ХимМеталлСтрой, дом в Оби
146297
1000
chocolate queen
бартерлог должен ответить за свои слова,
представитель химметала должен этому посодействовать
aselico
Вставили еще немного окон. Можно сравнить с предыдущими фото с того же ракурса.
pdxscorpion
Подводят коммуникации к дому. Выкопана траншея для труб...
pdxscorpion
Завезли керамзит. И армированную сетку.
pdxscorpion
Вот... И облицовка продвигается...

З.Ы. Как сразу несколько фото прикрепить (пишите в лч)?
pdxscorpion
Вам как всегда огромное человеческое спасибо!!!! :respect: :respect: :respect:
Можно идти спокойно спать)))
chocolate queen
ну вот и мы вернулись с отдыха...жителю г.обь и вправду огромное спасибо....ждемс новых фото....мы тоже недавно были у дома.....стройка идет...очень радует.... всем соседям привет...по ГП не че не слышно...когда денег то ждать...???? :friends:
gacha
Мы усиленно ждем в начале августа, если повезет....а так говорят, что выплаты затягиваются.... :cray-1:
chocolate queen
Документы подавала 12 апреля. В реестр попала от 19 апреля, а деньги были перечислены 29 июня, вот и считайте...затягиваются, правда кому-то повезло больше меня и выплатили раньше.
tatiana1003
Ага...у нас получается конец июля - начало августа...
pdxscorpion
Интересно...все ли окна застеклили? И как там дела продвигаются...?:смущ:
chocolate queen
Итак... Эта неделя оказалась плодотворной. Сама главная новость - почти готов котлован под 2-ю очередь строительства. Установили бурильную машину, подвезли сваи. На здании со стороны ул. Геодезическая и со стороны ж/д путей установлены люльки (видимо готовятся к фасадным работам). На 7-й этаж со стороны лицевого и дворового фасадов протянутся временная электрическая сеть (видимо уже там ведутся внутренние отделочные работы). Оконные проемы застеклены почти везде, в оставшиеся проемы видимо втаскивают стройматериалы. Все это можно увидеть на фотографиях.

P.S. Не знаю, как несколько фоток сразу залить, буду тренироваться (для модераторов).
  • вид с дворового фасада

  • вид дворовой территории. котлован. запасы щелевого

  • идет облицовка фасада...

  • и с другой стороны

  • вид со стороны ул. Геодезическая.

chocolate queen
Еще несколько фотографий...
  • вид со стороны ж/д путей.

  • установлены ж/б лотки для труб.

  • котлован с другой стороны...

  • свет в чьем-то окне... :)

pdxscorpion
Спасибо Вам за фоторепортаж с комментариями!!! :flowers: Очень его ждали!!!

...правда я думала, что сначала нашу очередь доделают все же, а уж потом и за другую возьмутся...:смущ:
chocolate queen
Уважаемые будущие жильцы! А как вы собираетесь заезжать в свои квартиры если дом построен лишь на треть? Вообще по закону может может быть сдала лишь первая очередь дома и ее эксплуатация? Допустим, что они успеют к августу доделать все работы по 1 очереди, но начнутся строительные работы второй и третей очередей. На придомовой площадке будет работать грузовой кран, будут находится строительные материалы, и т.д. И вообще насколько я знаю, что во время строительства на территорию строительной площадки заходить нельзя. А подъезды в 1 очередь как раз расположены на территории. Я не пытаюсь Вас как-то напугать, просто интересно что вы думаете по этому поводу и что Вам говорит застройщик???
irishka777
Хороший вопрос....если честно, то он даже не приходил в голову....
chocolate queen
чтобы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть, что написано в разрешении на строительство. вы могли бы его прикрепить?

Верховный Суд РФ в Определении от 18.07.2007 N 59-Г07-10 пришел к выводу, что возможность подготовки проектной документации на отдельные этапы строительства и выдача разрешения на эти этапы согласуются с условиями, при которых допускается ввод объектов капитального строительства в виде отдельных очередей, пусковых комплексов, что не противоречит ч. 1 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ. Верховный Суд РФ отметил, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию может выдаваться также на отдельную очередь строительства (этап) при наличии указания на это в разрешении на строительство.
pdxscorpion
Спасибо за надежду! Дома вечером посмотрю...
irishka777
Уважаемые будущие жильцы! А как вы собираетесь заезжать в свои квартиры если дом построен лишь на треть? Вообще по закону может может быть сдала лишь первая очередь дома и ее эксплуатация? Допустим, что они успеют к августу доделать все работы по 1 очереди, но начнутся строительные работы второй и третей очередей. На придомовой площадке будет работать грузовой кран, будут находится строительные материалы, и т.д. И вообще насколько я знаю, что во время строительства на территорию строительной площадки заходить нельзя. А подъезды в 1 очередь как раз расположены на территории. Я не пытаюсь Вас как-то напугать, просто интересно что вы думаете по этому поводу и что Вам говорит застройщик???
нам застройщик сказал, что до ввода в эксплуатацию нашей секции необходимо сделать все шумные работы по оставшейся части дома, т.е. вырыть котлован и забить сваи...и усё...заезжайте и живите...а та часть дома будет строится дальше...:смущ:
irishka777
Уважаемые будущие жильцы! А как вы собираетесь заезжать в свои квартиры если дом построен лишь на треть? Вообще по закону может может быть сдала лишь первая очередь дома и ее эксплуатация? Допустим, что они успеют к августу доделать все работы по 1 очереди, но начнутся строительные работы второй и третей очередей. На придомовой площадке будет работать грузовой кран, будут находится строительные материалы, и т.д. И вообще насколько я знаю, что во время строительства на территорию строительной площадки заходить нельзя. А подъезды в 1 очередь как раз расположены на территории. Я не пытаюсь Вас как-то напугать, просто интересно что вы думаете по этому поводу и что Вам говорит застройщик???
Уважаемые дамы и господа! В очередной раз спешу Вас успокоить, дома, последнее время, все сдаются очередями,и, конечно в разрешении на строительство у нас это указано.... По строительной площадке никто ходить не будет, когда закончат основные работы по первой очереди забор перенесут таким образом, чтобы готовая часть оказалась за пределами строительной площадки, также ставится ограничение на поворот крана, чтобы грузы не находились над сданной частью дома....
HIMMETALL
Ну вот все и разрешилось....как я и писала.....спасибо HIMMETALL за оперативные ответы на наши вопросы.... :appl:
HIMMETALL
Значит продолжаю усиленно ждать августа!:смущ:
pdxscorpion
Еще несколько фотографий...
сегодня был на стройке, в лотках уже уложены трубы...