Линейная 181 - ЖК Гагаринский
232686
1000
СК_Инвест
Спасибо за развернутый ответ
СК_Инвест
По поводу угловых стеклопакетов, ответьте пожалуйста на вопрос: стеклопакет будет от пола до потолка сплошным или снизу будет стена небольшая.
Dolevik
Свежие фотки... работа кипит...
СК_Инвест
Благодарствую за подробный ответ. Но по пунктам 5 и 6 остаются вопросы.
Насколько я в курсе, разрешение на строительство выдаётся после получения всех ТУ и согласований. Проект теплотрассы согласован только лишь 13.12.2013г. Разрешение на строительство получено 11.06.2013г. Как это возможно?
Мне вообще не нравится, что с теплотрассой затянули до таких пор. Дом уже достраивается. Несколько этажей уже застеклено. Можно подавать тепло и заниматься отделочными работами (стяжка, оштукатуривание и т.п.). Но ситуация с теплотрассой вообще не понятна - что случится раньше - подведёте теплотрассу или наступит тёплое время года. При таком развитии событий, я ставлю под сомнение срок сдачи дома в 3-м квартале 2014 г.
Далее... Тоже самое касается электричества. Что значит "на данный момент выполнение работ нецелесообразно"? Я знаю, что Кропоткина 116/1 не даёт добро на подключение к своей трансформаторной подстанции (ТП). И никогда не даст. А в округе больше нет ТП. Все ТП на Кропоткинском ж/м порядком изношены, резерва нигде нет. А с. Шамшиных, 80 находится за тридевять земель. Начать рыть траншею и прокладывать кабель нужно было ещё осенью. Да и строительство своей ТП проектом не предусмотрено. Кстати, и здесь задаюсь вопросом - как было получено разрешение на строительство с такими непонятками электроснабжения.
Но в целом всё ловко придумано: 25 этажей уже готово, работает веб-камера, народ видит, что дом заканчивает строиться, активней раскупает квартиры. С экономической точки зрения застройщика этапы строительства расставлены правильно.
P.S. Не претендую на истину. Это всего лишь мои впечатления.
Buravchik
Где то между моразмом и юмором.. как минимум дилетант с замашками градостроителя!
Теплотрасса…. Какая великая проблема! Для Вас наверное на уровне конца света в 2012 году.
Загнали толпу инострацев, сделали Вам стяжки за пару месяцев вместе со штукатуркой.
А по поводу электроэнергии.. все дома такого типа комплектуются автономным источником электроснабжения (проще говоря, дизель-генератор). Так что, не захотите Вы, как житель 116/1, дать электроэнергии, значит будем от генератора сидеть))) а вы будете сидеть и слушать как он работает)))))
Для понимания: 24 этаж, кв. №237стр
А если серьезно.. думаю проблем с этим не будет. Нашли «ресурсы» на стройку; с электроэнергией тем более договорятся.
А Вы в прошлом году конец света не на Алтае встречали?
P/S/ Риторический вопрос. Не утруждайтесь отвечать.
Buravchik
Вы считаете, уже можно подавать тепло, реально, когда застеклено несколько этажей? Т.е. сверху снег, а штукатуры внизу работают, это невозможно. Мне озвучивалось застройщиком, что будет ТП для дома.
У каждого начинающего застройщика, если он не мошенник и нет заранее умысла все увести в оффшор, есть понятие "показательный" дом, я хочу верить, что на этом доме застройщик не остановится и дом будет хорошей рекламой для процветания бизнеса СК-Инвест. Хотя читаю другие форумы и кажется, что стройка как рулетка, никак у нас не работает 214-ФЗ.
Negmi
Купили трешку в этом доме, и верим, что наш ДОМ будет сдан в срок.
belov73
Так что, не захотите Вы, как житель 116/1, дать электроэнергии, значит будем от генератора сидеть))) а вы будете сидеть и слушать как он работает)))))
так как я знаю, что жильцы дома вообще никак не могут воспрепятствовать по подключению к электросетям, это Мэрия решает, а жильцы только могут возмущаться и слухи пускать, хотя СК-Инвест им предлагает поменять в их ТПушке оборудование на новое, ТП то построить не проблема максимум будка в 25кв.м.
вот такую к примеру, тем более, что оборудование хотят новое ставить.
Dimid42
Добрый вечер, очень интересует ваш дом. Может кто-нибудь вкурсе как организованно водоснабжение и отопление в доме. В частности будет ли доходить тепло и напор воды до последних этажей?
Alex0544
На этот вопрос вам сможет ответить и показать проект только застройщик, мне они говорили, что насосы будут снизу и сверху стоять.
Dimid42
Поздравляю Всех с наступающим Новым 2014 Годом! Желаю Вам исполнения Ваших желаний и мечт в 2014 году! Будем надеяться, что часть их исполнится в третьем квартале 2014 года и 2015 Новый Год мы будем праздновать в нашем доме!!! Всем хорошего настроения!
Dolevik
Спасибо за поздравление,
всех С Новым Годом!!!
Dimid42
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю всем нам - дольщикам этого прекрасного дома - справить новоселье в 2014 году!!!
Ushastnik
Спасибо всем за поздравления!
Всех дольщиков и будущих соседей с Новым годом!!!
Желаю всем исполнения желаний!!!
klomber
Работали с 3-го января, радует, кирпич уже на 19-20 этажах.
Negmi
У кого есть возможность, выложите свежие фото дома.
И парковки ещё не продают?
Dolevik
дальше смотрим- угловые стеклопакеты примеряют (пошире или поуже) по проекту они должны быть коричневого цвета - они ничем не перекрываются (балконные белые, но они будут закрываться фасадными стеклопакетами, какого цвета теперь уже можно самим фантазировать) уже от проекта расхождение. Мне говорили, что на углах будет 30 см. стена от пола, а потом стеклопакет,
  • Хотели так(

  • но будет так)

Ибн-Хатаб
Очень даже неплохо окно смотрится. Надеюсь, на этом варианте застройщик и остановится.
Ushastnik
Застройщик изучает спрос на парковочные места с целью выявить потребность в количестве и построить, соответственно, одно- или двухуровневый паркинг. Гаражей не будет, только парковки. Ориентировочная цена 600 т. р.
Ибн-Хатаб
Нормальное окно, помоему даже верхняя правая форточка - открываемая... только вставыши по краям белые не нужны, лучше бы окно немного увеличили в ширину...
Dolevik
Возможно не прав! Белый вставыш на торец бетонного ригеля будет закрываться утеплителем и фасадом....
Negmi
по проекту, крыша дома ровная, а на фото (судя по фотам нескольких участников форума) с выступами, может кто владеет информацией, что за изменения, может что-то смотровой площадки?
puz
как сказали типа крыша со шпилем будет)))