СтройМастер. Нарымский Квартал.
297491
1000
вот фотография с НСК тип застройки меня смешит .
  • ну вот присмотритесь нарымский квартал строят по разным

Люди незадумывались иногда что бы наблюдать за строительством своего дома,скинулись с будущими жильцами все и веб камеру установили вон на два капитана и наблюдали бы все за строительством нарымского квартала и плюс не надо ехать с центра до нарымского квартала и смотреть что да как а так через ВЕБ КАМЕРУ ВЗЯЛИ ВКЛЮЧИЛИ И СМОТРЯТ ВСЕ С КОМПА я на вашем месте сделал именно так взял и установил веб камеру да потратите тысячь 3-5 но это навсегда и каждый сможет смотреть за строительством своей квартиры . УДАЧИ =)
И на кой вебкамера нужна? Фото выкладываются на сайте или в этой теме довольно регулярно. С учётом скоростей СМ 2-4 года зырить в вебку неторопливую стройку?
Я знаю что на оф. сайте фото всегда есть но тут их как крот поел 5-6 фото за все существование дома,а веб камера даже и на небыстрой стройке всегда пригодилась бы я нескозал что стройка медленная, с веб камеры на нарымской всегда видно что кран крутится и работает .
СЕГОДНЯ НА 4-5 СЕКЦИЯХ ПОДАВАЛИ ЧТО ТО НА КРЫШУ КРАН КРУТИЛСЯ (СЕГОДНЯ СРЕДА 8 МАЯ) СТРОЙКА РАБОТАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ .
ну вот на нарымском квартале давно в самом начале строительства монтировали башенный кран кб 674
  • самое начало строительства и первый кран который сейчас

//VV\
Привет всем.Купили квартиру в 1-ой секции.Три дня наблюдали вроде строят,конечно не вериться,что сдадут в конце 2014,но хотя бы на конец 2015 расчитываем. Есть еще кто купил квартиры в данной секции?
квартиры в нарымском большие,у меня друг с женой купили квартиру в 2 секции вот ждут но срок сдачи липовый может в 2034 и сдадут =)
Не пугайте так.и так тему всю прочитала расстроилась прямо.Ну я думаю если кризис снова не начнется то все таки к этому сроку уже больше половины будет готово..Но вот если не дай бог кризис,то можно и не ждать.Радует хоть,что им еще есть откуда деньги собирать.
НУ тут зависит все от СТРОЙМАСТЕРА если они будут строить и планировать другие об.екты то нарымский квартал кустами зарастет ну а если они приложат все свои усилия то они могут достроить весь комплекс за 3-4 года:улыб:МОЙ ВАМ СОВЕТ КОГДА ДОСТРОЯТ ВАШУ СЕКЦИЮ ЛУЧШЕ ПРОДАЙТЕ ЭТУ КВАРТИРУ И КУПИТЕ ДВУШКУ НА ГАЛУЩАКА ИЛИ НА ТИМИРЯЗЕВА ТАМ ХОРОШИЕ КВАРТИРЫ,Я НЕДУМАЮ ЧТО ЛЮДЯМ СЕЙЧАС НРАВИТСЯ ЖИТЬ В СТРОЙКЕ И ПЛЮС КРАН ПОД БОКОМ УПАСТЬ МОЖЕТ ОТ ВЕТРА ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, САМ ХОТЕЛ КУПИТЬ ТАМ КВАРТИРУ В 9 СЕКЦИИ НО ПЕРЕДУМАЛ ВОПЕРВЫХ СТРОЙКА НЕБЕЗПРОБЛЕМНАЯ ВОВТОРЫХ ДВЕ МАГИСТРАЛИ ПОД БОКОМ ВОТ ТАК =)
ЛЮДИ ДОРОГИЕ ЕСТЬ ВОПРОС,НА САЙТЕ СТРОЙМАСТЕРА ВСЕГДА ЕСТЬ ФОТОГРАФИИ СТРОИТЕЛЬСТВА Н.К. НО ОНИ В МАЛЕНЬКОМ РАЗМЕРЕ ЕСТЬ ЛИ В БОЛЬШОМ РАЗМЕРЕ У СТРОЙМАСТЕРА ФОТКИ А ТО У ВСЕХ ЗАСТРОЙЩИКОВ БОЛЬШИЕ ФОТО А У СТРОЙМАСТЕРА РАЗМЕР ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ?????????? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
НУ тут зависит все от СТРОЙМАСТЕРА если они будут строить и планировать другие объекты то нарымский квартал кустами зарастет ну а если они приложат все свои усилия то они могут достроить весь комплекс за 3-4 года
Последний год наблюдаю ежедневно за этой стройкой. 3-7 секции конечно "застряли" из-за кризиса. Но и по ним в последнее время очень активно все двигается, скоро остекление закончат.
На остальных секциях тоже каждый день (кроме выходных видимо) работают. На 10-11 секциях за год все этажи до конца возвели, почти половина стен уже кирпичем выложена. 12-13 секции тоже очень хорошо стоят, даже сейчас в дождь там кран работает.
Радует, что между Нарымским кварталом и Галущака 2 стали строить торговый центр, "Бахетле" вроде обещают. Не будет пустыря рядом.
Дальше во двор детский садик построили. Рядом стоящий по Дуси Ковальчук "долгострой" тоже в целом активно строится.
Так что пока можно точно сказать, что Строймастер "прилагает все усилия". Если темпы не снизят, то через несколько лет, стройка здесь закончится полностью и будет отличный спокойный район с хорошей доступностью метро.
да я тоже надеюсь на это но мне непонятна технология строймастер почему с 3 по 9 секцию первые два этажа высокие и большие а в 10и11 секциях структура совсем другая там все по новым технологиям строят и что выходит из этого а выходит то что дом как лего строят из разных деталей .?
Может быть это из-за различия парковок?Они же вроде как там располагаются?
все возможно посмотрим,кстати кто нибудь знает есть у строймастера фотографии большого размера или где найти а то так неудобно смотреть ?
Привет всем! Вот уже три года,как являюсь исправным плательщиком взносов за квартиру в 13 секции (предполагал такой затяг со сроками стр-ва,поэтому плачу себе не торопясь).Поделюсь некоторой инфой и соображениями:
-В 10-11 секциях изменили проект нижних этажей в пользу большего количества квартир,пожертвовав коммерческими площадями,поэтому жилые квартиры начинаются со 2 этажа
- В 12-13 секциях отказались от технологии возведения каркаса КУБ 2,5 ,т.к. возникала сильная зависимость от поставок ЖБИ и проект изменили в сторону непосредственной заливки бетона в опалубку (колонны и перекрытия),что в целом никак не меняет несущие характеристики.
-Выход с парковки непосредственно в подъезд имеет место быть с 12 секции и далее (не знаю по какую из 3-й очереди) ,что по-моему немаловажно в наших условиях-с чистой обувью в машину:yes.gif:
P.S. Так же,как и все вы,уважаемые форумчане, с нетерпением жду окончания строительства.
Всем удачи и терпения :спок:
//VV\
Добрый день!!!

Подскажите в курсе кто-нибудь по 12-13 секции ДДУ когда планируют заключать!?
кстати только на форуме обратила внимание, что на самом деле в секциях 8-9, 5-7 (дальше не стала считать) жилых этажей 16, а в секции 10-11 - уже 19)) хотя два нижних этажа под нежилые помещения остались. Может нежилые будут разного назначения и может связано с тем, что территория застройки идет под уклон и выравнивать общую высоту дома будут за счет различных технологий строительства и планировок...

недавно проезжали на поезде мимо дома - работа видна, точнее ее результат. 10-11 секции кирпичом тянут вверх)).

а сайт у них новый правда какой-то недо...думанный)) и грузится тяжелее)
Секции возводятся ступенчато,самый низкий уровень 16-17 секции,затем повышение.Это видно по красивому рисунку всего "квартала" (вид сверху)
icha1054
да мне тоже очень интересно когда по 12-13 секции будет дду, обещали в январе, но уже май (((
Люди добрые еще разок спрашиваю ответьте кто может или знает у СТРОЙМАСТЕРА есть фотографии большого размера или где их найти очень нужно (спасибо за ответ =_-)
icha1054
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если вы в курсе, а какой план квартиры будут подписывать, тот, что покупали или, тот, что они нарисовали после того, как получили оплату за квартиру? Полный беспридел.
Кто знает какие новости по дому?в частности интересует 1 2 секция
Ну держитесь 1,2 секции стоят в тихую пока но кран чегото делает на 3,4,5,6,7 секциях а на 1 и 2 тока по тихому сваи рубят =)
Спасибо за информацию.
Мне порой кажется,что этим домом интересуются только вы да я
Думаю они решили сначала доделать вами перечисленные секции,а потом уже приняться за 13,14,1,2.Если это действительно так то поддерживаю такое решение.А то будет там чуть чуть покалупали здесь чуть чуть.И в итоге опять ничего не сделано в срок.
да незачто я сам из Бердска вот интересуюсь этокими стройками и веду за ними надзор каждый раз в Новосиб выезжаю и на НАРЫСКИЙ КВАРТАЛ заскочу а там тишь да гладь, фотки есть с зимы вот немогу их выставить пишет размер большой ,и еще с мая есть 2 фотки,а так стройка непонятная в самом еще катловане они тянули время потом как ускорились и застроили быстро 9 секцию всю и предыдущие подняли до 7 этажей,зимой поднямалса на 18 этан в этом дооме тоже нафотал,сели доехали на лифте на 18 этаж там сфоткали скользко на балконах и нету кирпича открытые решетки просто и все пошли сели в лифт двери не могут закрытся сломаны спустились на этаж ниже там двое мужчина и жена его спускались они сказали что это ктот мебель так в пассажирском лифте вез (это 9 секция дома,я был в ТБанкоке там поднималис на 80 этаж там небыло страшно хотя здание пошатывалось а тут простите меня 18 этаж и страшно и некомфортно Русские же строят =)
Сами из другого города,следить поэтому не удается,только в июле переезжаем.Нам предлагали квартиру на 18 этаже в Нк. Сразу отказались.Не дай бог с лифтом что,а как я поняла это что у них случается с завидной регулярностью,дак потом домой возращаться не захочется на 18 этаж то.
Это все из за холатности людей приспичело им вещи через пассажирский лифт вести и дверь лифта смяли и из за этого она закрытся неможет закрывается открывается ужас а не Русские люди ведут себя как неондерталы последние =(
сейчас по веб камере с нарымской видно что башенный кран чегото поставляет на 2и 1 секции там уже судя по всему работа началась будет погода хорошая сезжу сфотографирую =)
А не могли бы ссылку на эту вэб камеру скинуть?
Да,что есть то есть.
Были у нас одни такие соседи,переезжали и их китайцы лифт сломали,когда вещи выносили, и что вы думаете?Сказали это не мы сломали,а лифт плохой.Им то конечно переехали и забыли про лифт.
ссылку на вебку не могу сделать забыл но вот сайт darlingcity.ru выбираете новосибирск нажимаете на любую камеру жилательно зоопарк и нажимаете више окна с вебкой будет написано показать на карте и идете к кольцу ул.нарымской там вы поймете там 2 веб камеры нажимаете на ту что на главной дороге которая ведет на нарыский квартал,вебка находится после ул.плановой,НАДЕЮСЬ ПОНЯЛИ А ТО У МЕНЯ ИНЕТ ВКЛЮЧАТЬ НЕ ХОЧЕТ,ПОТОМ НАПИШИТЕ НАШЛИ ИЛИ НЕТ УДАЧИ =)
во скрин с веб камеры чтоб было понятно где она
  • нарымский видно очень хорошо но камера не из самых

в хорошую солнечную погоду там видно весь обьект это сейчас вечер уже и погода пасмурная =)
Спасибо,нашла.Движения крана уже радуют
ну молодцы что нашли камера жаль тока снимок в минуту делает но кран крутится и это главное уже нидели 2 так работает =)
на 1 и 2 сейчас работают 8 чел. ростверки заливают. начали монтаж подколонников.каркасы. опалубка.завезли 20 колонн.геодезисы работают.кран бетон в банках подает.
//VV\
Куплю 1-ку в 4 секции. Пишите в личку.
есть хорошая новость на выходных туда поеду в Новосибирск и заеду на стройку ну и сделаю обзор,фоток думаю сделать штук 20 еще если не будет дождя видео сниму =)
Ну все сфотал что смог,заезжал не на стройку а через заезд в доме работа кипела но кран 1 не работал но на секции 1-2 заливали при помощи спец машины бетон около мини подстанции что то рыли катлован итд. фотографии будут завтра и постараюс суда видео выставить снял 2 раза один обзор дома а другой как роют катлован =)
емае столкнулся с проблемой как выставить фотографии со стройки пишет что они большие что сделать то ?
А Вы попробуйте сначала их размер уменьшить в какой-нибудь стандартной программе под веб-страницы. И затем можно разместить. Я так делала, когда сюда фото выкладывала.

Мы тоже были сегодня на стройке - действительно работа идет даже в выходные.
фото
  • вот катлован там тоже идет работа

  • вот роют около 9 секции что неизвестно может подзнмную

  • вот вид на 3-4-5-6-7 секции еще не везде болконы кирпичом

  • и вот немного из жизни 1-2 секций видно машину которая

вот только не все выстовилось
  • 10-11-12 секции все загородили блин а раньше можно

вот продолжение
  • все разрыто но на стройке грязи 0 нету.

  • в даль к 2 копитанам идет работа впервые в жизни причом

  • ну вот 10-11 секции в верх кладки еще огого =)