СтройМастер. Нарымский Квартал.
297510
1000
//VV\
Пролейте свет, плиз - кто же строит НК мама или сын Коноваловы?
maxs
Оплачивали первый взнос в мае 2007 года-обещали сдачу март 2010
если не ошибаюсь, стройка в 2007 уже шла во всю?
БагиRа
Пролейте свет, плиз - кто же строит НК мама или сын Коноваловы?
НК строит сын
zhadina
а 8 и 9 секцию то же он?
zhadina
Пролейте свет, плиз - кто же строит НК мама или сын Коноваловы?
НК строит сын
А как понимать, интересно тогда банер на торце 3 секции с фото мадам Коноваловой и припиской сверху- ЖК Нарымский квартал?
Delfin
вместе частично.
Типа, коллективная безответственность:улыб:
БагиRа
Каждый день езжу мимо нашего дома.Строят только 12-13,причем довольно активно строят,на остальном же в том числе и моей(1-2) тишина..Смеялась когда они одинь день были заняты чисто сменой плаката,два раза его сменили..Насчет кто строит мне вот тоже интересно в паспорте тех объекта написано Новосибирск СтройМастер.Может быть и правда в складчину строят?Ну хоть что-то делают в отличии от того же ЛЕО.Бог уберег там не купить.
БагиRа
мне даже в самом СМ говорили, что 8 и 9 секцию строит Вера Кузьминична.
вполне возможно, думаю.

такай дом то тяжело строить.
вообще думаю, что этот проект будет самым долгостроящимся.
Delfin
А что, есть какая-то разница- кто строит? По моему глубокому убеждению-абсолютно никакой. Много объектов под разными именами, но все одно строймастер в каждом- это очень удобно для того, чтобы сказать в неудобный для них момент -не наше. Когда надо было деньги забрать переплаченные-сроки были неопределенные. А когда согласились перебросить на другой объект-моментально перебросили, хотя как раз разные были застройщики. Якобы разные.
БагиRа
А как понимать, интересно тогда банер на торце 3 секции с фото мадам Коноваловой и припиской сверху- ЖК Нарымский квартал?
стимуляция продаж личной репутацией мамы
zhadina
стимуляция продаж личной репутацией мамы


Ну и повышение лояльности будущих инвесторов:
"Строитель года" или как-то так...)
zhadina
< п.9 >
Ну и повышение лояльности будущих инвесторов:
"Строитель года" или как-то так...)
//VV\
Уважаемые. у кого долевик свежезаключенный по 3 секции, какой срок сдачи пишут?? а если несвежезаключенный, то кто-нибудь что-нибудь с застройщика попросил за несоблюдение сроков сдачи??
Alya120986
Что слышно по 3-й секции? Когда сдача?
GLove
Информация:
17 августа 2013 (суббота утро) смотрел квартиру в 5й секции. Состояние см на фото.
Работа (отделка) внутри секции велась почти на всех этажах из тех что я видел (по 2-3 чел) на этаж.

25 августа 2913 (воскресенье вечер) смотрел район и что происходит снаружи стройки. Работы велись. Копался 3й подземный этаж парковки. Работал кран. ездили грузовики.

Имея опыт покупки новостроек. ПРи текущих темпах оценил бы вероятные сроки окончания строительства так.
5я секция 2013 - IV конец квартала если постараться. 2014 - I не стараясь
3я - 4я секции +1 кв

+ время на оформление док-тов.

PS. Потолки на удивление - ровные.
Alya120986
На: "что-нибудь с застройщика просил за несоблюдение сроков сдачи??"

Когда покупал долевку первый раз. Застройщик просрочил да 2 квартала. Было желание тоже что то выжать за это. Даже объявления у нас на подъездах клеили типа "Оказываем услуги, будем судиться с застройщиком за вас".
Сейчас я к этому больше с пониманием отношусь. Затягивать никому не выгодно. А что, очевидно, точно удастся добиться - загнать застройщика в депрессию, И у него начнут появляться мысли закрыть дочернее предприятие и бросить стройку. Особенно вредно для таких домов, которые сдаются по секциям. Собственно так и происходит на "Кирпичной горке" по моему сейчас. Инвесторы в панике.

А от притязаний инвесторов Строители страхуются созданием отдельных ЮР лиц на отдельные стройки. (У всех так)

Это всё конечно не отменят того, что строителей надо подгонять и оказывать на них давление по срокам.
french_potatos
ок, спасибо.
в отделе продаж (без моего уточнения желания покупки кв в 3секции) сообщили что 5 секция сдастся после 3 и 4. проезжаю каждый день мимо стройки, по моему мнению внешне 3 и 4 секции выглядят больше построенными (лоджий больше выложено). что ВЫ думаете по этому поводу?? а к 5 у них вроде кран прицеплен был.....
Alya120986
На: " что 5 секция сдастся после 3 и 4."
Это может показаться при слишком уж беглом взгляде. См сегодняшние фото.

1) Балконы снаружи дома (в 3й 4й 5й секциях) выложены все. просто в 5й секции больше балконов идет под остекление от пола. Однако, в пятой секции уже есть ограждения у балконов под полное остекление, а также остекление подъездных окон, чего в 2х других секция - нет.

2) Нежилые помещения 5й секции уже имеют фасад. 3,4 только начали отделку.

3) Кран стоит напротив 4й секции. Вот у неё как раз самая низкая степень готовности пока. Особенно видно на фото со стороны двора.

Ну и по внутренней отделке в 3й 4й секции особой активности не заметил в отличии от 5й.
french_potatos
А подскажите в 11 секции парковки видели СМ говорит что из-за них будет задержана сдача, а суб подрядчик говорит что он залил там парковки?
1Ласточка
Не совсем понимаю в чем проблема. Собственно котлован парковки как раз напротив 10-11 секции. А кран с противоположной стороны дома. Где то слышал что из этих секции вроде вход в парковку будет. Но это из серии "Слышал звон не зная где он".
Есть правда не очень хорошие сегодняшние фотки 10й 11й секций (прикладываю) Ну и на 3й фотке котлована видно кусочек 13 секции, соответственно можете представить что 10-11 там же слева.
french_potatos
А никого не смущает такая форма заключения договора( не долевого участия а ЖСК)? Кто-нибудь знает с чем это связано?
540628161
Тех кто купил уже не смущает сидят ждут когда на ДДУ пригласят. А вообще-то это законная форма. Строймастер не один продает по форме ЖСК.
kotopes7
А что не дает заключать договор долевого участия? Юстиция не зарегистрирует?
А все секции оформлялись по такому сценарию: сначала ЖСК потом переоформление в договор долевого участия?
540628161
Они заключат с вами ДДУ, но попозже. У каждой компании на это свои причины. НК, если мне не изменяет память, все. В других объектах было по-разному.
540628161
Это какое-то зароченное объянение связанное с кадастром, землей, присоединением к построенной части дома.....в общем не сведущему человеку - бюрократические джунгли. Главное, срок обозначили - конец года, когда будут заключать дду, вот и ждемс...
GLove
Так срок обозначен только на словах. Ладно, поживем увидем.
french_potatos
Был вчера (17.09.13) около дома.
Есть изменения
Фото 1: Появилась арматура в подземном гараже.
Фото 2: "Что то синее" на крыше 3й секции. Может лифт устанавливают ?

PS. Добавление фоток - сильно глючит. (есть ещё 2 но не могу залить)
french_potatos
Похоже лимит Объема загружаемых фоток на одного пользователя:хммм:
Так что, видимо, от меня фоток больше не будет. Ну поверьте тогда на слово

Фото 3: Начата организация придомовой территории 3-5 секций снаружи дома
Фото 4: появилось внутренее крыльцо 5й секции
french_potatos
Здравствуйте,сделаю по возможности фото-обзор,и конечно постораюсь в солнечную погоду )) ну а так сделаю фото парковки,секций,кранов(точнее их работы на данном доме ну итд,ждите фото:yes.gif: :appl: :bday:
//VV\
:help.gif: подскажите, может кто сталкивался, - можно ли сделать остекление лоджии сразу первоначальное не витражным остеклением, а более теплыми стеклопакетами?? (чтобы потом не пришлось демонтировать и переплачивать в итоге)
Alya120986
Здравствуйте,к сожалению это не возможно так как строймастеру глубоко без разнидци на то что кто то хочет:хммм:но я думаю если только с Верой Кузьминишной лично поговорить на счет этого =) А так я думаю не разрешат этого,я видел на всех домах СМ что остекление идет стандартным,так бы все ставили свои окна но это делать запрещенно только если самим потом высверлить оено и новое вставить,а так я поднимался в свою квартиру на 17 этаж,окна теплые вроде бы,в 9 секции,извените если не граммотен просто устал с дороги :миг:
french_potatos
Почему вы так решили,я много выставлял,целые фото обзоры и все нормально,советую перезагрузить браузер или же выйти и зайти на сайт,надеюсь все получиться :yes.gif:
машинисткрана
спасибо за ответ, конечно понятно что им глубоко безразлично какие я хочу стеклопакеты. и знаю что менять вид окон нельзя,но хотелочь бы просто другой стеклопакет не витражное 1-нарное, а более теплое. доплата 2% при подписании актов, как раз за остекление лоджии.........
OneTwo226
Еще пару не загрузилось ) последние две недели строймастер радует значительно больше * палок * стало в 1 2 секции ,12-13 растет на глазах ,в 3-4 ( если не ошибаюсь ) вставляют окна ,в 10-11 ничего не заметила ,но скорее всего работы идут с другой стороны
OneTwo226
в 10-11 ничего не заметила
последние дни кирпичом выкладывают крышу.
OneTwo226
когда уже начнут строить 1-2 секцию??(((
qwerqty
Был на стройке, работы ведутся, сейчас идет подписание на поставки по сырью на 1-2 б.с, в ближайшее время начнем отгружать и следовательно появятся квартиры! все вопросы в лс!
PavelNovosib
26 июля получен акт ввода в эксплуатацию 6,7 секции Жилого комплекса "Нарымский квартал"

по адресу Дуси Ковальчук 238.

Поздравляем наших инвесторов и желаем Вашему дому уюта, порядка и светлой радости.

С уважением, Ваш СтройМастер. УРА ТОВАРИЩИ УРА :nom:
//VV\
а никто не продает 3-х комнатную квартиру?
//VV\
Сколько стоит в стройке однокомнатная квартира,чтобы сдача в 2014 году была?!
Между домом Дуси Ковальчук 190а стр. и оврагом расчищают площадку - самосвалы возят землю, ездят тракторы - разравнивают. Кто-нибудь в курсе, что будет строиться?
Лапушkа
Не зная могу предположить - Жилая высотка 19+ этажей:улыб:
Вопрос в другом. Кто застройщик ?
Alya120986
:help.gif: подскажите, может кто сталкивался, - можно ли сделать остекление лоджии сразу первоначальное не витражным остеклением, а более теплыми стеклопакетами?? (чтобы потом не пришлось демонтировать и переплачивать в итоге)
я в свое время просила, с доплатой - не пошли навстречу. Сказали - выдергивайте потом и ставьте, что хотите
У нас на 4 этаже одни жители поменяли на стеклопакеты. По сравнению со всем видом дома смотрится просто ужасно - как бельмо на глазу :bad:
Елен_ка
Ну вот мой фото обзор стройки,с плановой зайти не как забор закрыли.Но думаю для вас эти фото будут хоть каким то стимулом что стройка идет в ускоренном темпе,из трех башенных кранов работал толька 1 кран который задействован на 3 фото,остальные без движения,был там около получаса,за это время прошли два строителя и все,крановщик лежал в кабине пока отцепят груз,1-2 секции со стороны 9 сек.было видно что уже есть прилично колонн.
  • Ну и кран )

  • Парковка,стройка паркинга очень медленная.

  • Вот он работал а все филонили )

  • В даль.

  • Кран отодвинули прилично к 1-2 секции,зимой он был

Вот
  • Под кирпич,интересно а пол не страдает от этого?

  • Выкладывают вход в дом.

  • Децкая площадка,впринципе маленькая для зданных се

  • Кран ремонтировали,теперь на нем есть закрутки для