СтройМастер. Нарымский Квартал.
297498
1000
Zolotse
Известно, что Строймастер готовит доп. соглашение по 3-4 секции о переносе сроков на 3-й квартал 2013 года. Скоро должны начать обзванивать, приглашать на подписание.
У сестры квартира в 3 секции, покупала в мае 2012. В Договоре "Планируемый срок сдачи под с/о IV квартал 2012"
Никто не звонил, не приглашал на подписание Доп.Соглашение. Существует ли оно вообще в природе?
Когда планируется сдача 3 секции, кто-нибудь обладает информацией?
//VV\
http://news.ngs.ru/more/915887/ интересная сегодня новость прошла. Что же они хотят впихнуть там у дороги? Я думал строймастер взял всю землю в том квадрате.
aborigen
Звонил в отдел продаж, там как всегда свистят что передача квартир в 6-7 секциях будет в марте-апреле и всё у них норм.
Что тогда говорить про сдачу остальных секций.
//VV\
Если не ошибаюсь, то в 1 кв 2013 они должны были передать уже квартиру в 5 секции (там у нас будет мама), а в 1 кв 2014 по ДДУ уже в 10-11 нам с братом, но уже видно, что не успеют.
EddNSK
У нас в 5 секции срок сдачи по ДДУ IV квартал 2012. Раз не успевают- будем судиться.
tushkancheg19
И причем, весь фокус в том, что не подкопаешься к ДДУ. В частности, они пишут о том, что планируемый срок окончания работ - 4 кв 2012 г, планируемый срок получения разрешения на ввод - 4 кв 2012 г., акт приема-передачи квартиры - в срок не позднее 150 дней с момента ввода. Так что как бы официально конечная дата нашего ожидания (конкретно секция 6) - 30 мая 2012 г. :eek:
Я понимаю все. По большому счету, даже благодарна тому, что столкнулась со СМ и вынесла для себя ряд неприятных, но очень полезных уроков. Не понимаю, только одного - ЗАЧЕМ ВРАТЬ??? Ну, скажите вы честно - согласно ДДУ передадим вам квартиру в мае. Все просто и ясно. Я вне иллюзий. Нет же, когда я звонила им в конце 2012 года - с пеной у рта заверяли, что в феврале я уже подписав акт, буду делать ремонт. И такая же история у нас со СМ уже несколько лет происходит. ЗАЧЕМ ВРАТЬ???? А вообще печально, конечно, когда нет понимания, что репутация гораздо важнее, чем сиюминутная выгода, пусть даже в размере нескольких миллионов рублей...
EddNSK
Очень интересно. А если там додумаются высотку какую-нибудь построить на один подъезд? Жильцы частично 3-2 секций будут смотреть в глухую стену? Бред какой-то.
EddNSK
Если внимательно почитаете проектную на их сайте,то на первом листе написано ,что ПРИМЕРНОЕ окончание строительства 3-7 секции -4 кв 2013 г.Тк сдача в 3 этапа,а 6-7 секции ПРИМЕРНО май......то август-октябрь -5 секция.А по поводу 10-11...трудно сказать.Примерно на таком же этапе строительства моя 6 секция была в январе 2009 г.Даже если не будет кризиса,то середина-конец 2015 г.
Если сейчас спросить тех,кто отдал деньги ,как я в начале 2008...думаю,они Вам много чего скажут....
В кризис нас пригласил на встречу г-н Коновалов,похвалился,что наши деньги ушли на покупку земельных участков для будущих строек,поэтому денег на продолжение строительства нет....Придут новые инвесторы-мы вас достроим.Пришли Вы-начали строить нас....Молите Бога,чтобы пришли другие,чтобы достроили Вас.Жаль ,что не ведомо нам будущее...
aborigen
В кризис нас пригласил на встречу г-н Коновалов,похвалился,что наши деньги ушли на покупку земельных участков для будущих строек,поэтому денег на продолжение строительства нет....Придут новые инвесторы-мы вас достроим.
Жесть. Это же мошенничество.
tushkancheg19
ну вообще редко кто строит по другому принципу, обычно так и строят - если нет собственных средств застройщика то за счет средств дольщиков (+может быть кредиты) строят жилье другим)) просто не всем это удается сделать хорошо) в новосибирске единичные компании (по пальцам пересчитать) - которые имеют собственные средства и не зависят от средств инвесторов. Они обычно и сдают быстро. А те кто долго строят - у всех подобные пирамиды) просто не у всех такие аппетиты как у СМ))
aborigen
Уважаемые форумчане,я понимаю,что ветка для моральной поддержки друг-друга.Но нас читают и не "потерпевшие".Основываясь на фактах и сроках,официально указанных в проектных на сайте СМ средняя скорость постройки нашего дома составляет 1-1.5 подъезда в год.Если мне не изменяет память и математика,то сдача дома (такими темпами) 2023-2030г плюс парковки и благоустройство...В 2008 обещали 7-8 лет...Желающие дышать стройкой и слушать ее ближайшие 10 лет есть?а 17лет?Кстати,проектной на 12-13 секцию еще даже нет...
ГРЕБАННЫЙ СМ!!!!!!!!!
aborigen
у СМ все таки есть неплохие варианты.
на Дачной, например.
aborigen
ну по крайней мере это не долгострой, а стройка..только темпы ниже заявленных) по сравнению в другими - средняя позиция по срокам. А каждый сам принимает решение - в какую новостройку вкладываться и никто не знает, насколько обоснован риск. Любая новостройка- риск. Я не считаю нас потерпевшими)) учитывая отсутствия вариантов в НМ по трех-комнатным - продажи очень даже идут.
Tashika
а долгострой, это что по вашему?
:смущ:
Delfin
Обычно долгостроем называют новостройки, которые строились, строились и по каким-либо причинам стройка по ним была приостановлена.
peresmekh
а я думал такие стройки "замороженными" называют...
а долгострои, это которые долго строят. например более трех лет. при нынешних раскладах, допустим 5 лет.

ведь, есть у нас компания, которая и за год дом строила.
конечно НК - это отдельная тема. с таким количеством подъездов.
aborigen
:1: Ой, ну ладно вам, жути нагонять (что-то я сегодня добрая :злорадство: ). Если честно, я, например, очень надеюсь, что г-н Коновалов тоже читает эту ветку и, наверняка, сопоставляет наш уровень негатива и динамику продаж в НК. И сейчас как возьмет, как ударными темпами достроит весь комплекс к 2016 году :biggrin:
Delfin
На Дачной с НК не сравнимый вариант. Наш дом лучше в разы.
krasotulia
Зато место на Дачной во много раз лучше, чем НК
Соловушка
Серьезно? И чем, например? Тем, что впритык обставлен хрущевкам со всех сторон? Или вечно занятыми парковочными местами? Или тем, что ближайшая автобусная остановка на пл. Калинина (хоть мне, к примеру, не актуально, но все же)? + во дворе на Дачной постоянно будут находится "левые люди" (чего у нас не будет 100%) Кстати, а дети у вас есть? Будет ли ваш двор комфортен для них? У меня есть, и мне важно, что в НК будет не только детская, но и спортивная площадка:улыб:Ну, а то, что вы имели ввиду, наверное, меньший транспортный поток, меньшей объем загрязнений воздуха - у меня, например, квартира на 18 этаже, окна во двор - не думаю, что будет долетать особенно много пыли. И по правде сказать, хоть я и возмущаюсь, наверное, больше всех на этом форуме, но до сих пор считаю, что наш дом - самый лучший и по планировкам, и по местоположению, и по проекту вцелом среди новостроек по линии метро. Возмущает только одно - ложь со стороны представителей СМ, и совсем не радуют сроки сдачи секций.
krasotulia
3 минуты прогуляться до автобусной остановки или до станции метро - это один из больших плюсов Дачной, транспортный поток минимален, район тихий и спокойный, "левые" люди,вы имели ввиду соседей ближайщих домов хрущевок, на мой взгляд вполне приличные и воспитанные люди.Сомневаюсь,что вы сильно отличаетесь от них своим социальным статусом. Самый главный плюс дома на Дачной, люди там намного быстрее будут жить,чем в НК, имею ввиду квартал в целом.
krasotulia
На Дачной с НК не сравнимый вариант. Наш дом лучше в разы.
Чем ?
:смущ:
уж, не темпами ли строительства?
krasotulia
Кстати, а дети у вас есть? Будет ли ваш двор комфортен для них? У меня есть, и мне важно, что в НК будет не только детская, но и спортивная площадка:улыб:
двора очевидно не будет. но, это не хуже строительной площадки.
:а\?:

а про спортивную площадку, я даже и не знаю что сказать...
дай то Бог. просто я не одной стройки не знаю, где бы СМ построил спортивную площадку. надеюсь НК - будет первым.
Соловушка
..."левые" люди,вы имели ввиду соседей ближайщих домов хрущевок, на мой взгляд вполне приличные и воспитанные люди.
Это очень замечательно, что вам всегда попадались "приличные и воспитанные " жители хрущевок. Мне же к сожалению (или к счастью) посчастливилось снимать жилье во времена учебы в 2-х минутах ходьбы от м. Студенческая. И, поверьте мне, я насмотрелась много ( несмотря на то, что дома появлялась нечасто, т.к. помимо учебы всегда были подработки, встречи с друзьями и т.д.) - от разбросанных шприцов до торговли разбавленным спиртом из под полы + разумеется, расписанные стены и некоторые специфические ароматы.
Сомневаюсь,что вы сильно отличаетесь от них своим социальным статусом.
это к чему здесь?
Самый главный плюс дома на Дачной, люди там намного быстрее будут жить,чем в НК, имею ввиду квартал в целом.
Вы правы, это плюс, но для меня лично, единственный и самое важное, не главный.
Delfin
:улыб:Насколько я знаю, вскоре будет начато благоустройство части двора, а оставшаяся стройка будет отделена временным забором. И главное - наша стройка явление временное, а отсутствие двора на Дачной, увы, постоянное. По поводу площадки - там где СМ ее не построил, она хотя бы была заявлена в проекте?
//VV\
Куплю 1 ком.квартиру от подрядчиков в этом доме. Расчет сразу. Предложения в ЛС.
krasotulia
Понятия не имею. да это (заявлена в проекте) и не важно. главное, что по факту.
//VV\
Очень бы хотелось, чтоб во дворе была детская и спортивные площадки не хуже, чем в рекламных проспектах и, чтоб мы, все жильцы коллективно решили запретить парковаться во внутренней части придомовой территории, чтоб дети ходили и бегали смело по двору.
//VV\
Продам 1-комнатную в 13 секции, 7 этаж. (Желающие купить - пишите "в личку")
БагиRа
Думаю, найдется несколько старых инвесторов купивших квартиры на начальном этапе строительства по заоблачной цене и так и не продавших оплаченные квадратные метры ввиду элементарного расчета «больше потеряешь, чем заработаешь с продажи». Наверняка, есть те, кто уже больше пяти лет наблюдает этот долгострой, на котором периодически появляются картинки с разным сроком сдачи и призывами вложить свои деньги. Уважаемые инвесторы! Надеюсь, вам пойдет на пользу то, что будет написано ниже.
Начнем с имеющегося, и пожалуй, самого выдающегося – в отделе продаж компании это называют «поэтапная сдача», по факту – грубое нарушение сроков строительства объекта. В начале нынешнего 2013 года это уже очевидно, что 3,4 и 5 подъезды сильно запоздали. Зайдите на сайт компании в раздел «новости», где черным по белому написано про изменение реквизитов оплаты по безналичному расчету. В самой компании вряд ли честно скажут, что связано это с претензиями доверчивых инвесторов (прим. – согласно проектной декларации п. 11 – начало строительства 4 квартал 2008 года, окончание строительства – 4квартал 2012 года). Те инвесторы, которые имели неосторожность приобрести квадраты в 10 и 11 подъездах могут открыть свои членские книжки, в которых указан срок сдачи не имеющий ничего общего с реальным, чего не скажешь о договоре участия в долевом строительстве. Наверняка срок сдачи существенно отличается, если эта книжка была оформлена на начальном этапе строительства этих подъездов. Если взять перспективу строительства дома в целом, не стоит успокаивать себя обещаниями компании сдать хотя бы в положенный срок – не трудно провести анализ сроков сдачи, указанных в официальных разрешительных документах и то, что говорят в отделе продаж с подачи руководства компании.
Далее хотелось бы сказать немного и финансовой составляющей. Если вы хотите вложить свои деньги и не потерять их, то стоит обратить внимание на то, по какой форме договора вам предлагают купить квадраты. В договоре должны быть прописаны все финансовые моменты сделки касаемо всех оплат и сроков внесения денежных средств для всех участников договора. Не лишним будет задать вопрос руководителю отдела продаж, почему по членской книжке не оплачиваются сразу все квадратные метры? И откуда взяты цены по доплате в случае разницы в фактических обмерах? Самый сладкий вопрос про сметную стоимость доплат остекления балконов и модных полов. Не составит особого труда попросить посчитать общую стоимость квартиры с учетом всех поборов, и вы удивитесь, как стабильная солидная строительная компания может быть крайне непостоянной и уходить от вполне здоровых вопросов касаемо защиты инвестиций. Самый очевидный вопрос, ответ на который будет ниже, это по какой причине продажа квадратных метров в строящемся объекте ведется по двум формам договора одновременно? Ответ вполне прост, но он расходится с версией отдела продаж: элементарный уход от налогов. Деньги инвесторов привлекаются на другие объекты строительства компании и оплаты долгов и претензий. Доходы от сделок оформленных по членской книжке не декларируются своевременно и идут в оборот совсем не на то, на что рассчитывает инвестор заключая сделку.
Отдельный абзац заслуживает безопасность на строительной площадке, которая по совместительству уже является местом жительства семей. Экскурсия по стройке пока еще бесплатна – здесь возможна самостоятельная оценка.
Информация далее будет интересна крайне настойчивым и склонным к риску инвесторам. Речь пойдет о качестве строительства и порядке передачи квартир. За вуалью средних пластиковых окон и еще более средних входных дверей, на качестве которых делают акцент менеджеры продаж скрываются межкомнатные перегородки из гипсокартона, толщина межквартирных стен оставляет желать лучшего в звукопроводимости, убогость отделки подъездов и кривизна стен поражает и вызывает смешанные чувства. Вид из квартиры разнообразен – либо вовнутрь колодца (во двор), либо на шумные пыльные магистрали либо в овраг. Красивые сказки о благоустройстве придомовой территории имеют мало общего с реальностью, потому как это либо перспектива для тех, кто все еще решительно настроен, приобрести квартиру, либо это факт клочка асфальтированной площадки и простой ответ «управляющая компания удовлетворит любой каприз собственников» но за другие деньги, другими словами, в стоимость квадрата включены только сказки.
Если вы настойчиво хотите приобрести квартиру и смущают только сроки, о качестве речи быть не может – к вашему выбору дома на дачной и плановой, но к слову сказать, за то, чтобы заехать в обещанный срок, вы заплатите больше, достаточно сравнить стоимость 1 квадратного метра.
Подводя небольшой итог под изложенным выше,,можно сказать, что риск инвестиций в недвижимость есть всегда. Вкладывайте с умом!
dolshik154
Эта речь должна произвести впечатление на некоторых инвесторов)) по сути - она ни о чем конкретном. кроме нарушения сроков ( в этом можно согласиться, но это и так всем очевидно и не сильно отличает этот объект от множества других) на остальные факторы можно смело не обращать внимание - это субъективный момент. а уж финальные фразы вообще должны стоять со знаком охраны авторства - не Вы это придумали)) Такую речь можно смело копировать и вставлять в топик практически про любую новостройку))
dolshik154
Просто и понятно.
и по делу самое главное.

и прямо сразу встает вопрос об окончании стройки.

у кого, какие прогнозы, когда НК будет сдан на 100% ?
Tashika
+1. Ни о чем. Единственное, со сроками - да, беда. А на Дачной - это да, "отличный вариант". Двор там будет ого-го. Ага. Если повезет, разобьют одну клумбу и посадят пару елок. Если автор поста с безумным количеством букв не заметил, то на Дачной и Плановой строит все тот же СМ. С чего бы ему менять качество работ? + наш дом (НК) хотя бы сейчас позиционируется классом выше. Так, что если наше качество не айс, то про два предложенных варианта, пожалуй, вовсе следует умолчать.
krasotulia
циплят по осени считают.
//VV\
Со сроками согласен. А насчет качества строительства... посмотрите форумы по другим новостройкам. Мои товарищи взяли недвижимость в Уюте, что ближе к пл. Калинина. Шумка ужасная, все кривое, батареи не фурычат, стены с вентилируемым фасадом промерзают, а "убогость отделки подъездов и кривизна стен поражает и вызывает " не меньшие!!! "смешанные чувства". А как там выполнено остекление балконов? лучше промолчу. Все надо доводить до ума или переделывать. А ценник просят значительно больше, т.к. уже закончили очередное крыло. Дом 10 лет стоял, а теперь строят ударными темпами.
Я когда брал квартиру в НК сразу готовился, что стены из гипсокортона буду заполнять минералкой и нашивать второй слой гипсокартона. У меня многие друзья, покупая квартиры со свободной планировкой, так сделали и все гуд.
По срокам строительства, я очень надеюсь, что после 12-13, перейдя к 1-2 секции дом станет выглядеть более завершенным и увеличит свою инвестиционную привлекательность, что повысит продажи и, как следствие, обеспечит более высокие темпы строительства. Опять же, если ДДУ будет заключаться на более раних этапах строительства, то это привлечет внимание к объекту ипотечников, а сейчас СМ проходит аккредитацию когда вариантов непроданных остаются единицы
EddNSK
а мне все нрявится. Сваи уже вроде начали быть на 1-2. Завтра буду там и посмотрю
krasotulia
бгг. классом выше.НК- некачественный долгострой.
На Дачной такой же некачественный отстой, только место значительно лучше - не посреди двух транспортных магистралей, а в тихом месте недалеко от парка. Но покупать жилье у СМ - это величайший риск.
НК достоят лет через 8-10 если с экономикой сильных потрясений не будет.
Татьяна636
Здравствуйте! интересует стоимость 1 кв., в 13 секции на 7 этаже, расчёт быстрый наличный. Спасибо
Тобик
Добрый день! Интересуют 3-ки и 4-ки в 5-9 секциях от подрядчиков. Ответ можно в личку.
aborigen
Вот полностью Вас поддерживаю.Вложилась в 2007,ожидала в 2010 уже жить.Шестой год скитаюсь по съемным квартирам вместе с ребенком.И впереди ничего,кроме перспективы еще лет 15 прожить на стройке.ГРЕБАНЫЙ СМ!!!!!!!
malaik
трешка в 6 секции.....75 за квадрат.НА СДАЧЕ!
aborigen
А что?! Реально не ДоРоГо предлагаете! Респект
malaik
Продам 4 ком. 3 секция 16 этаж 177,7кв.м. лично 51.000 за кв.
Tusy
Вот полностью Вас поддерживаю.Вложилась в 2007,ожидала в 2010 уже жить.Шестой год скитаюсь по съемным квартирам вместе с ребенком.И впереди ничего,кроме перспективы еще лет 15 прожить на стройке.ГРЕБАНЫЙ СМ!!!!!!!
а в какую секцию , если не секрет?
//VV\
Продам однокомнатную квартиру в НК, 13 секция. Срочно! Цена адекватная!
aborigen
75 за квадрат это в какой валюте?
aborigen
я думаю имелось ввиду, что ценник не адекватен...
:смущ:
Delfin
А я и не продавал.Подождем сдачу,там уже будет ясно,какой ценник адекватен.Сейчас продавать смысла нет,как раз нынешний ценник не адекватен.