СтройМастер. Нарымский Квартал.
297520
1000
Спасибо за фото отчет
Даже с начала мая уже видны изменения,если так будут строить то еще и в срок успеют,главное чтоб темпы не сбавили.
Тяжело наверное людям живущим там,постоянная стройка,когда ж уже все закончат...
OneTwo226
вполне нормально живется. Сваи перестали забивать - шума нет. Грязи нет. Только прожектор по ночам в окно светит. Но спасают шторы.
Я как буду в Новосибе еще заеду уже постараюсь со стороны стройки а не через двор =)
Добрый день, обращаюсь к Еленка и др жителям 8-9 секции, скажите что с полами?? что постелено на ГВЛ и как себя чувствует?? плизз
А.П.
полы меня устраивают. Кинули второй слой ГВЛ, сверху плитку ПВХ.
//VV\
Всем здравствуйте. У нас квартира в 11 секции + по друости вложились в парковку:хммм:Оформление ДДУ постоянно переносят, сначало это было март, потом апрель, дальше июнь, сейчас же говорят на конец лета! Обещанный срок сдачи нашей секции - четвертый квартал 2013 года ну край первый 2014 - так нам пояснялось)
Брали квартиру глядя на быстрый темп роста наших секций, сейчас же найдя тему на форуме я мягко говоря ужаснулся! Планировали переезжать в свою квартиру уже следующей зимой, устали с маленьким ребенком по съёмным квартирам мататься да вот наши надежды похоже тают:хммм:
Сегодня же поеду на стройку, посмотрю как там дела двигаются, сделаю фото-отчет если получится.
fsell
Ничего себе,тогда когда же нам Дду в первой то секции оформлять буду,обещали на сентябрь-октябрь..
Даже немного засомневалась,а законно ли возведение то?
OneTwo226
мне по телефону объясняют всё огромной очередью на оформление ... незнаю что и думать.
fsell
Не хочется расстраивает всех кто ждёт вестей, но всё же, был сегодня на стройке в районе 5 часов вечера, так вот либо уже все наработались или же и не работали вовсе. Было замечено человек 5 заливающих что то цементом в районе двора и как бы всё:хммм:никаких работ ни в одной из секций замечено не было:хммм:На самом деле печально.
Фото сделал, но выкладывать смысла нет, ничего на мой взгляд не изменилось от тех фото что выкладывали выше.
Звонил ещё раз в СМ уточнить причину переноса дат по ДДУ, парень как то заикаясь ответил, что земля под домом ещё на оформлении, но вы не волнуйтесь, договора будем подписывать ближе к осени или в начале осени. Ну и заверил, что строительство 10-11 секции идёт точно по графику, задержек быть не должно. Остаётся только верить:улыб:
fsell
Каждый день мимо НК езжу, присматриваюсь) прогресс есть, пусть и медленно. окна растут на 7 секции, кирпич тоже мало-мало ползёт вверх на 10-11, ну и 12-13 начали копошиться лить каркас.
Скоро может в июне поеду на стройку и сделаю уже фото отчот со стороны заезда на стройку ,СПРАШИВАЮ У ВАС ЛЮДИ МОЖНО ПРОЙТИ ИЛИ ЗАЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ВТОРОЙ ЗАЕЗД НА СТРОЙКУ БЛИЖЕ К 1-2 СЕКЦИЯМ ПУСТЯТ ИЛИ НЕТ КТО ЗНАЕТ А ТО ОКОЛО ЗАЕЗДА К 1 ПОВОРОТУ НА СТРОЙКУ ПОСТАВИЛИ СТОРОЖКУ НАПИШИТЕ МНЕ ПЛЗ :хехе:
пройти-да. заехать-нет.главное-лицо посерьезнее сделать.
йося
пройти-да. заехать-нет.главное-лицо посерьезнее сделать.
...что бы когда кирпич на голову упадет, не лежать в гробу с идиотской улыбкой :biggrin:
хахаха черный юмор однако ладно со двора заеду а то не дай бог
Сегодня на стройке БАТЮШКА был, святой водой все окропил.Теперь боятся нечего. Видимо, последняя надежда строймастера-БОГ поможет.
йося
Неужели все так плохо?или строймастер все свои стройки освещает,чтоб люди к Богу ближе были
OneTwo226
6,7 обещали сдать- край четвертый квартал 2012. скоро третий 2013. не факт,что в третьем сдадут. Будьте ближе к БОГУ.
Компания то на стадии банкротства уже кто не знал знайте денег куры клюют вот думают уже лео не строить а сдать территорию в аренду и может деньги появятся,ЛЮДИ ЖДЕМ ЕВРЕЙСКОЙ ПАСХИ сдадут весь дом ближе к 2029 году =(
откуда у вас информация о банкротстве?
parlare
Знакомая рассказывала,что рабочие целыми бригадами,неделями,на работу не выходят,т.к.зарплату не платит СМ.Так что слухи про банкротство не берутся ни откуда.Хотел взять квартиру в Нарымском,сейчас уже страшно замораживать деньги,и ждать у моря погоды..
Чемп
очередная утка. Я на объектах практически каждый день, все работают. А вот с Дискуса пришло устраиваться в СМ несколько человек из-за задержки маней
zxbigus
Хочется в это верить.В принципе,если сдадут в этом году остальные секции с 3-6,плюс две уже сданные,то получиться за 6-ть лет(с2007)по одной секции в год,что вполне нормально.Вы также думаете?)
у меня друг в строймастере работает он сообщил
А что делать тем у кого квартира там?
OneTwo226
Думаю не паниковать,стройка медленно,но движется:хехе:
Я тоже так считаю,а то задолбали эти пиЗсимисты типа "машиниста",только воду мутят :appl:
Ну я не писимист и у меня там нету квартиры даже я просто гооворю что мне говорят вот и все друг сказал что им сейчас зарплату задерживают и 4 бригада каменьщиков не работает это те кто балконы кладет вот и се =)
Кто не замечал стройка с катлована медленно шла потом быстро стройнули 9 секцию и остальное а сейчас опять медленно значит должно строительство 1-2 секций пойти как и 8 с 9 секциями тоже быстро .
З/п конечно не показатель,почти во всех местах,которые финансируются не государством идет задержка зарплат.И строительство думаю не является исключением.Может конечно не совсем пример к месту,но у меня буквально вчера родственница рассказывала,что им в S7 на протяжении уже 3 лет зарплату на 2 месяца могут задержать.И благо если всего на месяц задерживают.Ссылаются на одно денег нет. Вот сотрудники у них тоже сплетни возят,мол у S7 денег нет,качество обслуживания все хуж,зп не платят,скоро обонкротятся.
УРА есть отличная новость строймастер получила судебные иски и выйграла территорию,нарымский квартал будут строить быстрее уже скоро сегодня проезжал там на 1-2 секциях уже есть колонны кран работал =)
Был вчера на стройке! Работа кипит, на 1-2 секции кран работает, народу много что то там бегает ))) Видел как работники в 3-6 секции ходят, что то носят. Во дворе экскаватор капал большой котлован, что там будет хз даже, может под парковку что то или коммуникации. В общем съездил и настроение даже поднялось, верим что всё ок будет )
fsell
Размышляю о продаже парковки своей, там же в нарымском. Сейчас для меня стоит острый вопрос в деньгах, иначе бы не продавал, так как квартиру в любом случае ждать будем.

Первая очередь сдачи. У СМ весной такие парковки во второй очереди стояли уже порядка 750 т рублей, я же отдам за 600! Будет ли интересно уже живущим в НК или будущим жильцам?
Елен_ка
полы меня устраивают. Кинули второй слой ГВЛ, сверху плитку ПВХ.
Здравствуйте.

Я так понял, Вы уже проживаете в НК? Планирую прикупить однешку в 7-ой секции. Возникли общие вопросы.

- как у Вас с интернетом и кабельным, есть ли провайдеры в доме?
- подача воды, нет ли проблем на высоких этажах?
- насколько быстро после сдачи включают лифты?
- сколько в среднем выходят коммунальные и иные платежи?

Спасибо.
AntColonel
да, живем 9 месяцев
- у меня два провайдера
- вода идет сверху, так что на 19 этаже нет проблем
- акт подписали в ноябре, ключи дали в январе, лифт включили в апреле, когда решился вопрос с УК
- коммуналка вся зимой 80 руб, летом 50 руб. (это и отопление, и вода, и электричество, и услуги УК, которые в общей массе составляют 17,78 руб.).
Елен_ка
Спасибо за быстрый ответ.

Можно попросить Вас развернуть...

- Какие провайдеры?
- Про коммуналку не совсем понял... 80 российских рублей в месяц? Что-то не так. К примеру, я за 2-ку плачу на круг 2000-2500 в месяц.
- Сейчас с УК все в порядке, я так понимаю? Хотелось бы ремонт поскорее после покупки начать делать.
- Были ли какие-либо проблемы с переуступкой? Вы напрямую у СМ брали или уже у другого инвестора?
AntColonel
- ттк и новотелеком
- за 3+1 квартиры в декабре я заплатила 10500 рублей
- с ук не может быть всё в порядке. Но всё не так ужасно - они начали прислушиваться
- я брала напрямую. Мало того, сначала брала 2, а потом, когда увидела комнату-колбасу, поменяла на 3+1. Строймастер сам предложил. Доплачивала за квадраты по текущей цене.
Елен_ка
3+1 - это трешка и однешка? А можете сказать, киловатт у Вас сколько стоит?

Еще не совсем понятно со счетчиками? Они стояли при покупке? И какие?

Посмотрел сайт УК. Неоптимистично. Я так понял, охраны, видеонаблюдения нет? Планируется ли что-нибудь в этом направлении?

Опечалило отсутствие Дом.ру. Не пытались ли они зайти на дом?
AntColonel
3+1 = да
1,86 руб/квт
при покупке стояли, не знаю какие - показания снимает УК
неоптимистично, согласна
охраны и видео нет, всё планируем, да спланировать не можем
про дом.ру не скажу, не интересовалась. Мне дома двух провайдеров хватает пока.
Елен_ка
А в целом, как жизнь в НК? Как водоснабжение? Есть ли перебои? Тоже самое с электричеством. Системы вентиляции нормально ли работают? Как слышимость в доме?

Я так понял, у Вас в девятой секции крайние квартиры?
Скоро может в июне поеду на стройку и сделаю уже фото отчот со стороны заезда на стройку ,СПРАШИВАЮ У ВАС ЛЮДИ МОЖНО ПРОЙТИ ИЛИ ЗАЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ВТОРОЙ ЗАЕЗД НА СТРОЙКУ БЛИЖЕ К 1-2 СЕКЦИЯМ ПУСТЯТ ИЛИ НЕТ КТО ЗНАЕТ А ТО ОКОЛО ЗАЕЗДА К 1 ПОВОРОТУ НА СТРОЙКУ ПОСТАВИЛИ СТОРОЖКУ НАПИШИТЕ МНЕ ПЛЗ :хехе:
Был сегодня на стройке, подъехал и зашёл уже к 1-2 секции вообще без проблем.
Если интересно вото фото прогресса по этим секциям на сегодняшний день
AntColonel
нормальная жизнь, меня устраивает.
вода и электричество постоянно. Вентиляция пашет. Мне ничего не слышно, я все стены обшила ГВЛ. Да, крайние квартиры.
И нет, мне не холодно
я все стены обшила ГВЛ
Ничего нигде не протекает, всё функционирует.
А вид из окна великолепный, особенно ночью.
fsell
Сейчас был на стройке! Хорошие новости, работа кипит!
1-2 секции ведутся работы
кран что то поднимал в районе секци 3-6
10-11 секции ведётся кладка кирпича
12-13 секции оживленно так же работают
и во дворе опять что то капают

В общем настроение поднялось:улыб:
fsell
Спасибо,приятно заходить в тему и видеть хорошие новости)
я вот только сейчас заметила,а эта дурацкая колонна так и будет на балконе и ничего с ней не сделаешь?
У сестры квартира в 3 секции - примерный срок сдачи был по договору в конце 2012, но сразу ориентировали на 1 квартал 2013. Сейчас звонили в СМ - говорят - "осень")))))))
Как считаете, когда реально они сдадут 3 секцию?????
думаю если темпы прибавят то могут построить до 2013,вон в Петербурге 25 этажные дома по такой же технологии строят как строймастер,строят за год 25 этажные дома причом это жылые комплексы они даже ночами не работают =)
Новочибирск
При нормальном финансировании- к Новому Году. ( возможно )
//VV\
В 6-7 дают ключи. Снуют без лифта ремонтные рабочие, уже кое-кто перфоратором трещит, такое впечатление, что те, кто пониже. На верхние этажи подниматься налегке-то удовольствие ниже среднего, а со стройматериалами- издевательство. Стройка живет за окном своей жизнью. Даже не верится, что дождались. Есть вода, электричество. Лифт обещают все время "на след. неделе".
investordusi
не подскажите, сколько по времени ваши секции строились? от и до
Я так и не понял у строймастера на сайте нарымский квартал новые фото можно увеличивать а на других домах нельзя ? может это ошибка кто знает пишите :appl: