Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)
122753
1000
теплый_пол
это спальный район,а не премиум жилье.
что вы хотите от спальника?по сравнению с затронутым Горским на Плющихе очень просторно
OlegAtor1982
хотелось бы примерно то, что строят в спальном районе Стрижи (Кленовая Алея, Светлая Роща) или Русь в пос.Кедровый
теплый_пол
ага)))и все это по цене 25тыс за квадрат)
OlegAtor1982
Добрый день! я тоже планирую преобрести жильё через Дискус, но пока на данный момент нахажусь в Казахстане, в феврале планирую приехать в Новосибирск для подачи документов на РВП, а теперь ближе к делу, подскажите пожалуйста, если мы хотим взять 3х комнотную студию в 18 этажке, бывают ли они в свободной продаже или нет, и ещё я тут на форуме прочёл что там с отоплением какие то проблемы, можно по подробнее об этом узнать, за рание спасибо! Всем кто откликнится.
kalashperez
в свободной продаже были только большие трешки в 10 этажках.
в 18 этажках сводной продажи нет
в вашем случае в связи с удаленностью я бы посоветовал идти в АН которые "ручные" дискуса,да вы переплатите 100тыс,но ИМХО лучше так чем из другой страны ждать день дозвона и пытаться дозвониться

По отоплению ничего не скажу
ИРУСЯ
Ируся,Вы наверно лучше других знаете

А что с окнами в Дискусе? Совсем барахло,менять сразу как и входную дверь?

И на отводах воды краны стоят или просто заглушки?
kalashperez
3-студии так же как и большие 3-к были в свободной продаже, но в декабре сильно повысился спрос на все квартиры, включая 3-ки. Поэтому на конец декабря они еще оставались, но не у всех менеджеров (в Дискусе у каждого менеджера своя очередь свой номер телефона), поэтому в первый рабочий день можете обзвонить 5 номеров, на которые ведется запись уточнить. Может менеджер в курсе наличия квартир у других и сразу вам ответит, чтобы вы каждому не звонили. Проблем с покупкой людьми из Казахстана до этого не было, вы не одиноки. Если будут в свободной продаже, столбите вариант за собой и очень оперативно приезжаете. Иногородним идут на встречу и договор отдают в день подписания. Если не будет, то ждете дня записи и звоните. Только вам обязательно нужно будет при записи оставить Российский номер телефона, лучше конечно Новосибирский номер. Как вариант можете попросить помощи на форуме, оставите номер кого-нибудь из форумчан менеджерам, а он уже с вами свяжется. Такое тоже у нас тут проходили, я давала свой номер девушке с Казахстана, а потом сама ей перезванивала. Они приехали, все подписали и уехали - никаких сложностей.
Единственный вопрос в том что еще не понятно на какую площадку следующая запись будет. Если на Плющиху, то там еще не понятно что с ценами будет, допускаю что может оказаться дороже чем с АН на Просторном. Но для начала просто позвоните после праздников, может и в свободной продаже будет.
OlegAtor1982
Чем вам окна не угодили? Нормальные, не надо менять. На мой взгляд, я бы еще маленькую форточку поставил, но это уже мелочи.
На отводах стоят краны.

Неправильно говорить, что Дискус ставит плохие двери. Он их вообще не ставит, оставляя на откуп покупателям. Это не двери, а временные заглушки, чтобы не нагадили в квартире.
Это как бы сказать, что Дискус сдает квартиры с плохой отделкой.
А вот конвекторы я поменял, хотя старые хорошо грели (за это и поменял).
sten212212
Плющиху скоро начнут продавать? Есть предварительная информация?
И известны предварительные сроки сдачи первых домов?
BlockAN
Чем вам окна не угодили? Нормальные, не надо менять. На мой взгляд, я бы еще маленькую форточку поставил, но это уже мелочи.
На отводах стоят краны.
Я ж не знаю че там за окна Дискус ставит,мож там noname с одинарным пакетом)))раз уж даже на подоконнике экономят
Я просто начал активно копить деньгу на ремонт,планку поставил в 150 тыс без мебели разумеется,думаю в студии на эти деньги можно норм ремонт забабахать,естественно самому почти все делать.
Но стал задумывать о том что сразу в голову не приходило,типа окна двери и т.п.
А это уже хоп и минимум тыс 40)))
Ryol
ну сроки то как обычно думаю 2-2,5 года от покупки.
А продавать,фиг знает когда,меня АН заверяли что в сентябре точно будут,однако уже январь))


К тому же у Дискуса ведь еще есть участок на ЮЧ,как бы они его не начали продавать
OlegAtor1982
А что с окнами в Дискусе? Совсем барахло,менять сразу как и входную дверь?
С окнами у людей много проблем, окна не просто плачут, а рыдают. Не жалуются только дома 30,31,32 и тд, те, что у барахолки. Но сама загвоздка проблемы не в самом окне. Как я понимаю проблема с вентиляцией, многие ставят приточный клапан и все ОК, но есть такие, кому и это не помогает. Фиг знает почему.

-- дверь да - это не дверь, а консервная банка, на срочную замену и сразу. обычно люди ее сразу меняют и "зашивают", чтобы не попортить при ремонте.

-- 3-шки любые, выше 70 м2 были в свободной продаже, но только высокие этажи. я так понимаю, еще не до расписаны 23 и 24 стр. надо ехать в офис, договариваться или для начала звонить и звонить в оба офиса

--людей с Казахстана мы в день записи записывали и сами они дозванивались даже лучше с другой страны, чем мы здесь дома так сказать.. да, помогали им тем, что давали для связи именно наши сотовые номера и потом менеджеры дискуса звонили нам, а мы им.
ИРУСЯ
Спасибо! за ответы, но пока мы тут не продали квартиру нет смысла делать пустые движения, а к тому моменту как прододим я буду уже железно в Новосибе, мы с супругой по программе переселения перебераемся, так что посмотрим точно на что денег хватит и какие будут планировки к тому времени, и ещё вопрос по поводу Плющихенского, есть хоть какая то более мение достоверная информация, о сроках начала стройки новых объектов?
kalashperez
И ещё почитал как вы помогаете тут друг другу в день записи, это просто достойно отдельной похвалы.
OlegAtor1982
а вот по поводу АН я котигорически против отдовать такие деньги за реально сомнительный труд этих агентов
OlegAtor1982
ага)))и все это по цене 25тыс за квадрат)
так вот и получается по факту, что Дискусу кроме цены больше крыть и не чем ! во всём остальное - полное, глубокое БОЛОТО !
kalashperez
Я бы даже сказала - полное отсутствие этого самого труда, так как даже показ квартиры исключен, потому что ее еще просто нет. 100 т.р. за сопровождение в офис Дискуса, на мой взгляд круто, я и так не плохо на местности ориентируюсь)))
sten212212
при помощи 2гис даже я буду ориентироваться, с учётом того что в феврале приеду впервые в ваш город.
kalashperez
:ха-ха!: да за 100 тыс. я и без 2 гиса что угодно в городе найду )))
теплый_пол
ага)))и все это по цене 25тыс за квадрат)
так вот и получается по факту, что Дискусу кроме цены больше крыть и не чем ! во всём остальное - полное, глубокое БОЛОТО !
Парадокс, не правда ли? Полное глубокое БОЛОТО, а народ дуром прет... Наверное, не только из-за сладкого ценника? Не задумывались?
kalashperez
Спасибо! за ответы, но пока мы тут не продали квартиру нет смысла делать пустые движения, а к тому моменту как прододим я буду уже железно в Новосибе, мы с супругой по программе переселения перебераемся, так что посмотрим точно на что денег хватит и какие будут планировки к тому времени, и ещё вопрос по поводу Плющихенского, есть хоть какая то более мение достоверная информация, о сроках начала стройки новых объектов?
значит, не торопитесь.
скоро начнут продавать Плющиху, на Просторном буквально 2 высотки осталось и февраль-март запись на Плющиху ожидается.
на сегодняшний день уже есть договоренность с ОМОН на день записи, так как не все люди понимают, что запись ИМЕННО по телефону, а не в офисе, и очень часто штурмуют офисы. работники с содроганием ждут день записи именно на плющиху, так как уже несколько месяцев все телефоны оборваны с вопросом: "когда? когда пойдет в продажу след дома на плющихинском? "
теплый_пол
а скажите где вы живете или во что вложились.
даже если это какойнить ЖК берлин со стоимостью 120тыс за квм,то в нем навскидку тоже минусов хватает серьезных
ИРУСЯ
Спасибо! значит правильно у меня супруга говорит что к весне скорее всего уже с Плющихинским будет ясно, лишь бы денег хватило, а то машину уже продали а квартиру наврное начнём в феврале продавать.
ИРУСЯ
Спасибо! за ответы, но пока мы тут не продали квартиру нет смысла делать пустые движения, а к тому моменту как прододим я буду уже железно в Новосибе, мы с супругой по программе переселения перебераемся, так что посмотрим точно на что денег хватит и какие будут планировки к тому времени, и ещё вопрос по поводу Плющихенского, есть хоть какая то более мение достоверная информация, о сроках начала стройки новых объектов?
значит, не торопитесь.
скоро начнут продавать Плющиху, на Просторном буквально 2 высотки осталось и февраль-март запись на Плющиху ожидается.
на сегодняшний день уже есть договоренность с ОМОН на день записи, так как не все люди понимают, что запись ИМЕННО по телефону, а не в офисе, и очень часто штурмуют офисы. работники с содроганием ждут день записи именно на плющиху, так как уже несколько месяцев все телефоны оборваны с вопросом: "когда? когда пойдет в продажу след дома на плющихинском? "
да вообще пусть не торопяться, тут уже обратно надо лопатой отгружать ! ))
да, красочная картинка по очереди получилась, правда раньше на стадии зародыша, люди вообще друг другу кости мяли перед офисом, что бы голую очередь перепродать за 100-300 тыс.руб. на ровном месте!
OlegAtor1982
а скажите где вы живете или во что вложились.
даже если это какойнить ЖК берлин со стоимостью 120тыс за квм,то в нем навскидку тоже минусов хватает серьезных
жить - это одно, а для вложений - это уже совсем другой уровень, но в рамках разумного конечно!

Кусаю локти, что не купил когда-то у застройщика Русь на ул.Холодильной или в доме Эдем на Богдашке на стадии котлована ..