ИнвестСтрой на Лескова
187669
1000
Здравствуйте. Какие мысли по поводу дома и застройщика? Пожалуйста, поделитесь информацией.
Интересуюсь
застройщик надежный, сдают всегда в срок или раньше срока, расположение дома не очень.
LASVEGAS
Отделки устраняют с неохотой. Мне уже порядка 6 месяцев, причем пока по СНиП все их косяки не продемонстрировал вообще отказывались их устранять. При приемке подсовывали акт с прошедшей датой, что тоже говорит о порядочности. :death:
LASVEGAS
расположение дома не очень.
север-юг окна :улыб:, а по поводу района - на каждый товар есть свой купец, нет расположения, которое 100% устроит всех, везде свои +++---
hpv
Отделки устраняют с неохотой.
а вы знаете тех кто это делает с великим желанием?
При приемке подсовывали акт с прошедшей датой, что тоже говорит о порядочности. :death:
вот это уже весомый минус. Можно подробней: может просто ошиблись, или дата уведомления об окончании строительства стояла, а вы принимали позже, как долго вам пришлось настаивать на подписании реальной датой?
причем пока по СНиП все их косяки не продемонстрировал
что значительные косяки? или просто дело принципа? просто по СНиП вообще тяжко найти кто сдает стройку.
Интересуюсь
Знаю, но даже без особого желания за 6 месяцев можно устранить не только все недоделки, но и полдома такого же заново построить!!!!

Знаю застройщика причем не с очень хорошей репутацией, который сдал дом с идеальной стяжкой и идеальными стенами, выведенными по маячкам ротбандтом :respect:


Дату намерено ставят прошедшую. На мой вопрос с сарказмом "Вы наверное не заметили?" отвечали напрягаясь ""Ой-ой-ой извините". Хотя знаю тех, кто потом понимал, что всю коммуналку с момента сдачи (или около того) Инвестстрой на них повешал.

Косяки принципиальные: Стяжки треснуты, стены завалены и не соответствуют прописанной в договоре улучшенной штукатурке, окна не отрегулированы и криво установлены, придомовая территория не обустроена, хотя по гарантийному письму администрации должны были до осени провести озеление (речь про выборную).

Хотя у инвестроя на шамшиных дом нравится и по качеству значительно лучше чем на выборной. Хотя если на выбоной и экономкласс - это не повод не соблюдать договора!
hpv
hpv, большое спасибо за информацию.
Интересуюсь
еще негативный момент!
У меня должны были быть французские окна в комнате и на кухне и балкон, огороженный металлической решеткой. В итоге на кухне обычное окно, чуть больше чем на нижних жтажах, но не до пола. Фасадную часть балкона сделали кирпичем, так что смысл от французского окна в комнате тоже свелся на нет!
А вот денежку сверху за эти окна я заплатил :безум:
hpv
Ну вот тут вы явно приувеличеваете, точнее приуменьшаете размер окна. Они значительно больше стандартных
NYF
Они больше, я об этом написал выше, но не такие как было обещано при покупке - и это факт!
Интересуюсь
Насколько я знаю, дом строится в пойме реки Каменки. В соседних гаражах стены постоянно мокрые. А еще "очень завидую" владельцам французских окон, очень замечательный вид на позорный частный дом ВНУТРИ!!!!!! двора, а ведь цены на квартиры не хилые. Кто-нибудь был на объекте? Картинка с сайта Инвенстстроя не соответствует реальности.
280404
по-моему картинка очень даже соответствует (дом так точно) как будет с придомовой территорией еще не понятно, но контур забора начинали ставить.
о каком частном доме во дворе вы говорите? ближайшая к дому постройка со стороны подъездов - это гараж, с обратной стороны тоже достаточно удалены постройки.
Интересуюсь
Ну наверное этот. Его трудно не заметить!
280404
глядя на это фото, видно, что дом не так уж близко, чтоб "радоваться" за владельцев панорамного остекления, как он может помешать тем, кто живет на 10м?!
за фото спасибо, видно что стройка идет
Интересуюсь
Да, фото с сайта очень хитрое. Хорошо видно, как застройщик лукавит. Если покупать квартиру за 2 с лишним миллиона (однокомнатную), хотя бы нужно посмотреть на все своими глазами. Если на Выборной 99/7 и 99/6 проблема с парковкой, а у них территория гораздо больше, то на Лескова даже на картинке места для машин по пальцам пересчитать можно.
Интересуюсь
Ну если Вы квартиры покупаете по фотографиям от застройщика, тогда конечно на Лескова все "красиво".
280404
в чем лукавит?
можно сфотографировать с такого ракурса, что этот домишка вообще затмит весь дом (как вариант, для владельца этого домика для сайта на продажу и слоган "новостройки ничто в сравнении...")
а вот наличие гаража и электрощитовой (1 этажная постройка во дворе) уже не позволит воткнуть дом десятиэтажный на этом расстоянии, что не может не радовать, в отличие от других новостроек, где кроме окон соседа не видно ничего. они могут даже позавидовать, что кто-то созерцает частный домик, а не глухую стену перед своим окном.


"если Вы квартиры покупаете по фотографиям"

вот именно, что не только, и просьба была поделиться информацией, а не разговорами о том как должен выглядеть и что быть рядом с домом с ценой однешки выше 2х млн.( откуда такая цена?!)
Это я уж как-то сама определю, что и где мне надо.
280404
В пойме реки или в русле(над руслом) реки? пойма более широкое понятие, на сколько я знаю. А Вы бы что порекомендовали бы поблизости купить?
Интересуюсь
А я с вами и поделилась информацией, а то что она вам не понравилась я не виновата. Просто хотела обратить ваше внимание на то, что застройщик лукавит на своих картинках и возможно будет еще много "сюрпризов". А что и где вам надо, конечно вы определите сами.
Сама живу в многоэтажке напротив частного сектора. Лай собак всю ночь, вывоз мусора телегами жителями частного сектора в наши мусорные баки, выливание помоев на проезжую часть - прелести нашей жизни. С учетом того, что частных домов в нашем дворе не наблюдается.
Domovoй
У меня в том районе жила родственница. Она рассказывает, что раньше на месте дома был глубокий овраг и протекала Каменка. Овраг засыпали, но наверное подземные воды никуда не денешь. Когда только начиналась эта стройка, мы подъезжали со стороны Покатной, речка благополучно протекает.
Знакомые где-то по Б.Богаткова взяли однешку под самоотделку примерно за 1400.
280404
Были с женой в той сказочной сторонке... Стоит избушка на курьих ножках. Как мы поняли возле дома будет парковая зона. Остается позавидовать отдыхающим, когда весной "свежий" воздух будет разбавлен ароматами избушки, которая на курьих ножках:хммм:. Проходя мимо избушки на нас кинулся "милый" песик, слава Богу забор выдержал, но ему осталось немного. Так может быть, ИнвестСтрой выложит реальную, на сегодняшний день, картину?
280404
раньше на месте дома был глубокий овраг и протекала Каменка. Овраг засыпали, но наверное подземные воды никуда не денешь. Когда только начиналась эта стройка, мы подъезжали со стороны Покатной, речка благополучно протекает.
вот это действительно важно и весомо, спасибо
Интересуюсь
А Вы уже купили там квартиру или только интересовались? )
relaxy
А вот меня один дом с пожилыми людьми не особо парит, был бы шанхай - это да. А так может редиску нам за деньги выращивать будут.
Domovoй
А вот меня один дом с пожилыми людьми не особо парит, был бы шанхай - это да. А так может редиску нам за деньги выращивать будут.
Стесняюсь спросить (но начинаю догадываться), а откуда такая информация???
Там может жить кто угодно, начиная от табора цыган и заканчивая веселой компанией, любящей пожарить шашлычок на улице и громко послушать музыку.
280404
Там может жить кто угодно, начиная от табора цыган и заканчивая веселой компанией, любящей пожарить шашлычок на улице и громко послушать музыку.
можно подумать, что такое соседство исключено в районе, где одни многоэтажки?! может на весь НСБ наберется домов 10, где не будет таких соседей за стенкой, но и эти дома не имеют огороженную территорию 1000 км. кв., чтоб избавить себя от посторонних шумов, вони и пр. неприятностей.
НИКТО И НИГДЕ не застрахован от дебилов-соседей. Знаю, что в некоторых элитных домах шашлычок жарят у себя на балконе (без каминов, вытяжек или чего-то что защищало бы соседей от запаха)... и что?!

280404
вы высказали свое мнение, оно понятно, есть что-то добавить, зачем воду-то в ступе толочь? дался вам этот домик...
LASVEGAS
застройщик надежный, сдают всегда в срок или раньше срока, расположение дома не очень.
Скажите, пожалуйста, откуда у Вас информация о надёжности застройщика? Я тоже сначала подумала, об их надёжности, когда посмотрела информацию о построенных объектах, но когда побывала у них в "офисе" как-то засомневалась в этом. Кто-нибудь ездил в офис "ИнвестСтрой"? Или вы видели только объект? Мне даже интересно стало, может быть, они недавно переехали и поэтому у них офис в таком виде? Совсем не солидно для такой организации какой они себя позиционируют. И теперь я сомневаюсь..вроде и объекты построенные есть, и долгостроя нет..но после того как я у них побывала..Не знаю, такое ощущение, что договоры подписывают чуть ли не на коленках. Да и дозвониться до них не просто, офисный телефон никогда не отвечает, сотовый обычно занят. И это при условии, что сейчас заинтересованны обе стороны: я в покупке, а они в продаже; а если возникнет какая-нибудь конфликтная ситуация, тогда с ними вообще невозможно будет связаться? В виду всего вышеизложенного хочу спросить: 1) Есть ли на форуме кто-то, кто купил квартиру в данном объектена Лескова. 2) Есть ли кто-то, кто покупал квартиру в строящихся домах и сейчас может поделиться впечатлениями? 3) Была бы очень признательна за информацию о застройщике (помимо того, что указано у них на сайте) :улыб:
Интересуюсь
Доброго дня!
По поводу дома: у нас рядом гараж (ГСК Автодор). Постоянно после дождя огроменное озеро сразу на подъеме. Все лето строители откачивали воду. По-идее, должны сделать слив.
LES
Тут надо не сомневаться, а бежать быстрее и покупать, т.к. это один из надёжнейших застройщиков и квартиры у них разбирают как горячие пирожки. У них в отделе продаж всего две тетечки, а народ уже с утра в офисе, поэтому они не успевают даже на телефонные звонки отвечать. И штат не раздувают, зато очень хорошо и быстро строят- а это самое главное. Можно набрать много народа и ни х..а не строить( как Васхнил 56 и Галущака 15).
P.S А мы уже купили и рады.:улыб:
LES
Главное без паники. Офис и продажники еще не показатель.
Если о застройщике (или о конкретной стройке) не пишут на форумах или пишут неактивно, значит это уже хорошо, люди спокойны, особых причин для беспокойства нет, и что немаловажно, нет ажиотажного спроса на квартиры.

Вот несколько фоток со стройки (конец сентября 2011).
  • Качество отделки меня устраивает

  • Общий вид первой секции

  • Вид с 10 этажа

Вузезела
Да-да, этот надежный застройщик в течении 6 месяцев не может устранить недоделки в моей квартире.
616Kot
Вот еще несколько фоток со стройки
  • Общий вид стройки

  • 10 этаж, окна от пола на 50 тыр дороже))

  • 10 этаж изнутри.

616Kot
еще
  • Перед домом капитальные гаражи, еще один дом вплотную

  • Подьезд с окнами, как я люблю :)

  • Кухня с балконом, 1 к.кв. 40 квадратов

616Kot
Я чего-то не понимаю,или действительно это французское окно без балкона?как его открывать-то и куда выходить? :eek:
hpv
Да-да, этот надежный застройщик в течении 6 месяцев не может устранить недоделки в моей квартире.
под лежачий камень вода не течет, вы писали претензии? у вас есть отметки о вручении? если все вышеперечисленное сделано, то ступайте в суд, вам просто зеленый свет!!! (без иронии, если хотите чтоб было сделано, то надо ДОБИВАТЬСЯ своего). если же вы просто воздух сотрясаете, то они и не шевелятся (авось пыл у вас стухнет), это же РОССИЯ :улыб:
tatjana
Я чего-то не понимаю,или действительно это французское окно без балкона?как его открывать-то и куда выходить? :eek:
вы во все окна выходите?:улыб:
открываются обе створки.
на такие окна снаружи ставят решетки (хорошо когда кованные красивые) по пояс. Мне ОЧЕНЬ нравятся такие окна, эффектно смотрятся когда обе створки открыты и белые полупрозрячные шторы с растительным орнаментом чуть колышатся на ветру.

Мы все-таки взяли, решение принимать каждому за самого себя. наши доводы: не люблю огромные дома, не хотела свечку, нравится малое количество квартир на площадке, доступность метро, аура рядом (очень люблю этот магазинчик), и цена вполне устроила, ничего подобного за ТАКУЮ цену в этом районе больше нет (вторичка тысяч на 10 за квадрат дороже)
LES
Есть ли кто-то, кто покупал квартиру в строящихся домах и сейчас может поделиться впечатлениями?
до этого брали на Родниках (как раз год назад), да офис у застройщика посолидней, народу побольше работает, с дозвониться проблем нет, но цена новостройки там сейчас у них такая же как на лескова и это при том что район на столько удаленный, пробки на въезд-выезд в обоих направлениях (ч-з Мочище уже тоже не легко выбраться).
Сейчас у этого застройщика и стройка онлайн и ежедневные отчеты о ходе строительства, а тогда моя квартира еще месяца два "красовалась" как объект на продажу. Так что все сайты, количество работников - это то что оплачивают инвесторы.
Интересуюсь
Я чего-то не понимаю,или действительно это французское окно без балкона?как его открывать-то и куда выходить? :eek:
вы во все окна выходите?:улыб:
открываются обе створки.
на такие окна снаружи ставят решетки (хорошо когда кованные красивые) по пояс. Мне ОЧЕНЬ нравятся такие окна, эффектно смотрятся когда обе створки открыты и белые полупрозрячные шторы с растительным орнаментом чуть колышатся на ветру.

Мы все-таки взяли, решение принимать каждому за самого себя. наши доводы: не люблю огромные дома, не хотела свечку, нравится малое количество квартир на площадке, доступность метро, аура рядом (очень люблю этот магазинчик), и цена вполне устроила, ничего подобного за ТАКУЮ цену в этом районе больше нет (вторичка тысяч на 10 за квадрат дороже)
Ну вообще-то французское окно подразумевает,что из него выходят,по крайне мере в цивилизованном мире все так и делают.Просто решетки я не увидела,строители похоже не будут ставить,самим надо?А так страшновато на 10-м то этаже,главное не перепутать двери спросонья,а то можно вместо ванны сделать шаг в пропасть :biggrin: Да и с детишками опасно.
tatjana
давным-давно читала: остался знакомый ночевать у своих друзей, ночью его просто достал кот, так он его вытолкал на балкон в потемках. Оказалось, что из-за строительной ошибки дверь на балкон была, а вот балкона не было.
Интересуюсь
Хорошо,что ему кот надоел,а не жена,например :rofl:
Интересуюсь
Спасибо, Вам капитан очевидность, в Инвестстрой как себе домой почти уже...
Интересуюсь
Еще немного свежих фоток. Виден прогресс, что не может не радовать!
616Kot
Спасибо за фотки. Красивый у нас домик получается. По информации от надежного источника 40 квартир в этом доме купили москвичи для перепродажи после сдачи. Поэтому застройщик каждую неделю поднимает цены на квартиры и ликвидные планировки по ипотеке не продаёт. Так что кто успел- тот успел.:улыб:
Вузезела
И сколько сейчас цена за однакомнатную? на сайте вроде все по старому 1850 за 1 этаж, средние по 1900 и последний на 50 дороже. Когда нас пустят на ремонт там ваш источник не вкурсе??? А домик и правда красивый. Я каждый день наблюдаю за стройкой. Живу просто по соседству.
Вузезела
40 квартир в этом доме купили москвичи для перепродажи после сдачи.
Конечно не самое приятное жить в доме с пустующими квартирами московских спекулянтов, но надеюсь наш дом будет не из таких, квартиры быстро продадутся, люди сделают ремонты, заселятся и будет хороший дом со своим двором, парковками и адекватными соседями. Я лично из таких соображений покупал там квартиру, как говорится "для себя".
616Kot
Большое Вам спасибо за фото!!!!
Четвертый подъезд даже не продавался (наверное он под "москвичей" забронирован), бояться этого не стоит (дом на Тюленина 12 - тому доказательство, квартиры купленные москвичами там не застаиваются, тк продают их ниже рыночной, но не даром, так что контингент будет соответственный)
а вторую блок секцию хоть чуть заложили?
Интересуюсь
В первой секции, все никак окна на 10 этаже не поставят(уж неделю как готов), тех.помещение (чердак) сегодня класть кирпич начали. Вторая секция 5 подъезд 3 этаж вроде делают, шестой подъезд пока не начинали. Забор везде сделали, только почему то напротив 1-2 подъезда просто железный без столбиков (наверно временный) Плохо, что деревья посадили поздно, могут не перезимовать, а так хочется, чтоб дворик зеленый был.
280404
Мы инвесторы этого дома. Постоянно посещаем стройку. Домик частный там действительно стоит прям на территории стройки. Как нам объяснили в компании - хозяин категорически отказался от всех предложений и пожелал остаться на своем месте в своей развалюхе. Конечно, нас это абсолютно не радует... к тому же и квартира будет в подъезде как раз рядом с ним... Но, на наш взгляд, это не причина отказываться от квартиры.

У меня вопрос по поводу речки - откуда ей там взяться? И как тогда вообще построили дом на Лескова, 15??? он ведь гораздо ниже нашего.
SnowWhite
Тому, что говорит застройщик, верить или не верить - дело конечно ваше.
Раз Вы постоянно посещаете стройку, то Вам не сложно поспрашивать жителей о реальном положении вещей, как сделали мы.
Скажу Вам "по секрету"- ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ застройщика, вызывают как минимум недоумение.
Вывод для себя мы сделали: у застройщика нет ни капли уважения к будущим жильцам дома, они скоро "свалят", а вы живите, как хотите.
Почитайте соседний топик про Выборную 99/6,99/7, где жильцы задыхаются в своих новых квартирах(прелесть быстрой стройки), где до сих пор не доделана придомовая территория.
SnowWhite
Застройщик привык строит на "халявной земле", расселять не желает, кидает там мизер за дом, а землю в бонус хочет забрать.А земля то в собственности.Построил на выборной на пустыре, и что понравилось? никаких проблем и расселять никого не пришлось ?И на Лескова юлит,"халявы" захотелось? Застройщик много неправду говорит.Ниже от дома на Лескова (из красного кирпича дом ), тоже на реке построен, так на 8-10 этажах дом "поехал" , да ещё как! трещины с ладонь!Вот прелести стройки на реке!!