Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 22)
93680
998
Vovecky82
спасибо. что за район? развита инфраструктура? далеко от метро? перспективный район?)
Vovecky82
Олег, я же вам писал в личку про Просторный, вы сказали что вы вкурсе! и у вас нет вопросов про кировский район!
Олег78
Олег! Бронная на мой вкус куда лучше, чем Плющиха...на Бронной неподалеку река, есть в буквально нескольких остановках школа, садики, поликлиника, большие магазины под боком...да и до метро доехать не составит труда даже на общественном транспорте....т.е. это хоть и новая площадка, но уже все рядом есть...под боком....опять повторюсь это на мой вкус...была на Плющихе при заключении договора...не в восторге.... :dnknow:
1 Вы в курсе, что запись будет не на Плющиху, где у вас уже есть квартира, а на Просторный, это кировский район???
ну да, я ответил, что в курсе. только не в курсе был, что Просторный это ул. Бронная. риэлтор называла не Просторным, а "на бронной". что опять у меня не так? где не стыковки? я в не с Н-ка и мне простительно незнать районы и улицы
Олег78
до метро минут 15-20 (может и больше, смотря как пробки). Район молодой, но на мой взгляд весьма перспективный. Мы сначала тоже ждали Плющиху, а потом решили купить на Просторном. В конце концов не понравится, продадим и купим в другом месте). Там как я уже писал мост через речку недалеко, поэтому возможно и с переправкой на другой берег легче будет чем сейчас. Если работа на том же берегу будет где и ж. массив, то вообще проблем не вижу!!! С другой стороны район уже другой строитель подпирает. Недалеко торговый центр "Мега", продуктовый "Лента" (не знаю правда говорит Вам это о чем нибудь :biggrin: . А школы, д. сады, больницы построят... Там есть сейчас это, но на всех конечно не хватит!!! Думаю мэрия вместе с застройщиками будет решать эти вопросы!!
Vovecky82
вот спасибо) я кстати своей тоже сказал, мол потом с доплатой можно и поменять, если не понравиться. Мегу знаю, я там бы)) Лента, что-то знакомое.. а 15-20 минут от метро, это пешком, или на авто? есть сады и школы?
Олег78
до метро минут 15-20 (может и больше, смотря как пробки).
а 15-20 минут от метро, это пешком, или на авто? есть сады и школы?
Abrakadabra
спасибо? а вы не риэлтор? вчера ещё против был этой Бронной, сегодня уже сомневаюсь))какие ещё есть плюсы?)
Олег78
нет я не риэлтор... :dnknow: сами себе купили там...просто живу в Ленинском районе...на Бронных кстатит училась...там было такое НПУ№4...район знакомый....в Кировском прожила 10 лет...тоже все рядом....
Олег78
Если без пробок, то на машине минут 10-15, на автобусе чуть подольше, минут 20 (хотя может и побыстрее, смотря какой шумахер за рулем), пешком минут 40-50 (кто как ходит). Если все же пробки, то дольше... Садики и школы, больницы там есть. Но так как Ж/М строится, то надо еще!!! Тем более что как правило покупают эти квартиры молодые семьи..
Олег78
Вы хотя бы немного ознакомьтесь с 2gis картой (лучше скачать - имеются отмеченные застройки на Бронной) и сайтом Группы Компаний Дискус.
спасибо. что за район? развита инфраструктура? далеко от метро? перспективный район?)
может помните ул.Петухова с дикими пробками на пустыре, так вот сейчас там ещё и куча домов выросла в добавок, Бронная слева, при выезде из города в сторону Васхнила, поэтому должны помнить незабываемый образ частного сектора с цыганками, сейчас малость меньше стало, скупают землю, строят коттеджи .., ну а инфраструктура ещё таа .., за ней надо ехать либо на Северо-Чемской ж/м, либо как я уже отметил, на Петухова, без авто мало будет удовольствия ездить по пробкам из далека, про метро можете совсем забыть, но третий мост - это положительный плюсик в копилку Просторного ..
Всем привет!
Нам еще не звонили.
Прочитала где-то, что с текущей недели начнут, это так?
может помните ул.Петухова с дикими пробками на пустыре...

поэтому должны помнить незабываемый образ частного сектора с цыганками,
Человек же написал, НЕ с НСКа не может: ни помнить, ни вспомнить!
теплый_пол
увы, все что вы описали, я не помню, или не видел. я в Н-ске был у друзей раз 7-10, кроме зоопарка, оперы, , Толмачево и какой-то сауны в центре, ничего не помню. даже Плющиху смутно, один раз туда приезжали с риэлтором в том году зимой. ну я понял, что вы не в восторге
sartary
Прочитала где-то, что с текущей недели начнут, это так?
ни кто не знает точно...
Олег78
всегда найдется тот кто "ЗА" и "Против", но лично для себя я решил что возьму, а не понравится продам..тем более квартиры от Д+ ближе к сдачи всегда набирают в цене!!! все равно альтернатив почти нет! ну где Вы еще возьмете квартиру в 48 квадратов за 1250-1300???
вы правы, квартиру в городе за такие деньги, да с отштукатуренными стенами, черновым полом и свидетельством о регистрации (не не членской книжки "дачного общества") ни где не купишь .., поэтому что продаётся в данном случае от Дискуса - ответ очевиден ..

Показать спойлер
вот видите:
1) все берут получается на авось, а если не понравится, то на продажу с наценкой для людей с безвыходным положением по ценовому критерию, да ещё и с дальнейшими затратами на черновую отделку (полов и стен) для начала, которой у Дискуса нет !
2) а квартиры от стадии котлована, до стадии сдачи и получения свидетельства о регистрации - все растут, у любого застройщика, только у Дискуса - это ожидание составляет 4-4,5 года !, вместо среднестатистических 1-1,5 года ..
Показать спойлер
теплый_пол
да божешш ты моййй....человек реклама...в мусорку айда!!!! :бебебе:
теплый_пол
"у Дискуса - это ожидание составляет 4-4,5 года !, вместо среднестатистических 1-1,5 года .."

это неправда!

рс: можно хоть сколько жаловаться на мои посты, но у вас в этой теме одна ложь.
теплый_пол
у Дискуса - это ожидание составляет 4-4,5 года !, вместо среднестатистических 1-1,5 года
Чтобы не быть голословной, посчитаем на примере домов, которые сейчас на сдаче:
106 дом.(10-этажка) Продажи начались в конце 2011 года. Ключи на данный момент выданы, но далеко не всем секциям. Это уже более двух с половиной лет ожидания. Допустим, еще год ждать получения свидетельства о праве собственности. Итого: более 3,5 лет.
39, 40 дома(18-этажки). Продавались в сентябре 2011 года. Ключи только начали выдавать одному из домов. Будем надеяться к сентябрю выдадут всем, т. е. 3 года. + год до свидетельства. Итого 4 года.
Т. е. это ожидание составляет 3,5-4 года.
вот видите, даже конкретные факты есть, а вы говорите не правда .. :umnik:
ИРУСЯ
"рс: ... но у вас в этой теме одна ложь"
- :спок: самое смешное, что тему мониторит регулярно, на вопросы, не ему адресованные, отвечает, в обсуждения вступает, глаза всем мозолит, несмотря на всякие там :бебебе: и ля-ля-ля... не иначе, :secret: подходит время продаж в дивногорском, денег на КМС маловато ну и куда с ними? Канеш, в Дискус за двушечкой! Как раз к продажам и Плющиха развернётся! АГА.... теплый пол! Раскусила я вас? Колитесь ужО! :biggrin:
теплый_пол
Колитесь ужО! Че правда что ли? Квартира нужна на Плющихе? Ближе к делу скидывайте данные в ЛС - запишу! Тут вам могут отказаться помогать.
Sofya
у Дискуса - это ожидание составляет 4-4,5 года !, вместо среднестатистических 1-1,5 года
Чтобы не быть голословной, посчитаем на примере домов, которые сейчас на сдаче:
106 дом.(10-этажка) Продажи начались в конце 2011 года. Ключи на данный момент выданы, но далеко не всем секциям. Это уже более двух с половиной лет ожидания. Допустим, еще год ждать получения свидетельства о праве собственности. Итого: более 3,5 лет.
39, 40 дома(18-этажки). Продавались в сентябре 2011 года. Ключи только начали выдавать одному из домов. Будем надеяться к сентябрю выдадут всем, т. е. 3 года. + год до свидетельства. Итого 4 года.
Т. е. это ожидание составляет 3,5-4 года.
мне одно непонятно,разве без документов,жить в квартире нельзя? Да это минус,но не такая и проблема..