"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218544
1000
acdc
Какие денежки? Которые вы заплатили за квартиру? А вот интересно, их должны вернуть с учетом возросшей стоимости, или по старой цене? Если по старой мне, к примеру , вернут, то что я смогу купить на них? Ведь стоимость жилья все время растет.
Ленастар
денажки за просрочку,а квартира мне здесь нужна.
acdc
А разве в Ващем договоре об этом сказано?
Здравствуйте, с высказыванием, что нет необходимости разводить "сырость" полностью согласен!!!
Обязательства согласно ДДУ исполняются - дома строются...
Да, темпы строительства 10-этажек оставляют желать лучшего, НО не вижу в этом повода для расстройства!
Ленастар
на это есть федеральный закон.
Доброго всем дня, уважаемые форумчане ) решила присоединиться к обсуждению.

У нас ГП-4. Не знаю почему, но я уверена, что построят в срок. Действительно, я читала форум Молодежного, там тоже все были в таком же настрое, тоже были уверены, что в срок не сдадут, потому что динамика строительства была очень медленной, уже и про суды говорили. В общем ситуация была аналогичная, но САС сдал дома в срок. Уж не знаю как, но сдал.

Еще я также согласна, что им никак нельзя не сдать в срок 1-ю очередь, ведь от этого зависит дальнейшее будующее всего проекта. А проект огромный, куча денег туда вложена. Это вам не какая-то точечная застройка, которую можно забросить, ведь очень многие долгострои - это именно один-два дома точечной застройки. А здесь планируется целый микрорайон. Им нужно его построить, а для этого им надо сдавать в срок.

В общем я уверена, что все будет хорошо )) на сентябрь я сразу не ориентировалась, я готовлюсь в концу года, но года 2013.
Alexdms
Поехал
Посмотрел
Пишу ответ сам себе.
К моему визиту Дмитрий прибыл как-раз. И кроме мена на смотрины пошли еще люди, которые посмотрев окончательно приняли решение заключить ДДУ. Им правда о какой-то скидке постоянно твердили. Вот думаю, а где моя.
Но не это главное.
Дмитрий еще раз подчеркнул, что сданы дома будут в сентябре и до декабря должен завершиться процесс передачи собственниках. ХЗ. Надеемся.
Народ трудился на площадке ГП 3. Не считал но человек двадцать. Не меньше На последних фото все дружно пошли обедать. И площадка обезлюдила. Время было 11-55.
  • Правый кран крутился, как скипидаром намазанный.

  • На ГП 5 работает подъемник

  • Фундамент под что-то

  • Перекрытия разгружаем.

  • Утеплитель завозят. Уже

Alexdms
спасибо за фотоотчет,еэди почаще :live:
Alexdms
Внутри ГП 5 выложены внутренние перегородки до 9 этажа (видно что кладка свежая), на 10 этаже трудятся не менее десятка каменьщиков. Вернее трудились. Пока забирался на крышу многие попались спускающимися вниз. Опять обед. Из веселой перебранки каменщиков понял,то что за неделю их бригаде, как два пальца выложить три этажа, включая внешние и внетренние кладки. Наверное их там и правда много. Но это зависит от ряда факторов. Например подвоза материалов. Пока стоял слушал милые размышления Дмитрия, мимо меня проехоло три бетономешалки. Кстати положили новые бетонные плиты к воротам. Это нам для того чтобы ходить, ноги не сильно заморав.
  • Тишина на ГП 1 Бетонный пояс сохнет!

  • ГП 2 Обед!!!!

  • ГП 1 секция Г Кто-то шевелиться.

  • ГП 3 Все дружно бегут на прием пищи,как в армии

  • Ну тут самии все видите

Alexdms
Крыша
Не наша
Нашего дома
  • Все изолированно.

  • Вид с крыши замечательный

  • Это вид с 12 этажа

acdc
Часто не обещаю
На след неделе поеду в Барнаул Заскочу
Alexdms
"фундамент под что то" - это основание тепловой камеры (выше на фото видны две трубы теплотрассы).
только странно как то, что трубы отопления уложены не в лотки, а просто в троншею - первый раз такое вижу
почему без лотков укладывают??
маSтер
Конструкции похожие на лотки из пвх лежат на другой сторне дороги. Может это они? Такие полукруглые.
Alexdms
вы были в своей квартире? окна нормально поставили?
rus73
А нормально это как? Уровень с собой не брал. Буду принимать, возьму с собой своего установщика окон. Он поставит диагноз. На открытие тоже не пробовал, поскольку ручек нет.
Alexdms
Классный фотоотчет! Спасибо :respect:
В альбом "Европейский Берег" Вконтакте загружены новые фотографии динамики строительства I и II очереди микрорайона. Подробный фотоотчет в официальной группе
Добавляйтесь в участники!
  • ГП-1 и ГП-2

  • ГП-3

  • ГП-4

  • ГП-5, ГП-6, ГП-7 со стороны 2-й очереди строительс

Остекление лоджий в 17-этажных домах и строительство сетей
II очередь строительства
  • ГП-8: армирование фундамента

  • ГП-9: готов котлован

  • ГП-12: звершается забивка свай

  • ГП-13: свайное поле готово

Посетить строительную площадку м-на "Европейский Берег" теперь можно в воскресение! Звоните и записывайтесь на показ по телефону (383) 230-00-30.
Да с первой очередью бы разобрались сдали бы хотя бы к сентябрю, а потом вторую начали строить.
А кто из менеджеров присутствует в воскресенье или из руководства чтоб могли ответить на вопросы по ходу стройки. А то менеджеры лепят сами не знают чего про стройку и обещают все. Просто хочется услышать нормальный ответ на поставленные вопросы.

Хоть бы раз взяли бы в руки проект менеджеры и изучили ну хотя бы полистали.
В место того чтобы сидеть на форумах.
Alexdms
Спасибо огромное за отчёт!!! :agree: Т.к. я иногородний, для меня каждая фотография - бальзам на душу! :миг:
СПАСИБО!!! :respect: