"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218489
1000
Какова стоимость (3-х комнат) метра квадратного на сегодняшний день в кирпичном доме?Михаил
хлопчик
Какова стоимость (3-х комнат) метра квадратного на сегодняшний день в кирпичном доме?Михаил
На сайте все уже давно опубликовано, но лучше уточнить у менеджеров.
http://www.sastroy.com/objects/estate/evropeyskybereg/plan/
Какова стоимость (3-х комнат) метра квадратного на сегодняшний день в кирпичном доме?Михаил
Да, вы можете выбрать и забронировать любую из понравившихся квартир на сайте. Все цены актуальны. http://www.sastroy.com/objects/estate/evropeyskybereg/plan/
_Сибакадемстрой_
И даже цена однушки в гп-1 за 3000000?
acdc
Европейский Берег, динамика строительства:
ГП-1: секция А,Г – перекрытие 5 этажа, секции Б,В – кладка 5 этажа
ГП-2: секция А – кладка 5 этажа, секция Б – перекрытие 4 этажа, секции В,Г – кладка 3 этажа
ГП-3: секции А,Б,В – кладка 2 этажа
ГП-4: завершен монтаж блоков технического этажа
ГП-5: кладка внутренних стен 7 этажа
ГП-6: завершено остекление окон, кладка внутренних стен 7 этажа
ГП-7: завершается внешняя кирпичная кладка, остекление 15 этажа, кладка внутренних стен 4 этажа
ГП-12, ГП:13 – забивка свай выполнена на 35%
Идет монтаж теплотрассы, дренажной системы, строительство водопровода
Как изменить жизнь в лучшую сторону
Как купить квартиру с продуманной планировкой и не платить за «лишние» метры? Где найти удобное жилье, чтобы хватило места всей семье? Решение есть! В микрорайоне «Европейский Берег» квартиры строятся такими, чтобы сделать жизнь людей лучше и комфортнее.
  • Кухня-гостиная в уже построенном доме в Тюмени. На

  • Лоджия с панорманым остеклением

  • Прихожая с местом под встроенный шкаф и зоной для хранения

  • Санузел, где можно разместить полноразмерную ванную,

  • Кухня-ниша

Друзья мои подскажите плиз))) У нас сверху над окнами доборный профиль, так вот вопрос в следующем, как его скрыть, просто не буду делать натяжные потолки, хочу обычные крашеные сделать.
Гриша
уже не первый раз слышу про этот профиль... Гугл говорит, что это связано с сайдингом. Фото бы посмотреть...

Вопрос САС. Случайно попал на сайт старшего брата ЕБ, прочитал информацию о:
Система телеметрии учитывает данные по расходу воды, тепла и электроэнергии в каждой квартире. Жителям «Европейского» непридется снимать данные со счетчиков: расчеты система производит удаленно и передает информацию в управляющую компанию.
Терморегуляторы позволяют контролировать расход тепла и создавать индивидуальный «климат» в комнатах. Предусмотрена автоматическая регулировка подачи тепла в зависимости от температуры на улице.
Светлана, у нас предусмотрены терморегуляторы в квартирах? Будет ли автоматическая регулировка подачи теплоносителя в квартиры в зависимости от температуры на улице?

И ещё вопрос, менеджер говорил, что ведется анализ компаний, которые будут располагаться в ЕБ. Он рассказывал, что выбирается продуктовая торговая сеть, кофейня и ещё что-то. Светлана, скажите, планируется ли создание фитнес центра в ЕБ?
Lassetti
Ещё мне понравилось у них решение: стояк для вывода конденсата и питание для кондиционера на балконе. У нас такое планируется?

Расскажите про стяжку, планируется ли звукоизоляция? Какая технология будет использоваться?
Lassetti
И ещё вопрос, менеджер говорил, что ведется анализ компаний, которые будут располагаться в ЕБ. Он рассказывал, что выбирается продуктовая торговая сеть, кофейня и ещё что-то. Светлана, скажите, планируется ли создание фитнес центра в ЕБ?
Присоединяюсь к вопросу. Тоже хотелось бы узнать, есть ли уже сейчас какая-то ясность насчет конкретных коммерческих проектов (бренды, если можно), которые будут размещены на территории микрорайона?

И еще: насколько заявленные на сайте (http://www.sastroy.com/objects/commercial/) предназначения коммерческих площадей будут соответствовать действительности? Понимаю, что как правило это лишь формальные обозначения, но все же смущает "художественная галерея", "мастерская" и еще пара объектов в этом духе. Может ли общественное мнение и интересы на данный момент повлиять на тематику, размещаемых в будущем заведений?
Lassetti
Ещё мне понравилось у них решение: стояк для вывода конденсата и питание для кондиционера на балконе. У нас такое планируется?

Расскажите про стяжку, планируется ли звукоизоляция? Какая технология будет использоваться?
Cсмотрите фотоотчет от 9 января, фото № 8, доборный профиль отчетливо видно над окном
Lassetti
Светлана, у нас предусмотрены терморегуляторы в квартирах?
Да предусмотрены терморегуляторы на батареях, автоматическое увеличение и уменьшение подачи тепла в места общего пользования в зависимости от температуры на улице также входило в проект.

По остальным техническим вопросам нужно время, чтобы уточнить информацию.
Гриша
Друзья мои подскажите плиз))) У нас сверху над окнами доборный профиль, так вот вопрос в следующем, как его скрыть, просто не буду делать натяжные потолки, хочу обычные крашеные сделать.
я бы его заштукатурил заподлицо.
Lassetti
Насколько я понимаю будет еще отделка. И как сделает САС остается пока только догадываться. Возможно,
возможно мы этих доборов и не увидим в окончательном варианте.
Alexdms
На демо этаже не так было, из пластика вставка над окном была. А во второй очереди сказали не будет такого
А еще в Европейском в Тюмени вроде по фото межкомнатные перегородки не из гвл. Я бы тоже в своей квартире попрочней стены хотела.
Интересно почему на сайте Тюмени нет вообще никакой информации про наш ЕБ? Или я не нашла. Каким боком мы к ним относимся, или они к нам? Проекты так похожи
Lassetti
Не пойму схему, здесь застройщик ООО САС. А там? Почему на сайтах нет информации общей про все проекты? На сайте САС вобще ни слова про Тюмень
Интересно почему на сайте Тюмени нет вообще никакой информации про наш ЕБ? Или я не нашла. Каким боком мы к ним относимся, или они к нам? Проекты так похожи
В Тюмени строительство ведет компания-партнер САС.
У нас единые принципы строительства, поэтому проекты очень похожи.
Мэрия Новосибирска запланировала зоны отдыха на островах у третьего моста. Новость НГС.
_Сибакадемстрой_
Спасибо, Светлана, за новость.
Вот цитаты из постановления, которые мне показались интересными:

Показать спойлер
В целях выявления и учета мнения и интересов жителей города Новосибирска по проекту постановления мэрии города Новосибирска ...
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить публичные слушания по проекту постановления мэрии города Новосибирска «Об утверждении проекта планировки территории, прилегающей к жилому району «Береговой», по ул. Большевистской в Октябрьском районе».

2. Провести 13.03.2013 в 10.00 час. публичные слушания в здании администрации Октябрьского района города Новосибирска (ул. Сакко и Ванцетти, 33).
...
5. Предложить жителям города Новосибирска не позднее пяти дней до даты проведения публичных слушаний направить в организационный комитет свои предложения по внесенному на публичные слушания проекту постановления мэрии города Новосибирска...
Показать спойлер

Показать спойлер
Существующая улично-дорожная опорная сеть представлена магистральной улицей общегородского значения – ул. Большевистской. В северо-западной части проектируемой территории магистраль пересечена мостовыми переходами: Октябрьским мостом и метромостом. Пересечение выполнено в двух уровнях. Развязка Октябрьского моста с ул. Большевистской неполная. Остальные пересечения и примыкания в пределах проектируемой территории выполнены в одном уровне, что обусловливает необходимость светофорного регулирования магистрали. Светофорное регулирование и разрешенные правые повороты существенно ограничивают пропускную способность ул. Большевистской. Через магистраль организованы один подземный, четыре надземных крытых перехода, а также переходы в одном уровне у светофорных объектов.

Существующие автомобильные дороги, улицы и проезды не отвечают требуемым параметрам для перспективной жилой застройки.
Показать спойлер

Что радует, что вторую обскую все же протянут до речного вокзала.
Показать спойлер
Существующие и проектируемые набережные и парки объединены с рекреационной зоной системой пешеходных и велосипедных путей. Проектом предусмотрено благоустройство русла реки Плющихи.
Показать спойлер

Показать спойлер
Территория в границах проекта планировки телефонизирована, но резерва для развития не имеет.

Для обеспечения телефонной связью проектируемых жилых кварталов предусматривается строительство автоматической телефонной станции (далее - АТС), встроенной в один из домов микрорайона VII.

Для связи абонентов с АТС используются кабельные линии связи в подземной канализации. Оператором связи является ОАО «Сибирьтелеком».

В городе проводится построение распределительной сети на базе проводной технологии NGN (New Generation Network). В основе NGN лежит пакетная сеть передачи данных. Инновационная сущность технологии NGN заключается не в том, что она обеспечивает более гибкую, скоростную и эффективную среду передачи, а в том, что она не привязана к концепции канала и обеспечивает полносвязность сети или VPN (виртуальной частной сети) клиента. На транспортной основе базируется множество сервисов: интерактивное телевидение по IP (IPTV) и видео по запросу (VoD), передача данных со скоростью 100 Мбит/c, интерактивные игры и дистанционное обучение, совместная работа над документами и многое другое. Телефонные сервисы NGN основаны на технологии VoIP, которая за счет выделения уровня управления сессией и передачи задач коммутации выводит на уровень полносвязной IP.
Показать спойлер

Показать спойлер
Уровень озеленения земельных участков детских дошкольных учреждений, школ, лечебных учреждений принимается из расчета озеленения не менее 30 % от общей площади земельного участка.
Показать спойлер

Появились вопросы.
1) Возле второй очереди в зоне деловой застройки уже нарисовано здание. Светлана, у Вас есть информация, что это будет и кто строит?
2) На карте дорог видна жилая улица возле 1,2 и 3й очереди, а в другой части улиц не видно... Может они пропустили?
Автоинформатор
Светлана
Нужны уточнения
Как будет реализована возможность подключения интернета и TV в квартирах.
Это будет просто входящий кабель в квартиру и мы сами ведем их дальше?
Либо будет выполнена разводка по комнатам?
Alexdms
Светлана
Нужны уточнения
Как будет реализована возможность подключения интернета и TV в квартирах.
Это будет просто входящий кабель в квартиру и мы сами ведем их дальше?
Либо будет выполнена разводка по комнатам?
Добрый день!
Кабель заводим в квартиру, дальше жильцы сами тянут куда нужно и выполняют подключение.
Lassetti
Здравствуйте,
1. Нет предусматривали для кондиционеров разводку.
2. Про стяжку вопрос не совсем понятен. В жилых комнатах, прихожих и кухнях пирог выглядит следующим образом,- полусухая фибростяжка, звукоизоляция «Полифом Вибро», плита перекрытия. В с/у по верх стяжки еще добавляется гидроизоляция.
3. Вход в подъезд с отметки земли.