СтройМастер. Нарымский Квартал.
297469
1000
Delfin
по цене не договорились даже 50 не пожелали скидывать и доп.платежи не оплачивали..и сумму точную сказать не могут, буду искать др. вариант))
а вам скорейшего вам завершения строительства вокруг :agree: )
//VV\
муж выслал фотографии стройки от 5.08.2012
  • 10-11 секции

  • 6-7

Tashika
Продам готовую 2х комнатную в 8 секции, лично, пишите в ЛС.
Tashika
Судя по фото кирпичную кладку вроде закончили?
БОЛдин
А у застройщика есть в продаже 1 ком. ? Не узнавали? В Жилфонде вроде продают в 4 секции на 4 этаже за 2050. Риэлор 2 недели назад говорил.
чедер
да, закончили (по крайней мере с этой стороны видно), на стр. 13, когда я выкладывала фотографии от 30 апреля видно, что было и что стало. Я сама не в Новосибирске, поэтому даже приятно удивилась, когда увидела разницу в 3 месяца)) и наши секции подросли (10-11). Дай Бог, чтобы и дальше результаты были хорошие)
//VV\
Продам 1-комнатную квартиру в 7 секции , 6 этаж. Сдача в 4 квартале 2012 года. Полностью оплаченно ( остекление , пол ) . Цена 2 500. Обращаться в личку.
чедер
А у застройщика есть в продаже 1 ком. ? Не узнавали? В Жилфонде вроде продают в 4 секции на 4 этаже за 2050. Риэлор 2 недели назад говорил.
нет этой квртиры
ILInAs
Кто- нибудь был непосредственно на стройке в последнее время? Внутри 3-5 секций отделка идет?
чедер
Отделка идет полным ходом в 6-7 секциях, то и дело видишь, как снуют рабочие:)
sms_ka
Здравствуйте, будущие соседи! Присоединяюсь к вашей беседе. Тут кто-то спрашивал про домишко посреди нашего двора, сегодня ехала мимо и правда его не увидела. Неужели договорились с жильцами. Это хорошо!
Люди, кто уже постоянно живет в доме, расскажите, строительство под окнами сильно напрягает. И еще, в районе 9 этажа сильно машины с Дуси Ковальчук слышно? Как дела с управляющей компанией, они активизировались? Как дела с водой, мусором?
sms_ka
значит пока 3-5 не ведут активно отделочные работы? все на 6-7?
Raduga80
Люди, кто уже постоянно живет в доме, расскажите, строительство под окнами сильно напрягает. И еще, в районе 9 этажа сильно машины с Дуси Ковальчук слышно? Как дела с управляющей компанией, они активизировались? Как дела с водой, мусором?
живём с начала мая...
стройка под окнами - какая именно? у нас окна на пл.Калинина выходят, соотв-но под окнами стройка соседнего 19-этажного дома... не сказать что особо напрягает. Прожектор по ночам с крана палит в окна, но мы как-то привыкли, даже удобно, что ночью такая подсветочка))) шторы не очень плотные.
Машины слышно сильно приоткрытых окнах, шумно, звук при просмотре кино приходится прибавлять))). При закрытых окнах - нормально всё.
Из-за близости дороги + стройка (возможно) = пыль с сажей... не катастрофично, но присутствует.
РУК Сибирь - да, работают, но пока не сказать, что очень расторопно... все медленно, тягомотно. Возможно, это не полностью с ними связано.
Но вот к примеру, ситуация с кабельным ТВ и интернетом. Уже давным-давно известно, что в наш дом прокладываются ТТК... очень долго не были понятно сроки. Звоню постоянно девушке-секретарю, она всегда говорила, мол, решается, решается, вот только на днях говорили с ТТК, решается... потом выяснилось, что затык в мэрии, типа не могут согласовать с мэрией вопрос о подземной прокладке своих коммуникаций... Прошло какое-то время ещё - согласовали. Теперь вот прокладываются. На конец августа пообещали сделать. Ну вот вчера спрашивала, типа к концу след.недели обещают сделать.
Теперь что касается воды.
Не знаю как в 9 секции, а у нас в восьмой горячая вода только вот несколько дней как начала более-менее нормально протекать. До этого можно было по полчаса спускать воду, пока она протечет и станет наконец-то горячей. Уж я и в Сибирь жаловалась, и в диспетчерскую звонила, никакой ясности нигде не получила...
А ведь счетчики-то мотают кубометры...
С городской антенной тоже была долгая песня, то одна компания заявки собирала несколько недель, то отказались от неё, по новой заявки собирали... потом сказали, что установленные в некоторых квартирах антенны всё равно хреново ловят сигнал и постоянно сбоит, вот выяснилось, что это из-за каких-то кранов, типа, ждите уж пока кабельное проложат...
Мусорные баки установили.
В подъезде освещение сделали, на звук включается.
Вроде убирают теперь регулярно (не то что"якобы" убирались, пока дом был на обслуживании строймастера)
С лифтами случаются перебои. Я один раз застряла с ребенком грудным - 40 минут проторчала в кабине, пока выпустили...
ну диспетчерская служба работает нормально.
сегодня собралась на выход с коляской, подхожу к лифту - не работает. звоню в УК - говорят, ремонтные работы, ждите минут 20... ну ждали, что поделать...
Домофоны установили.
На почту регулярно рассылку делают, когда есть какая-то новая инфа.
Так же на телефон всегда отвечают, вежливо, всё фиксируют (жалобы, пожелания...), но не всё оперативно решается (про вопрос с тв-инетом и горячей водой уже просто наболело!)
Ну вот как-то так.
чедер
скажем так: на 6-7 явно активнее:улыб:
на кране поднимают туда кирпич, раствор, листы гипсокартона и пр., много рабочих, иногда даже в выходные их можно там увидеть!
думаю, если работа пойдет теми же темпами, то к концу года 6-7 секции точно сдадут.
ki4man
Спасибо!
А Вы на каком этаже живете, если не секрет?
sms_ka
а 12-13 секцию готовят площадку для строительства? Или может уже начали, а то продажи уже давно активно идут.
чедер
продажи уже несколько лет идут.
чедер
продажи уже несколько лет идут.
чедер
судя по дневникам новостройки от 27.08. 2012 на сайте СМ - по 12-13 секциям следующие работы: "Срубка оголовкой свай, подготовка под армирование фундаментов".

а по поводу регистрации ДДУ по 10-11 секциям - сегодня звонила в СМ - звонить после 20 сентября Олегу Леонидовичу - он занимается ДДУ, первый ДДУ на регистрации, по каким-то причинам была задержка его регистрации, вот новый срок - после 20 сентября - но вроде как этот олег Леонидович занимается формированием очереди по заключению ДДУ.
Tashika
да, еще пишут что 1-2 секциями начали заниматься
Delfin
нет , в прошлом году они продавали только 10-11, а 12-13 начали продавать в начале этого года.
чедер
я спорить не буду.
но, мне в СМ еще в 2008 году, сказали что кто-то у них купил квартиру в 20-какой то секции(с видом на Нарымскую улицу)...
я еще тогда очень сильно засомневался...
думаю это кто же будет брать квартиру, которая построиться не раньше чем через 10 лет?!
:eek:
Delfin
скорей всего это был просто рекламный треп. как можно продать квартиру без проектной документации?! и где найти такого дурака, который будет брать квартиру в последних на сдачу секциях такого огромного комплекса?! Можно и более 10 лет ждать такое счастье.
ki4man
По поводу антенны - все отладили, все работает. Можно подключаться -18 каналов показывает отлично. С ТТК какая то проблема возникла, по моему сейчас обсуждают возможность подключения "Оранжевый город", но там тоже с кабелем под землей нужно договариваться с мерией. Вода горячая почти сразу. Домофон работает. Как бы вроде все в порядке. Что касается УК Сибирь. Мне кажется люди работают и со своими обязанностями вполне справляются (в рамках своего влияния на процессы). Причем радует то, что находятся в нашем доме - знаем друг друга в лицу, видимся почти каждый день просто даже на улице. На все запросы реагируют сразу же.
ал__с
Радует! А как с уборкой в подъезде?
чедер
А купившие квартиру в 12-13 секции есть? Мы вот заинтересовались однешкой 42 кв. Пишут что в конце 14 года сдадут, но наверное реально год 15?
Татьяна636
а можно поинтересоваться?!
а что вас заинтересовало в доме который строится уже 5 лет и не видно ни конца ни края?
Delfin
:хммм:да что ж такое?! И этот дом уже 5 лет строится? А где тогда можно однешку купить в новостройке, не в отдаленном районе? Или нереально квартиру в них дождаться? А? Кругом одни долгострои....
Татьяна636
вы не ответили, что же вас так заинтересовало в этом доме?
Татьяна636
в том же СМ есть хорошая стройка - на Дачной.
- на Вавилова, на Плановой посмотрите.
в радиусе 2-х остановок 4 достраивающихся дома!
Delfin
Местоположение, ценник. Я уверена что это привлекает не только меня или....?
Delfin
в том же СМ есть хорошая стройка - на Дачной.
- на Вавилова, на Плановой посмотрите.
в радиусе 2-х остановок 4 достраивающихся дома!
Вот именно, "достраивающихся" там и цена соответствующая, более 2 млн., а у меня лимит...
Татьяна636
тогда берите в 20-й секции.
и в цену уложитесь и у внуков будет новая квартира.
Delfin
Наидобрейшей души Вы человек:улыб:Есть совершенно определенная свободная сумма денег, которую желаем потратить на покупку небольшой квартиры, желательно не в "тьмутараканье" и пусть она года два строиться, нам не к спеху, есть где жить и нам и детям и дай Бог внукам. Меня интересует кто-нибудь уже приобрел квартиру в 12-13 секции и чем нам это грозит? Может кто знает?
Татьяна636
я пошутил.
:улыб:
просто в этом районе ценник сами понимаете не дешевый.
плюс НК - хорошие планировки.
но, если бюджет ограничен, можно географию расширить.
:улыб:
кстати я не думаю, что в 12-13 ценник намного ниже, чем например на Плановой.
а вот на Дачной, да. ценник зашкаливает не по делу.
Delfin
Не на много, но 200-300 тыс. тоже деньги. Хотелось бы приобрести квартиру не залезая в долги. А если брать во внимание что еще придется дополнительно оплачивать пол и остекление, то сумма получается приличная...
Татьяна636
Продам студию в 5 секции 32 кв. 11 этаж (ДДУ) пол и остекление оплачено, сдача 1 квартал 2013г.
Delfin
а можно поинтересоваться?!
а что вас заинтересовало в доме который строится уже 5 лет и не видно ни конца ни края?
я просто влезу как инвестор, то есть заинтересованное лицо)))) дом реально строится не 5 лет, а поменьше - в кризис он стоял года 2)) и хоть конца-края не видно, зато почти середина уже есть)) а учесть объемы заявленные (сколько там секций - 23???) вполне по сравнению с некоторыми очень даже ничего темпы, не ахти какие, но и результаты есть. А уж планировки ни с Дачной ни с Плановой не сравнить (все в пользу НК). и цены на уровне котлована (кто готов рискнуть) - вполне для таких планировок и среднего (далеко не самого худшего качества) и расположения очень даже.... привлекательны. А ждать года 2-3 - нормально (для сегодняшнего времени). Зато дом "усядется")) а то строят 25 этажки за лето..а ремонт там 2 раза через полгода делать??? или вообще не делать...
Tashika
полностью с вами согласен. Когда начинают речь о том как медленно строится НК это просто не объективно. Он строится не хуже Дачной и Плановой . Просто объем работ намного больше, в работе много секций одновременно, а не всего три как там. Даже за прошедший год они смонтировали до конца 3-5 секции, возвели больше чем наполовину 11-12, сколько кирпичной кладки , отделки?! Посчитать глядишь и поболее будет! Сам дом по планировке не сравнить. Скорей всего, если не будет опять мировых экономических катаклизмов, они его достроят. Куча денег у них вложена в землю, коммуникации уже подключены все.
чедер
Так же как почитаешь другие ветки, в основном проблемы у инвесторов одинаковые. Не только СМ затягивает сроки стройки. а большинство грешит этим же.
Tashika
согласен насчет планировок.
на мой взгляд лучший дом по планировкам от всех строек СМ.
что усядется то же согласен.

единственное, что лично меня смутило в этой стройке - это сроки строительства.
я внимательно слежу за всеми новостройками СМ в Заельцовском районе. район мне нравится.
Delfin
Конечно срок большой , но согласитесь он и не может быть маленьким, при таком объеме работ. По сути это масштаб 7-8 стандартных домов. Самое главное, что им не повезло в том, что они вошли в такой огромный проект практически с началом кризиса. На мой взгляд это сильно их подкосило. Если бы все шло как шло перед этим, скорей всего НК раскупили бы уже сейчас и до 23 секции. И построенного было бы намного больше. Что бы там не говорили, дом выделяется своим проектом, месторасположением. Пожелаем СМ все довести до конца!
//VV\
Подскажите пожалуйста - люди у кого квартиры в или секции, когда эти секции должны быть сданы по ДДУ?
чедер
ну да. муравейник еще тот будет.
Delfin
Да, в этом тоже свой минус есть, правда когда он еще будет - сначала надо достроить, потом не секрет, что в любом доме не сразу все квартиры раскупаются, а СМ часто вообще "про запас" оставляет вплоть до стадии сдачи в эксплуатацию. Так что совсем не факт, что даже в полностью готовом комплексе все квартиры сразу будут заселены. Часть инвесторов покупает и "забывает" пока деньги не понадобятся, часть живет и копит на ремонт, часть ждет усадки хорошей для капитального ремонта (у меня такие знакомые есть - 3 года ждали после сдачи). Даже в сданных секциях много квартир продается (от инвесторов и подрядчиков). То есть муравейник -понятие относительное...
Tashika
Да какой муравейник?! Муравейние это 270 квартир в одном подъезде. А здесь нормальный дом. Участок большой, квартир в подъездах мало, двор хотя бы будет нормальный. А так когда высотка к высотке стоят и дворов вообще практически нет, это считается не муравейник?!
Tashika
Для жизни меня например интересует мой подъезд, моя лестничная площадка ( количество квартир, лифтов) и двор. Все это меня в проекте НК устраивает. Никакого муравейника не наблюдаю.