Неоград на кирпичной горке!
333679
1000
leночка
Вторая то конечно не кредится. Нет ДДУ - нет кредита. Я взял во второй секции дома квартиру:улыб:К Новому году думаю начнут кредиты давать.
NotoriusBIG
Да шо норильчане. Вот чкаловцам дают грант 350 тысяч, и ипотека 12% пока строится и 11% после сдачи дома %)
Вы сейчас про какую очередь пишите!? :безум:
sanya038
Я взяла в 3-ем доме (у которого сйчас технический этаж доделывают). А 17-ка думаю, что будет возводиться вся сразу (не отдельными секциями)
GT
Панельные дома отдельными секциями не возводятся, 4 секции - это 4-ех подъездник. В Норильске на 4-ый дом не выдается гранд и Росбанк кредитовать будет, возможно, только после аккредитации или вовсе не будет. Условия для Норильчан только на 3-ий монолитно-кирпичный одноподъездный дом!
Очень надеюсь, что у ЖК будет создана остановка, чтобы пожилым людям далеко не идти...
NotoriusBIG
Звонил сам в Неоград, по телефону 83832915884... Ничего там об этом не знают! Ни о каком гранде или субсидии или более низких процентах по ипотеке. NotoriusBIG, вы откуда вообще эту информацию взяли? Из головы?
ARIST0
Пояснение: прошлое сообщение отправлено в ответ на сообщение NotoriusBIGа "Да шо норильчане. Вот чкаловцам дают грант 350 тысяч, и ипотека 12% пока строится и 11% после сдачи дома %)
"
Стандартная форма "В ответ на" почему то не хочет делаться, наверное из за моего браузера...
Dimon$
Dimon$ - не кипятись, родной. Для сотрудников НАПО им.Чкалова у Росбанка особые условия ипотеки. 0% первоначальный взнос и 12% годовых. Можешь позвонить в банк.
Akella1998
Забыл добавить. Для чкаловцев выделен 1 подъезд дома второй очереди. стоимость 1 кв. метра - 29 т.р.
ARIST0
Akella1998, извините если мог показаться слишком резким. Просто как то обидно стало, нам на ленина 11 в Норильске Неоград говорит мол для Норильчан "уникальные условия", а вы говорите, что они никакие и не уникальные вовсе.
Но вот что странно, в Неограде то о том, что вы и NotoriusBIG говорите про условия для сотрудников НАПО им.Чкалова, ничего не знают... Как так? Интересно однако... Чисто из интереса последую вашему совету и позвоню в банк на досуге.
Akella1998
Dimon$ - не кипятись, родной. Для сотрудников НАПО им.Чкалова у Росбанка особые условия ипотеки. 0% первоначальный взнос и 12% годовых. Можешь позвонить в банк.
На каком основании они кредит то дадут ?:улыб:ДДУ то нет:улыб:А значит и кредита нет. Про то что один подъезд Чкаловца слышал, но вот про кредит ИМХО деза.
Dimon$
Akella1998, извините если мог показаться слишком резким. Просто как то обидно стало, нам на ленина 11 в Норильске Неоград говорит мол для Норильчан "уникальные условия", а вы говорите, что они никакие и не уникальные вовсе.
Но вот что странно, в Неограде то о том, что вы и NotoriusBIG говорите про условия для сотрудников НАПО им.Чкалова, ничего не знают... Как так? Интересно однако... Чисто из интереса последую вашему совету и позвоню в банк на досуге.
Есть дом № 3 (первая очередь) и аккредитация банком прошла в начале года,при тех рыночных коолизиях ,14% годовых,под строящееся жильё было очень даже хорошо!
Нарильчанам,я так понял,так же дается "Гранд" как и нам, Новосибирцам в начале года.
Есть и 2-ая очередь.....но там аккредитации банком нет,а когда и будет то совершенно в других рыночных условиях не в "КРИЗИС" и те 12% вполне объяснимы!
Что,касается "Чакаловцев" то им предоставлялись "гранды" на ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Но не как, не на 2-Ю!!!
ARIST0
А что там со стройкой? Есть новости?
Akella1998
Для чкаловцев выделен 1 подъезд дома второй очереди. стоимость 1 кв. метра - 29 т.р.
Какой выделен подъезд?
Нам давали выбрать в любом подъезде, что какой-то зарезервирован - не было упомянуто.
Дорогие Новосибирцы, у Вас в городе полноценное лето, о котором нам пока мечтать, неужели нет любителей прогуляться до строечки?! Как процесс?
Anuta255
«Неоград» может быть обанкрочен

Строительно-монтажная компания «Электро-Стиль» обратилась в суд 21 июля с заявлением о банкротстве ООО «Неоград» в связи с долгом перед истцом. По информации истца, общий долг «Неограда» перед «Электро-Стилем» за строительно-монтажные работы составляет 4 млн рублей.
......
многие строительные компании на сегодняшний день имеют долги и иски о банкротстве. Однако это не означает, что они уйдут с рынка.
Antea
Был в пятницу,тех этаж лили и кладку 19-20 этаж...дом №3
Gold54
На второй очереди похоже все без изменений:хммм:Стоит сваебой и забито несколько свай. Чего ждут непонятно.
Dmitriy1111
На каком основании они кредит то дадут ?:улыб:ДДУ то нет:улыб:А значит и кредита нет. Про то что один подъезд Чкаловца слышал, но вот про кредит ИМХО деза.
Росбанк по этому поводу говорит следующее - спецпрограмма для чкаловцев есть, под 12%, но она еще не утверждена, т.к. на дом второй очереди не получены соответствующие документы. Которые возможно будут к концу августа/началу сентября. Тем временем НАПО-вский подъезд уже "расписан" и от сотрудников до конца августа требуют подтверждения платежеспособности. Ситуация забавная. Сотрудник сдает документы в Росбанк (на кредит по первой очереди под 14%), его рассматривают и допустим выдают положительное решение. Далее сидим ждем утверждения спецпрограммы и снова сдаем все документы, но уже на вторую очередь под соответствующие проценты.
Akella1998
Для получения положительного решения пакет документов один как я понимаю для обоих предложений. ИМХО документы один раз сдавать им нужно будет.
mobazin
4 млн нелепая сумма для процедуры банкротства такой большой компании (всего 1,5 квартиры). Обычно подрядчики шантажируют такими исками строительную компанию для оптимизации долга.Деньги платят пиарщикам вместо юристов.
У нас в суде таких исков целая полка.
Арбитраж живые компании не банкротит, так что можете не волноваться.
zakon
Деньги платят пиарщикам вместо юристов.
А кто платит то ?

Тот кто эффектно погасит долг и скажет
Мы выстоим не смотря на трудности - бесплатная реклама:миг:
(всего 1,5 квартиры)
Так и рассчитались бы квартирами сразу, зачем ждать арбитража?
mobazin
Да у них земля 500 лямов только стоит а вы тут дурацкие вопросы задаете и людей кипишите :death: Зачем ? Так попиндеть просто ?
mobazin
А кто платит то ?

Тот кто эффектно погасит долг и скажет
Мы выстоим не смотря на трудности - бесплатная реклама:миг:
Обычно платит подрядчик, чтобы оказать давление на застройщика. Реклама от такой статьи весьма сомнительна. Такие статьи говорят об уровне и состоятельности подрядчика на этом рынке.

Так и рассчитались бы квартирами сразу, зачем ждать арбитража?
Почитав все Ваши сообщения в ветке о недвижимости, понятно, что Вы не просто в этом хорошо разбираетесь, скорее Вы этим живете, поэтому не мне Вам объяснять,о том, чтобы получить из этих квартир оборотные средства-их нужно продать за "живые" деньги, что весьма непросто. Неправда ли?
Dmitriy1111
Для получения положительного решения пакет документов один как я понимаю для обоих предложений. ИМХО документы один раз сдавать им нужно будет.
Специально 2 раза звонил в банк с этим вопросом. Первый раз ответили что документы придется сдавать повторно, но рассматривать будут быстрее. Второй раз ответили что нифига не быстрее, опять сдаешь документы и рассмотрение на общих основаниях