СтройМастер. Нарымский Квартал.
297463
1000
//VV\
Рассмотрим вариант покупки однокомнатной в Нарымском квартале в сданных или сдающихся секциях. Желательно с возможностью ипотеки/налички- 50%/50%/.
Kris191
На 2 поделите и это уже с отоплением
Lisa73
За сколько можно продать 1 комнатную 40м в 11 секции ?
nk81
Доброй ночи! Меня заинтересовало Ваше предложение!Можете подробнее написать про квартиру (этажность, оформлено ли право собственности у Вас, есть ли обременения на квартиру)? Когда можно посмотреть ее?
takker
За сколько можно продать 1 комнатную 40м в 11 секции ?
1700
ENZ0
1700
не дешево прогнозируете :umnik:? не так давно продавала такую же площадь в 12-13 секции за 1,8
zhadina
не дешево прогнозируете :umnik:? не так давно продавала такую же площадь в 12-13 секции за 1,8
Там стройки еще на 2 года, а 12-13 вообще фантастика какая то, прям воздухом торгуете:)
//VV\
Всем будущим жильцам и настоящим инвесторам НК привет!
Сегодня побывали на стройке, рабочие трудятся, кран крутится)) на этажах лежат блоки кирпичей и еще чего-то бело-серого типа блоков, возможно сибит для стен)))
в 10-11 секции кирпичом обложена примерно половина всей площади секций: со стороны Д. Ковальчук 13 этажей в кирпиче, правда с этой же стороны еще не все плиты уложены на верхних этажах и колонны не все. С боку (с торца) - тоже этажей 13 выложено, со стороны двора - почти 7 этажей. Зато с этой стороны уже почти все 19 этажей доведены плитами до конца.
Активно очень ведется работа на свайном поле 12-13 секции, там уже даже не 1 уровень, там уже какая-то конструкция из свай и чего-то еще.
на 1-2 секции все поле уже в сваях, в смысле торчат из земли оголовки свай по всей площади 1-2 секций.
Около 4-5 секции поставили кран, видимо материалы поднимает.
Секции 6-7 (лоджии) со стороны двора полностью остеклены. Идет сейчас остекление окон 3-4 секций. Про 5 не могу сказать - не помню.

Буквально метрах в 100 от дома стоит новый 3 этажный садик. В который уже нет мест) но очень красивенький и очень рядом. Кому-то может повезет.

Вообще я думала будет хуже. в плане с шумом от стройки. Но сегодня выходной (суббота) поэтому может там жалея жильцов ведут не очень шумные работы, но что странно - несмотря на работы во дворе очень тихо и спокойно. Еще раз повторю свои ощущения - очень спокойно в этом месте себя чувствуешь. Понятно, что сейчас жильцам вид на стройку настроение не поднимет. Но когда его все-таки закончат, будет такой полноценный тихий дворик))

Может попозже выложу фотки.
ENZ0
За сколько можно продать 1 комнатную 40м в 11 секции ?
1700
http://jilfond.ru/build/?id/1601/1031204 , меньше чем за 2 млн я ее не продам теперь, да и то похоже мало. Видимо, так уж цены взлетели. Из Жилфонда звонили, спрашивали, если они ее за 2100 продадут, заплачу ли я им 100 тысяч комиссии.
Tashika
Интересно, какие планы у СМ относительно НК на 2013 год? Я думаю, 100% сдадут 6,7 секции, и скорее всего 2,3,4 секции тоже сдадут в этом году.
10,11 секцию вряд ли.
12,13 и 1,2 естественно нет, они пока в зачаточном состоянии.
takker
Из Жилфонда звонили, спрашивали, если они ее за 2100 продадут, заплачу ли я им 100 тысяч комиссии.
Гоните их в шею, дармоеды чёртовы... С Вас 100 сдерут, и с покупателя ещё 100. Хотят получать деньги за воздух, гады.
Лапушkа
Вы хотя бы декларацию откройте ради интереса, 10-11 секция сдача 2 квартал 2014 и это если не перенесут еще! + 3 месяца на передачу, в которые они будут тупо достраивать, так что к концу следующего года возможно передадут!
takker
http://jilfond.ru/build/?id/1601/1031204 , меньше чем за 2 млн я ее не продам теперь, да и то похоже мало. Видимо, так уж цены взлетели. Из Жилфонда звонили, спрашивали, если они ее за 2100 продадут, заплачу ли я им 100 тысяч комиссии.
Зачем тогда спрашивать было? Жилфонд вообще голимая контора, продавал квартиру, звонили месяца 3 подряд каждый день с одинаковыми тупыми вопросами, предлагали свои договоры и услуги. При этом вешали лапшу на уши, что покупатель платит 3 процента и продовец 3! Ни одного клиента вообще за это время с их стороны!
Цену заломили, но за эту цену нужно еще продать! 2400 - ценник готового жилься (60т.р. за м2), но ваша секция еще будет 2 года строиться, 1700-1800 норм ценник.
ENZ0
Зачем тогда спрашивать было? Жилфонд вообще голимая контора, продавал квартиру, звонили месяца 3 подряд каждый день с одинаковыми тупыми вопросами, предлагали свои договоры и услуги. При этом вешали лапшу на уши, что покупатель платит 3 процента и продовец 3! Ни одного клиента вообще за это время с их стороны!
Цену заломили, но за эту цену нужно еще продать! 2400 - ценник готового жилься (60т.р. за м2), но ваша секция еще будет 2 года строиться, 1700-1800 норм ценник.
Так я вначале спросил, а потом уже объявление дал о продаже. Покупателя они говорят уже нашли, посмотрим. То что 2 млн за секцию, которую еще 2 года строить будут и за которую еще доплачивать надо будет дорого я сам знаю, но видимо, так уж цены выросли. То-то что у них 2 квартиры на сайте в 11 секции аж по 2500 висят, и здесь же ясно написали что в 12 секции за 1800 продают. Если у них получится раскрутить покупателя на 2100, то сто тысяч комиссии мне для них не жалко, а договор с ними я заключать не собираюсь.
takker
Кстати, я так понял, в 10-11 будет иная конструкция стен, пошли по пути удешевления и скорости стройки??
//VV\
Скажите, есть у кого-нибудь свежая инфа по срокам сдачи 5.6.7 секций?
БагиRа
Мы идем принимать свою квартиру в конце недели с экстремальной надеждой, что все у нас получится с первого раза)))). Но СМ говорит, что документы на сдачу они пока не получили ("должны вот-вот"). Поскольку наша квартира в 6 секции, очевидно, что и 7 сдадут "вот-вот".
krasotulia
Удачи! Будем надеяться что нашу 5 секцию не затянут еще на год.
krasotulia
Вам позвонили,чтобы Вы пришли принимать квартиру,или сами инициативу проявляли?
maxs
Я звонила сама в первых числах апреля. Хотя в СМ сами обещали пригласить меня во второй половине марта (наверное забыли))). И самое интересное, сказали, что вот прямо в течении ближайших нескольких дней мы не сможем принять квартиру, т.к. до меня уже позвонило большое кол-во людей и все расписано. Т.е. я поняла так, что все они также самостоятельно проявляли инициативу.
Tashika
Здравствуйте, а Вы не в курсе, что это за новый проект 12 и 13 секции появился? Может кто подскажет?
//VV\
Добрый день! Кто недавно был на стройке, поделитесь фотографиями квартир.
Как качество отделки окон (из чего откосы на окнах - пластик или гипсокартон или штукатурка)?
Чем застекляют лоджию (пластик или алюминий)?
Пол действительно ровный (чем выравнивал застройщик)?
Евгенн
качество отделки окон на высоте в 6,7, это я вам точно говорю. Откосы утеплены пеноплексом и отделаны сэндвичем.
Лоджии алюминием застеклены.
zxbigus
По остеклению видел фото и показалось, что это пластик, или алюм. не раздвижной, а как на пластике на ручке?
//VV\
Подскажите, может кто-то узнавал, какая есть инфа про секции 1-2? Приблизительно сроки может кто знает? Знакомые иногородние интересуются... Буду благодарна, если ответит, кто что-либо знает... :-)
//VV\
Привет будущие соседи!
Жильцы 8-9 секции - что с интернетом и ТВ? Кто из провайдеров есть?
Сам в 6 секции, планирую скоро заезжать, вот узнаю что со связью.
Antig
yota даже на хилокской работает. Одной проблемой меньше
krasotulia
это Плановая-лучшее место???Вы шутите?А как вам дом по Галущака?До метро-5 минут,тихо-тихо,до Красного-2 минуты и рядом всё!Имею ввиду Галущака 17.
Antig
Это очень здорово, что планируете скоро заезжать, поздравляю. Возможно, у вас и по срокам сдачи есть информация? До меня, например, дошла инфо о том, что СМ еще даже не передовал документы в юстицию и в лучшем случае планирует это на конец мая. + месяц оформления+ передача дома УК + еще какой- нибудь внеплановый геморрой (сорри), только потом (опять же инфо от сотрудников СМ) нам включат лифты и, соответственно, мы сможем начать ремонт. Словом, как-то все не радужно, по крайней мере в просчитанной мной перспективе((((
krasotulia
Ну пусть не сдал, главное ключи дал и можно делать ремонт.
А по лифтам мне один из собственников сказал что вроде как после всех майских праздников включат лифты, но только в рабочее время. Слабо верится, поэтому я лифты не жду и уже поднялся и спустился пешком наверное раз 100.
Antig
Понятно. У нас, к сожалению, все упирается в лифты - на 18 этаж не набегаешься еще и со стройматериалами(((( мне человек, который отвечает за передачу квартир и подписание актов сказал, что лифты включат только после передачи дома УК, а ей, в свою очередь, после полного оформления в юстиции. В общем, у СМ все как всегда - через пень-колоду(((((
krasotulia
Строймастер - это малобюджетный фитнес:улыб:носить материалы пешком и худеешь:улыб:что мешает нанять грузчиков? Купите максимально сразу много где-нибудь в интернет-магазине и грузчики поднимут.
Antig
Вариант конечно хорош, но подъем на мой 18 этаж единоразово всех материалов будет стоить тысяч 5-7. Жаба же задавит(( грузчики даже в и-нет магазинах без лифта бесплатно не поднимают((( ну да ладно, разберемся. Если не секрет, какие у вас были недоделки, мелкие и не очень недостатки при подписании акта?
krasotulia
3 тыщи 2 убека и все сделают. у меня русский грузчик 3 тонны на 22 этаж поднимал за полторашку. как договоритесь, так и будет
zxbigus
можно в банке на крышу поднять и таскать оттуда вниз :secret:
krasotulia
Эх)))) чудес ждать не вредно, конечно, НО!!! - все заезжающие в новые дома таскаются пешком, и по-многу, и повыше 18х этажей... так что... не вы первые, не вы последние... с лифтами всегда напряг по первому времени. К тому ж это ещё и для лифтов небезопасно, как показывет обширная практика, потому что многие (едва на ремонт начинают запускать) кидаются на ремонты - лифты тут же в неисправности... люди у нас такие... кто-то не умеет ставить на режим погрузки, двери туда-сюда несколько раз поездят и заблокируются, кто-то перегрузит, зас...ют лифты... Поэтому особо жаждущие начать ремонтироваться забивают на страх перед своим высоким этажом и ... пешочком, пешочком)))))))
Antig
что с интернетом и ТВ? Кто из провайдеров есть?
ТТК и Новотелеком
ki4man
А мне НТК сказал что его там нет.
Antig
вопрос: водопровод,канализация.электричество для ремонта есть.?
Томара
а Вы не в курсе, что это за новый проект 12 и 13 секции появился? Может кто подскажет?
Добрый день,

не знаю что насчет нового, но проект 12 и 13 изначально отличался от заявленных на сайте планировок типового этажа, у меня есть планировка, которая была актуальна на конец апреля, пишите электронку - отправлю
йося
Воды пока что нет, но можно внизу наливать и носить.
Канализацию надо делать, есть только стояк, можно правда и временное решение их труб сделать.
Электричество есть, только надо просить СМ счетчик установить.
Antig
На 18 й воду носить... ? Героизм.
йося
Нее, я ниже ношу, но можно и на 18, если жизнь заставит:улыб:
Antig
А мне НТК сказал что его там нет.
свои буклеты рекламные с тарифами, акциями, приставками для цифр.ТВ и прочее - они распихали по всем почтовым ящикам в 8-9 секциях недели 1,5-2 назад... не просто так ведь) значит в процессе подключения, сбора заявок...
Здравствуйте я бывший машинист башенного крана на Нарымском Квартале,может люди не тока обсуждать будем а еще и фото объекта делать ? а то как то неинтересно просто писать коменты сами вспомните кто знает какое обсуждение было дома на вавилова и фото куча и коментов куча а тут за все существование только 5-6 фотографий и все (Давайте кому ни лень фотографируйте пока не поздно).