ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 5
119655
1001
TaNuSHkInA
А как вы думаете, коллективную жалобу от инвесторов можно написать? Ну вроде как, с настоятельной просьбой запретить рабочим проживать в строящихся домах.
Вообще-то для рабочих существуют бытовки и общежития. Одно из них, между прочим, есть совсем рядом с жилмассивом.
Ессно, что Дискуссу так дешевле обходится, но на фига такое "счастье" нам?

Да, я как-то тоже себе немного по другому представляла сданную новостройку. Аж расстроилась прям...

Если честно, да....мне тоже неприятно было увидеть всё это на фото......а ведь я еще только собираюсь пойти подписать....настрой конечно изменился....
Я вот тоже думала,что для стоителей как то вагончики или что то наподобе предоставляют - подумать не могла что они селяться в квартирах инвесторов.....и такое там делают......
Наверно нужно говорить Д+, писать жалобы всем вместе - но надо с этим бороться.....!!! :friends:
тогда они колючей проволокой дом обматают и к току подключат, чтоб не шастали без спросу д+ :злорадство:
TaNuSHkInA
И в настоящий момент....цена у Д+ всё так же ниже.....поэтому выбор за ними и остался....
В данный момент они только с СИБИРЬю конкурируют...... у них тоже значительные скидки,акции......но всё же......в 100, 200 тыщ дороже:хммм:Поэтому, когда появилась сумма на приобритении в Д+.....пойду у ним (я тоже очередница :))
конкретный пример в студию: площадь, цена, чтоб как у Д+ :спок:
KSergey
Значит берите в другом месте, не под самоотделку, где застройщик уже делает полный ремонт "под ключ"
А у меня и так договор "под ключ". :бебебе: Я из 20 дома.
С недавнего времени под самоотделку запретили сдавать.
TaNuSHkInA
А как вы думаете, коллективную жалобу от инвесторов можно написать? Ну вроде как, с настоятельной просьбой запретить рабочим проживать в строящихся домах.
А так же как строить дома, как именно расходовать инвестиции, где покупать панели, на чем ездить директору и график работы его секретарши. :eek:
mar_2008
тогда они колючей проволокой дом обматают и к току подключат, чтоб не шастали без спросу д+ :злорадство:
Не удивлюсь!:улыб:Права покупателя в России всегда ущемляются. Мне кажется, надо поактивнее эти самые права защищать. Ну или надеяться, что чего-то не случится (авось! ) :миг:
mar_2008
[ конкретный пример в студию: площадь, цена, чтоб как у Д+ :спок:


Не поняла вопроса? Я не сказала, что цена в СИБИРИ такая же! Внимательнее читайте!:миг:Я сказала,что есть скидки.....но все равно в 100,200 тыщ дороже квартиры
very_positive
А у меня и так договор "под ключ". :бебебе: Я из 20 дома.
С недавнего времени под самоотделку запретили сдавать.

У меня тоже "под ключ" будет :бебе: Интересно как это всё будет выглядеть, но по идеи для проживания на первое время должно пойти :biggrin:
KSergey
А так же как строить дома, как именно расходовать инвестиции, где покупать панели, на чем ездить директору и график работы его секретарши. :eek:
Вот он, заскорузлый российский менталитет! Вам гадят, а вы улыбаетесь. По-моему, это всё-таки не нормально, что в квартирах живут строители, обклеивают стены всякой пакостью и устраивают туалет, и что воняет на весь дом потом.
TaNuSHkInA
У меня тоже "под ключ" будет :бебе: Интересно как это всё будет выглядеть, но по идеи для проживания на первое время должно пойти :biggrin:
Под ключ или с черновой отделкой?
TaNuSHkInA
Не поняла вопроса? Я не сказала, что цена в СИБИРИ такая же! Внимательнее читайте!:миг:Я сказала,что есть скидки.....но все равно в 100,200 тыщ дороже квартиры о чем и речь, площадь меньше, скидка больше, а толку... все равно в Д+ народ идет несмотря на кривую схему.
Evidence
а что такое юстиционное обязательство??? :а\?:
TaNuSHkInA
У меня тоже "под ключ" будет :бебе: Интересно как это всё будет выглядеть, но по идеи для проживания на первое время должно пойти :biggrin:
В Дискуссе мне объяснили, что отделку можно заказывать самую различную, материалы и сантехнику можно тоже свои покупать. Они сделают, так как вы захотите.
Я вот думаю, заказать у них только установку сантехники и шпатлёвку стен, выравнивание полов и потолка, если потребуется. Остальное скорее всего будем делать сами. Себе мы как-то больше доверяем:улыб:А-то ещё с волдырями наклеят дорогие обои и плитку криво положат. :nea.gif:
Тотти
я полагаю - что у всех домов начиная с 22 - в договорах стоит 2 кв 2010....(хотя может 25 и раньше)?
Rewt
Понятно - что увиденное состояние квартиры - это не хорошо.
Но кто то очень ждет эту квартиру очень долго и трепетно, и не будет втягиваться в разборки и печальные думы.
А кто то будет.
Все равно - ощущение -что вот она квартира твоя - наверно сильнее, того что "оказывается в ней жили". Тем более по акту приема-передачи можно замечания все учесть.
KSergey
Под ключ или с черновой отделкой?
Черновая отделка - это когда просто голые стены? Без всего -без сантехники, ванны, кафеля, линолеума, обоев -верно?
Нет, у меня будет отделка. Щас Д+ сдают с отделкой. В конце пригласят, примерно надо будет заплатить 3000 за кв метр - и должны все сделать. :бебе:
TaNuSHkInA
У нас в черновую отделку пунктов 13 входило! плюс еще и трубы и свет.:улыб:
Evidence
Все, верно, но только надо не забыть учесть все замечания, Д+ экономит не малые деньги, не предоставляя строителям другого жилья, почему тогда мы должны ходить в эйфории и стесняться попросить скидку. Нужно уважать не только других, но и себя. Это я не к Вам , а вообще. :superng:
Evidence
я полагаю - что у всех домов начиная с 22 - в договорах стоит 2 кв 2010....(хотя может 25 и раньше)?

У меня будет квартира в 25 стр., написано :
Принять Квартиру от Прадовца по акту не позднее 01 июня 2010 года
:knix:
MariyaK
У нас в черновую отделку пунктов 13 входило! плюс еще и трубы и свет.:улыб:
Ну это же замечательно! :respect:
TaNuSHkInA
Черновая отделка - это когда просто голые стены?
Нет, стены - это без отделки, почитайте старые топики. Кратко - это разводка труб (ванная, туалет), штукатурка на стены/потолок, шпаклевка пола. Примерно так.

В прошлых топиках и фото были, кстати. Почитайте.
Rewt
Нужно уважать не только других, но и себя. Это я не к Вам , а вообще. :superng:

Конечно. :superng:
Rewt
только надо не забыть учесть все замечания
Их кто-то не учитывает?

Д+ экономит не малые деньги, не предоставляя строителям другого жилья, почему тогда мы должны ходить в эйфории и стесняться попросить скидку.
Обратитесь в "Дирекцию стройки". У них и офис много красивше, и старший менеджер по продажам лично перезванивает и очень вежливо разговаривает, проверено. Зачем вам Д+?
KSergey
Черновая отделка - это когда просто голые стены?
Нет, стены - это без отделки, почитайте старые топики. Кратко - это разводка труб (ванная, туалет), штукатурка на стены/потолок, шпаклевка пола. Примерно так.

В прошлых топиках и фото были, кстати. Почитайте.
Я тут много что читала, смотрела. Молодцы - коллективно всё тут. :respect:Кто то бывает там, фотает,выкладывает, советы дает -хорошо,что Я к вам присоединилась:смущ:
AA
Ответьте кто в курсе, плиз
что с переносом эл. столбов


я из № 21