КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393568
2369
msPropriator
Засада.
А прораб на стройке что-нибудь внятное говорит?
AL8888
Я в этом несильно рублю и не помню как было, когда я смотрел квартиру. Но думаю, что не айс...
condition
6я секция, 13й этаж. ) Приветствую, соседи.:миг:
Месяц назад был рядом с домом, пробрался в подъезд Лежена 27. Выкладываю фото нашего дома сверху, а так же внутреннюю отделку подъезда. Был порадован внутренней обстановкой подъезда. :respect:
Тимур
Внутри подъезда. почтовые ящики и кирпичные стены. Аккуратненько. ))
Тимур
Как понял это пожарная сигнализация. Все электрощитки закрыты на замок (на каждом этаже). Читал на другом форуме об этом доме, как у них в первые же дни посрезали все провода не только в щитках, но и лифтовые. Так что первым делом - установка замков на электрощитки и домофоны.
Тимур
Вход в подъезд. В красных ящиках - пожарные рукава.
На полу простенькая, но симпатичная напольная плитка.
Тимур
Лифты. Грузовой и пассажирский. Работают (!). Прокатился. Обычные лифтики, не слишком шумные.
Тимур
Внутренняя отделка лифта. Как обычно, уже кто то приложил свою руку. :а\?:
Тимур
Лестничные пролеты между этажами. Узкие... Вот уж тяжко будет заносить крупногабаритные вещи на 13й этаж. :безум:
Тимур
Вроде пока что все. Планирую на следующей неделе посетить квартиру, посмотреть что там внутри. Хотя врятли на 13м этаже, 6й секции проводились отделочные работы. Но интересно.
Когда фотал дом с 16го этажа, мозг давал команду "отойди от перил", хоть и высоты не боюсь. Страшно, жуть. :biggrin:
Тимур
Сорри... :umnik: Я не поняла... это фотки подъезда Лежена 27, или нашего дома?
tatol
Это подъезд 27го дома. Но думаю у нас будет так же, так как дома аналогичные. )
tatol
Спасибо за фотоотчет! Будем надеяться, что у нас будет еще лучше в доме! :biggrin:
tatol
Спасибо за фотоотчет, я думаю у нас будет примерно то же самое! правда многое (или даже все) зависит от ТСЖ, нам тоже придется с ним определиться - создавать свое или вступать в местное ТСЖ "Лада". Прочитала их форум, в это ТСЖ вступили практически все дома вокруг (27, 29, 31...), и я так понимаю что они уже с трудом справляются с таким огромным хозяйством.... а вы что думаете про ТСЖ, соседи? :хехе:
Antonina :)
Проще вступить в уже существующее ТСЖ "Лада". У них работа более-менее налажена.
Однако у нас в доме более 300 квартир. Вполне по силам свое ТСЖ организовать. При условии, что изберём адекватного и энергичного председателя.
AL8888
511 в доме квартир... если быть точными)
tatol
да, 511 :хехе:нас ооочень много, когда все заселятся представьте сколько народу будет! больше 1000 человек точно :хехе: :friends:
Поэтому нам под силу создать свое ТСЖ и заниматься только своим домо и двором! Хотя как решит большинство........
Antonina :)
Надо искать мужчину (женщину) лет 60-70, на пенсии и с хваткой, который бы этим плотно занимался. :спок:
AL8888
Куратор сказал что ничего не меняли,но это смешно утверждать когда ясно видно, что меняли.Нужно поднимать проект и смотреть как в проекте. Я хотела узнать, кто-нибудь такое же обнаружил у себя?
msPropriator
Тимур, спасибо за подробности.
К своему стыду ни разу не были в домах КМСС и в своей квартире.

На сколько мне известно, ТСЖ "Лада" дополнительные дома брать на себя не собиралось. К тому же какой-то дом либо вышел, либо собирался выходить из состава ТСЖ (не точно).
Наверно реально будет создать новое товарищество, если найдутся среди жильцов желающие, знающие, относительно свободные!
Хотя на все готовое прийди удобный вариант.
15
Да уж действительно, дом огромный. И довериться ТСЖ на котором лежит ответственность за еще несколько крупных домов - это неправильно. У людей просто не будет физической возможности уследить за всем. А проблем в самом начале появится куча! :шок:
15
Всех приветствую соседи, у меня 3 секция 9 этаж.
Про ТСЖ Лада ни чего хорошего не могу сказать, прожил 6 месяцев в 29 доме, подъезды неделями не мылись, лифты работали не всегда, мусор два месяца не убирали возле подъезда.
condition
ИМХО.
В 60-70 лет сложно будет такую работу потянуть.
45-55 и лучше отставной военный. К порядку в армии хорошо приучают.
msPropriator
Летом 2008г был в квартире. Стояки Х.В.С и Г.В.С. были в углу, но немного дальше от стены чем на Вашем снимке. Про себя тогда решил, что угол, где проходят коммуникации, придётся гипсокартоном зашивать. А что изменилось за полгода не знаю. Надо сходить посмотреть.
СОСЕДпоДОМУ
Всех приветствую соседи, у меня 3 секция 9 этаж.
Про ТСЖ Лада ни чего хорошего не могу сказать, прожил 6 месяцев в 29 доме, подъезды неделями не мылись, лифты работали не всегда, мусор два месяца не убирали возле подъезда.
А почему решили перебраться в 6й дом? Если не секрет, конечно. )
msPropriator
Как вариант -ознакомиться с проектной документацией и в случае несоответствия проекту отразить в Акте приёма-передачи?
AL8888
:biggrin:
Мы так сильно ждем сдачи дома, что уже до таких вопросов дошли..
Про ремонт поговорили, окна застеклили на лоджиях, ТСЖ создали и председателя почти выбрали... :ха-ха!:

скоро точно новоселье праздновать начнем
AL8888
Этим и буду заниматься на следующей неделе(ознакамливаться с проектом).На этой времени нет. Может к тому времени информация появится новая.
15
Главное, чтобы наши слова не разошлись с делом...
AL8888
Тимур, так получилось, что какое-то время я там снимал квартиру, практически сразу после сдачи дома.
СОСЕДпоДОМУ
Тимур, так получилось, что какое-то время я там снимал квартиру, практически сразу после сдачи дома.
Как впечатления? Наличие магазинов/район/транспорт, и т.д? Хотя видимо неплохие, раз после съема решились купить здесь квартиру! :biggrin:
15
:biggrin:
Мы так сильно ждем сдачи дома, что уже до таких вопросов дошли..
Про ремонт поговорили, окна застеклили на лоджиях, ТСЖ создали и председателя почти выбрали... :ха-ха!:

скоро точно новоселье праздновать начнем
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: точно! ну всем же не терпится... да и все равно разговоры разговорами, а на деле все будет сложнее и по-другому. Да и лучше договориться и подумать о проблемах сейчас, чем потом :хехе:насколько это возможно, конечно! вдруг среди нас найдется тот, кто захочет стать председателем! среди форумчан случайно нет желающих? :смущ:
Antonina :)
Тимур, место хорошее, магазинов полно, кинотеатр, строительный магазин, скоро метро и в будущем расширенная улица Кошурникова.
СОСЕДпоДОМУ
Кстати на счет метро. Что думаете, как себя поведут цены на квартиры? Понятно, что увеличатся, но на сколько? Случались у кого нибудь прецеденты? Например когда открылось метро "Березовая Роща".:улыб:
Тимур
Разве может быть плохим место где мы с вами купили квартиры? :friends:
Я думаю что стоить они будут дороже чем во время покупки, тем более когда метро откроют!
Antonina :)
:biggrin:
среди форумчан случайно нет желающих? :смущ:
Есть желающие))
а еще есть большое желание деревья посадить))) и решить прогнозируемую проблему с парковкой.... =)
Олya
Проблему с парковкой может решить ограждение дома со шлагбаумом, из соседних дворов хоть ставить не будут. Плюс камеры над подъездами, защита от вандалов, воров и прочей нечисти:), как в 29 доме.
СОСЕДпоДОМУ
Проблему с парковкой может решить ограждение дома со шлагбаумом, из соседних дворов хоть ставить не будут. Плюс камеры над подъездами, защита от вандалов, воров и прочей нечисти:), как в 29 доме.
:respect: :respect: :respect: :respect:
всеми руками "за"
Шлагбаум прежде всего.
Да, и деревья тоже...
А если вешать камеры, тогда надо охрану и огрождение территории дома. Если нет, тогда зачем камеры?
СОСЕДпоДОМУ
Выполнить ограждение вокруг дома мы сможем только в границах выделенного земельного участка(кто знает, где будет эта граница? А если по краю отмостки?).
Насчёт шлагбаума. Если ул.Лежена проложат до соединения с ул.Есенина рядом с нашим домом, то нам придётся ставить два шлагбаума и нанимать охранника для пропуска транзитного транспорта :biggrin:
AL8888
Ограждение естественно делается на территории прилежащей дому, сколько метров принадлежит по закону я не помню. Если дорогу соединят, то не думаю, что она будет проходить возле наших подъездов и когда это будет, с нынешним кризисом ни кто не знает.
По примеру 29 дома, камеры висят вокруг дома, дежурит охранник, на камеры все записывается, на случай, кто - то въехал в машину и уехал, разбили стекло и т.д., да и если висят камеры то, 90% «жулья» к нам во двор лезть не будет.
Тимур
Наличие магазинов/район/транспорт, и т.д
Еще одна достопримечательность пару дней в году - это большое озеро под окнами
СОСЕДпоДОМУ
Принципиально, я согласен, что необходимо ограждение территории, система видеонаблюдения с передачей данных на пост охраны.
Сложно будет убедить в этом ещё 300 собственников квартир.
AL8888
Да, мы тоже полностью "за" охрану, камеры и ограждение территории! Только судя по опыту других домов очень много других расходов и многие люди даже 200 р в месяц уже не хотят тратить на охрану, особенно те, у кого нет машины....
И есть беспокойство, что территория вокруг дома будет не очень большая, деревья, детские площадки и все машины могут туда не войти........:хммм::(
Antonina :)
Я -за! Если это что-то даст для безопасности машины. Хотя подумываю о КАСКе. Места точно на всех не хватит, судя по соседним домам...
condition
если судить по соседним домам, мест для машин вообще нет.......... :not_i: Есть надежда что т.к. наш дом последний и большой, то и места будут. по крайней мере со стороны реки. Страшно представить сколько машин у 511 квартир! :eek:
Antonina :)
Скорее половина дома жить там не будет. :спок:
condition
Скорее половина дома жить там не будет. :спок:
ну первые год-два может и не будет, но со временем бОльшая часть дома все равно заселится....
Antonina :)
Кто нибудь в последние дни ходил к себе в квартиру? Кидайте фотки, не жалейте! :appl: