ХимМеталлСтрой, дом в Оби
146307
1000
chocolate queen
взял 1-комнатную. договор заключен почти месяц назад (пока юстиция, с банком кредитный договор, и т.п..). Ничего нового, помимо того, что выложено на форуме, в офисе Химметалла не было озвучено... Когда первый взнос вносил, до 7 этажа были стены выложены, когда ДДУ из юстиции забирал, как раз в моей квартире рабочий стену выкладывал)))) Так что на мой взгляд стройка идет! на следующей неделе планирую тоже на стройку смотаться, подняться в свою квартиру, полюбоваться.
dimzz
Поздравляем! :роза:
а Вы 34,8 или 33,9 взяли? Как поедете на стройку, возьмите фотоаппарат или телефончик))))
Alabamama
Соседи! Вы где все? :appl:
меня эта тишина пугает....может у кого какие новости есть?
chocolate queen
я тут...нет времени Надежде позвонить..и новостей потому и нету:хммм:
gacha
Я тоже тут.. Новостей и правда нет, на стройке не были. Сами слухами живем)) Может в выходной съездим. Если кто еще собирается, мож на одно время договоримся??
YA_Katrin
Я спрашивала у Елены, что происходит на стройке. Сказала, что там сейчас работают электрики, каменщики и закапывают сети. Вот так:улыб:
chocolate queen
И еще интересно, здесь нет представителей из Химметалла?....:смущ:
Представители Химметала здесь есть, и они даже иногда читают Ваш форум... :хехе: Вы не волнуйтесь, усё будет построено и сдано...
Мы же не в чистом виде строительная организация, мы огромный холдинг с маааленьким строительным подразделением... У нас, в отличие, от многих других строителей нет проблем с финансами, мы никому из подрядчиков не отдали ни одной своей квартиры... со всеми рассчитываемся деньгами и, в основном, по предоплате... Работы в доме идут постоянно, просто есть своя технология строительства: сначала электрики и сантехники, за ними внутрення отделка и фасады... Ланкор окна доставит до 20 июня, ему ещё в марте всё было проплачено, электрика и сантехника будет закончена до середины июля, сейчас проводим тендера на внутренюю отделку и фасад.... Всё идёт по заранее согласованному плану своим чередом...:хехе:
HIMMETALL
Очень рады Вас здесь видеть!!! Скажите, пожалуйста, срок запуска нас на ремонт сдвигается?
HIMMETALL
Очень рады, что наконец-то можем получать ответы из первых рук))) Спасибо, что зарегистрировались!!!! :respect:
HIMMETALL
В июле вроде обещали нас на ремонт запускать? :спок:
YA_Katrin
В июле вроде обещали нас на ремонт запускать? :спок:
Ну про июль я не знаю кто Вам говорил, а вот про август подтверждаю, такие планы были... Вроде пока мы фасады, лифт да благоусройство доделываем пусть люди ремонт делают, не жалко...
Но вот только заказчик, он же генподрядчик против, в этом случае он снимает с себя ответственность за своевременную сдачу дома...
Я, как застройщик, не смогу ему за людей гарантировать , что ни одна перегородка не будет возведена, ни одна дополнительная розетка не будет установлена и т.д. Так как при сдаче дома всё должно соответствовать проектной документации, в противном случае, сдача дома будет откладываться до приведения проекта в соответсвие и получение по новой всех согласований... Так, из за одного человека, который может посчитать, что ему мало одной розетки в данном месте, а нужно три , будут страдать все.
Пока мы внесём изменения, пока получим новую элек.мощность, пока согласуем, пройдёт много времени. В этом случае и люди не получат вовремя документов на квартиры, и мы нарушим обязательства перед жильцами и перед банками....
Так что вопрос пока открыт, как запустить пораньше людей и проследить, чтобы они ничего не переделали.. :dnknow:
HIMMETALL
Думаю, всем соседям взгрустнулось немного :cray-1:
Alabamama
Свеженькая информация от Надежды (здрасьте Вам))))) Кто попал в реестр от 19 апреля осуществляются выплаты по ГП, конкретно на сегодняшний день тем, чьи фамилия начинаются с буквы Ж...
tatiana1003
да ладно не грустите...я и не оч то верила в ремонт летом....пусть уже быстрее сдадут...без проволочек..а то и впрямь из-за какой то розетки будем куковать ....до нового года успеем отремонтируем...а летом давайте набираться сил...отдыхать...греться на солнышке...его так мало в сибири...а ремонт может длиться всю жизнь....еще успеет вам надоесть...)))))
ПС...спасибо застройщику за честность и открытость информации о строительстве... :flowers:
HIMMETALL
Нет, ну должен же быть выход из этой ситуации. Просто для всех людей, которые купили тут квартиру очень важно, чтобы заселение (ну пока ремонт) прошло как можно быстрее. Тем более информация о том что ремонт будет намного раньше заселения была. Я думаю, что для многих это был один из важнейших критериев выбора.

Скажите, может можно составить какой-нибудь договор, в котором был бы перечень работ, которых производить до сдачи дома нельзя?
HIMMETALL
Спасибо за информацию...но все же очень надеемся на то, что черновую работу можно будет сделать летом...согласитесь, что делать ремонт в зиму неудобнее и по климатическим условиям, и по работе. Летом пока люди в отпуске и погода нормальная (тьфу-тьфу!) самое начало ремонта сделать легче...
В общем, дорогой наш застройщик! Вся надежда только на Вас)))) :knix:
gacha
Здравствуйте! Ирина, Вы не узнавали еще про реестр в администрации?
chocolate queen
Узнавали еще неделю назад и нас благополучно послали....ждать письма...вроде новый реестр должны вывесить в пятницу возле кабинета... в пн муж поедет в администрацию.... :(ждемс!
dimzz
на первом этаже везде трубы...
dimzz
на первом этаже везде трубы...
dimzz
начато проведение коммуникаций...
dimzz
начато проведение коммуникаций...
dimzz
так же полно утеплителя (пенопласта)