КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393539
2369
Тимур
Кто нибудь в последние дни ходил к себе в квартиру? Кидайте фотки, не жалейте! :appl:
Мы с мужем раз в 2 недели приезжаем на стройку посмотреть как работа идет, в квартиру не поднимались. Думаем в начале лета сходить посмотреть саму квартиру. А так движение на стройке есть, работа идет! :respect:
Antonina :)
Кто нибудь в последние дни ходил к себе в квартиру? Кидайте фотки, не жалейте! :appl:
Мы с мужем раз в 2 недели приезжаем на стройку посмотреть как работа идет, в квартиру не поднимались. Думаем в начале лета сходить посмотреть саму квартиру. А так движение на стройке есть, работа идет! :respect:
А почему именно в начале лета? :а\?:
Ведь и сейчас уже пускают в квартиры. Нужно только документы на квартиру и паспорт. В будние дни с 12ти до 13ти, а вот в выходные не помню. Там по моему весь день можно. :secret:
Тимур
Кто нибудь в последние дни ходил к себе в квартиру? Кидайте фотки, не жалейте! :appl:
Мы с мужем раз в 2 недели приезжаем на стройку посмотреть как работа идет, в квартиру не поднимались. Думаем в начале лета сходить посмотреть саму квартиру. А так движение на стройке есть, работа идет! :respect:
А почему именно в начале лета? :а\?:
Ведь и сейчас уже пускают в квартиры. Нужно только документы на квартиру и паспорт. В будние дни с 12ти до 13ти, а вот в выходные не помню. Там по моему весь день можно. :secret:
Потому что мы купили ее 3 недели назад, т.е. были там совсем недавно :хехе:поэтому чтобы почувствовать разницу, хотим подождать месяц-другой. А так да, в будни с 12 до 13 и в субботу с 10 до 17 можно приходить смотреть. Правда смущает, что если все будут постоянно смотреть свои квартиры, во что превратится стройка, бедный прораб только и будет спускаться/подниматься с собственниками жилья на этажи :смущ:хотя конечно, раз в 1-2 месяца имеем полное право прийти! :улыб:
Antonina :)
Как-то тихо на нашем форуме последнее время..... :а\?:
Выкладываю фотоотчет со стройки, фотографии от 26 апреля! :улыб:
Antonina :)
Шестая секция как обычно, позади планеты всей. )
Тимур
Да-а-а...Красота!!! :nom: Эх, еще целое лето в ожиданиях...
condition
А прописаться в квартире когда уже можно будет? Возможно ответ очевиден, но как то выпустил это дело из головы... :umnik:
Тимур
Уважаемые соседи, кто-нибудь собирается менять батареи? насколько я помню по соседним домам, там устанавливают батареи с пластинами....... :dnknow:
Antonina :)
Antonina:улыб:
Мы собираемся обязательно менять батареи. Лучше сразу сделать это грязное дело. А старые доверия уж точно не внушают.
Antonina :)
Я планирую все батареи менять сразу, в начале ремонта.
condition
Мы перезимовали со штатными батареями, жить можно. Но летом решили все-таки менять.
condition
Ураааааааа! Наконец то я на форуме. Соседи ПРИВЕТ! Жду не дождусь когда построиться дом и наша в нем квартира. Уже почти месяц жду. И еще ждать долго. Думаю уже не выдержу. Готов ездить каждый день на стройку смотреть. Вот только жалко прораба гонять на 14 этаж. поэтому терпеливо сижу дома. Народ давайте поактивнее. ДОМ НА 511 квартир а тишина как будто в деревне баню строим. Кто как ремонт планирует делать. Мы планируем стенку туалета сносить (передвинуть) а то думаем что туалет 1,8 метров как то многовато. Лучше ванна по-больше. Что с дверями что с батареями. ЧТО НАРОД ДУМАЕТ ПРО МУСОРОПРОВОД!!!! ???
Ваш сосед
Добрый день, сосед!
По поводу эксплуатации мусоропровода: если договоримся заварить и не пользоваться мусоропроводом, то в подъезде будет чище, не говоря уже о насекомых и мелких грузунах.
ИМХО
AL8888
А куда, извините, мусор выкидывать? Как вы представляете жителей с мусорным ведром в лифте?! :ха-ха!:
condition
Здравствуйте. Какие будут мнения по поводу фасада? Я так понимаю что по проекту был навесной вентилируемый фасад. С базальтовым минераловатным утеплителем. Потом проект пересогласовали на более дешевый вариант. Обычный ПСБС(пенопласт), и по верху жидкая штукатурка. Сейчас кусками начали красить, получается мягко сказать "каряво". Почему не облепили сперва весь фасад пенопластом, а потом бы штукатурили. Пенопласт лежит бедный гниет на земле под дождем, разваливается. :зло:
Мда по поводу фасада я вообще ничего не пойму. Как то странно этим белым материалом обшивают дом, где то начали где то бросили. Как то кусками по всему дому налепили. А что вы думаете про усадку дома ? Многие пугают типа не надо в первый год плитку в ванне класть так как дом усядет и потом вся потрескается или отвалится.
condition
А куда, извините, мусор выкидывать? Как вы представляете жителей с мусорным ведром в лифте?! :ха-ха!:
полностью согласна!!!! Я понимаю закрыть мусоропровод на первый год, пока идут ремонты, потому что строители его сразу забьют. Но когда бОльшая часть жильцов окончательно заселится, почему бы его не открыть?? Конечно тем, кто живет на нижних этажах легко рассуждать, но у меня квартира на 14 этаже, и мне не хочется спускаться и бежать с мусорным пакетом до бака. :not_i: Если мы люди цивилизованные, то и к дому будем относиться нормально - вывозить вовремя мусор, наймем мусоропроводчика.... в конце концов если начнется вонь и грязь, заварить никогда не поздно! но ведь это так удобно! Сейчас я живу в доме с мусоропроводом, нет ни грязи, ни тараканов! Просто все зависит от того, как своевременно вывозится мусор. В общем, я категорически против жить в новом современном доме и бегать с мусорными ведрами на улицу, как в деревне.... :death:
Antonina :)
Добрый день.
Если вы думаете, что за первый год все жильцы сделаю ремонт и на этом успокоятся, то Вы ошибаетесь. Ремонт в доме будет будет постоянно. Кто-то купит квартиру позже, кто-то захочет более современный интерьер. Ремонт -это не раз и навсегда! Раз в пять-семь лет почти каждый захочет освежить квартирку и куда он понесёт строительный мусор при работающем мусоропроводе? Заселялся в новостройку на МЖК в 1992г. В подъезде 40 квартир. Постоянно кто-то делает ремонт и периодически выбрасывает мешки со строительным мусором в мусоропровод. Мешки рвутся, в результате весь подъезд покрыт цементно-песчаной пылью.
Далее.Совсем не обязательно выносить мусор в ведре. А вынести ежедневно, по дороге на работу, пластиковый пакет с мусором, поверьте, не сложно.
Имею возможность сравнивать состояние подъездов, поскольку у товарища в соседнем доме мусоропровод заварен с момента заселения (в 1995г).
AL8888
А зачем его тогда строить, если все равно заваривают?
AL8888
Я не сомневалась что найдутся противники мусоропровода. :хехе:Не понимаю, зачем отказывать себе в удобстве, которое специально для нас предусмотрено. Вы думаете без мусоропровода подъезд не будет в пыли и мусоре?? так хотя бы мусор будут выносить, пусть даже кое-что порвется, в противном случае все эти мешки будут неделями стоять на каждой площадке под нашими дверями! Уверяю вас, пока будут идти ремонты, в подъезде чисто в любом случае не будет. А когда основная их часть закончится, то пара ремонтирующихся квартир в подъезде не сделает вам столько мусора и пыли, чтобы всю жизнь ходить из-за этого до мусорного бака. Я перед работой не хочу пачкать руки и идти в чистой одежде с мусорным пакетом. :nea.gif:
condition
По проекту должен быть. :biggrin:
На самом деле, если все соседи будут пользоваться мусоропроводом только для бытовых отходов, упаковываю предварительно бытовой мусор в прочные полиэтиленовые пакеты, ТСЖ будет своевременно вывозить мусор, то в подъезде будет чисто.
Но практика показывает, что всегда найдётся кто-нибуть, кто нарушит это правило.
AL8888
Надеюсь, что во второй секции не будет противников мусоропровода. И там будут жить аккуратные цивилизованные люди, которые привыкли пользоваться мусоропроводом, аккуратно, а не поросята. . Конечно если большинство новосибирцев выросло в пятиэтажных хрущевках, то тогда и говорить нечего чему они отдадут предпочтение. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Ваш сосед
Я в шоке, какой пенопласт, какая штукатурка, где вент фасад как на соседних домах, вся эта штукатурка отвалиться через год и мы что будем заново штукатурить ?
а что написано в договоре про фасад ?
sndvk
У меня в договоре про фасад вообще ничего не написано. И в проектной декларации на наш дом про фасад ничего нет. Просто: "Стены кирпичные"
AL8888
Бред какой то все дома в нормальном фасаде, а этот крашенный подешевле, интересно придумал застройщик сэкономить, и в договоре ничего не указали что бы провернуть это дельце. Все не верю больше в КМСС. :death:
sndvk
Прошу представителей КМСС дать комментарии по поводу фасада.
AL8888
Мне без разницы про мусоропровод, в целом, я буду жить на 4-м этаже, могу и сбегать по лестнице до мусорки. Меня волнует следующее: ходят слухи, что всех рабочих увели со стройки. Я давно там не был и издалека не видно деятельности. Кто-нибудь в курсе?
sndvk
Проконсультировался со специалистами. Утверждают, что срок службы подобного фасада порядка 25 лет, при условии, что соблюдена технология.
Надеюсь, что технология будет соблюдена. Хотя,конечно, сюрприз не из приятных.
С другой стороны,падающий на головы и автомобили керамогранит, тоже неприятно.
Было бы лучше если бы дом был полностью кирпичный, как указано в проектной декларации. :улыб:
condition
Это откуда у вас такие слухи???? Вот правда интересно откуда? Я был на прошлой недели (проезжал мимо рабочий день) на крыше заметил бригады 4 не меньше на разных секциях ковырялись там. А внутри конечно не видно что делается. Так что интересно откуда слухи.
Ваш сосед
Да понятно что 25 лет, но фасады напротив вообще вечны, тем более в сибирских условиях, зачем было изменять проект ? 5 домов c одним фасадом, а один с другим, мы кстати выбрали этого застройшика из-за красоты и качества фасадов на первых домах. Я терпеть не могу обшарпанные дома которые красят каждый год. Вон управление РЖД напротив ЦУМа каждый год красили, потом зашили сайдингом и все.
condition
На самой стройке не был почти месяц. Поэтому про работы внутри здания ничего сказать не могу.
Но езжу каждый день мимо и вижу, что фасадом занимаются.
Ваш сосед
Знакомая девочка хотела квартиру покупать, ее и удивили такой инфой-передумала. Я не в курсе, вот и спрашиваю...
condition
Ну вот друзья, перехвалили мы КМСС!!!
И так то жилье не суперового качества, так еще и экономят на материалах.
Много недоделок оставляют, судя по прошлым домам... А жаль.
Хорошее мнение можно быстро испортить, а вернуть былую репутацию сложновато.
15
Давайте перестанем жаловаться и переживать по поводу того, в чем сами еще не уверены! Вот сдадут дом, примите квартиры и можно тогда ругать и хвалить застройщика. А пока мы основываемся только на слухах, которые возможно и не обоснованы :dry:
Если вы хотите идеально ровные стены, потолки и отличное качество дома, то покупать квартиру надо там, где цена квадрата тыс 70-80. Я считаю, что на уровне остальных КМСС строит хорошо, посмотрите ту же Сибирь! Все сделаем, все выровняем и будет не дом, а конфетка! :улыб:
А по поводу того, что рабочих нет на стройке, я вообще считаю что подобными слухами не нужно расстраивать форумчан. Мы не знаем, что там происходит, поэтому не нужно поддаваться панике. Мало ли что там случилось! может у них выходной, субботник, может чп на каком-нибудь объекте! В общем, перестаньте ругать нашего застройщика :1:
15
Ну вот друзья, перехвалили мы КМСС!!!
И так то жилье не суперового качества, так еще и экономят на материалах.
Много недоделок оставляют, судя по прошлым домам... А жаль.
Хорошее мнение можно быстро испортить, а вернуть былую репутацию сложновато.
А можно узнать какие недоделки были выявлены (массово)? Я вот был в квартирах на лежена 31 и лежена 29. Подъезды просто супер! Очень красивые. В квартирах ничего такого кроме страшных батарей в глаза не бросилось. Единственный минус это слышимость. Хотелось бы знать чего ожидать при сдаче дома. На что так сказать внимание обращать.
Ваш сосед
Я читала в коммунальном форуме:
ТСЖ "Лада". Топик для жильцов А.Лежена. (КМСС)

И вот цитаты, из последних (некогда больше выбирать):
что-то напутано было с горячей и холодной водой
"... подводка была перепутана из-за того, что застройщик сдал дом с такой подводкой, а председатель таким принял…..а несвоевременное исправление…ведет за собой огромные штрафы…

... такие проблемы как ремонт труб на последних этажах (в домах 27,29,31 – это сотни тысяч рублей, а то и больше), отсутствие пожарной сигнализации, непотребное состояние шахт дымоудаления, отсутствие пожарных рукавов, отсутствие вентилей, влечет за собой БОЛЬШИЕ штрафы (которые уже были по домам27,31) …(кстати оплата этих штрафов будет происходить из наших карманов)….отсутствие благоустроенной придомовой территории домов 27,31 ...................."

Если есть время, можно почитать. Писали иногда полезное и для нас.
Ваш сосед
Здравствуйте. Сегодня был на объекте. В нашей квартире почти все работы выполнены, качество стяжки нормальное. По сравнению с прошлым месяцем видны изменения, к лучшему. Снаружи стали красить кусок фасада, выходящего во двор. Когда будут добивать оставшуюся часть так и не понял. Вобщем работы на все лето, еще и на осень хватит. :nea.gif:
Кирилл2009
А у вас в какой секции квартира и на каком этаже?
condition
Был сегодня в квартире. 6я секция, 13й этаж. В шестой секции еще конь не валялся. =) Все еще только только начинается.
Если кто то решится попасть на квартиру, совет - берите лодку, или хотя бы резиновые сапоги. Сапоги на шпильках не приветствуются. ))
Что касается самой квартиры, еще рано что либо говорить. Все еще голое. Провода везде подведены, медные. Выключатели/патроны, их еще нет.
Больше всего убили сибитовые стены. Тонкие, пипец. Ладно бы только тонкие, так еще и на одной из них пошла трещина, и она вообще шатается. Будут, конечно, заделывать, но многое ли это изменит? :nea.gif:
В целом впечатления хорошие. Но как уже кто то писал выше, работы им еще надолго. :friends:
Ниже фото.
Тимур
Сибитовая стена. Толщина не оччень.
Тимур
Этот прибор будет греть вас днем и ночью. :help.gif:
:rofl:
Тимур
Пожалуй наравне с сибитом поразила вот эта вентиляционная шахта на кухне! :nea.gif:
Тимур
Вывод труб в туалете. Подводка унитаза, и соответственно место под унитаз упираются в такую же вентиляционную шахту! Придется переносить, чтобы не упираться коленями в шахту! :зло:
Тимур
Полотенцесушитель в ванной.
Тимур
Вывод труб в ванной комнате. У кого нибудь есть мысли, зачем в ванной электрическая подводка? :umnik:
Тимур
у нас и в нынешней ванной стоят вентилятор, стиралка.... а могут быть ванны или души с гидромассажами, чаунами и т.п. Да и мужской пол имеет обыкновение бриться.... Или нет?)