КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393934
2369
switch_666
У меня однёшка.................правда фиг знает как от лифта ))))) ну как, ходил, смотрел наш этаж? чистенько?
Vadjagpb
Ну если не трудно, дайте всё равно ориентир по затратам кВт..................а то может игра и не стоит свеч, слишком дорогое удовольствие получится ((((
Vadjagpb
http://www.sst.ru/products/teploluxe/
вообще все зависит от того какую температуру хочешь получить
switch_666
Спасибо. Ну приблизительно понял чё к чему!
Vadjagpb
................ Ребят, вот скажите, какой толк от шлагбаума?
нужен забор.............
тогда никто не въедит и никто чужой не пройдёт.............
а тратить немалые деньги на шлагбаум, при том, что во дворе будут пить пиво непонятно кто - не лучшая идея......!!!!
Так никто вроде не хочет ставить шлагбаум без забора... Мы хотели в идеале и то, и другое. Чтобы было огорожено и чтобы пульты от шлагбаума были только у нас, соответственно другие проехать не могли. Но это дорого, я думаю если делать и то, и другое, а еще охрану, нам минимум по 1000 со всех квартир надо собрать. Я не против, вот только сложно будет собрать со ВСЕХ.

На счет свободных помещений вы воодушевили. Только действительно одно дело ТСЖ, другое УК. При ТСЖ управляем мы, а при УК неизвестно что и кому они сдадут в аренду. А так было бы здорово освободить помещение и поместить туда правление и охрану. Эхх..:улыб:
Antonina :)
наверно годика так через полтора когда все заедут сможем и свое ТСЖ организовать и охрану и забор и шлагбаум все сделаем только торопиться не стоит
switch_666
Здравствуйте соседи, мы с 6 секции 3-й этаж. Хотела уточнить можно ли в субботу подписать акт приёмки-передачи, кто знает. :knix:
chep
Как я понял, сейчас подписывают предварительные акты. А когда конечные акты будут подписывать? :umnik:
condition
Как я понял, сейчас подписывают предварительные акты. А когда конечные акты будут подписывать? :umnik:
Хочу Вас разочаровать, друзья! Временных актов нет и быть не может. Это тот самый акт, который участник долевого строительства должен подписывать после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома. Его так называют для отвода глаз - подписал, все потом притензии не принимаются, а вы ведь еще ни электро, ни водо- ни теплоснабжение своей квартиры не проверили. Застройщик этот акт со своей стороны не подписывает, т.к. не имеет права пока его подписывать, ведь нет разрешения
condition
Скорее всего по исправлению недостатков и перед сдачей БТИ
chep
Привет, Соседи! Принимайте и нашу семейку в свои ряды. Секция 4, этаж 1.
74603
Обновил список отметившихся, однако, уже 40 квартир!
chep
Был сегодня в квартире в 11-00, прораб предлагал подписать акт приемки-передачи. Значит можно.
renat
В соседней теме прочитал про выбор интернет-провайдера...Для меня вопрос тоже очень важен, чтобы как можно быстрее провели сеть в доме. У кого какие мнения? Я "сижу" сейчас на Электронном городе. :umnik:
condition
В соседней теме прочитал про выбор интернет-провайдера...Для меня вопрос тоже очень важен, чтобы как можно быстрее провели сеть в доме. У кого какие мнения? Я "сижу" сейчас на Электронном городе. :umnik:
Я пользуюсь Электронным городом уже несколько лет и подключился бы к нему же. Новотелеком будет рассматривать наш дом для подключения при 5+ заявках на подключение и если не будет препятствий в подключении со стороны УК/ТСЖ.
Но подключение дома вряд ли будет быстрым: соседние дома с Новотелекомом довольно далеко. Куда ближе Сибирские сети: они есть в 23 и 25 домах.
Togomungo
По состоянию на 23.08.2009 :одну площадку перед домом выровняли и установили качели для детей. Дорога за домом со стороны ул.Есенина еще не доделана.
Togomungo
Куда ближе Сибирские сети: они есть в 23 и 25 домах.
А как по ценам и по качеству? Вроде у них внутр.сети с ресурсами нет?
msPropriator
...Дорога за домом со стороны ул.Есенина еще не доделана.
Что за дорога будет со стороны ул.Есенина и куда она будет идти?
condition
дорога вокруг дома чтоб подъезд был к нему...
msPropriator
я вообще бы не отказался от ЭГ,Сибсетей,Хомнет-Сити и Дом.ru
все операторы хорошие у Дома самые низкие цены на интернет в городе,у остальных огромные файлообменники
(мечта объединить их всех на своем компе :biggrin:)
condition
А как по ценам и по качеству? Вроде у них внутр.сети с ресурсами нет?
Цены примерно на том же уровне. Внутренние ресурсы есть: файлообменная сеть и т.д. Вот онлайн-ТВ и записи телепередач отсутствуют.
Знакомый подключен, на качество не жаловался.
msPropriator
Пройдет немного времени и дом сдадут. Нам будет необходимо думать об установке домофонов, какая из фирм установщиков (исполнительная и добросовестная) подойдет для нашего дома. Какие предложения?
chep
а может сразу видеодомофон поставим ???
switch_666
а может сразу видеодомофон поставим ???
а сколько это стоит? и не снимут ли его с подъезда?
Antonina :)
ищите компанию по домофонам без абонентской платы. приедут -установят и если неисправность то вызываете и ремонтируют. два три раза в год за 500 рубл. и не надо платить каждый месяц. к примеру если 80 квартир то за год 38 тыс подъездом подарите конторе. эти деньги на что то дельное можно пристроить.
Antonina :)
а может сразу видеодомофон поставим ???
а сколько это стоит? и не снимут ли его с подъезда?
блок обыкновенного домофона отличается от видеодомофона только тем что в последнем присутствует отверстия для объектива видеокамеры диаметром 2 мм (установка на металическую дверь та же)а в квартире устанавливается маленьки телевизор с телефонной трубкой
switch_666
а по цене? мне нравится идея с видео :улыб:
Antonina :)
блок вызова около 5 тр
трубка ч/б от 2500
трубка цветная от 4 до 10
switch_666
Это с каждой квартиры столько? Думаю, многие могут не согласиться....
Antonina :)
блок вызова один на подъезд он стоит 5 тр
к себе в квартиру каждый выбирает то что он хочет хочет ставит трубку с цветным дисплеем за 10т.р от Legranda
хочет ставит трубку с ч/б дисплеем за 2500 китай
а хочет может и простую трубку как во всех домах без дисплея
switch_666
Я на паример хочу что бы все розетки,выключатели(в том числе и компьютерные и телевизионные и для аудио системы и домофон в том числе )были выполнены в одном стиле я уже выбрал классное решение от Legrand и мне не очень хочется видеть у себя в новой квартире китайский домофон из не очень хорошего пластика
switch_666
Тут уж у кого какие возможности, нам ведь еще и на охрану, и на ремонт, да и в ТСЖ неизвестно сколько сдавать. Нам к примеру ставили на 16 квартир самый обыкновенный домофон рублей 300 - 400 сдавали с квартиры и за обслуживание 30 руб ежемесячно
chep
Да елки палки ни чего это не дорого
аудиодомофон состоит из:
1-Панель вызова(она стоит на входной двери)-цена 2800-2000 руб
2-Коммутатор-цена 640-705 руб
3-Трубка-цена 90-200
видеодомофон состоит из:
1-Панель вызова-цена 3700-3900
2-Коммутатор-цена 640-705 руб
3-Трубка(на выбор абонента хоть обыкновенная как и у простого домофона)-цена от 90-30000 руб(выбирает каждый сам хоть Китай,хоть Legrand,хоть Bitichino,хоть Simens) :зло:
про доводчики,эл. замок,кнопку выхода и провода не говорю.
В среднем по моим прикидкам будет примерно столько же 400-500 руб
switch_666
зайдите на страничку расчёта стоимости многоабонентского видеодомофона. москва. но цены как у нас примерно и всё будет ясно. web-страница
mig54
на 80 квартир 17 этажей 88405 рубл. делим на 80 квартир. 1105,0625 рубл. + кому надо видео добавляют по 4000-5000тыс на монитор с трубкой.(можно и потом доустановить.)
mig54
ну вот и 6ю секцию начали обзванивать, в пятницу-субботу схожу наверное, потом отпишусь
MАKС
В общем если народ согласится, я ЗА видеодомофон :улыб:
Antonina :)
мне тоже сегодня звонили толшько когда идти не знаю:хммм:времени нет
switch_666
только из расчетов надо выкинуть еще 11000р за установку входной двери
сам домофон не из дешевых 4800 р
и трубки с самой высокой ценой 250 р штука
:спок:
switch_666
ага :ха-ха!:. выкинуть. и добавить 12000 тыс за врезку панели домофона в дверь подъезда. слесарные работы на объекте тоже денег стоят. а трубка за 250 без регулятора громкости. при желании можно и старый телефон приляпать вместо трубки. или просто динамик с кнопкой. и ваЩе можно просто проводки замыкать между собой а вызывать Вас будут по сотовому.
а.
чё.
нажал?
замкнул.
открылась? заходи. :ха-ха!:
mig54
Откуда такие цены на врезку? :eek: Сюда наверное входит прокладка кабеля по этажам и др. работы? У нас в подъезде вроде бы 2 двери (одна лестничная, др. к лифту) и куда ставить домофон?
chep
ну тада посерёдке. и два электромагнита и кнопки внутри на каждую дверь. если дверь хлипкая и полотно изгибается то всегда найдутся герои которые пинком открывают дверь. для самоутверждения. как правило после пинка она уже не закрывается пока не приедут домофонщики и не поправят геометрию на место. а им это надо? с чужой дверью? а слабые электромагниты рывком открывают снаружи.(и опять дверь гнут)
mig54
и домофонщики сейчас устанавливают всё по себестоимости и даже в минус себе. как в кредит. они потом на абонентке поймают выгоду. плата за воздух. а у факториала договор как аренда оборудования. уже на всю жизнь кабала. не захотите им платить? снимут и заберут всё вместе с проводами. по закону правы будут. скоро уже совсем на халяву начнут устанавливать или за символическую плату. а плата за 10 лет больше 300 тыс. как раз на капитальный ремонт подъезда.
mig54
жил в коммандировке в подобном подъезде с 2-мя дверями
1-ая дверь которая ведет в подъезд основной к лифтам она с домофоном
2-ая дверь просто с замком
mig54
а видеодомофон хорош тем что посмотрев кто стоит можно и не открывать. раз- два открыть и припишут внизу куда звонить для открытия двери. мамашки отключают звук типа ребёнок спит а её гости или дети старшие названивают к соседям. "откройте дверь пжста"(типа там ребёнок в принципе не может спать) или халявщики без трубок знают что дверь всегда сосед откроет.( да обрыбится) пусть сами этот вопрос решают с открытием. можно верёвочку от окна протянуть и пусть гости дёргают. или пьяные морды по ночам возвращаются.кто? Я. кто я? к соседу припёрся. он собака уснул пока я за пивком бегал! ну сбегай ещё пару раз.ему открыть так он полночи будет дверь пинать и звонок ломать. на видео можно время звонилки настроить и рожи подозрительные в память сохранять. а то приходят типа интернет-сантехник-уборщики-голосовальщики или свидетели уеговы. обзванивают пол подъезда а потом две-три квартиры выносят. а так хоть рожа в пямяти останется. если у двух-трёх записалась то ясно кто выставил. если будут знать что не откроют то никогда не будут звонить. у меня домофон всегда почти выключен. ждём гостей -включаем. или сразу предупреждаем что позвоните по сотовому перед дверью.
MАKС
ну вот и 6ю секцию начали обзванивать, в пятницу-субботу схожу наверное, потом отпишусь
Да, мне тоже позвонили. А в субботу-то можно осматривать/подписывать акты? Как они работают в субботу?
Togomungo
да можно позвони подрялчку СМУ-4
тел.335-10-87
я в субботу иду покорять б...я на фиг взял 16 этаж:хммм:
так же во время приемки хочу посмотреть тех этаж и выход на чердак и козырек над лоджией
switch_666
я в субботу иду покорять б...я на фиг взял 16 этаж:хммм:так же во время приемки хочу посмотреть тех этаж и выход на чердак и козырек над лоджией
зато топать никто не будет и топить)))
можно скооперироваться, тоже тех-этаж поглядел бы