СтройМастер. Нарымский Квартал.
297503
1000
Если будут нужны еще напишите,еще штук 12 фото есть )
когда били на 1-2 секциях я стоял рядом земля тряслась маленько.
машинист. ответьте поцжалуйсто, как эксперт, какой наиболее реальный срок сдачи 1-2 секций по Вашему мнению?
Но я не эксперт,сдача вероятнее всего начало 2015 либо конец 2014,темпы строительства могут вырости очень быстро,если 1-2 из жб каркаса то строить легче и быстрее станут:yes.gif:
Сегодня суббота,кран работает,разве не радость )
Agarus
Странно,у строймастера так много денег,всю ночь у крана на 1-2 секции гарели фанари,кран же питается от электричества с подстанции в НК ? Надо попросить группу знакомых слазить на кран ночью,могут хорошие фото получится )
машинисткрана
Предпологаю что это обязательные фонари для самолетов ,хотя могу ошибаться
OneTwo226
Точно,но они горят не всегда,еще фанари для освещения работ в темное время суток.
А вот друзья и давненькая тема про освещение,нашел на просторах гугла ))http://tayga.info/news/2013/06/07/~112778
машинисткрана
Добрый вечер, а нет какой-либо информации по окончанию строительства 3 секции?А то я сижу, смотрю на сроки сдачи в договоре и считаю сколько же мне строймастер денег должен
SoulNsk
Да уж, а если посмотреть еще и на членскую книжку, где срок сдачи 3 секции - 3 квартал 2010г.??? :зло:
julial04
По членской книжке Вы только "соседу" можете предъявить, а "сосед" Вам. Ибо вступили в кооператив
ОЗППС
зато по дду можно не только соседу)
ОЗППС
... Ибо вступили в кооператив ...
а разве есть альтернатива?
это тоже самое как говорить - "ничего не понимаю, зачем вы покупаете машины за 2 млн.? ведь есть же хорошие по 5!"
а не всем надо по 5, и не по причине что дороже, а просто некоторые считают что 5 - это не стоит.

когда человек начинает искать - реально ничего нет приемлемого, либо стройка ещё не началась, либо уже всё разобрано, либо уже сдано и варианты только со вторых третьих рук
Agarus
... некоторые считают что 5 - это не стоит...
я имел в виду не свойство обьекта а то что тот обьект которым я считаю приемлемым пользоваться должен стоить 2, с соблюдением ряда моих критериев по качеству, инфраструктуре, расположению и т.д.
Agarus
Вот фото от 15.10.13 Работы были октивными,дядя не пустил на 1-2 секцию,но это правильно зачем ходить по стройке то .))Потом кран ставил колонны на 1-2 секции )Подземный паркинг,начали 2 этаж.
ВОТ ТАК ВОТ.
  • Кран рабоитал и постовлял колонны )

  • Видно ноги крановщика ))

  • и что же там ровняют ?

  • еще)

Продолжение.
  • Вот цоколь перекрывают )

  • Крюк работает в низу.

  • 11 секция

  • тут работа тоже шла )

  • вот еще.

машинисткрана
видно что секции1-2 делают по системе куб2,5
сравнение фотографий за месяц говорит о том что за месяц сделали 2 этажа каркаса секций12-13
Agarus
Сравнение фотографий за месяц говорит о том что за месяц сделали 2 этажа каркаса секций12-13
Это так радует.
Подскажите, кто знает, а зимой то работы ведутся по возведению здания? И какие?
Agarus
Альтернатива всегда есть. Но речь не об этом. Я разъяснил ТС, что неустойку по "членской книжке" взыскать с Застройщика, не получиться
ОЗППС
поправьте если я ошибаюсь (а я скорее всего ошибаюсь), бытует мнение, что власти ДДУ не оформляют пока нет здания. Получается, что если застройщик будет работать только по ДДУ то он должен сначала возвести коробку до теплого контура и только потом открыть продажи, соответственно покупатель в этом случае не может войти на стадии с более приемлемой ценой. А если входить на стадии готовой коробки то тогда будет либо драка, либо цена выше среднерыночной. Строймастер к стати утверждает что сначала членская книжка и вот вот через несколько месяцев или полгода и дружно оформляются ДДУ. Вот только не пойму на какой стадии?
Agarus
Оформлять ДДУ Застройщик может хоть на стадии "поле". Но есть несколько обязательных условий: Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, либо договора аренды, договора субаренды такого земельного участка или в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", договора безвозмездного срочного пользования таким земельным участком. (статья 3 закона 214-ФЗ)
Как правило, строители, эти условия, на первоначальном этапе выполнять не желают.
ОЗППС
спасибо за исчерпывающий ответ
реальность такова, что у покупателя заломлены руки, не хочешь не бери, а брать то особо и нечего, выход один - доверять репутации застройщика
Сегодня спустя 2 месяц после первого посещения. Был внутри 5й секции!
Имеется куча фоток, информации и несколько эксклюзивных видов. (Подробнее напишу позднее из дома)
Краткое резюме: Даже лучше чем ожидал.

А пока читателям топика загадка:
На 1м фото стандартная входная в квартиру дверь в 5й секции, но на каждой площадке есть 1 дверь гораздо круче (2е фото). Внимание Вопрос: Что закрывает эта дверь ?
Кто знает - не подсказывать:миг:
  • стандартная дверь

  • крутая дверь

Agarus
Давайте лучше в города поиграем
french_potatos
Лучше фото с похода на 5 секцию. :live:
french_potatos
Правильный ответ: Дверь закрывает нишу с мусоропроводом. Сама ниша гдето 80 * 150 см. и в ней 1 бетонная труба мусоропровода + человек с ведром протиснется. Возможно эта дверь элемент роскоши:улыб:
french_potatos
Только Факты без личного отношения к ним: касательно 3-7 секций (и особенно 5й)
1) На сайте Строймастера выложены обновленные версии проектных деклараций В проектной декларации по 3-7 секция срок сдачи обозначен IV 2014.

2) В проектной декларации обозначены 3 этапа сдачи.

3) Согласно плану наружная стена у некоторых секций общая (между секциями стена - тонкая). Фактически имеем блоки, Секции 6-7 (вроде сдан). Секция 5 и Секции 3-4. Соответственно имеется возможность сдать секцию 5 отдельно.

Теперь о хорошем (всё касаемо 5й секции)
1) Основной упор сейчас на ремонт в подъезде
+ Стоят перила,
+ Почти везде плитка,
+ стены подготовлены,
+ стоят радиаторы,
+ стоят двери
- нет лифтов
- не сделана электрика
- не закрыты ниши коммуникаций
- нет финишной отделки
- ещё чего нибудь наверняка
  • площадка

  • лифты

  • коммуникации

  • на пож лестницу

  • площадка нижних этажей

french_potatos
По квартирам
+ появились радиаторные задвижки. значит можно запускать отопление. тепла от стояков и подъездных радиаторов должно хватить. Радиаторы в квартиры поставят в последнюю очередь (чтоб не стырили)
+ стоят входные двери на некоторых этажах
+ появилась (не везде) стяжка на балконах, в ванных и туалетах. мож у кого и в комнатах есть -я все этажи не обходил.
+ подготовка стен (можно шпатлевать(по желанию) грунтовать и уже после - обои)
+ много мелких недоделок устранено, но ещё достаточно встречается
+ трубы канализации чугунные (меньше соседей слышно)

Осталось
- Остекление балконов
- Стяжки доделать
- Двери доставить
- Радиаторы
- Откосы и подоконники
- Розетки выключатели патроны лампочки
- электричество подключить
- счетчики воды и электричества
- косяки и пр мелочи
- наверняка ещё что -то:улыб:
  • задвижки

  • канализация, стяжка

  • стены потолки

  • стеклопакет

  • подоконник

french_potatos
По дому.
+ Гараж строят
+ придомовая территория местами обретает черты
+ В четвертой секции похоже берутся за балконы
+ секции 1-2 строят (кран в основном на них)
+ секции 10-11, 12-13 тоже строят
  • придомовая территория снаружи дома

  • придомовая внутри (пока ровняют)

  • парковка

  • секции 1-2

  • секции 10-11, 12-13

french_potatos
Ну вот вроде и всё интересное.
PS
Высота потолков без стяжки, 283 - 284. соответственно со стяжкой должно быть 275 примерно
  • парковка в качестве :)

  • стройка магазина

  • вид на юг

  • вид на север

  • придомовая с земли

french_potatos
что с электропроводкой? Строймастер кладет электропроводку по полу верхнего соседа. Как здесь - ещё нет проводки? или уже есть и её не видно (если не по полу соседа проложена то где её проложили). Если будут прокладывать, как вы думаете где её поведут
Agarus
Но это только проводка к люстре в центре комнаты. Проложеа по полу в железной трубе (будет залита стяжкой.) Остальная проводка как обычно в стенах.
Мне кажется единственный нормальный вариант для люстры в случае монолитной межэтажной плиты.
  • Внизу видно край трубы с проводом.

french_potatos
Кто-то может захочет отрезать такую подводку и проштрабить собственный потолок до центра. С одной стороны никто не мешает, но крепость несущих конструкций - упадет. И по моему это категорически запрещено.
Хотя, если потолок зашивается гипсокартоном или закрывается натяжным потолком - то никаких проблем протянуть провод по поверхности. А труба в полу останется соседу на память:улыб:
Пожалуйста сфотографируйте еще 1-2 секции очень интересно с высоты смотреть ))
french_potatos
это провода соседа

скорее всего будет не стяжка а сухой пол - рассыпаный керамзит покрытый стекломагнезитовым листом в два слоя

просто бухнуть стяжку из цементного раствора нельзя - по нормам стяжку запрещено класть в виде связанном с основанием - она должна быть плавающей, отвязанной. между стяжкой и основанием должен быть проложен слой со звуко-тепло изолирующими свойствами а в ванной ещё и гидроизолирующими свойствами. Кроме того, в случае цементной стяжки, чтобы скрыть электрокоммуникации соседа потребуется большой слой, он будет тяжелый, а для системы куб2,5 подобное переутяжеление нежелательно.

Поэтому будет сухой пол. О его особенностях я писал выше, имейте их в виду.
И ещё. Очень многие, видя недостатки пола, срывают сухой пол и кладут стяжку. Так могут поступить и ваши соседи сверху и если они сделают связанную стяжку то вы будете слышать каждый их шорох, каблуки, колонки стоящие на полу и т.д.
Настоятельно предлагаю заранее договориться с соседями сверху, по мне так я готов сам сделать пол соседу сверху лишь бы не было лишнего шума (несколько десятков тысяч рублей один раз не стоят того дискомфорта который будет всю жизнь)

И ещё по электропроводке. Наблюдал как жильцы сделали себе пол так как хотели (удалив дефолтный "сухой пол") провели свою электропроводку (очень много проводов, прямо паутина) по потолку, в дальнейшем скрыли проводку натяжным потолком. При этом соседи сверху тоже убрали сухой пол, обнаружили проводку соседа снизу и аккуратно делали стяжку. бережно сохраняя соседские провода и утолщая свой стяжку из-за них. При этом соседские провода были соседу не нужны он их давно обрезал. Вот так вот.
На: "Пожалуйста сфотографируйте еще 1-2 секции очень интересно с высоты смотреть ))"
Я всё что хотел померить и посмотреть - померил и посмотрел.
В ближайшее время проникновений больше не планирую. (может ещё через пару месяцев) Но тогда уже все квартиры закрыты на ключ будут скорее всего. Да и далековато мне до стройки ездить. Так что не стоит от меня ждать чего то подобного. извиняйте. :dnknow:
Да все нормально,я из Бердска катаюсь,ради нк ) просто стройка интересная ))
french_potatos
Ура!!! Наконец-то началось остекление лоджий 5-й секции=)))