СтройМастер. Нарымский Квартал.
297488
1000
A77
... Во-первых, система там КБК ...
не знаю на счет КБК, СМ декларирует что КУБ2,5
вот
http://www.nsmaster.ru/about/tehnologii/
Agarus
ключевое слово "замоноличиваются", видимо плохо замоноличиваются, ексцесс исполнителя
был опыт ремонта на Вавилова, в стыках межэтажных перекрытий гуляют сквозняки. Из розеток установленных на стенах которые находятся внутри здания (5 метров от внешних стен) дует воздух - откуда он? он идет по стыкам межэтажных перекрытий.
У меня небезосновательная надежда на то что ситуация на 12-13 секциях будет принципиально иной.
Не верю!!! Из сибитовой стены дует или кирпичной? Он же не полый, как оттуда может дуть? К тому же розетка с перекрытием никак не сопрекасается! Потолки заштукатурены, никаких щелей нет. В панельных домах дует из стыков межпанельных, т.к. там кабель каналы идут от них в розетки и по потолку аж из подъезда, но тут такого попросту нет! Проводка в штукатурке идет по стенам и потолку от щитка в подъезде, соответственно если что то и тянет, то не из перекрытий, а из подъезда по пластиковым коробам для проводки. Но это тоже какая то фантастика, т.к. в квартире должна быть разводная коробка.
A77
Не верю!!! Из сибитовой стены дует или кирпичной?
я тоже бы не поверил если бы сам не герметизировал те щели которые нашёл откуда дуло

та стена, о которой я писал что она внутри здания в 5-ти метрах от внешней, полая гипсокартонная перегородка. откуда ветер, который в ней гуляет, я тоже уже ранее написал - ветер из стыков межэтажных перекрытий. в этих домах применяется система "суперпол" или по другому "сухой пол" - насыпанная фракция керамзита покрытая сверху либо ГВЛ либо СМЛ в два слоя. ветер попавший в неплотные стыки снаружи, гуляет по всей квартире.

о ограждающих конструкциях из сибита отдельный разговор

если кратко, то из сибита примененного на наружних стенах, то тоже дует
GLove
!!!!!!!!

Вопрос к собственникам 10-11 у кого балконы в квартирах с видом на двор по 2 кв.м. Вы когда покупали только квартиры, до подписания ДДУ, тоже знали, что балконы у вас будут такие крохи, или на первоначальном плане они были 3,5 кв.м.?
Вопрос возник от наглядного сравнения уже отсроенных балконов 10 секции и наших в 12....мне показались одинаковыми, только в плане на сайте и при покупке который давали, они в два раза больше...

!!!!!!!!
GLove
Люди,был там сегодня на НК кран на 4-5 секции поставлял бетон,не заснял это,как на зло пагода,и очень долго ждали возле бетономешалки =(,по вебкамере видно что кран сейчас работает,http://cam.darlingcity.ru/cam/4408
GLove
я сохраняла планы 10,11-й секций год назад, когда покупали свою
соседский балкон, который выходит во двор, по плану 2,24 кв.м
когда обещали 3 метра?
Julko
Спасибо, за ответ!
Успокоили наши сомнения, что застройщик выдаст меньшие балконы, чем первоначально обозначили (12-13 секция)
//VV\
СМ реально коры мочит.
еду утром. по радио - открыты продажи на пл.Калинина от СМ.
думаю. о! тема! надо брать.
звоню - а это НК!
:ха-ха!:
ну реально, ржу-немогу!
это еще круче - чем - в этом доме квартиры еще есть!
Delfin
Ладно бы еще там, новый дом на Вавилова...
Delfin
Ладно бы еще там, новый дом на Вавилова...
это где?
french_potatos
2Gis вам в помощь
http://go.2gis.com/duvr
зачем вы так ответили, что имели в виду? нет в гисе новостройки на ул. вавилова от СМ

может это имелось в виду см. фото
но СМ первоначально планировал здесь строить механизированную парковку
Agarus
Если я не ошибаюсь тема по НК а не по другим новостройкам )
машинисткрана
Если я не ошибаюсь тема по НК а не по другим новостройкам )
справедливо,
повелся за Delfin-ом
Agarus
По поводу дует не дует,может быть спросим жильцов 8-9 секции,гуляет там ветер или нет
Agarus
Вам нужно видео НК ,давно снимал для форума механизации когди мимо проезжал.
Извените за ошибки,включил Украинский язык )
машинисткрана
Интересно, в чем причина, что 10-11 секция практически заморожена. Или у СМ есть какая то определенная стратегия распределения инвестиций. На объекте все мало-мальски движется кроме этих секций!
Leo2224144
Не согласен,что заморожена.На ней тоже каждый день что-то делают.Все дело в сроке сдачи-1 кв. 2014+150 дней на ввод в эксплуатацию,вот и не торопятся.На месте СМ я бы хоть что-то в срок сдал,а еще лучше раньше срока,чтобы изменить сложившийся иммидж .Инвестиционный фон был бы получше
nik66
Про иммижд согласен. Многое бы изменилось в ситуации (в том числе и финанансовой) , если бы у потенциальных инвесторов появились наглядные примеры планомерной работы СМ на объекте и ответственного отношения к условиям договоров.
Leo2224144
Интересно, в чем причина, что 10-11 секция практически заморожена
отнюдь, за последние несколько месяцев заметно активизировались, кладут внешние стены было не заложены 9 этажей, сейчас только 5 этажей, 12-13 секции быстрее пошли, коммерческие этажи активно стеклят, если где и простой так это 1-2 секции
nik66
Действительно из розеток и из под плинтусов дуло прошлой зимой. Смотрел с торцов вроде нет щелей в перекрытиях (живем в трешке, окна на обе стороны), все замазано раствором. Где искать причину не знаю. Надеемся на то, что с постройкой 10-11 секция эта тяга прекратиться.
Leo2224144
Крановщиков маловато наверное =)
ksokolov
Вапрос понятен,отвечаю,зимой на 1-2 секциях и тогда раньше били сваи вот и повело дом,проблема есть такая в Новосибе,у соседних домов стены осыпались при вбивание свай,а когда били на 1-2 секциях я стоял рядом земля тряслась маленько.
ksokolov
Спасибо за ответ,непонятно только,почему надеятесь на прекращение воздушных потоков со сдачей 10-11 секций.Способ строительства точно такой же
ksokolov
... все замазано раствором. Где искать причину не знаю...
в растворе есть трещины и щели, оттуда и сифонит, с постройкой соседних секций ничего не поменяется
ksokolov
Действительно из розеток и из под плинтусов дуло прошлой зимой.
скажите, у вас есть лоджии? дует ли из под дверных коробок дверей лоджий?
я приведу свой пример см. рис.
обозначение на рисунке 1- лоджия 2 дверь на лоджию
лоджия стеклённая, пластиковое окно, однокамерный стеклопакет, температуру не держит но окно герметично и ветер с улицы на лоджию не пропускает.
Дверь (2) стандартная, пластиковая, стеклопакет двойной,установлена и отделана стандартно как и любые пластиковые окна, запенена, откосы отделаны пластиковыми панелями, под панелями подложена мин. вата.
Из под коробки двери дует ветер. Дует как в комнату, так и на лоджию, подчеркиваю не с лоджии через коробку в комнату а из под коробки на лоджию и в комнату через пластиковые откосы. Вопрос не о том, что дверь установлена не качественно, а в том откуда берется ветер из под коробки двери находящейся в глубине здания и не соприкасающейся с наружней стеной?
Agarus
Возникает простой вопрос-как подписывали акт о приемке квартиры?Или тогда просто не заметили?
nik66
Предполагаю, что не будет такого продувания торцевой стены. А так даже не знаю где искать причину.
Agarus
Лоджия есть, но по ней все в порядке. При ремонте снимали все откосы на окнах и пропенивали по новой. Так же зимой по гарантии меняли полностью фурнитуру и уплотнители. Акт приемки подписывал весной, было уже тепло, да и не предполагал подобного. Если все таки продувание через трещины в растворе, нужно убирать его и замазывать заново? Больше причин не может быть?
nik66
Возникает простой вопрос-как подписывали акт о приемке квартиры?Или тогда просто не заметили?
приемка была в теплый период, плюс надо пожить а не забегом осмотреть, поэтому такое заметить при приемке нельзя. и толку то не подписывать? причину все равно не устранят. меня интересуют не орг. вопросы а физика - откуда в конструкциях, находящихся внутри здания, забортный воздух?
Delfin
Зашла на их сайт ,а они уже 22-23,20-21 продают, как они ловко воздухом то торгуют
ksokolov
Лоджия есть, но по ней все в порядке. При ремонте снимали все откосы на окнах и пропенивали по новой.
если все в порядке то тогда зачем вскрывали и перепенивали?
сейчас у меня тоже не дует поскольку я сам все герметизировал но от этого энергоеффективность здания не нормализовалась поскольку, хоть я и перекрыл выходы воздуха к себе в помещение, но остались открытыми снаружи каналы захода забортного воздуха

Если все таки продувание через трещины в растворе, нужно убирать его и замазывать заново?
это нереально, это делать надо снаружи, самому можно только замазать изнутри чтобы перекрыть пути выхода забортного воздуха в свои помещения. делать это надо по всему периметру. для этого нужно вскрывать насыпные полы чтобы добраться до стыков плит перекрытия с ограждающими конструкциями, разделать стыки и заполнить эластичным герметиком, раствором лучше не заделывать - потрескается, получим то что имеем (конструкция играет). в качестве герметика (это мое личное мнение) для этих целей в данном случае годится полиуретановый герметик, но он редкий, дорогой и для профессионального использования (в не затвердевшем виде канцерогенен). как альтернативу рискну предложить силиконовый герметик - дешев, инертен, гигиеничен, но здесь надо посоветоваться со специалистами - как он ведет себя с цементными основаниями. я пошел по другому пути, не стал ничего вскрывать и ломать (мне это не под силу, я работал один), я сделал сплошной сборный пол из дерева (лаги из досок + фанера 21мм + клей + osb) по периметру со стенами оставил зазор порядка 15мм и заполнил зазор силиконом. (заодно под фальшпол с избытком кинул слаботочку в виде витой пары utp, плюс соседи снизу должны быть мне безмерно благодарны за идеальную звукоизоляцию от меня до них, чего я бы не сказал о соседях сверху которые цокают каблуками )

Больше причин не может быть?
я сам бы хотел знать ответ на этот вопрос
Agarus
И ещё, претензий к Строймастеру я не имею, все эти трещины и сквозняки это такая мелочь которая не идет ни в какое сравнение с проживанием в старой квартире с родителями в соседней комнате. Новая квартира - новая жизнь. Все делается, все замазывается. Сейчас имею виды на 13 секцию, с литым каркасом всё думаю будет ещё лучше. В остальных закладываемых секциях будут отливать каркас монолитно.
OneTwo226
Зашла на их сайт ,а они уже 22-23,20-21 продают, как они ловко воздухом то торгуют
а что не так? все разве не делают так же то же самое, но в отличие от других у СМ безупречная репутация, по крайней мере не известно ни одного случая кидалова а построено не мало, и это мягко сказано.
Agarus
Безупречная ?как-то уж громко сказано ,я бы сказала подпорченная,но еще пока не все совсем плохо.А вообще сами по глупости купили в первой секции ,теперь думаем хоть бы достроили ,не до точных сроков уж .Лучше бы кмс на державина доплатили и уже бы почти готовый дом стоял ,а не эти палки уже пол года наблюдать.
Agarus
При приемке обязательно посмотрю плинтуса и розетки,чтобы не дуло,для меня это не мелочь,хотя не из землянки буду переезжать.Перспектива вскрывать полы-не радует.Дом не эконом-класса
nik66
Может кто туда добраться и сфотографировать стройку ? А то СМ отвечает что у них фотограф в отпуске.(
машинисткрана
Я живу напротив могу сходить ,только как в сам двор заходить я не разобралась (и фото с телефона могу только сделать ( камера более менее нормальная )
машинисткрана
дата сьемки 2013.10.10 в 14-51

для сравнения другой снимок весной
  • дата сьемки 2013.10.10 в 14-51

  • дата сьемки 2013.05.18 в 15-28

Agarus
Для прогресса за 5 месяцев (теплого сезона) - смотрится печально.
french_potatos
Для прогресса за 5 месяцев (теплого сезона) - смотрится печально.
где то так, но справедливости ради не 5 месяцев, летом они поставили кран (сняли с плановой 50) и закупили оснастку для литья, печально было в мае, сейчас так вполне себе весело.
OneTwo226
К девятой секции проход есть через нее там как заезд такой )
Я вот либо в воскресенье там буду или понедельник,ждите фото,постараюсь со стороны плановой на стройку зайти,кто знает можно ли зайти ?
машинисткрана
кто знает можно ли зайти ?
там охранники сидят, и правильно что не пустят

зачем ходить, я же вчера снял

сегодня в 9 утра рабочие уже работали
Agarus
Нет я хотел зайти к 1-2 секции и сфотографировать все там .
Скажите пожалуйста кто разберет что написано в нижнем правом углу,заранее спасибо :agree:
Период стройки,взято из В КОНТАКТЕ ,смотрите фото нормального качества )