СтройМастер. Нарымский Квартал.
297464
1000
FigLi
Это не страшно, я тоже любопытна.....
//VV\
Спешу обрадовать вас, дорогие соседи!!!!!!!!!!!!!!!!
На последних этажах(т.е. на тех этажах) будут делать гидроизоляцию, на балконах, которые над 19-ым этажом, тоже все швы будут замазывать(или как это называется?????).Это чтобы потолки не текли.
5апреля опять будут выбирать УК, я точно знаю, что одна из них наз-ся "СПАСДОМ". Мы слышали, что компания очень хорошая.
Воду и лифт постоянно пустить обещают в конце апреля - начале мая. Так что новости хорошие, и СМ очень даже любезно исправляет свои косяки и не бунтуют - все спокойно!!!!!
А потолок у нас дома уже не течет.... Так что скоро встретимся, соседи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно ТСЖ мы бы выбрали, только из кого??? И кому???? Когда мы все соберемся????
И мы друг друга не знаем.....пока.
//VV\
Итак. По поводу управляющей компании. Объясните мне, неучу, что же представляет из себя конкурс.
Читаю Постановление Правительства РФ от 06.02.2006 г. № 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом":
76. Участники конкурса представляют предложения по общей стоимости дополнительных работ и услуг (при объединении в один лот нескольких объектов конкурса предлагается суммированная стоимость по всем объектам конкурса, входящим в лот) в соответствии со стоимостью работ и услуг, указанной в конкурсной документации, предусмотренной подпунктом 5 пункта 41 настоящих Правил.
В случае если после троекратного объявления последнего предложения о наибольшей стоимости указанных дополнительных работ и услуг ни один из участников конкурса не предложил большей стоимости, конкурсная комиссия объявляет наименование участника конкурса, который сделал предложение по наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг.
то есть кто больше с нас готов брать, тот и будет нас иметь? :eek: Зашибись.... Или на такую сумму УК обязуется провести дополнительные работы за свой счет? В общем, непонятно :dnknow:

По поводу жалобы на результаты конкурса. Думаю, хорошо, что жалоба была. Потому как выиграла предыдущий конкурс управляющая компания Заельцовская, которая, как многие знают, в этом году решила поиметь всех и вся очень наглым образом:
Если в 2011 году плата за текущее содержание жилья составляла 11 рублей, то сейчас управляющая компания предлагает тариф 35-40 рублей. источник
А вот кто такая Региональная управляющая компания Сибирь - понятия не имею.

В общем, вот текст решения по жалобе одной УК на другую..
А вот выдержки:
В соответствии с конкурсной документацией для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации ... стоимость дополнительных работ и услуг составляет 39 000,00 руб.
... заявка ЗАО «Управляющая компания «СПАС-Дом» на участие в конкурсе ... содержала предложение о перечне дополнительных работ и услуг стоимостью 109 500,00 руб.
...цена договора управления многоквартирным домом 2 394 870,62 руб
Исходя из проектной декларации, площадь квартир 4590,08 квм, офисы подвал 671,18 квм, офисы 1 этаж 200,81 квм, офисы 2 этаж 664,29 квм, итого 6126,36 квм (без мест общего пользования). Два с лишним мильёна делим на площади, делим на 12 месяцев и получаем цифру, от которой падаем: 32,57 руб. за квадрат. Что неверно я посчитала?

Предлагаю всё-таки организовать собрание и обсудить насущные вопросы. Их много. Придёт управляющая компания, начнет навязывать ненужные услуги, или нужные, но очень дорого.
Нам нужна система видеонаблюдения, домофоны, надо пробросить слаботочку в каждую квартиру. Предлагаю сразу закупить всё оборудование, нанять опытного монтажника и кинуть все нужные кабели сразу в одной трубе. Нам нужен сайт, удобный и функциональный, чтобы не бегать за справками о состоянии счета в бухгалтерию, которая работает именно тогда, когда мы тоже работаем. Нам нужен шлагбаум, но не за большие деньги и по тысяче рублей за брелок, а купить оптом.
Очень многие вещи мы можем сделать сами, было бы желание.

128 квартир, несколько офисов. Нас много, и мы не стадо. Не нас поведут, а мы поведем.
Прошу высказать свое мнение!
Елен_ка
давно наблюдаю за беседой. согласна - встречаться нужно, и решать тоже.
tenerezza
у нас 9 подьезд, 9 этаж. ремонт начали и в мае хотелось бы вьехать
//VV\
Почитала жилищный кодекс, нашла:
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом.
13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
но есть еще и это:
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
но при этом:
Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
5. Договор управления многоквартирным домом ... в случае /проведения открытого конкурса по выбору управляющей компании/ заключается на срок не менее чем один год и не более чем три года.
Из всего вышеизложенного следует, что мы сейчас не можем организовать ТСЖ, а только через год после подписания договора с управляющей компанией, которая выиграет открытый конкурс.

Следовательно, дабы не влезать в неизвестные нам дебри глубоко, предлагаю настаивать на заключении договора с УК не более чем на год. А там видно будет. Пусть сначала покажут, как они способны управлять нашим домом. :спок:
//VV\
Нашла условия проведения конкурса. там подробно расписано, что должна будет делать управляющая компания. В том числе образец договора с УК.
цена за квадрат 17,78руб. в месяц.
//VV\
Итак. Конкурс завершен. Объявлены результаты. победила РУК Сибирь, предложив выполнить дополнительные работы на сумму 702 800 рублей. И работы такие, которые потрогать и проверить нельзя: ремонт перил (по необходимости), дезинфекция подвала, очистка фасада здания (по необходимости) и т.д.
В течение 30 дней УК должна приступить к выполнению своих обязанностей.
//VV\
Все перечитывать нет времени, подскажите, сколько всего секций планируется в доме? И когда сдается последняя и какая это будет по номеру?
VikaRi
Вик, когда сдастся последняя и под каким номером она будет, я думаю, никто не сможет сказать с уверенностью
VikaRi
скорее всего последними будут строиться 15,16 и 1,2 секции вдоль ул.Нарымской ( там еще деревянный частный домик мешается (владельцы не сговорились по цене со СМ))
а когда... это вопрос самый сложный . даже СМ вам не скажет точно. По проекту последние подъезды по-моему на 2016 г запланированы. А когда реально??? :dnknow:
VikaRi
скорее всего последними будут строиться 15,16 и 1,2 секции вдоль ул.Нарымской ( там еще деревянный частный домик мешается (владельцы не сговорились по цене со СМ))
а когда... это вопрос самый сложный . даже СМ вам не скажет точно. По проекту последние подъезды по-моему на 2016 г запланированы. А когда реально??? :dnknow:
Vasna
не факт, сейчас должны строиться 10-13, а потом либо дальше на увеличение, либо на уменьшение с 23, предварительно построив 1,2
//VV\
Перечень дополнительных работ и услуг, предложенный победителем конкурса:
1. Разбивка цветочных клумб – 20 кв.м.;
2. Устройство на придомовой территории декоративных элементов благоустройства - 4 шт.;
3. Проверка исправности слуховых окон и жалюзей - 2 раза в год;
4. Проверка состояния продухов в цоколях зданий - 2 раза в год;
5. Дератизация подвалов и чердачных помещений - 2 раза в год;
6. Дезинсекция подвальных и чердачных помещений - 2 раза в год;
7. Замена, ремонт штепсельных розеток и выключателей - по необходимости;
8. Проверка наличия тяги в вентиляционных каналах - 2 раза в год;
9. Ремонт и укрепление входных дверей - по необходимости;
10. Утепление входных дверей - 1 раз в год (перед отопительным периодом);
11. Уборка чердачного и подвального помещений - 2 раза в год;
12. Стрижка газонов - 1 раз в неделю (в летний период);
13. Подрезка деревьев и кустов - по необходимости;
14. Обслуживание ремонт антенн - по необходимости;
15. Регулировка и наладка систем вентиляции - 2 раза в год;
16. Восстановление (ремонт) выходов на крышу - 1 раз в год;
17. Очистка и текущий ремонт детских и спортивных площадок, элементов благоустройства - по необходимости;
18. Ремонт, замена доводчиков на входных дверях - по необходимости;
19. Устранение повреждений полов в местах общего пользования многоквартирного дома - 1 раз в год»
20. Ремонт, замена перил - по необходимости;
21. Очистка фасадов зданий - по необходимости;
22. Подготовка зданий к праздникам - по необходимости;
23. Замена дверей в помещениях общего пользования - 1 раз в год (далее по необходимости);
24. Ремонт ограждений, поручней и предохранительных сеток в помещениях общего пользования - по необходимости;
25. Прочистка канализационных стояков и выпусков - 2 раза в год;
26. Замена перегоревших электролампочек в лестничных клетках, подвалах и чердаках - по необходимости;
27. Восстановление (ремонт) дверных и оконных откосов - по необходимости;
28. Ремонт просевших отмосток - по необходимости;
29. Ремонт и восстановление штукатурного покрытия стен в местах общего пользования - по необходимости.
Елен_ка
В воскресенье встретили у дома Дарью нашу всем известную, она сообщила, что будут собирать собрание, чтоб жильцы познакомились друг с другом и с УК-представителями, послушаем чего они нам предложат, а так же выслушают наши пожелания... так что ждём-с приглашения.

-----------------------------------------------------
Кстати! Кто-нибудь из вас когда-нибудь видел, чтоб в подъезде подметали???? я так понимаю это коммунальные услуги...
Мы вот ни разу не видели ни метущих, ни, собственно результатов их трудов... Дарья утверждала, что метут регулярно, однако как поглядишь - там только мусору и грязи прирастает и прирастает... где они метут? и когда? не понятно...
ki4man
Я все уши Дарье прожужжала про собрание. Объясняла, что собрание надо собрать еще до подписания договора с УК.
Так что ура :-) ждем собрание.
//VV\
Здравствуйте, кто-нибудь поучаствовал в губернаторской программе? поделитесь опытом.....
Kosich
Продаём однокомнатную! 4 секция, 4 этаж! На продаже ещё неделю будет, дальше снимаем!
tania_82
Здравствуйте, кто-нибудь поучаствовал в губернаторской программе? поделитесь опытом.....
я поучаствовала :-)
Подала документы самая первая :biggrin: Деньги получила. Подробно о программе тут
//VV\
на 7 этаже в подъезде - как только в "отсек" заходишь с лестницы пожарной, по которой мы все ходим - стоит (видимо с зимы ещё) милое ведро, до краёв заполненное..эээ...видимо, мочой, а может и не только - но вонь там адская! смердит за версту!!!!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло: и кто там интересно убирается, мусор почти на каждом этаже стоят мешки, палки, доски.... я молчу про тех, кто это делает - оставляет за собой всё это дерьмо, особенно отдохы жизнедеятельности...
ki4man
Может кому нужна подрядная двушка 90 м в сданной секции на 4 или 10 этаже.ключи на руках.
//VV\
Ищу подрядчиков на 1 и 2 комн. квартиру в Нарымском Квартале. В личку
МалинаЯ
Могу предложить двушку в 8 секции, 81 квадрат, 4 этаж
JDI
Интересно, откуда у вас ключи на руках? Если вы подрядчик, то на руках ДДУ, а ключи у застройщика, т.к. акт не подписан... а если подписан, то уже продажа возможна только от собственника, а не путем уступки.
//VV\
Для тех, кто ищет квартиры в нарымском квартале - У МЕНЯ ЕСТЬ КВАРТИРЫ ОТ ПОДРЯДЧИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я - РИЭЛТОР, если жаба давит платить агентству, тогда не беспокойте !!!!!
А еще есть новости: гидроизоляцию на тех.этажах сделали,
воду холодную пустили,
уже есть люди, которые там живут постоянно(говорят, все нормально),
мы тоже доделываем ремонт - скоро въедем!!!!! ура!!!!
Вот только лифт работает по просьбе и грязь в подъезде жуткая....
Да, многие ремонт делают, поэтому и грязь...а что сделаешь.
Мусор вывозят не сразу, а по мере накопления, тоже понимаю, ведь каждый день машину не будешь вызывать. Думаю, что все будет хорошо!!!!!
Лена, до встречи !!!!!!!!!!!!!!!!!!(думаю ты читаешь это и поняла меня)
в новом ДубльГисе пропал частный домик, который был на пути стройки, его снесли наконец-то?
//VV\
Нужна квартира в Нарымском квартале в уже сданных секциях, или сдающихся в ближайшее время. 1-комнатная, этаж любой, кроме 1 и 19.
marusha22
Есть двухкомнатная, пишите в ЛС. Без агентств, лично, от физ лица.
Vayshlya
Добрый день, есть в 8 секции двушка 82 м. кв. На днях в связи с переездом решили выставить на продажу, секция сдана, цена хорошая!!!!!!!! тел. 89137183099 Екатерина
99999
Всем привет!!!!! Для инвесторов 5, 6, 7 секций!!!!
У вас есть возможность стать собственником жилья и начать делать ремонт не дожидаясь сдачи ваших секций!!!
Предлагаю обмен: двушка с очень удачной планировкой 82 кв.м. в 8 (сданной) секции на трёшку или двушку с большей площадью в 5,6,7 секциях. Интересуют желательно верхние этажи.
al79
Нужна 3-комнатная в Нарымском квартале. Этаж любой, срок сдачи 2012год. Рассмотрим все предложения. Если от АН, то сразу пишите стоимость услуг.
Елен_ка
Итак. Конкурс завершен. Объявлены результаты. победила РУК Сибирь, предложив выполнить дополнительные работы на сумму 702 800 рублей. И работы такие, которые потрогать и проверить нельзя: ремонт перил (по необходимости), дезинфекция подвала, очистка фасада здания (по необходимости) и т.д.
В течение 30 дней УК должна приступить к выполнению своих обязанностей.
ну и что?... месяц прошёл...даже больше, и что-то не видно, чтоб УК приступила к работе... по-прежнему так никто и не позвал на собрание-встречу-знакомство с УК...

Люди! Кто уже живёт - отзовитесь?! Есть тут на форуме такие? Куда, например, вы мусор бытовой выносите?
ki4man
А эта УК всё еще принимает объект.... Так, глядишь, и год пройдет.
Елен_ка
:dry: по-моему, нам просто мозг парят, поскольку мы молчим, не булькаем, а они вату благополучно катают...
что значит "принимать объект" и сколько это должно длиться...?
не знаю... а что можно сделать? звоню время от времени Дарье, спрашиваю... ничего толком не говорят...

Народ! давайте сами хоть как-то пошевелимся? :appl: договоримся о времени, встретимся, познакомимся и двинем вместе задавать вопросы и требовать ответы, возмущаться хоть немного, узнаем - может это объективно такой долгий процесс принятия объекта - пусть объяснят что к чему, а то реально, бездействуя и в неведении, до зимы прождём так...
//VV\
1комнатные, 2х комнатные, 3х комнатные на прямую от подрядчика 10-11 секция, пока дешево, кого интересует пишите.
Frolofpavel
ННП. Соседи, подскажите, а как там строительство идет? А то квартиру купил и уже больше года в Нске не появлялся. Недавно осенило, что я хату купил)))
tigo
ННП. Соседи, подскажите, а как там строительство идет? А то квартиру купил и уже больше года в Нске не появлялся. Недавно осенило, что я хату купил)))
nsmaster.ru зайдите на их сайт в дневники новостройки, а вообще идет, мы туда наведываемся раз в месяц примерно))
//VV\
Итак, все в курсе, что в понедельник НАКОНЕЦ-ТО (!!!) состоится собрание-встреча-знакомство с нашей УК???
Tashika
Спасибо! Да, на сайте видно, что что-то делают, но хотелось узнать от тех кто наблюдает стройку визуально:)
tigo
а у Вас какая секция? у нас 10-11 поэтому больше присматриваемся к этой части стройки)) по ней много чего могу рассказать)) а по тем которые до нашей сдаются - ну так..приблизительно, но тоже видно ход))
Tashika
у нас 10-11 поэтому больше присматриваемся к этой части стройки)) по ней много чего могу рассказать))
Расскажите, пожалуйста! :yes.gif:Друзья интересуются...
Tashika
Да-да, она самая. Расскажите?
tigo
Вот, в общем могу предложить фото от 30 апреля (когда мы там были), наши секции заметно подросли - почти до половины дотянули общей этажности (плиты перекрытия и колонны) и как видно внутри обложили кирпичом (или что там за блоки) наверно лифтовой отсек ( я в этом деле профан, как определять что там обложили)))

мы оформляли в прошлом году в сентябре себе квартиру - был котлован и первые сваи, вот через полгода - неплохой результат, учитывая что они делают параллельно остальные секции - которые сдаются раньше. На фото видно, что наша секция находится с уже сданными и видно, что уровень секций будет разный (несмотря на одинаковую этажность).
Tashika
Спасибо! У меня на 19-м этаже нора, еще ждать и ждать:)
ki4man
Расскажите, пожалуйста, как прошло ваше "знакомство" с УК, какие вопросы поднимались и до чего договорились? Очень интересно, поскольку предполагаю, что после сдачи наша 6 секция (и все остальные) так же перейдут под "крыло" этой УК.

Соседи - 6-7 секции, есть ли у кого информация о нашей сдаче. Во мне, несмотря ни на что, еще теплится надежда что она произойдет этим летом. :улыб:
//VV\
На собрании выдали договор.
Компания обслуживает дома в Карасуке. Вот их сайт: http://www.uk-nt.ru

Я написала им вопросы, меня волнующие:
1) пользование эксплуатируемой кровлей
2) организация парковки внутри дома
3) установка видеонаблюдения, домофонов и шлагбаумов
4) организация площадки для выгула собак
5) согласование места расположения блоков кондиционеров на фасаде здания
NellaM
Продам 2х комнатную, 81м2, пишите в ЛС