Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 22)
93682
998
Ну, лично я тоже никого разделять не собирался, я просто к тому, что снобизм, который иногда здесь проскальзывает, несколько коробит.
Но такова человеческая природа, есть старослужащие и новобранцы.
Кароч, мне не нравится быть новобранцем. :ха-ха!:
А вообще, я вас всех люблю. :heart:
Sofya
Да я читал топик про две таблички! Разделение и создание дубля не есть хорошо!
proxxx
Пройдёт не много времени, и вы скажите: Старцем на форуме тоже не комильфо! Много претензий от новичков :biggrin:
О, так это классика.
Как там... кто умножает познания, умножает скорбь?:улыб:
proxxx
Хотя, в принципе, какая разница Дискусу на кого расписывать, главное, чтобы это были платежеспособные и нуждающиеся люди из случайной некой выборки.
для Дискуса главное:

* платёжеспособность
* что бы был постоянный спрос на квартиры, без простоев

p.s.: в АН будут отдавать всегда, потому что не каждый частник-инвестор сможет объяснить, что он хочет продать по переуступке членскую книжку, якобы законной квартиры, на которую через 1,5 года только можно будет получить свидетельство о регистрации и всему этим является гарант авторитета Джулая, а если это всё ёщё и через ипотеку суметь провести, то тут не каждый юрист справится ..
///4. Нужно наладить доверительную атмосферу внутри форума, чтобы новичкам было удобно общаться и задавать вопросы, ///


Полностью согласны .
Sofya
///В истории темы уже был случай, когда новички создали свою табличку. И успешно записались.///

Это относится к апрельской записи. Наргиза тогда была новичком. Табличку она составляла.
proxxx
///Кароч, мне не нравится быть новобранцем. :ха-ха!:
А вообще, я вас всех люблю. :heart:///


Исходя из последних строк, назначаем вас старослужащим.! :agree: Успехов.
borodihina
Я так поняла, "В истории темы уже был случай, когда новички создали свою табличку. И успешно записались.///

Это относится к апрельской записи. Наргиза тогда была новичком. Табличку она составляла
."


относится не к этому случаю, а к прошлому году, когда мы пытались организоваться в одноклассниках. Новички затусили тут и все сами сделали. А в одноклассниках оказалось неудобно, поэтому в ходе записи здесь же все отписывались (процесс наблюдала со стороны)
borodihina
///В истории темы уже был случай, когда новички создали свою табличку. И успешно записались.///

Это относится к апрельской записи. Наргиза тогда была новичком. Табличку она составляла.
Нет. Это был 2013 год. Месяц не помню.
Sofya
///Это относится к апрельской записи. Наргиза тогда была новичком. Табличку она составляла.//



Говорю, что ситуация аналогичная. Новички табличку составляли. Так же как и в 13 году-только без разногласий.
borodihina
Таблицу Наргиза составляла в апреле общую для всех, а в 2013 одну запись было именно 2 разные таблицы. Речь об этом.
borodihina
///Это относится к апрельской записи. Наргиза тогда была новичком. Табличку она составляла.//

Говорю, что ситуация аналогичная. Новички табличку составляли. Так же как и в 13 году-только без разногласий.
Вы отвечаете мне, при этом вставляете чужую цитату. Для того, чтобы не было таких недоразумений, существует кнопка "Цитата", в нижнем правом углу того поста, на который вы хотите ответить.
Могла бы помочь в составлении таблицы ну и если ребенок даст буду дозваниваться за других
А когда следующая запись может кто подскажет?
и как можно попасть в группу взаимопомощи, которая тут создана?
lid3
Следующая запись примерно, через полтара два месяца.

Следите за новостями на сайте Дискуса!

Перед записью (за неделю) будет создаваться табличка со всеми желающими купить.Тогда и можете почувствовать в группе поддержки! Вы хотите купить или поучаствовать в помощи?
Проверки нуждающихся это утопия по моему мнению , скорее всего надо пользоваться простым методом , если желающий купить квартиру действительно нуждается и не может самостоятельно записаться , то он хотя бы должен на форуме пообщаться , я понимаю что вы скажите , что с тем же успехом этим могут воспользоваться и АН , могут , но как я понял по маленьку таких персонажей выявляют , да и не кто не отменял личные симпатии помогающих в день записи .
polosatyjZVER
относится не к этому случаю, а к прошлому году, когда мы пытались организоваться в одноклассниках. Новички затусили тут и все сами сделали. А в одноклассниках оказалось неудобно, поэтому в ходе записи здесь же все отписывались (процесс наблюдала со стороны)
< п.9 >
- было такое, я участвовала. Тоже много споров было, как отсеять АН-в.
А в день записи в конечном итоге все перетусовались и записывали все и всех :biggrin:
Chomi1975
не совсем понимаю, зачем новичкам общаться на форуме. что бы получить плюсики, что сюда заходишь? я вот слежу за форумом с 10-й страницы, и буквально на днях, я понял суть этой таблицы, и что предлагают форумчане (кому её делать, в какой срок, и т.д.) вся информация о записи и об интересующих вопросах, рано или поздно тут появляется, если следить и читать. предположим, у меня вопросов нет, или как выше написал, ответы появляются на вопросы, которые ты хочешь задать, но я слежу за форумом и за неделю до записи, я прошу внести в меня в список, на что получаю ответ- ты тут не общался, тебя тут не было, тебя ни кто не знает) Боже упаси, я не против общения, но в поднимаемой теме, новичкам внести свежую струю,затруднительно. ИМХО. вот если бы тут помимо записи, общались о политике, о рыбалке, о женском поле и т.д., тогда и людей бы узнавали по больше и форум был бы "живой") опять же, мысли в слух, не более.
а, да и по теме:
-копию паспорта отправлять не знакомому человеку, чревато
-видел пост, что сл. запись, через месяц-полтора и нужно следить за обновлениями сайта в ВК. а в какой район будет запись? В плющихинском районе ещё будет запись?
ну и о себе проинформирую) в АН предложили 3-ку иили 2-ку (по подъемным мне деньгам) только на бронной (точно не знаю, район или улица) .Посмотрел где находиться, район не подходит( на семейном кругу, было принято искать хотя бы двушку в Плющихинском районе, как по переуступке, так и по записи)
Олег78
Про Плющиху АНщики стали говорить, что в этом году ее не будет
polosatyjZVER
да, вчера получил от них такую информацию. а тогда куда будет запись через полтора 2 месяца? что з район? расскажите пож-та, я не из Н-ка, не в курсе
Олег78
в нске две площадки. плющиху еще не продают, соответсвенно осталась одна. догадались какая? =)
Олег78
Запись скорей всего будет опять на Просторном (ул. Брнная), это южно-чемской жилмасив. Недалеко 3-ий мост через Обь сдадут уже в этом году.