"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218496
1000
Alexdms
Или будет толпа рабочий из Азий? И мы увидим как здесь
У меня квартира в кирпичном доме. Я прогнозирую так: пока ГП-4 не достроится, нас скорее всего на ремонт не запустят (чтобы кирпичи на голову не падали), даже если другие кирпичные дома будут готовы.
В ГП-4 9 этажей. Если следовать заявленной динамике САС 1этаж=3 недели. Потребуется как минимум 7 месяцев, чтобы достроить ГП-4. Это уже будет октябрь. А там еще и стеклопакеты вставлять.. и еще много чего. Наверное, конец года для кирпичных домов - это реальный срок. Без всяких надежд на сентябрь месяц :dnknow:
Успокоиться и ждать!
Да когда покупали квартиру обещали что раньше всегда сдают объект, верилось в светлое будущее что серьезная компания большой опыт строительства объектов.
Теперь по факту сроки затягиваются на пол года в лучшем случае в худшем вся компания может не потянуть данный объект что мы видим по факту, досихпор не поднят каркас 10 этажных домов. Рабочих на стройки 2 десятка на 4 дома остальные 8 десятков прячутся по стройке, как заявлял САС 100 человек работают на объекте. По факту видим сами по фото что прилагают люди. САС от комментариев каких либо просто отмалчивается будто они здесь не причем, сидят выжидают время, или ждут когда народ бунт устроит.
SANKA
Когда строили 17-этажки параллельно окна снизу монтировали. В кирпичках также будет. Думаю все реально!
МасяБратск
Вы неподражаемы:) также параллельно будут приваривать стояки и штукатурить подъезды. Вы серьезно верите в то, что имея проблемы вот уже на протяжении почти года именно сейчас САС как возьмется и все все сделает за 3-4 месяца?
МасяБратск
Когда строили 17-этажки параллельно окна снизу монтировали. В кирпичках также будет. Думаю все реально!
Разве так было?


Ох, знаете, да я просто счастлива буду, ремонт перед НГ успею сделать:миг:
Alexxxei
Да, оптимизма моего должно хватить на всех! :ха-ха!:
SANKA
Судя по фоткам на сайте так было. Уверена все будет :live:
Народ разве некто не хочет встречу с руководством компании САС на объекте для разъяснения ситуации по 10 этажным домам по ходу стройки.
То у них были морозы которые не давали вести стройку то нехватка каменщиков то теперь какие-то непреодолимые обстоятельства которые не дают возвести дома, пусть построят не в срок но хотя бы к сентябрю, а то и чувствую что и к новому году не успеют так как внутренние работы минимум делаются 6 мес.
Мы про их ний сказки 3 недели этаж слышали а воз и ныне там.

НАРАД НАДА ЧТОТО ДЕЛАТЬ
hata
Народ разве некто не хочет встречу с руководством компании САС на объекте для разъяснения ситуации по 10 этажным домам по ходу стройки.
То у них были морозы которые не давали вести стройку то нехватка каменщиков то теперь какие-то непреодолимые обстоятельства которые не дают возвести дома, пусть построят не в срок но хотя бы к сентябрю, а то и чувствую что и к новому году не успеют так как внутренние работы минимум делаются 6 мес.
Мы про их ний сказки 3 недели этаж слышали а воз и ныне там.

НАРАД НАДА ЧТОТО ДЕЛАТЬ
Мне кажется встречаться с руководством САС нет никакого смысла, мы в очередной раз услышим что на стройке работает 100 а то и 200 каменщиков, если не верите приходите посмотрите. Уже просто противно читать комментарии САС. Хватит изображать хорошую мину при плохой игре.
На данный момент сижу дома и каждый день могу наблюдать за стройкой из окна. Сейчас все силы брошены на 2-ю очередь там работы ведутся даже в воскресенье. Могу сказать, что в течении месяца я не наблюдала каменщиков ни на ГП-1 секция Г, ни на ГП2 секция А.
Ximera
У меня тоже ГП-1. И меня теперь волнует уже другая проблема. Мы внесли лишь половину стоимости. Вторую должны внести в мае. Срок сдачи отодвинули, а могут ли отодвинуть срок оплаты?
Ленастар
У меня тоже ГП-1. И меня теперь волнует уже другая проблема. Мы внесли лишь половину стоимости. Вторую должны внести в мае. Срок сдачи отодвинули, а могут ли отодвинуть срок оплаты?
Нам предлагали сделать так за то, что мы допник подпишем, мы сами отказались и внесли оплату своевременно. Так что спросите, мне кажется да.

Мася Братск, вы жжете))) вы еще напишите, раз уж вы такая оптимистка, что Большевичка сразу же разгрузится, как мы заселимся))) и метро протянут, и вообще центр перенесут в микрорайон))) такая же утопия)))
yarinka
Yarinka, а Вы полностью внесли плату?
Ленастар
да 100%, у нас тоже была рассрочка, но мы до НГ заплатили, срок в срок
yarinka
Если все так плохо, зачем залезли в эту стройку? Неужели не было подходящих для вас вариантов в городе?
yarinka
Мы тоже в этом смысле очень аккуратные, и жаль, что САС не отвечает тем же
SANKA
сейчас один из объектов, попавший в поле моего зрения стоит фактически построенный, остеклённый включая балконы, ремонт практически закончен на всех этажах, тепло дали в январе, остались мелочи- пусконаладка, лифты и территория, честный застройщик говорит, сдадут окончательно в Сентябре, запустят на ремонт может пораньше... в ЕБ ещё конь не валялся, начнут сдавать как минимум в сентябре, но следующего года, и то, если разозленные инвесторы не засудят компанию, прицеденты уже есть.
Ленастар
нет не САС, но работы на объектах ведутся активно, застройщик заслуживает уважения, просрочки были но в кризис.
initiator
Это я про прецеденты спросила. На САС подавали в суд?
Ximera
политика "строймастер" - берем деньги инвесторов первого дома и начинаем строить второй дом, люди видят что дела идут хорошо т.к. начали строить второй дом начинают вкладываться и в него в итоге долгострои. а с учетом объемов можно позволить себе и статьи в различного рода СМИ.
Даже если все-таки первую очередь построят, то представить сколько придется жить по соседству со стройкой наверное не возможно и тем более не стоит надеятся в ближайшие 5 лет на какие-то дорожки парковую зону, магазины и т.д.
Alexxxei
А сейчас "строймастеры" набрали объектов, напокупали, в результате аукционных торгов, земли под строительство. Заявленные объемы позволяют какое-то время быть на плаву. А там как кривая вывезет.Были примеры. Сейчас важнее построить Декабристов. Там люди серьезнее вложились. Могут и по шапке настучать, да и объект быстрее окупиться. Все-таки метро рядом, инфраструктура есть, вложений меньше. ЕБ пускай в вяло-текущем режиме двигается. Как евреи говорят "Точес". :шок:
Alexdms
ЕБ пускай в вяло-текущем режиме двигается. Как евреи говорят "Точес". :шок:
Не ну если так, то это совсем несерьезно! вы думаете САС осмелится перенести срок строительства 1й очереди еще раз? Сложно представить, как отреагируют дольщики, которые вложились еще на этапе котлована.. Я думаю в 2013году первая очередь должна быть введена в эксплуатацию.
SANKA
максимум пикет либо на стройке либо у администрации (из плюсов: 1. могут показать по телевизору 2 знакомство с соседями хоть и виртуальными).
мне кажется единственный вариант это не подписывать по крайней мере сейчас никаких доп соглашений и постараться убедить в этом же знакомых/соседей и т.п. хотя бы и путем размещения постов/репостов в соц сетях
в сб около 14 часов на ГП1 был всего один человек (видимый). в тоже время на стройке под окном панельного дома (Энергомонтаж) люди работают ночью и по выходным!!! (ночью очень хорошо видно сварщиков).
за обещаниями САС возвести коробки к лету прошла еще неделя.....
SANKA
Не спорю. Введут. Вопрос когда? Не хочу перед НГ ремонтом заниматься.
А так это напоминает анекдот про лошадь, которая долго уговаривала мужика поставить на нее, а потом сказала, Мужик, ну не шмогла я, не шмогла. Т.ч. сентябрь это эфимерно все.
А дольщики обязательно отреагируют.


Только не нужно говорить, что мы нагнетаем обстановку.
Делайте все верно, и проблем не будет.
Одной рукой за там и за здесь не ухватишься.

Ну точно опять удалят.