СтройМастер. Нарымский Квартал.
297482
1000
tigo
Если сильно надо, пишите - сфотаю, каждый день из окна вижу вашу стройку
Natus
рассматриваем как вариант купить здесь квартиру...звонила сегодня СМ, говорят, что сдача 10-11 секторов палнируется на конец 13 года, но по отзывам я так понимаю, что в срок не сдают...есть дольщики 10-11 секторов?верите ли в эти цифры?
Juvastik
рассматриваем как вариант купить здесь квартиру...звонила сегодня СМ, говорят, что сдача 10-11 секторов палнируется на конец 13 года, но по отзывам я так понимаю, что в срок не сдают...есть дольщики 10-11 секторов?верите ли в эти цифры?
Однозначно нет, даже в членской книжке они пишут про второй квартал 14-го года
takker
у нас квартира в этих секциях, в членской книжке указан третий квартал 13 года. а реальность сроков , думаю будет зависеть от того как будут идти дела у строймастера. пока вроде дела идут:-) на самом деле где-то глубоко внутри думаю, что им не помешало бы темпы прибавить, чтобы в сроки уложиться.
Juvastik
Как человек, который уже 2 года ждет свою квартиру и которому в течении всего этого времени в отделе продаж рассказывают сказки о сроках сдачи, могу порекомендовать вам перед покупкой очень внимательно ознакомится со сроками, прописанными в договоре. В моем договоре изначально значилось: срок сдачи - 4 квартал 2012 года, но я, наивная девочка, поверила заверениям Натальи (не помню отчества) из отдела продаж СМ и вложила все свои деньги в квартиру, которую, "вы не волнуйтесь - очень скоро въедите, а сроки - это так, формальность, они прописаны для всей очереди, т.е. до 3 секции включительно, а у вас же 6". По итогу, я общалась с Натальей несколько дней назад, и, как выяснилось, секция наша сдастся не раньше чем зимой, ноябрь - самый оптимистичный прогноз, т.е. 4 квартал, как и прописано в договоре. Словом, лично моя история - яркий пример ситуации "сам дурак".
А самое удивительное знаете что? Уже больше года назад я оплатила заливку полов в своей квартире и остекление балкона - и это как бы не 10 тысяч, и даже не 100. Не знаю, залиты ли полы - 95%, что нет, но балкон 100% не остеклен. Вопрос: где деньги? И какая необходимость была обязывать меня вносить их более года назад? А теперь еще один вопрос, господа: сколько диведендов принесут, условно 120 тысяч рублей, запущнные в оборот, например, на фондовом рынке, при условии грамотного ими распоряжения? А если эту сумму пропорционально увличить взносам аналогичных инвесторов? В общем, для меня в истории со СМ больше вопросов, чем ответов.
Tashika
у нас квартира в этих секциях, в членской книжке указан третий квартал 13 года
3 месяца назад указывали 2 квартал 14-го года. Что сейчас пишут, не знаю.
//VV\
за сколько реально продать однокомнатную 4 секция, 4 этаж? Уже год пытаюсь скинуть....Сейчас цена 2000000
tania_82
они не так давно продавались по 1400-1500, после сдачи скинете за 2000
//VV\
кто-нибудь из инвесторов 10-11 секций в курсе, СМ еще не приглашает подписывать ДДУ вместо членской книжки? нам сказали, в июле 2012. а то мы с мужем сейчас не в городе, позвонить сложно.
Tashika
Интересно, как вы думаете, сдаст Строймастер 3-7 секции как в дду 4 квартал 2012 года? Или ждать дольше придется? Мы когда брали свою квартиру весной 2011 года, нас горячо уверяли , что нынешним летом уже заедем. Таким темпом хоть-бы следующим.... Обидно зачем вводят в заблуждение? А мы конечно то же уши развесили. Строят вроде нормально, прогресс на лицо и сам дом конечно большой, но могли бы и пошевелиться.
чедер
если не затруднит, ответьте пожалуйста, чем вы руководствовались, покупая квартиру год назад?

очевидно, что дом строится уже 5 лет. и не видно ни конца, ни края. предположим вы получите ключи от квартиры через год, и вам прийдется еще лет 5 минимум жить на стройке.
не проще было взять у того же СМ другие варианты - Дачная или Плановая.
Delfin
Понравился проект дома, планировка. Строймастер убеждал горячо, что сдадут этим летом.
чедер
Планировка действительно хорошая, на удивление. обычно у СМ проблемы с планировкой.

а под проектом вы что имеете ввиду - муровейник 20 подъездов по 20 этажей или бесконечную стройку?
Delfin
Насчет муравейника, у них хоть по 3-5 квартир на этаже. Практически нет студий. Все остальное, что предлагалось в то время доходило до 11 квартир, да еще в 25 этажей . Вот где муравейник. Отделка у них неплохая, для черновых работ. Брали не раз под самоотделку , встречали разное качество. Здесь более- менее (8-9 секции в пример) Если дом достроится( на что мы надеемся) должно быть ничего. Насчет стройки, придется терпеть. Так же как правило практически все застройщики сроки затягивают. Разве что кмсс строит быстро, молодцы, брату взяли в этом году уже там.
чедер
Отделка у них неплохая, для черновых работ.
вот это насмешили. Да нам пришлось ВСЮ штукатурку снимать со стен, сносить ВСЕ гипсокартоновые стены, выравнивать заново ВЕСЬ пол.
Елен_ка
ну это видимо кому как повезет) Если Вы говорите про НК, то не буду спорить - не видела лично. Мы в ЖК Солнечный заезжали - кроме ванны (из-за колонн) нигде ничего не выравнивали, плитку и обои и ламинат делали на черновую отделку от СМ (правда и теплые полы их мы оставили), до сих пор все ровно (несмотря на усадку и ремонту 5 лет). Может с годами качество ухудшается.... не хотелось бы.

И вопрос был насчет выбора НК вместо Плановой или Дачной... субъективно - на Плановой и Дачной планировки хуже (меньше площади). На НК (когда достроят) есть где разгуляться (кому важны площади). Правда конечно жить неопределенное время в постоянной стройке - это нужен психологический настрой. И еще меня волнует вопрос насчет управления домом - достроят все секции, а УК одна будет??? Зато есть и плюсы - там постоянно рабочие и охрана - дополнительный нюанс для безопасности жилища))
Tashika
Да, я пишу про качество стройки НК.

Стены из кирпича и сибита:
1) кривые. Перепад до 7 см!
2) Штукатурка из себя представляет: верхний слой 0,1 мм присутствует цемент, дальше - сплошной песок. Представьте себе, что мы не срубали штукатурку, а снимали железной щеткой!
3) никакой шуруп в стенах не держится - стена просто куском отваливается.

Стены из гипсокартона:
профиль взяли самый тонкий. Если прикоснуться рукой к стене, она начинает раскачиваться. Звукоизоляции никакой. При этом додумались сначала поставить стены, а потом - сухой пол. А ведь знали, что люди будут всё равно сносить всю эту хрень. Нельзя было сделать наоборот? А в результате перепад пола между комнатами получился до 3 см.

Пол:
пол сделан по технологии "сухой пол". Лежат плиты гипсоволокна. Перепады между плитами до 1 см! Пришлось раскручивать, выравнивать, снова прикручивать, сверху класть еще один слой гипсоволокна.

Электричество.
Здесь вообще лучше промолчать, потому что материться вроде как неприлично. Такие сопли навесили!

Трубы.
Всё отопление пришлось переваривать. Канализационные трубы ставить новые. А зачем строителям головой думать? Лучше канализацию на полметра от стены отвести. Еще бы посреди комнаты поставили.

С техэтажа уже несколько раз топило, весь потолок и стены мокрые. Балконы в дождь постоянно заливает.

Как-то так...
Елен_ка
Квартира, что мы смотрели, как пример, в 9 секции была сделана неплохо. Может это был выставочный экземпляр, как для рекламы, поприличнее сделанный ?!
Елен_ка
Застройщики в основном все не блещут качеством черновой отделки. И углы кривые и стены, а про гипсокартон вообще говорить нечего, все на соплях, без шумоизоляции. В итоге вся отделка делится на плохую и очень-очень плохую. Мы все таки надеемся на первое.
Елен_ка
да, всё так... просто потеря потерь и подстава подстав эта отделка под чистовую... (((((((((((

Люди, кто-нибудь знает, когда уже ТТК в дом проложится наконец-то и будет интернет, каб. тв...

И по поводу гор. тв антенна 18 каналов которая - звонила на указанный телефон в ООО "Новел", сказали что придут настраивать (за 500 рублей) не ранее, чем соберется 10 заявок. На момент звонка было 6 заявок вместе с моей... интересно, сколько будем ждать?!...

Ещё наболело по поводу горячей воды... бляха-муха, чтоб помыться или обмыть ребёнка в течение дня, приходится по несколько минут спускать воду, чтоб протекла и стала горячей!!!!!!!!!!!!! а ведь всё по счетчику... и стоит горячая дороже холодной, а по факту пользуемся почти 50% холодной из горячего крана.
Может есть какие-то инстанции, замеры температуры воды и т.д... надувательство какое-то.
//VV\
Не знаю как на НК, а на Вавилова качество под самоотделку было плохое. перепады стен в 5-6 см норма.
пол полностью вскрывали и переделывали.
Delfin
а еще в стенах трещины, что улицу увидеть можно было. фото, кстати даже выкладывал.
ki4man
Горячей воды не будет, пока не заселится большинство жильцов и не повысится объем потребления. Мы с такой проблемой уже сталкивались. Бежала чуть теплая и в добавок ржавая вода. КАК только большинство квартир заселились все нормализовалось.
//VV\
кстати нам когда тоже показывали готовое жилье тоже было неплохое качество отделки черновой, точнее такое обычное:-) не помню какая секция, этаж достоточно высокий.

из новостей - получены разрешения на строительство 10/11 секции, сейчас готовится первый ДДУ, после его регистрации в юстиции будут приглашать инвесторов на подписание ДДУ , это примерно после 20 августа.
Tashika
Подскажите пожалуйста, собственники 8-9 секции , какая вам начисляется квартплата?
чедер
точные цифры не скажу, не помню, надо глянуть, бумажку потеряла...
ну у нас 77 квадратов, кв.пл. 2600 с копейками. туда типа входит НАДЛЕЖАЩЕЕ (это слово в контексте данности так смешит, ей-богу!) содержание, текущий и кап. ремонт...бла-бла-бла... вывоз ТБО...
МалинаЯ
Ищу подрядчиков на 1 и 2 комн. квартиру в Нарымском Квартале. В личку
Скажите Вы нашли подрядчиков я хочу купить однешку
Verakvartira
1к Дуси Ковальчук 23817К40,21600трубб/с 12, 4 кв. 2013 г.
1к Дуси Ковальчук23817К42,61660трубб/с 12, 4 кв. 2013 г.
Пишите или звоните если интересно. Есть варианты со сроком сдачи 2012 год, но по 1950 труб.
ki4man
Спасибо. А какие лифты установили?
//VV\
А расскажите поподробнее про то, что с технического этажа заливает? У меня на Плановой строится квартира на 19 этаже, отдел продаж заверял, что заливать не будет, потому что не крыша сразу над квартирой, а тех.этаж.
И те, кого черновая отделка не устроила - реально ли добиться, чтобы передаелали. Можно же вроде не подписывать акт о приёмке-передаче до устранения
чедер
лифты КОНЕ, кажется так (KONE)
peresmekh
Перед сдачей приглашают всегда на предварительный просмотр, после чего инвестор пишет замечания по качеству отделки.
ki4man
Подскажите пожалуйста как движется стройка, мы давно не были. Окна в 5 секции вставили? Наружную ирпичную кладку на 3-4 секциях закончили или еще нет?
ki4man
Обратил внимание что на сайте застройщика выкладываются фото стройки от разных дат, но снятые на самом деле в один день. Неужели нельзя раз в неделю нормально снять?!
peresmekh
про техэтаж: пьяный сантехник забыл закрыть кран, вот и залило. С крыши заливает балконы. Причем хорошо так заливает.
Про качество черновой отделки. Ага, можно акт не подписывать. И ждать пару лет, пока всё устранят, теми же кривыми руками, которые строили. Может, проще самим переделать?
чедер
как говорится, хочешь чтобы что-то было сделано хорошо, сделай сам:-) :-) если есть возможность, лучше самому наведываться на стройку. а еще лучше тут выкладывать периодически фотографии, у меня к сожалению, пока такой возможности нет. спрошу у мужа, может он когда недавно ездил туда, заснял.
Tashika
звонили в отдел продаж они сказали сдадут в этом году 6-7 секции. 5 секцию если будут сдавать одну . то в начале 2013. а 3-4 секции следующий год . но когда не известно. Вот такие дела..... Грустно очень....
Елен_ка
Проще-то проще, но за что тогда я отдаю почти сто тысяч? За то, чтобы потом нанимать за свои деньги дополнительно работников и платить вторую цену?
Елен_ка
Подскажите пожалуйста, как идет стройка 3-6 секций? Не имеем возможности лично посмотреть.
чедер
Были на стройке неделю назад. В 5-й секции на восьми этажах вставлены окна. Также было месяц назад. Кирпичной кладки оставалось выложить тех. этаж 3-й секции со стороны Дуси Ковальчук, также еще выкладывать балконы. Что происходит внутри неизвестно.
чедер
http://www.nsmaster.ru/news/diary/2012-07-31 - вот тут фотоотчёты выкладываются, можете на сайте СМ смотреть.
Delfin
а прогнозы..когда эти секции 3-6 сдадут?
БОЛдин
Нам кажется , исходя из темпов (если не изменят) что 6-7 к концу года сдадут, 5 секцию если будут отдельно сдавать, то возможно середина 13-го года, а 3-4 секция конец 13-го. Поживем увидим.... Тянут конечно Такой огромный комплекс, еще строить и продавать кучу квартир. А они так строятб распугивая своих потенциальных клиентов.
чедер
адекватная цен,а в 6-7 секции однешка, 2300?? или можно поторговаться, как считаете?
БОЛдин
Сейчас можно торговаться. После сдачи вряд ли.
чедер
как говорится 2 дурака, один продает другой покупает, но сейчас цена кажется невыгодной совсем и даже не адекватной, на сколько в данном случае уместно торговаться?там 40 квадратов всего с копейками
БОЛдин
Думаю на 100-150. Цена уже с оплаченными полами и остеклением? Это очень важно, т.к. это еще порядка 150 тыс дополнително (если большая лоджия с витражным остеклением).
чедер
благодарю, этот момент я не уточняла...я знала, что СМ всегда доп.собирают, но че та расчитывала, что в пределах 50-70 тысяч, но никак не 150, уточню :спок:
БОЛдин
через год.
6 думаю по раньше.