Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)
122751
1000
Rimer
Только я выгоды в этом всём не вижу и это меня озадачивает. А вдруг это всё правда?

ах да, там упоминается мотив: 15-летие Дискуса. Сам я в родословных не силен, сколько там нашему Дискусу?
Satura
На официальной странице в контакте ни слова, Оксана вообще в отпуске. А выгода разумеется простая - монетизация своей группы в контактике. Очень мощный ход - использовать имя социально-ориентированной компании. Ведь Дискус - не может обмануть. Ну ведь не может! Не, никак не может! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Главное никто ведь ничего в итоге не потеряет, а автор задумки неплохо отдохнет где нибудь в Тайланде с полгодика.
BlockAN
--
Причем некоторые о Плющихинском имеют представление из 10ти минутного проезда по улице
--

У обезьянок есть такой паттерн социального поведения - какашками бросаться. Кажись у бонобо... или у них про ритуальный гомосексуализм?... или проституция... хм.. что-то после праздников память подводит.

Лично я имею представление о Плющихе из нескольких каналов. Два сотрудника там живут и сливают мне всю инфу, о нерусских, тепле, комфорте, уборке снега, пробках, необходимости вывозить оттуда ребенков в детские сады и т.д. Перманетные оперативные сводки.

Источники более серьёзные упоминать не стану - там есть много недоброго.
Так что давайте не будем переоценивать наш джулай-сити пока )
Satura
"...о нерусских, тепле, комфорте, уборке снега, пробках, необходимости вывозить оттуда ребенков в детсады и т.д."
- сказав "А", продолжите:хехе:
Какой район/микрорайон в Новосибирске заслуживает Вашего уважения по всем параметрам.
"Родники" - удалённость и пробки.
"Бавария" - почитайте свежую статью на НГС.
... ну и по списку!
BlockAN
И не надо, действительно, сравнивать с элитными (кстати, кто это, много ли они строят?) застройщиками. Сравнивайте с Энергомонтажом, Сибирью, КПД-Гастроем и подобными. И поверьте, Дискус имеет по сравнению с ними выгодные стороны кроме цены.
ура-ааа, у меня получилось достучаться до вашего сознания :respect: , теперь ни чего против не имею, с этого пункта и начался наш спор ! Благодарю за дискуссию :present: Более подробно ещё можно будет пообщаться с началом открытия продаж на Плющихинском! :спок: :миг:
Rimer
:спок: Для иногородних гаждан, не понимающих суть происходящего обсуждения, прикрепляю поясняющие картинки:
1) Элитное жилье в Самом Центре Новосибирска (Красный проспектЪ, метро Гагаринская)
2) Гетто-трущобы "на краю географии", жм. Плющихинский (он же "мордор", он же "деревня Джулаевка")
военный городок правая фотография напоминает ..
Когда все едут примерно в одно время на работу то пробок не избежать, хотя есть один метод, построить в этих районах улицы с 16 полосным движением.
kalashperez
Сижу читаю и балдею, как можно так говорить? все люди равны, и тот кто сегодня живёт типо в элитной квартире, завтра по стечению обстоятельств может оказаться без крыши над головой, а тот же человек который купил квартиру у дискуса, может оказаться обладателем реально элитной недвижимости в центре Москвы, а делить в одном городе это просто глупо, я раньше жил в городе под названием Аркалык если есть кто из Казахстана наверное знают, так вот там за год ни то что построили, а разабрали под ноль 3 целых микрорайона, и очень много людей остались без собственных квартир, и я уверен что ни один из тех людей где бы он сей час не был и в каких условиях жил не стал бы делить районы и застройщиков на гетто и на элиту. Крыша над головой она и есть крыша над головой.
делить в нашем мире всегда есть чего ... (правда жизни) :спок:

а крыша на головой разная бывает, бывает и течёт!
http://novosibirsk.flamp.ru/firm/diskus_invest_ooo-141265769742989#closed
Satura
--
Причем некоторые о Плющихинском имеют представление из 10ти минутного проезда по улице
--

У обезьянок есть такой паттерн социального поведения - какашками бросаться. Кажись у бонобо... или у них про ритуальный гомосексуализм?... или проституция... хм.. что-то после праздников память подводит.

Лично я имею представление о Плющихе из нескольких каналов. Два сотрудника там живут и сливают мне всю инфу, о нерусских, тепле, комфорте, уборке снега, пробках, необходимости вывозить оттуда ребенков в детские сады и т.д. Перманетные оперативные сводки.

Источники более серьёзные упоминать не стану - там есть много недоброго.
Так что давайте не будем переоценивать наш джулай-сити пока )
:respect: фу-уу, слава Богу, я думал здесь все в эйфории ..
kalashperez
Когда все едут примерно в одно время на работу то пробок не избежать, хотя есть один метод, построить в этих районах улицы с 16 полосным движением.
там и так достаточно широкие улицы, зря вы так про них, просто выезд только ОДИН ! :зло: а домой и жильцов всё больше и больше ..
теплый_пол
А есть ещё одна правда жизни
Один смотрит в лужу и видит лужу а другой смотрит в лужу и видит звезды
теплый_пол
Да конечно. Я этих позициях с самого начала стоял.
Ну ладно, будем думать, что было просто недопонимание.
kalashperez
главное, что бы видимость не превратилась в сумашествие и желание увидеть то, что хотелось бы ..

а вы романтик! :хехе:
теплый_пол
Может и так, я просто считаю что не бывает безвыходных ситуаций, даже если вас сьели то у вас 2 выхода.
Жилмасив "Просторный" строится на бывшем снегоотвале, это скажет вам каждый местный пацан.

http://maps.yandex.ru/?ll=82.968712%2C54.949457&spn=0.025663%2C0.002594&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=82.968712%2C54.949457&ost=dir%3A172.9488070389886%2C-9.344735220272517~spn%3A90.76542605215936%2C35.73947601265915

а дальше дело каждого ..
  • Плющиха по отношению к золоотвалу ТЭЦ-5

  • Просторный по отношению к снегоотвалу

kalashperez
Видно мы тут не одни :biggrin: !! Мы планируем весной перебираться из Петропавловска. А вы из какого города?
теплый_пол
... и на болотах.
Да да, мы в курсе:улыб:
BlockAN
это хорошо, что люди в тренде событий :миг:
058lekseih22
Какой район/микрорайон в Новосибирске заслуживает Вашего уважения по всем параметрам.
Да какой там район. На мой вкус - любая более менее новая многоэтажка в центре или около метро. Таких сотни так-то.

Вот на Чемском недавно построили одну высотку из кирпича — смотрится очень красиво. И через 20 лет будет красиво. А новые дискусовские дома выглядят так, словно по программе переселения уже проходят. Цена у Д+, конечно, самая низкая в городе, и я бы не стал слишком много внимания им уделять, но уж больно строят далеко от цивилизации, плотно и обособленно и с национальным колоритом. На Плющихе этот колорит таджикский, на Просторном будет казахский.

Не хочется упоминать слово "гетто", но оно первое приходит на ум, если задуматься об отдаленном будущем этого клочка суши через лет 10. Плющиха ладно, там скоро второй центр будет, метро. А вот Просторный, окруженный частным сектором Бронных с цыганами и наркотой (раньше) и деревней Кривощеково (кто на чемском с детства вырос - поймут).
Может, и приличный район будет, конечно.
С такими-то форумчанами. Любезными )
теплый_пол
Жилмасив "Просторный" строится на бывшем снегоотвале, это скажет вам каждый местный пацан.

http://maps.yandex.ru/?ll=82.968712%2C54.949457&spn=0.025663%2C0.002594&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=82.968712%2C54.949457&ost=dir%3A172.9488070389886%2C-9.344735220272517~spn%3A90.76542605215936%2C35.73947601265915

а дальше дело каждого ..
а где строится Дивногорский которым вы похоже очень интересуетесь
Satura
да, наркоты и цыган там полно было, но сейчас "не русский класс" (видимо более закалённые люди к выживанию), дают отпор цыганским семьям, в том числе искореняя беспредел в школах, на улицах, в результате чего им становиться не комфортно существование в таком ракурсе и помаленьку съезжают .., но всё же прогресс!
OlegAtor1982
вы правы, интерессуюсь, даже более чем ... Но там тоже хватает моментов, не в пользу жилья, но тем не менее, сегодня они похоже лидеры в возведении домов эконом жилья в кирпичной кладке, за остальное качество - будет видно после сдачи первого квартала, второй думаю будет намного дороже уже продаваться, это как в районе Стрижи, начанали с 44 т.р. или даже меньше, можно посмотреть по приказам, а сейчас 48 т.р. и выше, а при сдаче 55 т.р., это я про студии .. Так что, хороший огонёк света появился в темноте зановиса нашего города!
Не знаю, кто пишет про дискус плохо, видать там не был не когда, у меня друг купил однешку в Энергомонтаже, кирпич 39 кв. за 2.350 туалет и ванна вместе, ремонт сразу все переделывать как в савдепе, белая плитка на половину, по всей квартире коричнево-желтые обои, парковок нет, все заставлено плотно. Еже один друг купил на МЖК в дискусе тоже однешку 48 кв. без балкона за 1.25 мил. и сделал очень хороший ремонт за 500 с мебелью, есть где припарковаться в подъезде тепло очень. Дискус рулит как не крути нет конкурентов в Новосибирске у этой организации. А то что слышимость в панельки, как только все жильцы заедут, мебель, розетки вставят и нормальная звукоизоляция получится.
теплый_пол
Ну там прогресс не прогресс, но Бронные последние годы поблагороднели. Фасадная улица вся считай отстраивается чем-то кирпичным красивым, детские площадки около школы, там еще в конце Бронных дом какой-то строят одинокий, — может, цивилизация овладеет тем краем:улыб: