ХимМеталлСтрой, дом в Оби
146573
1000
YA_Katrin
Ну что же, ждем-с комментарии застройщика :appl:
YA_Katrin
Спасибо за фото!
Да, я тоже ожидала балконы поприличнее...как бы это объяснить сплошные что ли....
YA_Katrin
...или у меня глюки, или балконы действительно разные...или их еще недоустанавили...(имею ввиду балконы со стороны будущей придомовой территории и со стороны электрички...) :безум:
chocolate queen
Ага, мне тоже показалось, что они разные :eek:
YA_Katrin
блин, а на картинке у них соооовсем другие балконы....я не хочу эти прутики железные, такие уже нигде не делают!!!!!!!!!!!!!! :зло:
chocolate queen
Да уж, сомнительная красота.... :death: :death: :death:
Мы, наверно, эти "прутики" вообще уберем и застеклим полностью :knix:
YA_Katrin
пересмотрела специально все стройки...нет уже нигде таких убогих балконов......... :tantrum:
YA_Katrin
Я думаю, что это не конечный вариант.... :а\?:
YA_Katrin
А стяжек Вы не видели...? А то вроде уж как должны были начинать делать...
Alabamama
Мы поднимались до 6 этажа - нету.. Может выше? :dnknow:
chocolate queen
блин, а на картинке у них соооовсем другие балконы....я не хочу эти прутики железные, такие уже нигде не делают!!!!!!!!!!!!!! :зло:
фуууу..такой красивый дом и балконы отстой....лучше бы просто кирпичиками заложили и усё....теперь еще и на переделку балкона деньги тратить...блин-блинский...потеря-потерь... :шок:
gacha
Да, лишь бы не получилось так что каждый сделает их потом по-своему (а если они такие останутся, то так и будет), в итоге получим дом-конструктор :безум:
Alabamama
В итоге мы получим дом че попало...называется хотели как лучше, а получилось снова по-русски... :tantrum:
Alabamama
Конечно, каждый потом будет переделывать этот ужас! Вы же такой "балкон" себе не оставите..и мы не оставим..а кому-то и такой хорошо. Поэтому дом будет разнообразный. :dry:
gacha
фуууу..такой красивый дом и балконы отстой....лучше бы просто кирпичиками заложили и усё....теперь еще и на переделку балкона деньги тратить...блин-блинский...потеря-потерь... :шок: Что вы говорите?!! Какие кирпичики, это же не лоджия, а балкон!! Лоджия делается из кирпичиков, потом стеклиться, а балконы просто ограждаются. Мы рассматривали варианты с лоджией, потом отказались, чтобы не увеличивать стоимость квартир. Стоимость увеличивается не за счёт кирпичиков, кирпичики стоят дешевле ограждения из профильных труб, а за счёт удоражания всего каркаса; т.к. кирпичики много весят, увеличиваются нагрузки на весь каркас, это значит более мощные фундаменты, колонны и перекрытия с большим количеством арматуры, что даёт увеличение стоимости квартир на 5-7 %. Поэтому остановились не на лоджиях, а на балконах, что и было прописано в Долевиках.... В дальнейшем, я очень не советую ничего не закладывать кирпичиками, если кто захочет стеклиться, делайте из легковесных материалов. дерева или сэндвичпанелей. Если хотите, чтобы у всех было одинаково, решайте через ТСЖ об одном подрядчике....
HIMMETALL
Ну балконы балконами, а что вы скажете по вот этому вашему заявлению:
"...Что там делать то осталось?! Всю трубную разводку закончили (отопление, гор. хол. вода, канализация), в сентябре подключаем дом к теплу ; внутриквартирную электрическую разводку закончили, сейчас монтируют эл. шкафы, розетки, выключатели ; штукатурные работы сделаны на 80 %, через две недели закончат, потом ещё две недели на стяжку и установку входных дверей ; 15 августа заходят лифтовики, к 15 сентября они его сдают, заканчиваются работы по кровле и утеплению тех. этажа ; на отделку подъездов месяц за глаза.... к 15 сентября заканчивают фасадчики, 10 дней на устранение выявленных недоделок, в конце сентября сдача дома.... Если ничего страшного не найдут, в начале октября всех запустим.... Усё идёт по плану....."

Это гораздо интереснее!!
YA_Katrin

Ну и как у нас дела обстоят? Закончили ли штукатурные работы (которые должны были быть закончены к концу августа) и начался ли монтаж лифтов? Дела обстоят хорошо, как и планировалось.....Штукатурные работы закончили, начали отделку с верхних этажей, на сегодня 8, 9 этаж установлены подонники, 9 этаж залита стяжка, за ними идет чистовая отделка откосов окон и подъездов, последней ставят дверь и этаж закрывается, до 25 сентября усё должны закончить, сегодня врезали тепло, завтра послезавтра врезка воды, лифтовик должен закончить к 17 сентября, дальше пуско наладка. Есть одно узкое место это получение акта допуска Ростехнадзора по электрике, без этой бумажки нельзя ни включить электричество, ни включить насосы по подаче воды и т.д. Очень надеюсь решить эту проблему до конца сентября... , но там такая бюрократия....На 27 сентября у нас комиссия ГАСНа по дому, будут проверять весь дом по документам и стройготовности....
HIMMETALL
А если эти самые балконы просто заделать типа железными штучками, как, например, некоторые делают, без этих прутиков....по-моему было бы гораздо интереснее...
chocolate queen
А если эти самые балконы просто заделать типа железными штучками, как, например, некоторые делают, без этих прутиков....по-моему было бы гораздо интереснее...
Какими такими штучками?! :ха-ха!: По моему, как раз любые штучки и будут выглядить убого, я смотрел несколько новостроек, где балконы заделаны сайдингом, такой страх, я не стал портить свой дом, а так получились хорошие прозрачные ограждения, которые совершенно не закрывают красивый бежевый фасад:yes.gif:
HIMMETALL
...страх - это наши ограждения...Мда, выбора нет, стеклить придется сразу. Иначе даже страшно будет туда выходить. Вот мозаичный дом получится :ха-ха!:
chocolate queen
...страх - это наши ограждения...Мда, выбора нет, стеклить придется сразу. Иначе даже страшно будет туда выходить. Вот мозаичный дом получится :ха-ха!:
Какие привередливые:миг:Прилагаю фотку балкона в квартирте в Праге. Новостройка только сданная, 2-ка стоит больше 5млн руб. Разве большая разница? Это же балкон, а не лоджия. В элитных копмлексах вместо решетки может идти ограждение из толстого стекла, но это удорожает проект.
EAA76
Начнем с того, что мы не в Праге...и застройщик при заключении договора нам, например, выдал "картинку" будущего дома (замечу! очень красивого дома) ...ну нарисовали бы сразу решеточки...как в Праге! :злорадство:
chocolate queen
Начнем с того, что мы не в Праге...и застройщик при заключении договора нам, например, выдал "картинку" будущего дома (замечу! очень красивого дома) ...ну нарисовали бы сразу решеточки...как в Праге! :злорадство:
+10000000 :rofl:
а наша квартира до сих пор на замке....чувствую сУрприз будет.... :шок:
Alabamama
ну я надеюсь увидеть идеально ровные стены пол потолок....все без косяков...наивная... :1: