Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)
122759
1000
теплый_пол
про продажу у офиса голых очередей в 2007 году начитаны-наслышаны.
и переуступку Джулай не случайно закрыл от котлована до "за год до плановой сдачи дома", потому что продавали не только очереди прям здесь и прям сейчас, продавали прям на завтра купленные сегодня квартиры и инвесторы и риелтеры.
теплый_пол
ну тут от возможностей зависит.
ВСЕ хотят быть богатыми,но это невозможно в принципе.
Вроде 29 тыс средняя ЗП по НСО если статистике верить,ну и куда с такой ЗП двигать?)))

Чтобы выбирать не просто крышу над головой,а крышу над головой со своими пунктиками,то доход на человека минимум тыс 50 должен быть.
и то придется покопить пару лет и\или в ипотеку на десяток прыгнуть.

Вот поэтому такой ажиотаж в дискусе,не те доходы у населения,точнее у его большей части.
теплый_пол


да вообще пусть не торопяться, тут уже обратно надо лопатой отгружать ! ))
да, красочная картинка по очереди получилась, правда раньше на стадии зародыша, люди вообще друг другу кости мяли перед офисом, что бы голую очередь перепродать за 100-300 тыс.руб. на ровном месте!
Ну да доброта так и прёт, может вам лопату подарить ленточкой перевязаную?
OlegAtor1982
ну тут от возможностей зависит.
ВСЕ хотят быть богатыми,но это невозможно в принципе.
Вроде 29 тыс средняя ЗП по НСО если статистике верить,ну и куда с такой ЗП двигать?)))

Чтобы выбирать не просто крышу над головой,а крышу над головой со своими пунктиками,то доход на человека минимум тыс 50 должен быть.
и то придется покопить пару лет и\или в ипотеку на десяток прыгнуть.

Вот поэтому такой ажиотаж в дискусе,не те доходы у населения,точнее у его большей части.
и вы ту да же, какие 29 т.р., народ по большей части в Новосибирске получает 15-20 т.р., молодёж 25 т.р. и то не все. А не поверите и 7, 10 тыс.руб./месяц - тоже зарплаты такие есть и на полставки даже работают ! С этой статистикой можно в туалет сходить.
kalashperez
без обид, но приезжих, блин, ну просто уже перебор !
это как с Москвой, как мёдом намазано ..
теплый_пол
без обид, но приезжих, блин, ну просто уже перебор !
это как с Москвой, как мёдом намазано ..
да я то без обид, просто и разрез глаз вроде нормальный, и русский по национальности, и фамилия чисто русская, Калашников, ну не виноваты же мы что наши родители при союзе ещё сюда уехали, а мы теперь ради нашего будующего покаления стараемся от сюда выбраться, на наш то век ещё хватит тут русского языка, а вот на их век навряд ли, тоько ради детей и стараемся.
теплый_пол
да я знаю что эта статистика как средняя температура по больнице.
Но даже если ее за чистую монету взять,то кроме дискуса эти деньги никуда не годятся
kalashperez
а вот по поводу АН я котигорически против отдовать такие деньги за реально сомнительный труд этих агентов
да я тоже против,но ситуации то разные у всех
Конкретно в вашей это время и конечный успех.
Никто на форуме не даст гарантию что смогут вас 100% записать.А АН(смотря какое) скорей всего "запишет",но конечно незабесплатно

Но решать конечно же Вам
теплый_пол
без обид, но приезжих, блин, ну просто уже перебор !
это как с Москвой, как мёдом намазано ..
Проблема комплексная
Причем многие(не Вы конкретно) видят одну ее сторону-мол едут и едут
Такие люди инвестируют в теже скворечники Сибири,Дискуса,затем продают-сдают приехавшим.
Радостно считают денежки и покупают следующие скворечники продают-сдают следующим приезжим,думая какие они финансисты от Бога, покупают себе неплохое жилье нанимая тех же приезжих на ремонт,ну а че дешево же и искренне недоумевают потом,мол почему столько "иностранцев" кругом

Пример реальный,есть один знакомый "инвестор" который делает и мыслит именно так
теплый_пол
правильно средняя з/п выше чем 30тыс Это если брать что кто-то получает 300тыс а кто-то -7тыс
александраЯ
ну да один человек ест капусту а другой мясо, а в среднем они голубцы кушают
теплый_пол
без обид, но приезжих, блин, ну просто уже перебор !
это как с Москвой, как мёдом намазано ..
да и мёдом то реально не намазано, жил бы я один фиг бы куда сорвался, у меня тут свои 2квартиры 3х комнотная и 2ушка машина была пусть не с салона но 2004года это тоже не плохо, работа стабильная, а какой мёд меня ждёт в Новосибирске, съёмное жильё на тот момент пока построится моя квартира, а карьера опять с первых ступеней, так что вот такой мёд.
kalashperez
без обид, но приезжих, блин, ну просто уже перебор !
это как с Москвой, как мёдом намазано ..
да я то без обид, просто и разрез глаз вроде нормальный, и русский по национальности, и фамилия чисто русская, Калашников, ну не виноваты же мы что наши родители при союзе ещё сюда уехали, а мы теперь ради нашего будующего покаления стараемся от сюда выбраться, на наш то век ещё хватит тут русского языка, а вот на их век навряд ли, тоько ради детей и стараемся.
всегда очень трепетно отношусь к русским с Казахстана, тк по жизни сталкивалась с ними и с их горем много раз.
kalashperez
У моего очень близкого человека в 90-х казахи привязывали бабушку к стулу и громили весь дом и избиваливсех, кто в нем был. в итоге, они убежали оттуда еще тогда, продав 3-шку за бесценок.

Первомайка полна беженцами с Казахстана, у меня там много коллег и друзей и знакомых, кто при таких ужасных моментах убегал с Казахстана в конце 90-х и начале 200-х, что без слез невозможно слушать.

Я "ЗА"переселение всех русских оттуда. Ничего, подвинемся!
ИРУСЯ
да были такие моменты в конце 90х в казахстане, сей час конечно по спокойнее, но всё равно по тихому месные народы нас гнобят, на гос службу ни куда русские устроится не могут. да и всё делопроизводство переводят на казахский язык.
kalashperez
Сегодня Рождество Христово,
Пусть суета уходит прочь.
Ведь воплощенье Бога-Слово
Мы вспоминаем в эту ночь.

В любом напитке есть горчинка -
В каком вине осадка нет.
Есть в каждом празднике грустинка,
А в Рождестве - лишь чистый свет.

Куют подъемы нашу волю,
Паденья закаляют дух.
Тебе пусть выпадет на долю
Побольше первого из двух!

Ни в чем не знать тебе провалов!
И чтобы до преклонных лет
Одно восторженное "Вау!"
Всегда неслось тебе вослед.

Любви в сердечных кулуарах
Тебе желаю, чувств на бис.
Чтоб, как рождественский подарок,
Принять любой судьбы каприз
теплый_пол
жить - это одно, а для вложений - это уже совсем другой уровень, но в рамках разумного конечно!
Вот бывает такая ситуация, неизвестный застройщик и на котловане никто не хочет нести туда деньги. Или даже известный. Рискованно, времени нет столько ждать и денег тоже не особо. И тут появляется спаситель на белом коне, покупает квартиры, ждет, пока они достроятся, а потом продает другим с наценкой - это инвестор и он вызывает уважение.
А когда при продаже социально значимого жилья кто-то вырывает его из рук других с единственной целью - навариться побольше и через год продает с наценкой 50% - это не вызывает уважения. Это спекулянты, рвачи, как угодно это назовите, но это не инвесторы.

без обид, но приезжих, блин, ну просто уже перебор !
Вы то не приезжий, коренной житель сибири, правильно? Хакасс или что-то вроде этого? Тогда я понимаю вас, понаехали это русские, проходу от них нет. А если вы сами понаехали когда-то, как я например из области, то и молчите в тряпочку. Особенно, с учетом того, что зачастую "понаехавшего" по лицу вы не отличите.

так вот и получается по факту, что Дискусу кроме цены больше крыть и не чем!
Есть чем, но спорить об этом с вами смысла не вижу. В сегменте эконом-жилья, конечно, а то вы сейчас Русью начнете тыкать.
александраЯ
александраЯ

С Днём Рождения Вас поздравляем!!! :flowers: И желаем здоровья, здоровья и еще раз много крепкого здоровья и, конечно же улучшения жилищных дел вам и вашим детям и всему вашему большому семейству! :santaclaus: :bottle: :santaclaus:
я вот ещё что хотел спросить, как я видел на планах застройки в Плющихенском такие свечки 18этажные уже есть отстроеные и даже заселеные, можно ли по приезду попасть на стройку что бы воочию увидить эти планировки, так сказать пощупать всё своими руками, просто уж больно по планировке мен нравятся там 3 шки студи, или может в офисе дискуса договорится что бы показали.
kalashperez
в 18-и этажном доме по ул.Бронная 16 (сдача 4-2015) еще можно в январе взять 3студию,
в феврале будут продажи Бронная 23 и 24 (сдача 2-2016)
OlegAtor1982
был бы спрос преложения будут, а главное то как оперативно.
Гоголя44
Привет, Галина Владимировна! Спасибо за инфо, в принципе подтверждающее наше инфо. по 23 и 24 стр.

Как дела со студиями, удается по-реальному помочь тем, кто не смог записаться сам?
Гоголя44
занчит по видимому я не успею, единственное что успокаивает что на сайте написано про 10 18ти этажек, так что 2 всё ещё должны будут возвести.