СтройМастер. Нарымский Квартал.
297504
1000
Ну и еще))
  • Парковка мини компакт.

  • Трава растет на стройке как засееная,ну и кран немного

  • Вот безработица.

  • Что то делали )

Ну и вот последние :yes.gif:
  • 1-2 секции видно колонны

  • Парковка,кран не работает но забитонировали прелично

  • И через клетку =))

//VV\
сегодня в СМ сказали что ключи от 3 секц в 1кв.2014 даду :dry: т
Alya120986
Но при этом самое смешное все еще обещают сдать 1-2 секцию в 4 2014
Бахетле, вроде
Неа, Бахетле строят между НК и Галущака, 2, в овраге.
А та стройка про которую я говорю - между Дуси Ковальчук 190а стр. и оврагом. Там пока только площадку расчищают.
Вот здесь примерно:
Лапушkа
Подскажите кто знает, маленькие планировки, сколько квадратов и цена? в личку.
Лапушkа
А вы посмотрите сколько там вообще площадок расчищают. Та, про которую вы говорите, затем от 190а в сторону пл. Калинина, обнесенная строительным забором, еще убирают хлам, где раньше стоял мини бетонный заводик возле Дуси Ковальчук 250. В овраге за Д. Ковальчук 250 также активно работают бульдозеры и туда протянули трубы коммуникаций. Слухи ходят, что там собираются свечку чуть ли не 25 этажей поставить. При этом у всех этих площадок вроде разные хозяева. И где то здесь же в овраге должна появиться школа
EddieNSK
Короче, жить нам с видом на эту вечную стройку наверное всегда.
french_potatos
Ну знаете, вопрос оч даже в том, не 19-ти ли этажкам там. Мы вот исключительно из-з вида покупали квартиру на 19 этаже с видом на город :а\?:
Надо у кого-то компетентного таки разузнать, что там возводить собрались.....
OneTwo226
странно странно.. в членской книжке прописан срок сдачи 3кв. 2015года!
GLove
Я живу на 17-ом, меня честно говоря задолбал вид вечной стройки под окнами. А она и не думает прекращаться - НК, потом Бахетле, а теперь выясняется что расчищают остатки оврага под новые свечки %) Я понимаю, кому-то пофиг, но я очень неуютно себя чувствую, когда смотрю на вечный бардак на стройплощадке:хммм:
qwerqty
А у нас 2014.как ловко они сроки то двигают .
Лапушkа
В СМ утверждали что в этом месте запланирована 5-6 этажная парковка
Agarus
Ого. Ну хорошо если так, хоть машин под окнами поменьше будет. Спасибо за информацию.
qwerqty
Ру Ð½Ð°Ñ 2014.как ловко они Ñроки то двигают .
Лапушkа
Нет,возможно строймастер хочет ускорить все темпы и сдать 1-2 секции в 2014 году а потом уже строить LEO) Пакупаем торты и ждем с нетерпением )) :bday: :nom:
машинисткрана
Ага, ждите. Задержка уже точно от дду будет по 5 секции 1 год и 3 месяца минимум. По 10 и 11 секции уже истекает срок в 1 кв 2014, а работы минимум еще года на полтора при сохранении нынешних темпов
EddieNSK
Ну вы все таки правы:yes.gif:РЕБЯТ КТО МОЖЕТ СНЯТЬ КРАН НА 1-2 СЕКЦИИ В РАБОТЕ,НУЖНО ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЕГО РАБОТЫ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,Я ПОЕДУ НА ВЫХОДНЫХ ТУДА И В ПОНЕДЕЛЬНИК,ЖДИТЕ ФОТО ))
http://www.n-s-k.net/fix/build/list/2 Здесь смотрите все новостройки,тут и нарымский квартал,но нового дома как вы говорите нету хм что там ?
Подскажите кто знает пожалуйста. У нас куплена квартира в рассрочку в 12 секции.(оформлена членская книжка)можно ли ее перепродать и как это сделать? так как переезжаем в другой город.Заранее спасибо)
машинисткрана
Проще простого,идете вместе с покупателем в Строймастер и оформляете переуступку прав.Если не ошибаюсь стоит это удовольствие 2% от стоимости квартиры
nik66
Все-таки,наверное,ошибаюсь.2%-это когда на руках ДДУ.Должно быть дешевле намного
Работают они в выходные или нет,1--2 секции стоят ?,http://cam.darlingcity.ru/cam/4408 на этой вебке как не как видно в далеке НК,всегда можно увидеть работает кран или нет.
камера
А здесь камера с отличным качеством. Сам дом на ней не видно. Но справа видно вагончики строителей и въезды на стройку. Ну и собственно сейчас видно, что время от времени ездят грузовики.
машинисткрана
Я на Уюте живу,наблюдаю за стройкой со стороны пл.Калинина,Интерес к 10 секции.Работают и по выходным,только в светлое время суток,по интенсивности кранов на 1 месте-12-13 секция,потом на 1,2,3 секции.Меньше всего работает кран на 10-11 секции
nik66
Надо камеру перекрестка плановой на НК повернуть,так не видно 1-2 секции ))
Ждите фото я сегодня и в понедельник поеду на НК надеюсь снимки будут,хороши,в понедельник кран на 1-2 будет работать сниму всех в работе =)
nik66
Врятли,они повернули для того чтоб смотреть дтп,а так былоб не плохо поставить свою веб камеру,но стройка то медленная,за чем там наблюдать =)
Вот,ак и обещал :appl:
  • кирпич,и мусор на теретории.)

  • бардак )

  • 10-11 секции 10 стоит без изменений=(

  • вот еще выкладывать много .

Как то странно,почему 11 секция идет не из металлокоркаса,а получается колонны заливают хм? :umnik:
  • Кран опять один был в работе.

  • вот заливают колонны ?

  • еще ближе .

  • Крановщика видно,сразу понятно работает не робот )

Так,моя машина с боку слева))и поставили впереди заборчик,парковку строили сегодня :respect: :бебе:
  • ЗАБОР ПОЯВИЛСЯ ))

  • я улыбнулся,работали много людей,человек 10 на паркинге

  • Вот.

  • И еще..

Без комментариев,"СТРОЙМАСТЕР"МОЛОДЦЫ :agree: :миг:
  • Ну и видно битонируют уже парковку то ++++

  • Общий план.

  • Выкладывать много )

  • ...

  • ОГО КТО ЭТО,это добрый крановщик ура хоть работают

На: "секция идет не из металокоркаса" Слышал, что они от металла отказались в пользу обычного Куб 2.5 И новые секции будут такими.
french_potatos
Были сегодня на стройке, краны были неподвижны, но достаточно много человек занимались подземной парковкой....

Вопрос к собственникам 10-11 у кого балконы в квартирах с видом на двор по 2 кв.м. Вы когда покупали только квартиры, до подписания ДДУ, тоже знали, что балконы у вас будут такие крохи, или на первоначальном плане они были 3,5 кв.м.?
Вопрос возник от наглядного сравнения уже отсроенных балконов 10 секции и наших в 12....мне показались одинаковыми, только в плане на сайте и при копупке который давали, они в два раза больше...
Ну хотя вы видели же что 1-2 секции идут на металлокоркасе ?
машинисткрана
Стройка идет,было время когда чуть шевелилось.Больной скорее жив,чем мертв.12-13 "гонят",видимо потому,что перешли на монолит.Каркасом было быстрее намного,можно будет посмотреть на примере 1-2 секции,когда за нее возьмуться
йося
А вы думали это колонны чисто из бетонна )) в нутри металлические прутья или трубки .))
Marcuss
Ну по сути я поднялся на 17 этаж НУ и мне стало плохо,голова закружилась,сам качаюсь,так что металлокоркас это норма но Русские не умеют строить,кто был в Банкоке (Таиланд) там есть 80 этажное здание,дак вот там на посл. этаже было канфортно а тут 17 этаж и шатает дико (( Может это потому что у нас почва такая )
nik66
ну когда же уже возьмутся за нее?!!((
машинисткрана
Нет не думал. а знал. Это ж.б каркас. а не металлокаркас. чтоб вы знали.
qwerqty
Здесь на форуме была инфа,что вот-вот.С другой стороны плакат так красиво висит
йося
У понятно,был не прав снимаю шляпу :agree:
Marcuss
Примером жилого здания на металлокаркасе является т.н. Бэтман. Металлокаркас для строительства жилых зданий с недавних пор запрещен. СМ (как и подавляющее большинство девелоперов) строит на жб каркасе. Нюанс в том что СМ последнее время строил сборный жб каркас (безригельный) (технология куб2,5) но сейчас СМ переходит на технологию монолитного каркаса. Отличие состоит в том, что по технологии сборного каркаса, отдельные элементы изготавливают на заводе привозят на стройку и монтируют с помощью сварки, а по технологии монолитного каркаса всё отливается непосредственно на месте. Мотивация перехода объясняется повышением отпускных цены готовых элементов системы куб2,5 поставщиком. Для монолитного каркаса закуплена оснастка и уже успешно применяется на пилотных обьектах - парковка по Вавилова3 и секции 12-13 НК. Лично мне монолитный каркас (по сравнению с Куб2,5) нравиться больше - щелей меньше и думаю что нагрузочная способность конструкции выше.
Agarus
Примером жилого здания на металлокаркасе является т.н. Бэтман. Металлокаркас для строительства жилых зданий с недавних пор запрещен. СМ (как и подавляющее большинство девелоперов) строит на жб каркасе. Нюанс в том что СМ последнее время строил сборный жб каркас (безригельный) (технология куб2,5) но сейчас СМ переходит на технологию монолитного каркаса. Отличие состоит в том, что по технологии сборного каркаса, отдельные элементы изготавливают на заводе привозят на стройку и монтируют с помощью сварки, а по технологии монолитного каркаса всё отливается непосредственно на месте. Мотивация перехода объясняется повышением отпускных цены готовых элементов системы куб2,5 поставщиком. Для монолитного каркаса закуплена оснастка и уже успешно применяется на пилотных обьектах - парковка по Вавилова3 и секции 12-13 НК. Лично мне монолитный каркас (по сравнению с Куб2,5) нравиться больше - щелей меньше и думаю что нагрузочная способность конструкции выше.
Во-первых, система там КБК, а во-вторых, чем же монолитный каркас лучше? Детали сборного каркаса изгатавливаются по технологии в заводских условиях, на месте их просто монтируют. Монолит же льется непосредственно на месте, соотвественно и арматуру вяжут на месте, дождь, снег и пр, все влияет на качество каркаса, какой бетон льется и пр. Вы можете проконтролировать все эти процессы? В Сибири его качественно делать просто не умеют, но делают для удешевления стоимости, т.к. всегда можно сэкономить. Во-вторых, про какие щели речь? В сборном каркасе перекрытия варятся и замоноличиваются, на этажах лиш колонны и связи, все остальное можно сносить. В монолитном каркасе присутствуют и монлитные стены.

А кто хает НК, посмотрите внимательно планировки и пр. Во-первых, выглядит прилично, во-вторых, широкие подъезды, на этажах площадки просторные, всего по 4 квартиры, а не по 12, в подъезде 60 квартир, а не 200, как у ПТК или у КМСС. Соседи более-менее приличные люди. Парковку и двор доделают, да и готовые квартиры там охотно раскупают.
A77
... про какие щели речь? В сборном каркасе перекрытия варятся и замоноличиваются ...
ключевое слово "замоноличиваются", видимо плохо замоноличиваются, ексцесс исполнителя

был опыт ремонта на Вавилова, в стыках межэтажных перекрытий гуляют сквозняки. Из розеток установленных на стенах которые находятся внутри здания (5 метров от внешних стен) дует воздух - откуда он? он идет по стыкам межэтажных перекрытий.

У меня небезосновательная надежда на то что ситуация на 12-13 секциях будет принципиально иной.