СтройМастер. Нарымский Квартал.
297501
1000
Рада, что наконец-то сдвинулось с полумертвой точки! Сейчас официально какой срок сдачи дома?
fsell
Наши секции не типичны. Попали в кризис, поэтому строились долго. Дом на Вавилова заложили позднее, а сдали гораздо раньше. Дом на Плановой вырос очень быстро, его начали, когда на Вавилова вроде уже на сдаче был. Так что, не все однозначно в нашем королевстве.
хах люди незнаю глупый этот вопрос или нет но что они будут делать с газом ?),по крайней мере деньги для старта есть и уже идет работа как я прежде сказал =)))
  • вот газ что они будут с ним интересно делать и внемательно

  • ну и просто радуемся что тут через 1 000 лет началась

и та ли это стройка возле 2 копитанов это нарымский квартал или нет ???
это как я понимаю торговый цент строят уже. нарымский квартал до линии газа заканчивается..
понял спасибо ) но нарымский строят даже на выходных там работы идут активные демонтироввали кран и мантировали на секциях 11-12 помоему скоро будут фотки времени нет выставить =)
кстати залазьте на сайт строймастера там уже есть фото за 24 июня можно увеличить =)
и та ли это стройка возле 2 копитанов это нарымский квартал или нет ???
Нет. Это торговый центр будет. Строит Альфа-капитал
//VV\
Сегодня с утра на стройке насчитал человек 40. Большая часть, больше 20, на 12-13 секциях. очень активно эти секции сейчас строят. Пару человек возле 1 секции возились. По вечерам видно сварку на верхних этажах 10-11 секции, и наружные стены время от времени выкладывают.
Да и на долгостройных секциях окна активно вставляют, ограждения на балконах.
Работа кипит и это радует:улыб:
//VV\
Нет ли у кого информации: 3,4,5 секции будут сдавать одновременно или 5 раньше?
БагиRа
Судя по тому, как они по ним работы ведут более активно и внешне почти догнали 5, то сдавать будут одновременно. Не раньше 4 кв. 2013. Правда вчера в Строймастере сказали, что 5 секцию планируют в 3 кв, но мне не верится.
EddieNSK
У сестры квартира в 3 секции, звонили в СМ, сказали сдача под с/о осенью 2013.

<п.4. Обсуждение ремонта на форуме "Все для ремонта">
Я)17 июля буду в Нске обязательно сфотаю
Интересно как там работы продвигаются.
я вот тоже как пагода будет поеду )))
Елен_ка
Елен_ка, скажите, пожалуйста, на сколько по времени просрочил СМ сдачу вашей секции (сроки по ДДУ и реальный срок сдачи)?
У нас, согласно, ДДУ 6 секция должна быть сдана не позднее 31 мая. По факту - звоню в СМ - оказывается, они еще даже не удосужились документы в юстицию на оформление передать. Причем, коронная фишка у них: звоню в мае - говорят, что все документы будут переданы в конце мая, звоню в конце мая - говорят о конце июня, на днях опять звонила - говорят, что ну очень много нужно док-ов собрать (чем, спрашивается юристы занимаются все это время?), так что, не раньше конца июля бумаги уйдут в юстицию, соответственно, не раньше конца августа секция будет сдана. Хорошо, говорю, а вы в курсе, что обязаны будете, пусть даже через суд, компенсировать просрочку и упущенную мной по вашей вине экономическую выгоду? На что девочка на том конце провода изрекает совершенно гениальную фразу, что все в порядке - документы будут оформлены задним числом. :eek:
Словом, СМ в своем репертуаре - кидает по срокам как только может.
//VV\
Родственники собираются покупать там квартиру 1-комнатную. Вообще стоит им залазить в этот долгострой? С учтом того,что брать будут сначала в рассрочку,а потом в ипотеку
Monreal
А мы в пятницу едем подписывать документы на покупку длинной 1-ки в 12 секции. Общее впечатление сложилось приятное о стройке, работы кипят, мимо периодически проезжаем, каждый раз какие-то улучшения.
Настроение отличное!!!:бебе:
Привет всем будущим соседям! :friends:
GLove
Рада за вас. Родственники тоже хотели все посмотреть, к манагеру съездить.
Monreal
Единственное, что посоветовала бы им поторопиться, квартиры разбирают шустро, даже за 2 недели пока мы тележились и то куча вариантов пролетело мимо нас....Для меня, кстати, это тоже показатель, люди покупают, т.е. деньги несут, т.е. есть на что строить. А там глядишь 1-2 секцию развернут во всю, так еще больше инвесторов будет.
GLove
мы тоже в пятницу едем документы подписывать, только у нас 1 секция))))
привет соседям)))
Hohly6ka
Подскажите, что за остекление надо будет потом доплачивать и за разницу фактических квадратов - это я поняла. Тут меня соседский риелтор предупредила, что за стяжку пола еще берут денег. Вы что-ниб знаете по этому поводу? Оплачиваем ли мы сейчас в том числе и стяжку или нет?
GLove
сейчас мы не оплачиваем стяжку, все потом. И остекление, и стяжку((
Hohly6ka
по цене за это ничего не говорили вам? хотя бы порядок?

Соседи, уже получившие свои квартиры в сданных секциях, сколько платили за пол и остекление?
GLove
я так поняла: когда будем ДДУ уже оформлять, тогда и доплачивать будем. завтра нужно будет все уточнить у СТроймастера!
Hohly6ka
Изначально оплачивается порядка 98% от стоимости квартиры. После получения ДДУ вносится оплата за 2% (расчитывается от стоимости м2 на момент расчета) и оплачивается стяжка+остекление. Все сроки платежей оговорены в ДДУ. Порядко цен - студия 31 квадрат порядка 58 т.р. стяжка и остекление.
GLove
Мда.... Видимо, у Стромастера совсем дела плохо идут, раз менеджеры стали наперебой хвалебные оды отстрачивать.
krasotulia
Простите, krasotulia, это вы в моих сообщениях углядели "оды"?.... :спок:
The1One
Не помню как на студии, а на мою двушку остекление + стяжка больше 130 тыс, у брата двушка меньше площадью, но с двумя балконами, там около 200 доплата вроде, но надо в ДДУ посмотреть. По срокам вы действительно через чур оптимистичны. у нас в 5 секции квартира в членской сдача была 4 кв 2012 и нам говорили, что срок с запасом, вышли на дду - уже 1 кв 2013 и опять обьяснили, что с запасом взяли. На дворе 3 кв 2013 и тишина. А в 11 секции у меня по ДДУ 1 кв 2014, то что не выполнят уже 100%
EddieNSK
В СМ сегодня обозначили примерную стоимость этого удовольствия порядка 100 т.р. Точнее только по смете к моменту подписания ДДУ....так скажем, будем надеяться, что сумма не станется большим сюрпризом :flowers:
//VV\
народ. кто в теме.
к какому году планируют реально сдать дом?
Delfin
Я думаю, что нет такого человека, кто сможет ответить на этот вопрос.
Мое мнение, году к 20-му то должны уж:yes.gif:
EddieNSK
а как долго вы оформляли членскую книжку? и вы именно у застройщика покупали или через подрядчиков?
qwerqty
Членскую книжку оформили вместе с договором, документы подготовили в течении следующего дня, после того как мы договорились об условиях сделки. Покупали в СтройМастере напрямую, т.к. они предоставляют рассрочку платежа. У подрядчиков, знаю, можно взять дешевле, но если вы располагаете всей суммой сразу.

А почему вы считаете, что членская книжка какой-то сложный этап?
//VV\
Поздравляю соседей из 6.7 секций со сдачей в эксплуатацию :agree:
БагиRа
Поздравляем!!! и нас это тоже радует, дом потихоньку сдается, а это не может не радовать. :friends:
На сколько задержали сдачу относительно первоначально заявленных сроков?
БагиRа
Подскажите пожалуйста,работает ли уже лифт в 6-й секции
GLove
Оплачивали первый взнос в мае 2007 года-обещали сдачу март 2010
maxs
надеюсь такого кризиса как в 2010 году был, не будет сейчас и достроят дом в срок, ну или хотя бы всего лишь на полгода задержат!!
БагиRа
К сожалению, ваши поздравления немного преждевременны. Секции не сданы. Получен лишь акт ввода в эксплуатацию в мэрии. Впереди еще получение кадастрового номера, постановка в юстиции и т.д. Мне в СМ сказали, что это 2-3 месяца, и только после этого секции будут сданы. Опять же, опираясь на свой неоднолетний опыт взаимодействия со Строймастером, очень сомневаюсь, что они называют достоверные сроки и смогут сами в них уложиться.
Но самый интересный момент - коммунальные и иные платежи будут начисляться с 26 июля текущего года.
krasotulia
А вы подписывали уже акт приема-передачи квартиры? Я при оформлении этот вопрос задавала, мне четко дали понять, что данные платежи начинаются после подписания акта.
И еще хочется понять, бумажки-бумажками, а ремонт то пускают уже делать?
GLove
Акт приема-передачи квартиры не имеет к этому отношения, речь идет об акте ввода в эксплуатацию. Я специально уточняла это. Да, на ремонт пускают, если не ошибаюсь, еще с апреля. Но смысл его в чем, если жить в отремонтированной квартире будет нельзя? Да и лифты не рабтают - опять же СМ говорит, что включат через неделю. Но лично у меня стабильное дежавю по этому вопросу - с мая месяца обещают включить "на следующей неделе". Опять же, конкретно для меня, это краеугольный вопрос, т.к. квартира на высоком этаже.
krasotulia
По акту, за что купила, за то и продаю, манагер обозначила мне именно акт приема-передачи квартиры, как отправную точку начала ком.платежей ....
Ну то, что не сдастся, вы же понимаете, что все равно сдадут, т.ч. с апреля можно было и начинать обживаться, лично я бы так сделала.
Ну и оч печальна ситуация с лифтами, у нас так-то тоже 19 этаж( надеюсь, у нас все будет проходить гладше, хотя подобные косяки неизбежны...
GLove
Обживаться - это, конечно, хорошо. Только смысл замораживать на 3-5-7 месяцев пусть даже (считаем по самому минимуму) 200 тыс рублей?