"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218487
1000
yarinka
Вы руководствуетесь эмоциями и (заранее извинюсь) с математекой у вас сложности.
Итак
Разница 700 000 рублей судя из вашего письма.
Услуги агенства 4%- 88 000 руб максимум
Согласно ДДУ 5% вернуть застройщику -110 000 руб
Итого 190000 ваши "потери"
Чистый доход пол ляма.
Не плохо за год.
Квартир однокомнатных в продаже нет, так что говорить о том что дороже это вы себя желеете.
< пп.6,7 >
yarinka
При переуступке прав по ДДУ 1% уплачивается застройщику это 15000руб. , услуги риэлтора оплачивает покупатель, в данном случае не вижу что Вы что-то теряете, оч даже неплохо зарабатываете, на этом весь бизнес у перекупов построен. Я бы на Вашем месте не сеял панику, дома осенью сдадутся (я надеюсь) и будет счастье))) В противном случае Вы просто вымотаетесь и всё. В любом случае пока по Вашему договору не вышел срок сдачи точно никуда не надо кидаться. В договоре указана стоимость компенсации в случае невыполнения застройщиком своих обязательств это 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, а для гражданина в двойном размере, на сегодняшний день это 1050руб. примерно (для гражданина), поэтому прежде чем предпринимать какие-либо шаги еще раз всё взвесьте всё и подумайте, т.к. на мой взгляд Вами сейчас двигают эмоции и определенные ярлыки навешенные форумом, здравый смысл и законодательство никто не отменял.
yarinka
Люди и еще раз прошу, не нужно так остро реагировать, это всего лишь мое мнение! если у вас другое - я за вас рада! чужую беду всегда руками разведу!
Вот именно, не надо истерить. Вам предлагают помощь, но Вы и слышать не хотите.
A. Ruslan
Никто не истерит, и с математикой у меня все в порядке, однакомнатные квартиры в продаже есть.... я просто разочарована и расстоена .... или тут исключетельно восхвалять позволено? продавать пробовали - воз и ныне там((( зарегистрировалась недавно именно для того, чтобы иметь связь с застройщиком, т.к. менеджеры предоставляют очень расхожую информацию (не буду вдаваться в подробности, дабы не вызвать еще один заступнический приступ у нежных обитателей данного сообщества). А эмоции мои понять не сложно, как я уже упоминала, это для меня не способ вложения денег а единственная надежда на собственно жилье, пока что я вынуждена снимать не жилье (и скажем так не самое качественное). что касается риэлтора сейчас услуги риэлтора оплачивает и покупатель и продавец, переуступка 20 000, плюс вы не знаете всех деталей, (2 200 000 - это примерная сумма). Все что я хочу - это заехать в свою квартиру 1 июля согласно договору - это плохо?противозаконно? аморально? нелогично? очень благодарна за широкий отклик, просто сложилось впечатление, что некотрые не помочь хотели, а заглушить любую попытку высказывания альтернативной (читай - негативной, а именно такой осадок у меня остается после общения с САС). И кстати закон который здесь процетировали многократно я читала и не один раз, и считала.
Спасибо всем, кто откликнулся, и извините, что внесла долю негатива в вашу всеобщую радость и восхищение по поводу ЕБ!
Автоинформатор
Но почему вы от имени САС говорите, будто все знаете весь расклад но молчите не говорите. А САС тем временем ваще в диалог не включается молчит будто Еве не касается. Если бы САС сдержал свои обязательства по договору то и не бы лабы проблемы, а то они не договариваться не на какие уступки не идут проста молчат говорят вы нас поймите так все получилась (разводят руками) Пуски попробуют что ни бить исправить.
yarinka
САС обычная российская компания.
Работающая в нашем не простом окружении (Нашей российской действительности).

Я вот пытаюсь найти в своих сообщениях, где же мне удалось от имени застройщика выступить.
Еще раз прошу понять. что все мы находимся в таком же нервном состоянии.
И каждый раз, новые пользователи с подобными сообщениями, будут вызывать только негативную реакцию.
yarinka
В первой очереди квартир однокомнатных практически в продаже нет. Не 8,5 месяцев, а надеюсь меньше, от 1 июля плюс 80 дней также учитывайте (этим пользуются все застройщики законно). Так что не преувеличивайте. За 1500000 рублей купить однешку это вы очень удачно вложились, пусть даже не с целью прибыль получить с продажи, а так на будущее. И 2200000 я думаю это тоже не окончательная цена, летом картина может изменится, ближе к сдаче. Так что на самом деле, все хорошо. Я тоже не восхваляю САС, и не работаю на него. Для меня это все шанс переехать с Братска (травят нас по страшному здесь).
Автоинформатор
Я не конкретна сказал вам Alexdms а выше прочитайте там есть люди.

И САС не единственная компания занимается строительством есть и другие компании которые занимаются строительством только при срыве сроков сдачи объекта компания без оговорочном выплачивает за каждый день просрочки. А в нашем случи САС говорит давайте расторгнем договор, или подпишите нам доп. Соглашение. Проста что хотят то и творят .

Сегодня услышим хоть каки и ни буть комментарии САС а не других людей. А у САС вы где?
yarinka
Просто так застройщики не платят неустойку -только через суд с них можно что-то поиметь.Не суетитесь,ждите всё равно построют и сдадут.Потом мы будем принимать по акту приема -передачи и придет наш день.
yarinka
Я тоже на САС не работаю. Не смог не вступить в эту дискуссию. САС не самая плохая компания на нашем рынке. Вам ещё повезло, что Вы не вложились в ПТК-30, ОбьРегион, СтройМастер и т.п. Почитайте их ветки, вот где действительно у людей проблемы. А здесь всего лишь задержка. Стройка движется нормальными темпами, компания развивается, создает новые проекты и, думаю, ей совсем нет интереса затягивать стройку. Быстрее сдадут, быстрее возьмутся за новые проекты. Или Вы можете привести аргументы, чем САСу выгодно затягивать?
Как написал Alexdms, САС российская компания и в ней отражается наше общество в целом. Была бы она иностранная, думаю, чтобы поддержать свою репутацию, они бы придумали, как скрасить данные обстоятельства. Хотя сейчас наблюдаю перемены, к примеру, Автоваз начал признавать свои ошибки и отзывать автомобили. Может эти перемены коснутся и строителей в будущем...
yarinka
Согласно 214 ФЗ у участника долевого строительства всего 2 обязательства: 1-произвести оплату согласно ДДУ ,2-принять обьект строительства после окончания строительства и всё. Допник мы не обязаны подписывать это наше право подписывать или нет.САС тут цитирует статьи не совсем правильно.Можете сходить в администрацию НСО или Новосибирска в отдел жилищного строительства и ВАМ все растолкуют про 214 ФЗ.
yarinka
только при срыве сроков сдачи объекта компания без оговорочном выплачивает за каждый день просрочки
Можно хотя бы один пример такой компании?

А в нашем случи САС говорит давайте расторгнем договор, или подпишите нам доп. Соглашение
В соответствие с п. 3 ст. 6 Закона "Об участии в долевом строительстве..." в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

В соответствие с пп. 1 п.1 ст. 9 участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца.

В соответствие с п. 2 ст. 9 застройщик, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства.

Так что САС действует на основании закона, поэтому лично я не понимаю Ваших негодовай.
FIN_NSK
Допник мы не обязаны подписывать это наше право подписывать или нет
Варианта два:
1. Подписать либо не подписать допник, срок сдачи дома все равно будет уже новый, т.к. будут внесены изменения в проектную декларацию.
2. Расторгнуть договор и получить деньги + проценты за пользование указанными денежными средствами.
A. Ruslan
в случае неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца.
Радует, что САС начал беспокоиться о подписании за год до срока (ну почти за год).
Значить действительно есть, что-то мешающее сделать все в ранее установленные сроки. Я по крайней мере так думаю.
Это честнее....
FIN_NSK
Потом мы будем принимать по акту приема -передачи и придет наш день.
Это только в случае нарушения застройщиком сроков передачи объекта долевого строительства.
И мне вот ждать и отбиваться до 2015 года
Уважаемые дольщики!
Пожалуйста успокойтесь. По всем вопросам уже ранее были даны комментарии.
Не нужно ссориться.
yarinka
Уважаемая, Yarinka! В целом Вы правы - перенос срока сдачи объекта на более поздний период это просто ужасно и конечно нарушает договорные ожидания и для некоторых дольщиков это настоящий шок, учитывая что многие арендуют жилье и т.д т.п.!
Но вы же как благоразумный человек могли предполагать некоторые изменения и в сдаче объекта и в ходе строительства! Все законно, все ожидаемо, и несомненно вкладываясь в любую новостройку это всегда огромный риск, тем более проживая в такой стране как наша...
Лично мы очень долго и нудно искали будущее жилье хотелось новое и красивое, первый застройщик на кого мы наткнулись оказался не совсем порядочный (не буду говорить имя) скажу что это глобальная стройка на Фрунзе, перспектива обалденная но СТОЛЬКО ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ СТОЛЬКО ОБЕЩАНИЙ И НИ ОДНОГО ДЕЙСТВИЯ, ждали полгода точно, сдвигов в строительстве и хоть каких то вразумительных ответов застройщика, нас и многих других дольщиков просто игнорировали. Пришлось в спешке продавать опять будущую квартиру т.к. слава о недобропорядочности застройщика росла с каждым днем!Вы даже представить не можете что там творится, спокойствия не было ни дня негатив так и лился...
Далее искали пересмотрели кучц застройщиков и очень понравился данный проект "ЕБ" от САС. Теперь я вижу что за какие то считаные месяцы выросли пусть и монолитные дома, я думаю что ообязательно не заставят себя ждать и кирпичные. Огромный плюс САС за вразумительные ответы и общение на форуме, ни разу не было чтобы нам ответили непрофессионально или "наотмашь". Я верю что нас не подведут и вскоре всем нам построют дома наилучшим образом!
anastasia2007
Я рад, что в нашем районе будет жить так много адекватных, благоразумных людей! Прямо настроение поднялось, спасибо всем за конструктивное общение.
_Сибакадемстрой_
сегодня уже 14 число , что по возврату ДДУ ТЕряеву?
МасяБратск
Почему в первой очереди не стали брать квартиру?
Гриша
Факторов много, цена немного выше, выше возможности, а самое главное садик и школа, у нас маленький ребенок и школьница, лучше подождать и приехать позже, садик хотя бы построится. Да и муж доработает горячий стаж на особо вредном производстве, пенсию заработает. Вот так
Вы еще не узнали по расстоянию между домами?
vtv19
редко спрашиваешь, нужно спрашивать по 5-10 раз за день.
A. Ruslan
Я не чего не буду подписывать, у меня в ДДУ стоит срок первое полугодие 2013 года. Свои обязательства по оплате я уже выполнил .Жду момента когда будет сдан дом что бы приступить к приемке. Потом пишу претензию по нарушению сроков передачи,жду ответа в течении 10 дней согласно закона о защите прав потребителей .Исходя из ответа принимаю решения или исковое в суд или принимаю их предложении.