СтройМастер. Нарымский Квартал.
297470
1000
LOV0316
1900 без комиссии у подрядчика, могу дать телефоны риэлторов, которые с подрядчиками работают.
Татьяна636
Скажите, а есть смельчаки купившие квартиры (ЖСК) в 12-13 секции?
Татьяна636
Скажите, а есть смельчаки купившие квартиры (ЖСК) в 12-13 секции?
Они 10ю только начали кирпичом закладывать, а вы уже про 12, будет секция, но не сегодня и не завтра, смотрите в сторону готового жилья! Вся проблема у них в цене, если бы цену не ломили, то и бабки были бы и квартиры продавались! Готовые квартиры достаточно хорошие!
Татьяна636
Добрый день, да в апреле взяли студию в 12 секции через ЖСК, сдача конец 14-го, надеемся что так и сдадут. . .
//VV\
мы в прошлом году брали в 10-11 на уровне котлована. Прошло чуть больше года - и уже квартиры в этих секциях берут без особой смелости)) На сколько метров хватает денег - столько и вкладывают))
motions
вы слишком наивны, если так думаете.. видимо совсем недавно наблюдаете за этой стройкой, если смогли в такое поверить! они бы хоть 3-4-5 секцию к этому времени сдали, про 12-13 секцию даже загадывать не буду с их темпами строительства на Нарымском квартале, но это явно не 2014-2015 год.
Iriska_D
Мы еще в 2007 году планировали покупать квартиру в Нарымском квартале! Обещали что в 2010 году сдадут весь дом полностью, хорошо что мы им не поверили и купили квартиру в другом месте, купили в 2011 году на уровне котлована, а сейчас уже заезжаем, через пару месяцев ,а там как был долгострой, так и остался!
Irisha
ну кстати, знакомый, который купил в 2007 г в НК квартиру (1-комнатную) уже заехал туда и живет с прошлого года)). Это я про 8-9 секции.
Ваша правда, что с 2007 года ему пришлось довольно долго ждать, потому что все практически попали в кризис и года 2-3 НК действительно стоял. Но не сравнивайте объемы строительства. Все таки, речь идет не об одном доме-свечке, а о самом большом в Нске (по моим подсчетам) жилом комплексе. Долгостроем я бы его не стала называть. Работа-то идет. В отличие от тех же долгостроев, которые уже стоят годами и разрушаются, а бедные инвесторы не знают, куда бежать и что делать...
Tashika
И я в 2007 году купила, и живу уже там, и радуюсь

________________________
238.su Нарымский квартал
Tashika
Мы тоже купили в 13 секции. Будем надеяться что в 15 сдадут, нет смысла "вглушняк кидать" инвесторов и такую стройку ,СМ пояснил что при регистрации ДДУ они обозначают срок сдачи 2 квартал 15 года. Ну нам не к спеху, подождем. Соседи ау-у-у.... А давайте знакомиться, будем вместе ждать, так спокойнее:улыб:
Irisha
Мы еще в 2007 году планировали покупать квартиру в Нарымском квартале! Обещали что в 2010 году сдадут весь дом полностью, хорошо что мы им не поверили и купили квартиру в другом месте, купили в 2011 году на уровне котлована, а сейчас уже заезжаем, через пару месяцев ,а там как был долгострой, так и остался!
глупость какую-то накатала
//VV\
на неделе были вечером в Биг Баби Бум, что напротив НК, т.к. вечером действительно, в квартирах 20 горел свет. народ заезжает потихоньку.
насчет долгстроя, то у каждого свое понятие долгостроя. кому то и два года постройки много (Русь например и за год дома строила), кому то и 10 не много...
если брать действительно за расчет объем дома, то имеем, что за 5 лет построено примерно треть дома.
//VV\
Да и вообще, если учесть какой этажности строят дома сейчас, просто не по-человечьи :)) возводить 25 этажей за год, ну что будет с ремонтом и с домом самим? дом усаживаться еще лет 5 будет. Конечно, все люди радуются, когда понимают, что вложились в удачный проект (цена подходящая, быстро построили и др. факторы), а когда заедут. выясняется, что и лифты еще не отладили, и дом еще ходуном ходит, и какие-то моменты не учли. Чем быстрее сдают, тем больше остается недоделок, а когда уже начинаешь жить, то эти недоделки в итоге в твой карман заглядывают, потому что с момента сдачи если хотите вопросы быстро решать - действуйте через ТСЖ (которое деньги получает от жильцов), а если обращаться к застройщику - то ждите годами, когда он их решит. Потому что редко когда застройщик такой добрый. чтобы без суда сам и быстро все устранил.

Так что, всему свое время.
Елен_ка
а сколько строилась ваша секция ? Сколько ждали?
Irisha
Изначально планировалось, что все секции (с 3 по 9 ) будут сдаваться одновременно, продажи открылись в начала 2007 года и цены на все секции были одинаковые. Заключали договор ЖСК, прописывали, что срок сдачи конец 2010 года, но уверяли, что прописанный срок сдачи это с большим запасом, что они сдадут все секции реально в 2009 году. Я лично в это поверила, поскольку компания считалась в городе достаточно надежной. Я как раз была одним из первых заключивших договор. Далее грянул кризис, и Нарымский квартал почти стоял, его не строили , в то время как другие стройки, которые были начаты Строймастером позже - очень даже строились (один из примеров дом на Вавилова). В это время Стрйомастер сдачу секций разделил по очередям: 1 - 8-9 секция ( им повезло больше всех, сдача, если не ошибаюсь - 2011 год)), 2 очередь - 6-7 секция (переносили срок уже не один раз, в настоящий момент последний озвученный срок - 2012 год).Наблюдая темпы стройки уже не один год, более чем уверена, что реальный срок сдачи - это лето 2013 года). И наконец, секция, в которой у меня как раз была квартира (3-5 секция) - уже подписывает уведомления о переносе сроков на 3 кв. 2013г. Но и это нереальный срок для их темпов, не сдадут эти секции через год. Также необходимо учитывать, что в 2013 году Строймастер ожидает выплата рестурктуризированных долгов в период кризиса, ну и следующий кризис думаю тоже не за горами. Поэтому, уважаемые дольщики, делайте выводы сколько раз будут переносить сроки и сколько Вы будете ждать свою долгожданную квартиру.
P.S. Спустя 6 лет я продала наконец свою квартиру. Может кому-то сняла розовые очки, но Вы реально должны быть готовы к тому, что уже ваш дом будет строиться ОООчень долго!!!
Iriska_D
Нам повезло, купили квартиру в 9 секции. Сейчас, с учетом прошлого опыта, ни за что не вложили бы деньги в этот дом, несмотря на хорошие планировки и отличное место - слишком рискованно.
Достроят дом, но когда?!
_______________________
238.su Нарымский квартал
Iriska_D
Изначально планировалось, что все секции (с 3 по 9 ) будут сдаваться одновременно, продажи открылись в начала 2007 года и цены на все секции были одинаковые. Заключали договор ЖСК, прописывали, что срок сдачи конец 2010 года, но уверяли, что прописанный срок сдачи это с большим запасом, что они сдадут все секции реально в 2009 году. Я лично в это поверила, поскольку компания считалась в городе достаточно надежной. Я как раз была одним из первых заключивших договор. Далее грянул кризис, и Нарымский квартал почти стоял, его не строили , в то время как другие стройки, которые были начаты Строймастером позже - очень даже строились (один из примеров дом на Вавилова). В это время Стрйомастер сдачу секций разделил по очередям: 1 - 8-9 секция ( им повезло больше всех, сдача, если не ошибаюсь - 2011 год)), 2 очередь - 6-7 секция (переносили срок уже не один раз, в настоящий момент последний озвученный срок - 2012 год).Наблюдая темпы стройки уже не один год, более чем уверена, что реальный срок сдачи - это лето 2013 года). И наконец, секция, в которой у меня как раз была квартира (3-5 секция) - уже подписывает уведомления о переносе сроков на 3 кв. 2013г. Но и это нереальный срок для их темпов, не сдадут эти секции через год. Также необходимо учитывать, что в 2013 году Строймастер ожидает выплата рестурктуризированных долгов в период кризиса, ну и следующий кризис думаю тоже не за горами. Поэтому, уважаемые дольщики, делайте выводы сколько раз будут переносить сроки и сколько Вы будете ждать свою долгожданную квартиру.
P.S. Спустя 6 лет я продала наконец свою квартиру. Может кому-то сняла розовые очки, но Вы реально должны быть готовы к тому, что уже ваш дом будет строиться ОООчень долго!!!
Дак там и объем не для одного года стройки, это же сразу понятно, такой комплекс то отстроить? У НК планировки отличные, по сравнению с Вавилова и Дачной! Посмотрите январское видео "самое дорогое ДТП в Новосибирске", там видно этот комплекс! Так вот секцию крайнюю к дороге только начинали закладывать кирпичом, сейчас все уже заложено, можно окна вставлять! Плюс шла стройка 7 и 6 секции, которые почти готовы! Обратите внимание на 10ю, ее вообще нет на видео 26 января, а сейчас уже каркас 19 этажей и закладывают кирпичом! Так что стройка движется, как бы вы этого не хотели:) И да будет вам известно, на дачной, вавилова и плановой строит другой строймастер, какой из них ожидает выплата долга?)))))
ENZ0
Вот! Коротко и ясно. Со всеми аргументами и фактами. :live: Будет наш дом стоять всем на зависть :бебебе:
ENZ0
у СМ - каждую стройку строит "дочка"
Татьяна636
дом он же не ...
стоял, стоит и будет стоять.
:улыб:
Delfin
....... со знанием дела ответил Delfin.......:улыб:
Татьяна636
кто знает о сроках реальной сдачи 3-5 секции?
чедер
Известно, что Строймастер готовит доп. соглашение по 3-4 секции о переносе сроков на 3-й квартал 2013 года. Скоро должны начать обзванивать, приглашать на подписание.
//VV\
ищу предложения по 2ке с двумя лоджиями на обе стороны дома. Только последние три этажа. Можно с переуступкой и на уровне дду.
Tashika
мы в прошлом году брали в 10-11 на уровне котлована. Прошло чуть больше года - и уже квартиры в этих секциях берут без особой смелости)) На сколько метров хватает денег - столько и вкладывают))
Вы получили дду ? какие сроки сдачи ?
The1One
у нас квартира в 10 секции, мы дду получили, сроки конец 13-го, конечно сомнительно...
StasySadykova
В восьмом подъезде 4 этаж 78 кв.м. 3850 а на 10-м на две стороны 90 м со свидетельством 4500.
JDI
цена-конь. не продашь за столько
//VV\
Были на прошедших выходных на стройке, выкладываю фото, так как на сайте СМ как обычно фотографии не соответствуют действительности.
  • вырыт котлован под 1-2 секции.

  • 3-7 секции. количество выложенных балконов увеличи

  • 10-11 секции со стороны двора выложено уже 4 этажа

  • 10-11 секции со стороны улицы выложено 6,5 этажей

жилец
неправда ваша. цена более чем адекватна.
//VV\
Есть ли здесь жильцы 9й секции, трехкомнатных квартир? Как у вас с комнатной температурой? Особенно в ванной и комнатами граничащами с внешней стеной (10й секцией). У меня холод, пол от стены ледяной, в ванную зайти невозможно. Сейчас подозрение на то, что труба с горячей водой перемерзла, либо засор (что маловероятно). Может кто знает из чего эта стена (чистый кирпич или пирог какой)?
ksokolov
у нас трешка. Всё нормально, во всех комнатах тепло. В том числе и стена на улицу нормальная, и ванная комната.
Только строители уже достали долбить в 12 часов ночи в стену панелями. Еще и оправдываются: "так это крановщица!"
Zolotse
Известно, что Строймастер готовит доп. соглашение по 3-4 секции о переносе сроков на 3-й квартал 2013 года. Скоро должны начать обзванивать, приглашать на подписание.
Интересно, а на каких условиях Строймастер хочет заставить подписывать доп.соглашения о продлении сроков?
БагиRа
Не знаю, мы подписывать пока ничего не собираемся. Просили у них скидку на парковку, не дали.
Tashika
вроде сдают скоро 6-7 секцию (декабрь) . А 5 решили сдавать отельно от 3-4 секции.
ksokolov
Уже настоящие жильцы, 3-х верхних этажей, подскажите пожалуйста, Вас лестницы которые проходят в лоджиях не напрягают? И есть ли возможность ее убрать, понятно, что по технике безопасности нельзя, да видимо и не все жильцы сверху/снизу согласиться захотят...
чедер
Добрый день. Скажите пожалуйста , откуда информация по 5 секции, о том, что ее решили сдавать отдельно? и когда планируется сдача?
элона9905
Информация по 5 секции от Строймастера, планируемая сдача 2 квартал 2013г.
NellaM
было бы здорово, ждем, зажав кулачки...
элона9905
Про сдачу 5 секции отдельно нам сказали в Строймастере. Что мол это уже решенный вопрос. Срок 1-2 квартал. Первый то точно не успеют. Работы еще уйма. Хоть бы во 2-ом сдали.
Елен_ка
Подскажите пожауйста, в морозы сейчас строят? или все стоит?
//VV\
тут много обсуждается про стройку.
еще бы решить вопрос с управляющей компанией.
а то не нравится очень, что происходит.
за наши деньги нас же и имеют.
РУК Сибирь. Выиграла конкурс, в котором чётко были прописаны все обязательства и тарифы.
то есть согласилась с ними.
а что по факту?
1) мусор не вывозится неделями
2) уборка в доме не производилась полгода вообще. Теперь убирают, но не 2 раза в неделю, как положено, а один. И полностью игнорируют лестницы. В 9 подъезде на 1 этаже стоит чей-то унитаз. Видимо, он там на века...
3) текущий ремонт не производится: у нас на входе ручка сломалась, так жильцы уже НЕДЕЛЮ не могут выйти из подъезда. А в управляющей компании заявили: "у вас же второй выход есть. Там и ходите"
4) строймастер на входе перед подъездами положил очень скользкую плитку. Управляющая компания до сих пор не решила вопрос с ковриками, только изображает деятельность. А люди продолжают падать на этом катке. УК то собрания проводит, то голосования, при этом заявляют, что коврики стоят отдельных денег, а огромные вывески с рекламной своей компании сделали за наш счет (типа, это текущий ремонт) и разместили на фасаде нашего дома без нашего согласия и без оплаты нам.
5) ручки... про ручки можно долго говорить. На дверях многих этажей их нет. И, видимо, не будет до тех пор, пока мы не сменим управляющую компанию.
6) поскольку ручек нет, двери нормально не закрываются. И лифт замерзает. Стоит на первом этаже с открытыми дверями. Всё время.

В общем, будущие жители НК, подумайте сто раз, прежде чем заключить договор с РУК Сибирь!
А нынешним жильцам пора расторгать с ними договор!
Елен_ка
Мдааа.... чем дальше в лес, тем больше дров. А как это будет происходить на деле юридически? К примеру, в январе я получаю свою квартиру, сразу же нужно заключать договор с УК? Я ставлю их в известность, что меня не устраивает качество работы на примере 8-9 секций. И что дальше? Заранее прошу прощения, т.к. совсем ничего в этом не понимаю. Выбираю другую УК, не выбираю никакую (кто тогда налаживает общедомовой быт?), заморачиваюсь и организую сбор подписей в пользу другой УК - словом, как вы, к примеру, это себе представляете? И насколько ваши представления коррелируют с действующим законодательством?
krasotulia
А еще мне "нравятся" отчеты СМ на сайте - последний датирован 11.12.12, а на фото зеленые деревца и ни единой снежинки. Актуально, ага. Наверное так же "актуально", как и цифры, что они рисуют в таблицах под фото...
krasotulia
насчет управления домом - либо можете как заинтересованное лицо организовать других жильцов вашей секции на образование ТСЖ либо на выбор УК из имеющихся))

а насчет цифр и зелени- в чем-то правы - в чем-то нет. Давно не секрет, что СМ лень видимо делать новые фото каждую неделю)) поэтому обновляют наверно раз в 2 месяца, а цифры вполне похожи на правду - мы там бываем каждые 2-3 недели и темпы заметны невооруженным взглядом. Ну я про то что касается секций 10-11. Муж был на днях там - сказал 10-11 секцию основу довели уже почти всю до тех этажа, а кирпичом почти 6 этажей заложили. Фоток в этот раз не будет (для тех кому интересно).

Сейчас меня начало волновать следующее - как они умудряются в такие морозы кирпич укладывать??? точнее думаю ли они о последствиях...
Tashika
извиняюсь за ложное донесение)) уточнила у мужа - оказывается кирпич в морозы не кладут)) поэтому уровень кладки пока замер, но до тех этажа с одной стороны колонны дотянули))
//VV\
Был вчера на стройке .Забор у 6-7 секций убрали,охраны не видел.Зашел в 6 подъезд:кафель скользкий,лестница узкая,двери квартирные гардиант,полы(засыпные)не сделаны еще нигде,розетки-выключатели не установлены,отопление включено(регистры кое-где криво навешаны),на лестничной клетке(где проход по балкону) ни полов,ни окон,ни утеплителя еще нет.На лестничных площадках полы тоже еще не делались.По ощущениям(не мерял)площадь квартиры в реале поменьше будет...% на 10.Балкон уже год назад уменьшился на 2 метра(по проекту).Про сказку о сдаче к концу года и не говориться...самый оптимистический прогноз(мой)май-июнь.Не знаю,как остальные участники этого коопЭРОТИВА,но придеться судиться-задолбали.В членской книжке стоят сроки 12.10г,в ДДУ-12.12г.Желающие прогуляться на стройку-можете проехать.За час нахождения там не встретил ни одного чел-а(в рабочий день 29.12).
//VV\
Забыл добавить :лифт один походу будет......