КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393562
2369
Antonina :)
Насколько я помню по срокам-это октябрь? Дом сдадут или пустят на ремонт?
condition
Прораб на стройке говорил, что дом будет сдан комиссии в сентябре - начало октября. Я так понимаю, как сдадут, сразу на ремонт можно идти. Мы рассчитываем начать ремонт в октябре-ноябре.
Antonina :)
пока лифт не включат - ремонт даж начинать не буду
quaker
Хочется по-быстрее начать ремонт, лифт для меня не помеха. :спок:
condition
а куда торопиться то?
пока дом просохнет, осядет толком
quaker
Ну он уже оседает больше года (начали стройку в ноябре 2007 года). В принципе, торопиться и не получится, т.к. чтобы сделать ремонт нормальный и закупить всю мебель, как раз уйдет порядка полугода минимум.
condition
Да, наша 2 секция стоит готовая уже давно. Мы не будем ждать усадки дома, по мере возможности будем делать ремонт. Тем более это не быстро, а чтобы полностью обставить квартиру, нам нужно больше года...
Antonina :)
да конечно не ждите
только потом не грустите, что затирка выкрошится и плитка местами треснет
Antonina :)
Да, наша 2 секция стоит готовая уже давно. Мы не будем ждать усадки дома, по мере возможности будем делать ремонт. Тем более это не быстро, а чтобы полностью обставить квартиру, нам нужно больше года...
Согласен, некоторые ждут и ждут ... :ха-ха!: Я общался с отделочниками (стаже более 15 лет), они говорят, липа это все, плитке точно ничего не будет! В худшем случае, дверные косяки поведет и побелка (если будете делать) может потрескаться. Но учитывая, что усадка уже идет почти 2 года, то сколько еще ждать?!
condition
плитке точно ничего не будет!
может отделочники, с которыми вы общались, просто с этим не сталкивались... У наших знакомых из-за усадки дома на стене по плитке пошла трещина :dnknow:
Mary17
Хорошо! Когда по вашему мнению дом усядет? Сколько ждать и от чего срок зависит?
Mary17
В том-то и дело, что никто не знает про сроки усадки, но уже собираются ждать. Вопрос: сколько ждать? Это каждый решит для себя. Я уже решил. :улыб:
condition
лично я тоже ждать не хочу:миг:
Mary17
Вот в том-то и дело, что тут не угадаешь! Вы можете совсем ничего не почувствовать, а можете прождать 3 года и у вас все равно треснет плитка! Я согласна что на свежевыложенную кирпичом стену не стоит наклеивать плитку... но лично наш этаж уже построен 1,5 года назад, когда мы начнем делать ремонт, пройдет 2 года. Все-таки желание жить в новой квартире сильнее, чем страх переклеить плитку в ванной :улыб:Обои сейчас специальные, тянутся для таких случаев. Потолки натяжные (если кто делать будет) тоже выдержат. опасность только в плитке. Для нас это не страшно :хехе:
condition
Соседи всех приветствую! Я тут впервые, кв моя в 5 секции, 15 этаж, если есть соседи отзовитесь. Сегодня была на стройке, пригласили подписывать акт приёма-передачи жилой площади, еще кого приглашали? Написала все недостатки, соответственно подписывать буду после их устранения.
НИФИГА СЕ!!! КРУТО!!! Нам пока еще не звонил никто. Хотя у меня во второй секции. Странно что вам позвонили. Ведь еще даже фасад остался не до конца доделанным в 6-й секции. Но надеюсь что это правда и скоро и у нас раздастся телефонный звонок.
condition
Только что звонила застройщику, я из кв.№40, там сказали, что будут сдавать по этажам, к концу недели мне скорее всего уже позвонят для подписания!:бебе:
Muza5-15
Напишите какие были замечания? И каким образом фиксировать недрстатки: какой-то документ составляли, либо же просто акт не подписали, и все?
vikdarya
Хорошая новость! А сдавать по этажам это как? не посекционно, а каждый этаж во всех секциях сразу? Ну тогда до нашего 14 не очень скоро дойдут :улыб:
Да ДА Давайте поактивнее. Поможем друг другу. На что нужно обращать внимание при подписании акта. Какие недоделки и все в таком духе... А что значит сдавать по этажам??? И почему мы во второй секции нам не позвонили а 5-й секции позвонили странно как то...
Ваш сосед
Езжу мимо Вашего дома, Ваш дом отличается от остальных по крайней мере внешне , в худшую сторону, съкономили на внешней отделке, представляю что будет года через два весь выцветит, будет в подтеках, краска вся отлупется. Да и пенопласт в качестве утеплителя как-то вызывает подозрения
агент
Привет соседи у меня квартира на 16 этаже секция 6 Muza5-15, не писала что ей звонили, она сама была на стройке,по этому ей и предложили подписать акт сходите самии Вам могут предложить,а квартиру принимать не сложно приходите с прорабом,берете уровень и смотрети углы и ровность стен для начала,потом пол и разводку труб! :спок:
агент
to_агент: не порть настроение,и через пару лет этими проблоемами будет заниматься ТСЖ
condition
Я так поняла по порядку, по номерам квартир, т.е. с первой секции. Я в первом подъезде, квартира 40, поэтому мне и сказали, что к концу недели позвонят.
Muza5-15
Соседи всех приветствую! Я тут впервые, кв моя в 5 секции, 15 этаж, если есть соседи отзовитесь. Сегодня была на стройке, пригласили подписывать акт приёма-передачи жилой площади, еще кого приглашали? Написала все недостатки, соответственно подписывать буду после их устранения.
Напишите какие вы увидели недостатки?
condition
Всех приветствую! На форуме хоть жизнь появилась, это радует)
Мне позвонили в пятницу и сказали что на следующей неделе ждем вас на подписание.
Все недостатки писал прораб на акте, я только описывала что не так. Скажу сразу стены ничем не мерила, на глаз вроде ровные, в следующий раз наверно возьму уровень, а недостатки заметила такие:
некоторые розетки и выключатели болтаются
на батареях нет верхних крышек
на окнах нет фурнитуры
кран на батарее целофаном обернут, видимо бежал
на лоджии нет нормально залитого пола, но сказали что так и будет
И еще меня растроили окна, одни из самых худших поставили, да еще и без откосов, прийдется переделывать((, хотя и без этого переделок куча. Еще не поняла из каких труб сделана разводка, вроде просто пластик. Поделитесь кто знает что это?
Muza5-15
Опа!!! Как здесь интересно, а мужики-то и не знают! :umnik:
Muza5-15
Muza5-15, спасибо за свежие новости!
Подскажите, а качество стяжки, штукатурки Вас устроило?
15
сначало меня удивило что перегородки сибитовые очень тонким слоем поштукатурены, просвечиваются все кирпичи, но сама стена ровная, и швы видно скорей всего из-за того что еще не все просихло, прораб сказал что сибит не штукатурят, а только затирают слоем в 1мм. Стяжка вроде нормальная, по крайней мере не треснутая, не сыпится, и если по ней постучать пустот вроде нет. Как еще ее проверять не знаю
condition
Какое время им потребуется для устранения недостатков, не сказали? А дверь входная какая-нибудь хоть стоит?
vikdarya
Когда квартиру смотрел двери были из двп,врятли КМСС поставит металл
switch_666
Я, когда смотрел квартиру, двери никакой не было. Дверь стоит только на этаже деревянная (ДСП). Как-то не получается: если будут запускать на ремонт, а в соседних квартирах даже дверей нет! Т.е. можно к ним мусор относить, окна вытаскивать и др. действия, про которые читал на других стройках...
condition
Дверь в квартире будет строять строительная - из ДСП. Кто не хочет, чтобы эту дверь сломали и устроили мусорку в вашей квартире, нужно сразу ставить металлическую.
Antonina :)
Так вот об этом и речь, что сначала надо поставить на все квартиры, хотя бы, деревянные двери, а потом уже подписывать акты индивидуально, а не весь дом, как планировал КМСС.
condition
Дверь деревянная стоит и хилинький замок тоже присутствует, как в основном на всех стройках такого уровня. Мне понравился подъезд и лифты, надеюсь это всё не загадят когда ремонты начнуться. В целом не все так уж и плохо, главное чтоб до ума строители все довели, а потом сделаем ремонт и заживем))
condition
Естественно когда вы будете подписывать акт на свою квартиру, дверь должна у вас стоять. Иначе это нужно указывать в недоделках. В нашей квартире в начале июня дверь уже стояла (2 секция, 14 этаж).
Muza5-15
Всех приветствую! На форуме хоть жизнь появилась, это радует)
Мне позвонили в пятницу и сказали что на следующей неделе ждем вас на подписание.
Все недостатки писал прораб на акте, я только описывала что не так. Скажу сразу стены ничем не мерила, на глаз вроде ровные, в следующий раз наверно возьму уровень, а недостатки заметила такие:
некоторые розетки и выключатели болтаются
на батареях нет верхних крышек
на окнах нет фурнитуры
кран на батарее целофаном обернут, видимо бежал
на лоджии нет нормально залитого пола, но сказали что так и будет
И еще меня растроили окна, одни из самых худших поставили, да еще и без откосов, прийдется переделывать((, хотя и без этого переделок куча. Еще не поняла из каких труб сделана разводка, вроде просто пластик. Поделитесь кто знает что это?
В прошлом году тоже мечтал о квартире... мечта сбылась... сразу по существу... Стены ровные. По сравнению с другими застройщиками.... А вот проемы в кухню и комнату оставляют желать лучшего-клином... Розетки все вы все равно замените... Батари закроют перед сдачей квартиры.. Что касается окон- прекрасные окна трехкамерные и одна из лучшей фурнитура. т.к. сам монтажник пвх конструкций.. ручки тоже поставят перед сдачей. Только пленку на окнах сразу оторвите иначе потом будете жить с ней соседями. Или Кран обернут, чтобы не заляпать штукатуркой. Что касается лоджии-то да. Все плохо. Как там есть сейчас, так и будет. Парапет по горло почти был. Поднимал на 25см. Не знаю как в Вашем доме. У нас была обычная труба, да еще и 8см от стены. Все было утоплено в стену. Поставлен полипропилен... И еще. Когда натягивали потолок в коридоре. Три раза попали в проводку. Хотя по ГОСТу должна быть не более 10-15 см от потолка. Как сказали ребята.
По
Неужели окна будут без откосов?? Я считала что их сделают перед сдачей квартиры... жаль((
Antonina :)
Так как это у меня вторая квартира в новостройке могу сказать следующее будут стены,пол,потолок,окна и дверь-хиленькая
Antonina :)
Интересно, а кто-нибудь уже подписал акт о приемке-передаче по нашему дому?
И вообще, кому-нибудь еще звонили? Мне - нет. 2 секция, 11 этаж... :dnknow:
margina
А кто у кого квартиру покупал?
КМСС?
Поставщик материалов?
У инвесторов?
Antonina :)
КМСС, больше года назад.

Вот мне тоже интересно, кому вообще звонили по вопросу подписания акта. А то некоторые товарищи шуму навели, а результат не обрисовали! :зло:
(2 секция, 4 этаж).
margina
Я звонила в ККМС, они обещали до конца недели позвонить, но так и не позвонили :а\?:
margina
Привет всем соседям! У нас 1ка в 3 секции на 11 этаже. Сегодня ездили смотреть квартиру и подписывать акт. Так как сами не очень разбираемся во всех этих ремонтно-строительных делах, взяли с собой людей знающих. Так вот совместными усилиями мы не нашли практически никаких недоделок.Стены ровные, стяжка нормальная, не потрескалась, все розетки-выключатели поставлены крепко, не шатаются (качество розеток среднее). Входная "картонная" дверь имеется. На батареях навесили внешие коробки, вентили ( в прошлый раз была только пластинчатая внутренность). В общем, акт подписали, из претензий у нас было только отсутствие крышки на заземлении в ванной комнате. В целом впечатление от квартиры положительное. Думали, что будет хуже. Из минусов, которые мы отметили для себя: кое-где в дверных проемах торчит сибит, при установке дверей придется срезать и подравнивать, подоконники странного желтоватого оттенка (причем не выцветшие на солнце, а именно такого непонятного цвета), трубы в санузле металлические ( а не пластик, как думали сначала), ну и классика - кто-то из строителей в комнате справлял нужду. Надеюсь, что к моменту ремонта все это выветрится:хехе:
На стройке вовсю кипит работа - в подъездах кладут кафель, моют стены, чистят окна и пр. Рабочих очень много.
Когда подписывали акт нам еще подсунули листок по голосованию за управляющую компанию, если не ошибаюсь УК Сибирь Энерго Комфорт. Мы сначала отказались подписывать, мотивируя, что ничего о ней не знаем, и никакого собрания по этому поводу не было. На что нам сотрудники КМСС объяснили, что без этого дом не сдадут, так как все равно дом сразу передается на баланс, и если не будет УК, то соответственно и света, воды и пр. у нас не будет. А если нас УК не будет устраивать, то потом выберем новую, либо создадим ТСЖ. Мы еще немного повозмущались, но решили пока не заморачиваться и подписали эту пресловутую бумажку. А кто-нибудь знает что-то еще по этому поводу?
И еще я не поняла, это акт-приема передачи - он окончательный? Что же мы тогда будем подписывать, когда нам ключи отдадут?
vikdarya
Мне тоже обещали до конца недели позвонить, еще раз пригласить, но тишина
Muza5-15
Что-то нам никто ничего не обещает...странно...Что-то попахивает...
akroshka
Всем соседям привет!:улыб:
Кто-нибудь утруждал себя подсчетами сколько будущих жильцов "отметились" в теме?

Есть ли "буйные", готовые активно участвовать и пытаться влиять на процесс сдачи дома, создания ТСЖ и/или передачу дома в обслуживание УК?:миг:
На стройке вовсю кипит работа - в подъездах кладут кафель, моют стены, чистят окна и пр. Рабочих очень много.
Отлично!

Сегодня ездили смотреть квартиру и подписывать акт.
Можно поподробнее. Вы самостоятельно отправились смотреть квартиру и попали на подписание акта? Или был звонок из КМСС с предложением подъехать и подписать? Кто был со стороны застройщика?

нам еще подсунули листок по голосованию за управляющую компанию, если не ошибаюсь УК Сибирь Энерго Комфорт. Мы сначала отказались подписывать, мотивируя, что ничего о ней не знаем, и никакого собрания по этому поводу не было. На что нам сотрудники КМСС объяснили, что без этого дом не сдадут, так как все равно дом сразу передается на баланс, и если не будет УК, то соответственно и света, воды и пр. у нас не будет.
"Бедные" соседние дома, как же они без УК, несколько лет уже получается без воды и света мучаются:улыб:
Хорошо бы кто-нибудь сфотографировал этот бланк голосования, чтобы можно было его обсудить более предметно.

Как я понимаю, никто пока собственником квартиры в полном смысле не является, не очень понятен тогда смысл этого голосования. Возможно оно является предварительным, либо что-то не так. Постараюсь поряснить этот вопрос самостоятельно.

И еще я не поняла, это акт-приема передачи - он окончательный?
Наивный вопрос: а спросить в момент подписания?


В целом, как кажется, нам все-таки повезло и относительно скоро будем справлять новоселье. За это КМСС :respect:

Знаю через знакомых, что у других застройщиков дела гораздо хуже. Например, один дом сдали весной, а второй "близнец" уже скоро полгода как не могут сдать, так как часть работ не завершена, вроде бы даже речь идеть о банкротстве, инвесторам предлагают вносить дополнительные взносы на доделку, так как в противном случае дом точно не сдадут.
akroshka
И еще я не поняла, это акт-приема передачи - он окончательный? Что же мы тогда будем подписывать, когда нам ключи отдадут?
Ну, судя по моему опыту с домом от КМСС на Толбухина, сначала вы подождете с пару месяцев до подписания акта приема-передачи по итогам доделанных недоделок, заплатите N-ную сумму в счет квартплаты (примерно за полгода - чтобы УК было на что жить), получите ключи. Займетесь ремонтом.
Потом еще через месяц или около того вам позвонят из офиса строительной компании и предложат забирать уже окончательные акты приема-передачи (особо везучим БТИ намеряет увеличившуюся площадь, и они будут оную площадь оплачивать):улыб:Хотя, может быть, все будет и не так.:хехе: