Дискус - строительство 30х домов (часть 4)
232149
1000
Автоинформатор
Мы с 34-го :agree: привет соседи!
тоже 1подъезд и тоже 8 этаж :friends:
Я была в квартире (09.01.2011)! у нас студия. в доме достаточно тепло:улыб:
rusGertruda
Щас звонила в офис на Высоцкого.
Как всегда ничего вразумительного не ответили :зло:
И вообще все клещами вытягивала :ха-ха!:
Какие говорю работы уже выполнены и какие работы ведутся в 34-доме, так он мне говорит "а вы что на нешем сайте не смотрите?"...что там смотреть?фото покрашеного дома? и читать надпись "монтаж внутр.коммуникаций?"ну как что ляпнут.
В конце концов сказал, что сначала (вконце февраля) начнут сдавать 36 дом, потом сразу 33, а нам (34-му дому) позвонить не раньше конца марта!
Я чуть со стула не упала, это мы еще и звонить должны? За что им там зарплату платят? Даже мы больше них знаем, что в домах происходит!!!!! :зло:
rusGertruda
Читаю про 23 дом, рада конечно за всех, а наш, 34,ждать сил уже нет ! Скорее бы!
rusGertruda
Кому верить, где правду искать - то ли на Высоцкого, то ли на Бетонке!? Я 25 января была на Бетонке мне сказали что первым будут сдавать 33, а за ним 36 дом. Сегодня снова была на Бетонке - забирала доп. соглашение и еще я там заказывала экспликацию (хотелось знать точные размеры квартиры), представьте себе - мне отказали, заявив, ЧТО ТОЧНЫЕ ЗАМЕРЫ КВАРТИРЫ БУДУТ ИЗВЕСТНЫ ТОЛЬКО ПРИ В ВВОДЕ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!! Может быть я чего-то не понимаю, или они чего-то мудрят.

д. 36 кв. 125
xoxlowa
для д+ , глупо и тупо как то незнать последовательность сдачи домов...
видимо на бетонке одна строительная компания а на высоцкого другая))
arxangel54
А я думаю, что ни там, ни там не знают до конца реальную готовность объектов. вот и говорят от фанаря :ха-ха!: смешно так то, но вот завтраками уже достали пичкать.
rusGertruda
люди, я балдею, через день звоните в Д+ и одни и теже вопросы задаете....я бы на месте менеджеров посылать бы уже инвесторов стала, сказано в марте неужели не понятно....куда вы гоните....тем более про 34 дом спрашиваете, впереди еще 33,33а,36,36а, не волнуйтесь срок передачи инвестору еще не подошел
marikkk
А почему бы и нет! Между прочим, мы за свои денежки беспокоимся! А тем более с их постоянными задержками и отмазками! Если вам не интересно, это другой вопрос! Нам (34 дому), очень интересно, что же там происходит!
LeeLu
А почему бы и нет! Между прочим, мы за свои денежки беспокоимся! А тем более с их постоянными задержками и отмазками! Если вам не интересно, это другой вопрос! Нам (34 дому), очень интересно, что же там происходит!
да всем интересно и все деньги вкладывали, но вы реально на календарь посмотрите.....кто вам обещал ключи в январе отдать?
marikkk
судя по тому, как часто меняются у менеджеров сроки сдачи домов, МОЖЕТ наш первый будет из 30-х. :biggrin:
marikkk
люди, я балдею, через день звоните в Д+ и одни и теже вопросы задаете....я бы на месте менеджеров посылать бы уже инвесторов стала, сказано в марте неужели не понятно....куда вы гоните....тем более про 34 дом спрашиваете, впереди еще 33,33а,36,36а, не волнуйтесь срок передачи инвестору еще не подошел
а что делать тем у кого сроки уже просрочились???? тоже сидеть и молчать???? а менеджер на то и сидит в офисе что бы отвечать и в некоторых случаях успокаивать инвесторов!!!!!! :спок:
Dum
а что делать тем у кого сроки уже просрочились???? тоже сидеть и молчать???? а менеджер на то и сидит в офисе что бы отвечать и в некоторых случаях успокаивать инвесторов!!!!!! :спок:
а у вас какой срок передачи инвесторам?
marikkk
еслиб все эти менеджеры конкретно говорили и работали как положено с инвесторами...........сообщали , приглашали , объясняли.....причины продления сроков сдачи.......
то каждый день им не звонили бы............
а так по чаще надо им такие же тупые вопросы задавать как они отвечают...чтоб непросиживали свою ЗП......
Соседи всем привет, а я просто жду, силы конечно есть и терпение тоже.
Самое главное, чтоб не затянули со сроком.
дом 34 :спок:
marikkk
Да дело не в том, что срок сдачи не подошел еще, я вот его сегодня не спрашивала когда сдадут, я спросила какие работы выполнены и какие работы ведутся!!! и укладываются ли они в график по выполнению работ.
А вот на счет января... я когда 26.12.2010 ездила подписывать доп.соглашение мне в офисе на Бетонной (на вопрос:"успеют ли до конца марта сдать?")мне ответили, что после январских праздников начнут звонить на счет дверей. Вот!
А я 09.01.2011 была в доме, там до дверей как пешком до Китая!!!Там даже подъезды не готовы!
rusGertruda
Какие говорю работы уже выполнены и какие работы ведутся в 34-доме, так он мне говорит "а вы что на нешем сайте не смотрите?"...что там смотреть?фото покрашеного дома? и читать надпись "монтаж внутр.коммуникаций?"ну как что ляпнут.
Ну юмористы, блин! :ухмылка: На сайте вообще бессмысленно что-либо смотреть: фотки раз в два месяца меняются, комментарии одни и те же... я уже не говорю, что они иногда там вообще ПУТАЮТ фото домов!
rusGertruda и director31, я тоже ваша соседка с 7-го этажа (1 подъезд, однешка)! :agree::хехе:
Велком ту соль/сахар и все дела))) :смущ:
Автоинформатор
На форуме уже читать нечего кроме как о сроках сдачи...Предлагаю тему для обсуждения. Представим, что нас наконец то пригласили принимать квартиру, пришли, а там......упс.....куча косяков. Кто то из форумчан выставлял фото конкретных косяков, дырки, обморозка стен...еще там всякая всячина...Как быть? Что говорить? Подписывать ли акт о принятии? Какие могут быть последствия неподписания????? Давайте не будем ослами, готовых нарадостях схватить свои ключи и бежать делать ремонт, устранять косяки за свой счет...Может кто то сталкивался в жизни уже, у кого то знакомые и т.п. Поделитесь пожалуйста информацией.
Со своей стороны могу рассказать про подругу, которая живет в 42\3, очень дуло из окон, обратилась в фирму которая устанавливала окна и которя является подрядчиком у дискуса. Итог - бесплатно устранили все недочеты, вроде как по гарантии. Но ведь могла заплатить и устранить самостоятельно. Короче давайте вооружаться знаниями и опытом. Думаю, многие с этим столкнутся.
Feya0380
У меня лично была такая ситуация (до этого у нас с мамой была квартира в 12стр.доме и мы тоже ее покупали на стадии свай)так вот...когда нас пригласили принимать квартиру (тогда они делали отделку) мы обнаружили просто КУЧУ косяков и даже акт не стали подписывать, а написали претензию об устранении строит.недостатков (на имя Малева С.В.)в котором указали все косяки (промерзали окна сильно, трещены на стенах, сколы на дверных проемах, на заделанные дыры в стенах между ванной и туалетом и всякое такое)...а далее так:"...Учитывая вышеизложенное,руководствуясь ст.27,28,29 закона "О защите прав потребителя" просим: устранить перечисленные строительные недостатки в срок до (дата, мы им дали 1месяц). Выражаем уверенность в том, что ООО"Дискус- Инвест" добровольно во вне судебном порядке устранит имеющиеся строит.недостатки, на основании данной претензии."
И отвезли этот шедевр (в 2-х экзепл.один нам с их отметкой остался) в Дискус, документ приняли, зарегестр. в журнале "Входящие" присвоили номер...и успех, в двух недельный срок все устранили!!!!:улыб:
rusGertruda
Вы уж меня извините, что я снова возвращаюсь к теме сдачи домов. Но увидев в вашем сообщении фамилию господина С. В. Малева не смогла удержаться. У нас ведь по 36 дому в предв. дог. срок подписания осн. дог. - до 30 сентября 2010 г. - срок прошел, менеджеры отвечают не понятно что. И я отправилась в конце ноября на прием к Малеву. Его ответы на конкретно поставленные вопросы: почему задержка и когда же мы получим свои уже любимые квартиры - не отличались от ответов менеджеров. Он даже при мне звонил на стройку узнать как там движутся дела - это как понимать?! Короче ушла я ни с чем, зря потратила время.

36 д. кв. 125
xoxlowa
Привет соседям, сегодня был на нашей с вами стройке, и от части привез приятную новость, короче говоря когда я проходил 33 дом там на улице стояла охранница с мужиком толстым, ну я как ни в чем небывало иду ни кого не трогаю, а она меня спрашивает вы куда молодой человек, говорю инвестор иду дом смотреть, она говорит в квартиру нельзя, сходу мне такое, я же не говорил что квартиру, я сказал дом!!! короче остановился с ними постоять, узнать что да как, а дядка толстый это оказался их самый главный инженер, зовут Андрей Владимирович, я начил его расспрашивать про сдачу дома, он и говорит в этом квартале сдадим дома, я его попросил по конкретнее какие именно сдадут, ответил что все тридцатые в этом квартале сдадим!!!!! всё таки главный!!!! инженер!!! Охрану-приятная женщина, спросил когда переедут с 33 дома рабочие говорит пока не известно. В 38 доме куда собираются переезжать, электрики провода проложили до примерно 4 этажа, сбился на лестнице ,на этажах выше только дырки под провода пробиты, до 7 точно, также как и плитка до 7 на этажах есть и стены в коридоре на 1 или 2 зашпаклеваны, в квартирах тепло, перед подъездом лежат трубы пластиковые для холодной и горячей воды, в подъездах доделывают плитку, мусоротруба есть но работать скорее не будет, везде закрыта(дыры не пробиты), лифта нет, на нижних этажах в квартирах мусор( кирпич раствор), ремонтом под офис и не пахнет, некоторые квартиры на 1 этаже закрыты метал дверми, наверно склад.
barmalei38
Да еще главный инженер сказал что рабочие будут переезжать в 61 дом потом-его слово закон!!! Походил по всем квартирам ,везде выложены туалеты, кладовки, посмотрел что из себя студия представляет, в принципе широкая квадратная комната, как зал в двушках, есть место для фантазии, то есть и кухню примастить прикольную и жилую обставить для двоих максимум, и то тесно, но как говорится что есть то есть, однешка тоже нормальная, два входа в комнату, любой можно замуроватть, хочешь с кухни хоть с коридора.
Резюме-мне все квартиры понравились, у меня угловая но промерзаний после морозов не нашёл, то есть наледь или её следы, перепады плит есть на потолке, не сильно разглядывал , но может 1см, и напалу тоже, под мусором разгреб перепад 1-2 см, ну и бог с ними, заделаем, это во многих домах встречается. Ну вот как то так!!!
barmalei38
Честно говоря с трудом вериться!!!!!!!!!!!!!
barmalei38
Да кстати, сейчас много обсуждается планировка кухни в студии, на мой субъективны взгляд, я посмотрел на комнату вживую, я бы не городил стену между кухней и комнатой, больше места визуально останется, если их поделить будут как две калитушки смотреться, лучше примерно как вариант показал RUSLAN сегодня, в итоге конечно каждому решать самому!!!
Dum
что вериться с трудом???
barmalei38
Главный всетаки!!!! Инженер!!!
barmalei38
Скажи, а ты этого инженера возле какого дома видел? Вот интересно, как они в 61 дом будут переезжать если там вообще ничего нет)))))))))))))))
Dum
Будка охраны стоит между 33 и 33а, вот прям возле неё и стояли, то есть рядом был подъезд 2-й 33 дома
Dum
Думаю что через месяц переедут в 38 дом, раньше в рядли, там же ремонт надо сделать для офисников на первых этажах , а там реально конь не волялся, и горы мусора, сдадут 30-ки кроме 38, а до середины лета добьют 61, у нас то по договору сдача до конца сентября, возникать ни кто не будет
barmalei38
Что они все 30-е в этом квартале сдадут)))) Если учесть что они еще 23 до конца не сдали, а осталось всего два месяца. А все 30-е это 12 домов (24 подъезда), даже если в неделю один дом, то все равно не успеют!!!))))))))))) Может он имел ввиду что они начнут сдавать 30-е в этом квартале))))))
Может гл. инженер выдаёт желаемое за действительное. Совсем не верится, что ВСЕ тридцатые сдадут (запустят на ремонт) в 1 квартале 2011. Было бы уже хорошо, если бы квартал из 33х и 36х сдали.
Прокомментировать то, что строители переедут не в 38й, а в 61й дом, совсем не могу, Dum – главный специалист по основам строительной жизнедеятельности.
В квартире Бармалея ничего не промерзает, перепады плит в пределах допуска. Это действительно хорошо! Будем надеяться, что и у нас так же будет.)
Александр.....
Нет нет - они скорее заедут в 38 дом, а после переедут в 61, в моем доме дел на месяц на мой взгляд, если такое же состояние всех остальных тридцаток, то слова главного инженера имеют смысл
Александр.....
В связи с последними новостями завтра придется заскочить на стройку и все подробненько разузнать!!!!))))
barmalei38
С другой стороны у 38-х и 35-х нет асфальта, а пока его не положат сдавать не смогут, а ложить можно только в сухую теплую погоду- делаем выводы
barmalei38
Извините, не нашла информации из какого вы дома? :смущ:
barmalei38
Ой, немножко стормозила :смущ:38-ой )))
Я сегодня побывала в 36 доме...что могу сказать на Высоцкого мальчик в коме сказал, что ключи дадут в конце февраля, сразу после 23-го дома. Не понимаю почему так торопили с выбором двери в начале декабря, стоит всего 2 двери на первом этаже. Лифт стоит, подъезд покрашен. Канализационные трубы примерно до 3-го этажа, дальше нет. Кучи мусора. Рабочие на первом этаже заняты делом, что радует.
А вам что по дверям в декабре звонили? Всё остальное (электрика, водопровод, плитка на полу, деревянные двери на лестничных площадках) сделано?
xoxlowa
судя по прошлому опыту, Малев вообще не знает ответ не на один вопрос и пытается путем всякой ереси решить проблему. А вот на претензии он реагирует как родной (спокойно)может понимает что многие пойдут дальше (думаете мы к нему до претензии не приезжали?).
barmalei38
Я тоже смотрела на студию в живую! поэтому мы с мужем и приняли решение делить на две зоны.
У каждого свое мнение, и свои возможности :смущ:
rusGertruda
Сегодня ходили на стройку, машины нет, шли с конечной остановки - чуть не сдуло. У нас 38а, на подходе к нему к нам вышел охранник, и вот что мы узнали. Дом закрыт, туда не попасть. В принципе сейчас там кладут в подъездах плитку. На вопрос в каком порядке что будет сдаваться, сказал что не знает. А вот когда? - он сказал, что все дома сдадут... до конца марта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что мы уже вторые, кому так сказали. Для нас это неожиданность, так как мы ориентировались на осень, и денег сейчас вообще нет на ремонт...
И еще меня волнует вопрос: возле двадцать какого -то дома по стороне тридцаток дачи, и от дач идет глиняная стена. Из окон первых двух этажей открывает вид глиняной стены, а если дождь, так ее еще и размывать будет. Кому нибудь известно что там будут делать?
Nigth_Violet
всем привет! сегодня тоже заезжал на стройку, вот мои новости! все остается как есть, рабочие в 20 числах февраля перебираются в 38, сначала сдавать будут 36 потом 33, и т.д. в марте все тридцатые сдать не реально, т.к. даже в 36 еще комунникации не готовы, не говоря уже про 38а)))))))))))
Nigth_Violet
клумбу разобьют - разноцветными цветочками выложат "ДИСКУС+", (примерно как на автовокзале где ж/д) :злорадство: Красиво будет - жуть
Да наверно поставят блоки, чтоб не осыпалось, а потом графити разукрасят - тоже красотища будет
Ой что то меня поперло извините не сдержалась.
А то что дома скоро будут здавать это хорошо Спасибо за новость :flowers:
Порассуждаю. Мне думается, что отделочники Дискуса получили втык от руководства на предмет того, что коробок поналеплено уже миллион, а они застряли в тридцатых. И может быть, после того как их поругали, они клятвенно пообещали съехать с тридцатых до конца марта. )) Но всё равно не съедут.
Александр.....
Да, как сейчас помню, что просили по дверям определиться до 9 декабря. Плитка в подъезде лежит, двери деревянные на этажах стоят, провода торчат, водопровод до 3 этажа, дальше нет. НО я была только в первом подъезде и дальше 6 этажа не поднималась.
ктонить знает про 36а?
про двери когда будут звонить устанавливать?
fly_tiger
Точно не скажу, в форуме писал кто-то, что вроде двери устанавливают теперь всем по умолчанию китайские. :dnknow: Ну т.к. в Д+ ситуация очень быстро меняется, может уже и не так )
fly_tiger
Вы из 36а? Привет, соседи:улыб: