с задержкой на месяц. Нормально.
Лифт - тянут уже долго. Знакомый монтировал в подъезде вентиляционную систему. Нарушения видно было еще летом. Вот теперь лифт и не принимают. Пустят думаю не раньше конца октября.
Горячая вода тоже до сих пор только обещается...
С момента сдачи дома прошло 2 месяца. После прошествия третьего нужен бунт!
А в целом по данной стройке можно заключить: денег уникон взял немного, срок сдачи прокосячили меньше чем на месяц, качество отделки терпимое, планировки интересные, вид потрясающий, инфраструктура вся продумана, район хороший, обязательства уникон выполнил не все, но со скрипом продвигается к их выполнению. Вобщем из жилья эконом-класса нормальный вариант. На четверочку.
aleshko
А вы, кстати, не интересовались проведением телефона и интернета в дом? Знаю сомнительные компании предлагают и то и другое, а что бы надежные операторы каб. ТВ, инета и тлф ?
Radistka Ket
Интернет туда уже подвели. Компания честно говоря не помню как называется, но вроде это та, что летом бесплатно подключала к интернету с доступом к сети академ.орг. В УК можно решить вопрос без проблем.
А вот с телефоном пока непонятно когда и что будет.
aleshko
Мы тоже в 8а купили квартиру. Что-то нас запугали, что Уникон воду подключает аж через три месяца после сдачи дома. У вас как с этим дела обстояли?

Просто если зимой не подключат воду, то ремонт будет нереально начать делать. Боюсь :а\?:
Асилентия
В конце июня сдался дом, в июле мы подписали акт приемки. Вода в подъезде уже была, первое время пользовались ведрами, набирали в подъезде. В течение недели когда мы забрали в УК счетчики, ключи и заплатили бабло за коммуналку, нам все подключили.
Radistka Ket
А кто-нибудь знает по поводу телевизионной антенны? Я первый раз заезжаю в новостройку, где ее искать то вообще? Надо подключаться отдельно? Или как?
nervous
А кто-нибудь знает по поводу телевизионной антенны? Я первый раз заезжаю в новостройку, где ее искать то вообще? Надо подключаться отдельно? Или как?
Коллективной антенны, на сколько знаю, не будет. Компания ТВОЕ-ТВ кабельное уже похоже заходит в дом, будет подключать. А вот Новотелеком интернет не хотет проходить ни в Горскую 6 ни в наш дом. Почему? УК насчет этого что говорит не знаете?
Radistka Ket
Вчера подбивал затраты на ремонт и прочее. В общей сложности за подъем материалов, мебели и вещей на 14 этаж уже отдал больше 20 000 рублей. Еще в районе 5000 осталось отдать предположительно. Блин когда же лифт включат...