СтройМастер. Нарымский Квартал.
297519
1000
sms_ka
Точно знаю, что сотрудники СМ читают эту ветку.

Поэтому было бы очень здорово, если бы мы могли получать от них здесь обратную связь!

Коротко об интересующих нас вопросах. Так и звонки недовольные будут реже поступать, и проблемы, возможно, быстрее решаться:улыб:
sms_ka
Сейчас уже можно обратиться в БТИ (это понадобится для оформления свид-ва о собственности) на Фрунзе 2а, 1 этаж, с 9 до 18 часов (13-14 ч - перерыв), там оставить заявку, затем в определенное время к вам придут специалисты БТИ делать замеры.
Извините, за дезинформацию, нам нужно в Федеральное БТИ-Ростехинвентаризацию, а это на Трудовой, 3.
С собой Долевик+Акт приема-передачи+Паспорт, около 1800 руб., делаешь заявку, через 5 дней документы готовы.
krasotulia
+++нашу, 6 секцию, обещали сдать еще весной-летом 2011, теперь ждем не раньше 4 кв.2012 :зло: +++

А с чего вы взяли, что 6-7 в 4 квартале будут сдавать? Вы уточняли? У нас тоже 6- ну уж если не в марте, то к лету надеемся. Строят вроде активно(относительно, умеют быстрее). Сибит почти весь засунули, только на 18 этаже его не видно уже в стенах. Кирпича навалом впрок стоит для будущих стен 5 секции со двора. Краник крутится, один убрали, а другой поближе передвинули к нашей секции и нарастили. Что там до декабря делать? Окна на оставшихся 4 этажах установить- хватит 4 недель, стены гкл строятся быстро, пол тоже не должен долго делаться. Коммуникации ещё. В декабре поди 3-5 сдадут.Там же дальше указана уже вторая очередь, а это начиная с 10-11 секции.
investordusi
Что там до декабря делать? Окна на оставшихся 4 этажах установить- хватит 4 недель, стены гкл строятся быстро, пол тоже не должен долго делаться. Коммуникации ещё. В декабре поди 3-5 сдадут.Там же дальше указана уже вторая очередь, а это начиная с 10-11 секции.
Ваши бы слова да строителям в уши. Я тоже так считала. И каждый день материлась, когда полгода всё стояло на месте: и стены вроде стоят, и коммуникации проложены.... а квартиру никак получить не можем. Вам проще будет - у вас уже управляющая компания будет. А мы сидим на попе и ждем у моря погоды. Акты в ноябре подписали, а ни воды, ни лифта до сих пор нет.
Ладно хоть СтройМастер одумался и не пытается теперь брать деньги в размере 209 рублей за три месяца с квадрата, а изменил цифру на 22 рубля с квадрата в месяц (за коммунальные услуги).
//VV\
Рассмотрю варианты приобретения двухкомнатной от подрядчиков в 4 или 6 секции.
investordusi
А взяла с официального источника - сайта СМ, где четко сказано, что секции с 3-7 будут сданы в 4кв, и это как бы не лето, а октябрь, ноябрь, декабрь. Активно строят, говорите? ДА ну?!? Мне тоже менеджеры такую лапшу вешали 1.5 года назад, тогда наша 6-я была на уровне теперешней 4-ой. Нормально это? 155 раз же пожалела, что в Горский тогда не вложильсь. Родственникам там сдали даже раньше срока. СМ охренел, и это факт!! Я считаю, что порядочная компания не должна себя так вести. СМ просто "крутит" наши деньги так, как ему хочется и плевать хотел на свои обязательства! Это же ясно, как день, отсюда постоянный перенос сроков. Я совсем не удивлюсь, если они объявят себя банкротами и тупо всех кинут!
krasotulia
Не, ну вы как хотите, а нам летом край надо, а ещё лучше весной. А какой смысл тогда 6-7 поднимать не вместе с 3-4-5? Там даже асфальт ещё осенью положили, возле 6-7, почти одновременно с 8-9. Зачем тогда все это? Кстати, 5 тоже вперед гонят, чем 3-4. Я то не лапшу вешаю, я просто живу рядом, и 5лет ежедневно в окно взор мой неизменно стройка притягивает, фиксирую все изменения, какие произошли. Видела и то время, когда за весь день кран поднимет раствор чуть не один раз и все. Новые то стройки шустро у них сейчас поднимаются, а наши денежки ещё до кризиса внесены были, и немалые, выкраивают теперь поди.
//VV\
Рассматриваем покупку трешки в 8-9й секции. Цена у застройщика порядка 5,2 млн, у подрядчиков 4,7-4,8. Подскажите оправдана ли цена, как быстро можно будет въехать для проживания? Может подскажете альтернативу в эту сумму. Квартира нужна достаточно скоро, стройку нет возможности ждать. Спасибо.
ksokolov
8-9 секции сданы в эксплуатацию. Я уже в БТИ заказала документы. Несколько человек делают ремонты. Лифт пока не работает. Ждем управляющую компанию.
Считаю, что покупать можно смело (у самой квартира в 9 секции).
krasotulia
На вопрос Когда СМ отвечает- середина года. Это про 6-7.
//VV\
Трешку в 6 секции выше 10 этажа сейчас еще реально найти в продаже? Кто-нибудь в курсе, все они там распроданы?
Елен_ка
Строительство идет.8-9 секцию застекляют со двора. В субботу ходила в свою квартиру, уже познакомилась с соседями. Некоторые уже ремонт сделали, на неделе мебель завозят. У меня только ремонт начинается. Медленно, конечно, за коммуналку взяли за 3 мес. вперед. За что????????? До сих пор не понимаю.Вода, говорят, есть только горячая....холодную хрен знает, когда дадут. С УК еще не определились. Ну а лифтеру я бы ноги вырвала за то, что бабки берет.... Не слышала такого - охренеть. Люди, вы чего молчите то????????????
А не пора ли нам дать СМ "волшебный пендель" за всю эту хрень????? Ну сколько можно?????
Знаете, я вообще то сама риэлтор, как продавать здесь квартиры - не знаю???? Что людям говорить? :зло: :tantrum:
//VV\
8-9 секции медленно , но верно, подходят к логическому завершению. УК выбрали, но другой компании это не понравилось и они подали в суд. когда вся эта котовасия закончится - пока не знаю. Но много народу делают ремонт, и я в том числе. Некоторые уже жить собираются на этой неделе....Будем первопроходцами...Вообще такой бардак всегда , в любой новостройке....по началу всегда трудно. Зато потом наши с вами квартиры так взлетят в цене - мама не горюй! А место какое у нас шикарное, а???? Так что потерпим и будем наслаждаться...потом...
До связи....
//VV\
Сдача секций, конечно же, отодвинется....
//VV\
Куплю 1-ую комнатную квартиру в "Нарымском квартале", предложения в личку.
ss54
8-9 секции медленно , но верно, подходят к логическому завершению. УК выбрали, но другой компании это не понравилось и они подали в суд.
антимонопольный комитет признал результаты конкурса по выбору УК недействительными.
Теперь когда-нибудь будет снова назначен конкурс, когда-нибудь он состоится... но на носу выборы президента, поэтому - не до нас.... поэтому мы остаемся при строймастере на неопределенный срок.

Кстати, я получила справку об инвентаризационной стоимости квартиры и теперь знаю, сколько денег готовить на налог на имущество :eek:
//VV\
Хочу продать однокомнатную в НК. Выставила за 2000000. Реально продать по такой цене? 4 секция, 4 этаж.
tania_82
на каждый товар есть свой покупатель. 2млн на данный момент это очень дорого за однушку, есть масса предложений более приятных чем ваше. Почти в полтора раза дешевле можно найти дешевле. Такая сумма была бы оправданной, если бы секция уже была сдана, можно было бы и больше попросить на самом деле.

У застройщика меньше цена
zxbigus
Спасибо за комментарий. К сожалению мне нет смысла продавать дешевле. Беду наедятся на надёжность застройщика и ждать своего покупателя.
//VV\
Вопрос с УК пока не решен.
Лифт включают по требованию. Денег за подъемы не берут. Вероятно, Дарья провела воспитательную беседу с лифтёрами. Лифт обит фанерой. Надеюсь, ремонтами не загубим.
Холодную воду не подают, чтобы не замерзли трубы, потому как народу мало, напора нет. Горячая вода есть.
Остекление лоджий продолжается.

Качество стройки: на двойку. Стены кривые. Штукатурка ужасная, играет на 5-7 см. По всем внутренним стенам из сибита пошли огромные трещины. Насыпной пол за много денег - просто ужас. Шурупы не прикручены. Гипсокартоновые стены на выброс. Профиль на 50 - в топку! Задеваешь стену рукой - она ходуном ходит.

Видимо, у строителей руки не из того места растут. Потолок выравнивать нет смысла - только натяжной.
Елен_ка
Холодную воду не подают, чтобы не замерзли трубы, потому как народу мало, напора нет. Горячая вода есть.
Интересно, а до какой температуры на улице надо ждать, чтоб можно было не опасаться за трубы и включить холодную воду, кто-нибудь знает?
Елен_ка
Мы ломали все стены, полы заливали заново - родные полы просто отстой. Потолки только натяжные. На лифте поднимают только грузы, я сама не могу подняться пешком на последний этаж физически, так пришлось немного побуянить с лифтером - поднял(а куда деваться, я бы "достала"). В квартире тепло, один мужичек уже живет, в воскресенье мебель завозил, я видела. Правда за водой бегает на колонку в частный сектор(ужас). Мне интересно, а как с маленьким ребенком жить в таких условиях??? И когда уже воду дадут и лифт пустят. Звонила в СМ, говорят, что и вода есть и документы уже делают - врут засранцы.... Придется таки дать им пенделя...
//VV\
Договора на регистрацию уже можно нести. Со двора застекляют быстро. Так что в апреле, кто сделал ремонт, уже можно жить заезжать!!!!!Во всяком случае мы так планируем.
ss54
я сама не могу подняться пешком на последний этаж физически
у вас квартира на 19 этаже?
вы в какой секции? давайте знакомиться.
предстоит решать не один организационный вопрос :friends:
ss54
Странное дело, но у нас (8 секция) и правда есть холодная вода, в выходные проверяли!:)
FigLi
Уважаемые инвесторы, а кто-нибудь знает что за частный домик в районе будущей 1-2 секции? на фото участника FigLi его хорошо видно. Если его не снесли, т.к. используют как хозяйственный для строителей - зачем со всех сторон полноценный забор? а если это непреклонный владелец, то какого ему жить среди такой стройки и как это отразиться на стройке жилого комплекса?
Asan
Это непреклонный владелец-бабуля. Эти секции будут строить в последнюю очередь.
Елен_ка
Т.е. СтройМастер надеется с бабулей лет через пять-шесть договорится? по моим прикидкам весь комплекс будет строиться еще лет 8 с такой скоростью как сейчас (2 секции в год). Причем от СтройМастера на вопрос почему в буклетах на месте этих секций дырка, неотраженная даже в третьей очереди строительства, мне ответили что она для вывода строительного крана из внутреннего двора...Хотя пока печатал этот пост сам подумал, а как они его будут выводить после строительства 3 очереди? через облагороженную площадку 2-ой очереди которая вдоль Нарымской? по крыше парковок? короче непонятно, но недвижимость уже приобретена и остаеться ждать положительного разрешения ситуации.
Елен_ка
Да, я на 19 этаже, 8 секция. Хотелось бы соседей увидеть уже. С одной познакомилась(она уже ремонт сделала), давайте остальные присоединяйтесь....
Мне сказали, что холодной воды нет, потому что трубы перемерзли. Теперь к июню или июлю будет вода. Никто не в курсе правда это или нет????
Лифты работают по требованию, денег не берут - ЭТО ПРАВДА!!!!
Вообще то мы планировали заехать в апреле - в начале мая. Даже и не знаю, как с водой будет....
//VV\
А домик этот бабушкин. Упертая бабуля попалась.... Я тоже долго смеялась над этой картиной...Новостройка и сарай.....
Люди, а кто еще делает ремонт????????
ss54
ну а мы на 19 этаже в 9 секции. Ремонт только начали, так что переедем не раньше июня. Как раз воду дадут.
ss54
Сегодня мимо проезжал, смотрю соседняя стройка по Дуси 190а зашевилилась. Я думал тот застройщик совсем обанкротился...
У нас работают... И интересно в 8-9 секции порядка 120-130 квартир, а ремонт делают от силы 10? остальные ждут осадки дома или инвесторы с целью последующей продажи?
Как кстати шумоизоляция?
Asan
я буду дополнительную шумоизоляцию делать.
И, кстати, нас на 19 этаже уже успели затопить. Горе-строители забыли закрыть кран на тех.этаже :tantrum:
Елен_ка
9 секция 12 этаж. Ремонт сделали. Ждем мебель. Планируем заезжать в апреле.
ал__с
Жильцы 8-9 секций подскажите, а на первом этаже в подъезде есть место посадить коньсьержа?
Asan
да, для консьержки место есть (обведено красным)
John_Locke
Рассмотрю с целью покупки вариант 1-комнатной.
Kosich
Есть 1 комн. в 10-11 секции.От подрядчика. Пишите в личку, отвечу.
//VV\
Холодной воды все-таки нет - перемерзла..... ливневка тоже хреновая, у нас потолок протекает.... Вот такие дела....ремонт-то многие делают, а вот как жить будем дальше????????????Большой вопрос?????
//VV\
есть в 9 секции трешка!!!! Кому надо?????
Люди, давайте как-то уже встречаться, разговаривать и решать, что делать будем с водой и лифтом. По прикидкам 50% квартир делают уже ремонт. Апрель-май уже въезжать будем....а воды нет, и лифт...как быть с лифтом.? Ну не пешком же ходить, в конце концов? А у меня маленький ребенок... И где Упр.компания????Когда домофоны ставить будем???? Или видео домофоны???? Много вопросов....
По выходным на так называемой парковке много машин стоит - значит все-таки приезжает народ...суетится...ремонт, все дела...так может уже как-нибудь договоримся и встретимся???????Народ, как думаете????
ss54
Моя семья голосует ЗА!
Давайте собрание проведем!!!!!!!!!!
ss54
Давайте встречаться. Что конкретно будем обсуждать?
Огромное количество вопросов снимется автоматически после того, как придет управляющая компания. Когда?
5 апреля мэрия объявит результаты конкурса.
Если никакой урод больше не опротестует результаты, то скоро будет управляющая компания.
Если нет - то надо думать о ТСЖ.
А чтобы о нем думать, нужны свидетельства о праве собственности на квартиры. Причем все в обоих подъездах.
Вы зарегистрировали право собственности? Я - нет. И уверена, что многие этого еще не сделали.
А поэтому не может идти речи о создании ТСЖ. Либо всем бежать в юстицию и регистрировать права. А это минимум месяц с даты подачи документов последнего собственника.
Опять же, а кто будет рулить в ТСЖ? Кто будет председателем? Кто войдет в состав правления?

Встретиться, чтобы познакомиться? Давайте.
Только придут нас три-четыре калеки. Это ничего не решит.
Давайте узнавать контакты всех собственников, всех будем собирать.
Елен_ка
Вас как зовут????? Меня Света, позвоните мне и договоримся. . Мы в субботу поедем на квартиру, можем созвониться и встретиться. Можете смело давать мой телефон кому-нибудь из собственников еще.... Вобщем , звоните!!!!!
//VV\
Люди, давайте уже активизируемся!!!!!!
Мне уже надоело по съемным квартирам ютиться.....денежки -то не лишние....
Давайте хотя бы все позвоним, для начала, в СМ и спросим про воду. Там такая Дарья есть, которая всем этим занимается....
//VV\
Вот когда мы их достанем звонками , тогда может и они жопу оторвут от стульев.....
Елен_ка
ТСЖ было бы здорово! Насколько мне известно (а я не очень знающий в этой теме человек), но в сосед.топике на форуме прочитала пост, что большая заслуга ТСЖ в том, что они проделали огромную работу по переходу на лицевые счета, т.е. за тепло, воду, свет собственники платят не в УК, где деньги "зависают", а непосредственно поставщикам.
ki4man
так давайте займемся организацией ТСЖ.
Кто сможет собрать все контакты по всем квартирам?
Как долго будем оформлять собственность?
ss54
у нас потолок протекает....
был сегодня на тех.этаже и крыше - криминала на увидел, НО я не спец. в этом вопросе...и больше смотрел над своей квартирой + потолки тех этажа чистые..- сухие.
(и видимо заходил в вашу квартиру.. -там был рабочий..:) -любопытство...)