Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 22)
96127
998
Олег78
я не исключаю возможность отблагодарить.
Отблагодарите аналогичным способом помощи нуждающемуся,
коллектив носит название "группа взаимопомощи",
то есть основан на принципе взаимной помощи друг другу.
Олег78
В АНе вам гарантированно отработают трёшку за ваши деньги, примерно столько они и берут, на форуме - не факт, потому что начали вы не с того: читать некогда, заплачу... тем более, что всё равно приехать придётся на подтверждение записи в очень сжатые сроки.
ИМХО, канеш, но сдаётся мне, что это - провокация... :спок:
058lekseih22
ИМХО, канеш, но сдаётся мне, что это - провокация... :спок:
Вот, у меня такую же ситуацию моСк рисует!!!
И добавлю, беспардонная и бессовестная провокация!
Зная, сколько усилий надо приложить, чтобы услышать долгожданный ответ из Д+, сколько радости и положительных эмоций приносит дозвон ВСЕМ участникам, что это ВЗАИМОПОМОЩЬ и оплачивается она той же монетой, Олег78 настойчиво пытается всех убедить, что и в АН-то он тоже заплатит, и тут заплатит, и ващщще, весь мир продажный...
058lekseih22
Чувствую, на кого вы намЯкиваете. Действительно, как то уж всё просто получается!!!
058lekseih22
ну разубеждать я вас не буду, провокация, или мне реально нужна 3-ка. просто наткнулся на тему, и пол раб. дня убил читая коменты. АН, риэлторы, агенты... понял лишь, что лучше всего и меньше шансов попасть под аферу- обратится сразу к застройщику. взвесил все, и понял, что лучше записаться к застройщику за те же деньги, чем отдавать их в АН.погуглил, нашел эту тему. а тут оказывается помогают так) но как только обратился за помощью, начали подозревать в черте чем)
вот ссылка на покупку квартиры, через АН:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic848288.html
Олег78
Ну судя по вашим сообщениям...у вас уже есть квартирка от Дискуса...вы ее ждете...и все прекрасно знаете..как покупать...как записываться...не надо нас вводить в заблуждение...по поводу "погуглил" :dnknow:
"ДИСКУС СТРОИТЕЛЬСТВО 42 ДОМА" у вас там активная переписка...я не шибко вникала...но факт
Abrakadabra
послушайте, вашу политику я уже понял) и хорошо, что не читал 10 листов этого форума. уверен на 100%, что если там обратился новичок, то его тут же все заклевали - провокация, риэлтор и пр.) возможно так убирается % обращающих. не знаю..уже ничего не жду от этой темы и ни какой "помощи". оправдываться и объяснять, что я действительно не знаю, как проходят сдели? квартиру действительно брал через АН по переуступке, и она готова, нужно ехать и принимать. оформлением через АН занималась супруга и вроде это заняло 3-5 кд. но если тут половина посетителей Коломбо и Шерлоки Хомсы, которые делают выводы из 3-4 постов, сообщу, что это квартиру я купил теще, ну не могу я жить с тещей, а себе присматриваю 3-ку) с вашего позволения буду сюда заходить и просто коменты)
Олег78
А как вы хотели, заплатить и ничего не делать, так вам в АН, а обвинять что тут плохое отношение к новичкам не надо голословно, почитайте не 10 страниц, а хотя бы 10 частей форума, а потом и вопросы лишние пропадут!!!Вас не поймёшь: вам шашечки , или вам ехать??? То мы хорошие , то мы уже все тут плохие!
Если вы готовы купить по переуступке, вот решение вашей заботы. Выбирайте, но это Плющиха. Сейчас запись только на Ю-Ч идёт, там ждать ощутимо больше.
уделю ещё минутку) выше я объяснил, почему мне предпочтительней записаться к застройщику, чем в АН. и про оплату я написал, что не в курсе был, что тут "помогают" про сто так, также написал, что человеку я могу оплатить столько же, сколько АН.
Бога ради, не надо меня ловить на слове,додумывать недосказанное, подводить к каким то только вам понятным интригам по записи. мне хватило выше постов, что бы понять, что я обратился не туда и не к тем людям)
а если вы провели уже расследование и проследили форум по 42 дома, то уж вчитайтесь и проанализируйте мои вопросы и надеюсь поймете, что я действительно очень много не знаю)
Олег78
Зря вы так, если вам нужна помощь - вам помогут, просто гарантий никто не дает, все надеются на случай и заранее никто не знает получится дозвониться или нет. Практика показала что не с первого, так со второго раза людей записывают. Предпоследняя запись была 25 апреля, последняя 25 июня. Откройте тему за пару дней до любой из данных дат и почитайте эти пару дней, день записи и день после записи - вы все поймете. Мы не нападаем, просто кто уже не первый раз помогает, знают как люди могут в корыстных целях использовать помощь форумчан и стараются это предотвратить (а в виртуальном мире это гораздо сложнее сделать). Поэтому вопросы, которые вам задают нужны только для того чтобы вы больше раскрылись - чтобы каждый сделал для себя вывод о вас. Ведь когда помогаешь, хочется это сделать для того, кому эта помощь действительно нужна. Кстати, некоторые, кому такие проверки пришлись не по душе, осознанно отказались от какой либо помощи и записались самостоятельно. Поэтому я всегда и говорю если есть кому вас поддержать, просите близких, если некому - обращайтесь. Имейте в виду что с момента записи в период от недели до 3-х месяцев вам позвонят с офиса Дискуса и предложат несколько или один вариант квартиры, по той планировке на которую вы записаны. Вам надо будет в течении 1-2 дней подъехать в офис на подписание договора или заранее сделать доверенность на кого-то из местных (по форме Дискуса).
Если вы обратитесь в АН, то вам придется сделать все тоже самое, только не надо дозваниваться в указанный день (именно за эту услугу вы и платите им 100-150 т.р.). В обоих случаях цена на квартиру указана на сайте, только в случае АН дополнительно оплачивается их комиссия. Очень серьезно подойдите к выбору АН. Представитель Дискуса советовала перед внесением задатка (это около 30 т.р) обратиться в офис Дискуса, где могут подтвердить действительно ли данному АН выделена данная квартира. Как это работает на практике - не знаю. Я бы обратила внимание на срок указанный в договоре с АН, в течении которого они обязуются предоставить вам квартиру. Чтобы потом 3 месяца не ждать возврата вашего задатка, если квартиру не смогут предоставить.
В случае с переуступкой, вы самостоятельно на сайтах или при помощи АН находите инвестора, готового продать по переуступке, цены уже индивидуальные, плюсом идет переуступка от 5 до 100 т.р. (зависит от того сколько до окончания строительства данной квартиры времени осталось), ну и если инвестора вам нашло АН, то соответственно еще комиссия им.
Определитесь какой вариант вам нужен, они отличаются сроками ожидания и ценой.
Олег78
Если вы действительно, ни чего не знаете о покупке квартиры, то вам уже ответили нужно читать форум с самого начало, а не последнюю страничку.Более того, вам описали схему записи при до звоне. Но если вы думали, что пообещав денег за запись, тут все на перегонки кинуться вас записывать, вы ошиблись. Вы действительно пришли не туда и просите не тех, о помощи. Здесь помогают, всем желающим и нуждающимся, при этом они должны сами прикладывать какие нибудь, усилия к покупке квартиры, например хотя бы почитать форум . Если вам всегда не когда, или просто нет желания ни чего делать, то не надо обвинять, в не понимании вас, других людей!!!
Олег78
Нет, насчет новеньких вы не правы, вернее, не точны. Конечно-интересуются.Но я недавний новичек и меня уже записали на студию. Спасибо Ульяне. Мы уже и чл.взн. оплатили. Так,что имеете право дождаться след записи, записаться в таблицу. И кто-нибудь вам обязательно поможет. Только это не быстро. Около 2 мес. Удачи.
Олег78
Думаю вас сейчас АН возьмут на заметку, будет очень некрасиво если они под видом форума возьмут с вас деньги, а ярлык на нас потом повиснет, о том что форумчане за запись берут 100-150 т.р. Нас тут и так обвиняют во всех смертных грехах, поэтому если вас запишет форумчанин, имейте в виду что мы никаких денег не берем. Если у вас есть потребность потратить 100-150 т.р. за данную услугу, то лучше сразу обратиться в АН, чтобы не забирать возможность записаться тому, у кого просто нет этих денег. Обращайтесь к нам, только в случае, если вы не будете ничего никому платить. Это просьба.
sten212212
Поддерживаю, ярлыки нам быстро навешают, поэтому нужна максимальная прозрачность!!!
Anioto
Подскажите, а что стало с темкой где голосовали "за" и "против" очереди, все сообщения удалились....
Олег78
Элементарно, Ватсон! Здесь люди реально нуждающиеся и не могут себе позволить оплатить "лишние" 100-150т.р. И вам уже сказали выше...не надо нам предлагать ваши "лишние"...мы люди может быть и не богатые, но гордые :friends:
это просто наглость - подать и ждать, а самому ничего не делать!
Я за два года первый раз иду в отпуск на 6 дней,и простите, там где буду Я, есть проблемы со связью.
ну вот, очередная версия попытки давить на жалость и снова сопли ..
кому надо квартиру, тот сидит и ждёт ! будь-то в отпуске, будь-то на больничном или где ещё .., это квартира, а не булка хлеба или молока ..
Я о чем-то просила??? Просила меня пожалеть?!!!
Написала, как есть. А своё злорадство и недовольство, прошу, оставьте при себе.
Уважаемые, я так поняла, что еще никому не звонили из Д+ после записи 25-го. А кто-то знает может, что это за дома будут и когда примерная сдача?
Предположительно будут 33 либо 34 дома со сдачей 3 квартал 16 года
МаксимКа10
Предположительно будут 33 либо 34 дома со сдачей 3 квартал 16 года
Вы думаете уже 3 квартал будет? не факт, пишут что вообще предложили 1 кв. 2016! так что подождем с предположениями до того пока не начнут приглашать!
LISA1976
что стало с темкой где голосовали

все сообщения удалились....
Тема весит на основном форуме,
ссылку удалили по моей просьбе.