ЖК Оазис (часть 8)
226427
1000
makasik
makasik, конкретно брусья планируются в верхней части парка. В ближайших планах - скалодром на спортивной площадке ближе к 25 дому (симметрична кольцу около 29ого), а также до конца лета за 28/1 появится площадка для мини-футбола !
oazis54
Пожалуйста переделайте баскетбольное кольцо. ну все ходуном ходит, и кольцо само и основание.
Народ, скажите, а обзвон менеджерами уже начался по 25-му дому? Сегодня понедельник закончился, а нам никто ещё не звонил, неужели ещё время не расписано по приёмке!? Хочется просто запланировать выходные, а так ещё получается полная неопределённость!
Вопрос жителям 29-го дома: заметил, что часть жильцов уже установила себе кондиционеры! Наружный блок на балконе крепили к фасаду или к потолку своего балкона, т.е. к полу вышележащего балкона??
oazis54
Rachel, есть нормативные документы, в соответствии с которыми мы устраняем недоделки. При передаче 21 дома в некоторых квартирах с нашей стороны была допущена ошибка - мы принимали все акты с недоделками без повторного осмотра, оказалось, что туда понаписали недоделок, которые в соответствии со снипом таковыми не являются... Но в любом случае все недоделки были исправлены, ваши в том числе.
Евгения, вашу бы энергию, да в мирное русло:улыб:Не хотели бы вы принимать участие в организации различных мероприятий с вашими соседями в рамках коммуникационного центра Оазиса ? (никакого сарказма или скрытого подтекста, просто предложение):смущ:
Вы принимали акты со всеми недоделками просто потому, что это были не акты, а простые бумажки, куда можно было понаписать все что угодно - попросить луну с неба, например, и сотрудники отдела продаж и представители подрядчика заверили бы, что все непременно будет исполнено. А чтобы нам устранили недоделки, пришлось потратить кучу нервов в очень сложный для нас период, когда промедление со стороны застройщика было категорически неприемлемо и недопустимо, о чем мы заранее предупредили.
Ваши окна - это отдельная тема. Вы, кстати, до сих пор пользуетесь услугами Фронтала?
И еще - меня крайне не привлекает, когда представитель застройщика жалуется модератору на каждый чих - я считаю это слабостью и неумением конструктивно отстаивать свою позицию.
По поводу коммуникационного центра я бы подумала, если бы жила в Новосибирске.
MetalMuxa
Будущие соседи, подскажите, кого берете с собой на приёмку?
Прочитал про "Ядро девелопмент" на флампе и желания связываться с ними не возникло.
Я давно хотела на Флампе про них отзыв написать, тем более они сами меня просили ( :злорадство: ), но видимо и без меня об их работе создается верное впечатление.
IIOCTAHOBA
Вот только после подписания акта приёма-сдачи жильё по факту уходит с баланса застройщика и платежи по содержанию жилья ложатся уже на плечи счастливого нового хозяина.
Согласен. Если не к спеху делать ремонт, то можно не подписывать акт до устранения недостатков и не платить за содержание жилья.
Treunon
Добрый день!
Я думаю так не получиться, застройщик все сделает, чтобы вы подписали, он уже выше говорил об этом)))
А по поводу исправности косяков, у меня была стена кривая, я две недели ждал пока мне исправят, три раза приходил непонятно кто с ведром и что-то делал, в итоге плюнул на все и сам выравнивал!
Вот сейчас на очереди исправление косяков по окнам, тоже буду держать в курсе!
А то застройщик хорошо рассказывает и пишет))))))
Малой19877
...стена кривая, я две недели ждал пока мне исправят, три раза приходил непонятно кто с ведром и что-то делал, в итоге плюнул на все и сам выравнивал!
Вот сейчас на очереди исправление косяков по окнам, тоже буду держать в курсе!
А то застройщик хорошо рассказывает и пишет))))))
Добрый всем!

Не знаю почему с Вами (и некоторыми остальными) такое случается, но например нам, заваленную стену м/у комнатами быстро переделали и достаточно качественно. Выкладывали с новых блоков. А могли бы и старые заново выложить.
Недочеты по окнам так же исправлены.

Меня всё устраивает.
SMiselyuk
Я думаю нас таких некоторых достаточное количество наберется))))
У соседа в первом подъезде, три раза окна переделывали!
Меня тоже все устраивало, когда по проводам за три дня они все выплатили и неустойку выплатили, потому что не в их интересах было все тянуть!
Был случай снизу квартиру слегка подтапливала в кухонной зоне, так главный инженер заставил немного стенку сломать, чтобы удостовериться что у меня сухо!
А в итоге выяснялось что по стояку, когда строители хамут вешали сделали дырку и через нее сочилось!!!
И таких примеров можно кучу привести!!!
А так мне очень нравиться ЖК)))))
krapivka_84
Мы подписывали акт сразу (21 дом), замечания были, устранили быстро. Заехали зимой и обнаружили что окна дуют и стена холодная в ванной (та, где вытяжка), по окнам не стали дожидаться застройщика, поскольку у нас маленький ребенок и надо было оперативно решить эту проблему (неделю надо было ждать), вызвали платного специалиста, он за 1500 все исправил. А вот про стену застройщику сказали, в принципе долго ждать не пришлось, устранили.
Мы очень довольны остались качеством квартиры, сами лично не встречали жильцов с негативными отзывами. Планируем следующую квартиру брать в этом же ЖК.
Что не нравится - забитый машинами двор.

Оазис, скажите, парковки покупаются? Есть ли перспектива что автомобилей станет меньше во дворе?
Rachel
По поводу коммуникационного центра я бы подумала, если бы жила в Новосибирске.
Как же это по-нашему: в Новосибирске не живу, но столько негатива по поводу Оазиса, что прямо хоть не покупай тут квартиру...
Т.е. Вы до сих пор сожалеете, что купили квартиру в Оазисе?
Малой19877
Я думаю так не получиться, застройщик все сделает, чтобы вы подписали, он уже выше говорил об этом)))
Я со знанием дела говорю. Оазис, не единственная моя инвестиция. Если всё исправят быстро, то это хорошо.
Была у меня ситуация со строительной компанией "РУСЬ". Дома хорошие, полностью кирпичные и там тоже предлагали подписать акт до устранения недочётов, но мне не к спеху было делать в той квартире ремонт и я отказал. Так "РУСЬ" мне сами звонили, договаривались о встречи и я, собрав всех подрядчиков, озвучил свои претензии и вопросы. Всё быстро и качественно исправили.
Для будущих жильцов 25 дома: при приемке квартиры акт подписали сразу. Для устранения недочетов нужно оставлять ключ от одного замка. При этом застройщик просит не завозить материалы для ремонта, чтобы избежать краж. Это и понятно, не может он целиком и полностью контролировать работяг. Таким образом, подпишите вы акт или нет, к ремонту вы сможете приступить только после устранения всех недочетов. Касаемо самого процесса приемки квартиры: мы это делали сами. Косяки начали устранять уже через пару дней. Далее, в течении 1-2 недель, мы еще замечали некоторые огрехи. Пришли в офис к застройщику, нам без проблем разрешили добавить в лист осмотра и другие пункты. При этом акт был уже подписан!!!! В этом плане, застройщик действительно поступает по чести и идет на встречу жильцам.
По качеству устранения: далеко не все было устранено идеально. Например, выступы в углах комнат даже после устранения остались кривыми. Не стали повторно обращаться, забрали ключи. Доделывали силами своих рабочих.
По окнам: качество окон и их установки слабое место Оазиса. Летом вы, как и мы, не сможете понять будут они промерзать или нет. Мы обратись уже в ноябре: лед был везде! Проблему устранили, хоть и со второго раза. 2 недели ждали только изготовления балконной двери, которая не подлежала замене.
Кому нужно, напишу в личку на что обратить внимание.
vav4500
На стену оба внешних блока. В резонанс особый с навесным фасадом не входят, их практически не слышно.
Mira54
Да, окна - это слабое место домов 24, 29, 21. Я был зимой в своей квартире (Лескова, 25), с окнами было всё хорошо. Был в декабре и конце января. Дай бог, чтобы подрядчики наконец-то стали с совестью делать, поживём-увидим! А так да, сейчас при приёмке нельзя сказать, хорошо их установили или нет!
Khodusov
На стену оба внешних блока. В резонанс особый с навесным фасадом не входят, их практически не слышно.
Т.е. Вы разбирали часть фасада, чтобы добраться до кирпича? Если не жалко, можно фото?
Mira54
Мне напишите пожалуйста, а то в первый раз новостройку буду принимать :хехе:
vav4500
Фото не жалко, дома буду - сделаю. Но фасад не разбирал - на него повесили кронштейны на длинные болты, которые в свою очередь вогнали в кирпич, который под фасадом.
Khodusov
Фото не жалко, дома буду - сделаю. Но фасад не разбирал - на него повесили кронштейны на длинные болты, которые в свою очередь вогнали в кирпич, который под фасадом.
Слушайте, а это мысль!!! Главное, чтобы в кирпич попасть сразу, а не в какой-нибудь металл! Но фото всё равно жду!!
Всё-таки и правда надо общаться с людьми на форуме! :хехе:
Ещё вопрос! Пока не пойму как окончательно сделать: перегородки из пазогребня, толщина 80 мм; короб для межкомнатной двери шириной 70 мм. Вопрос: неужели из-за 10 мм надо будет добор покупать??????
oazis54
Уважаемые соседи и представители Оазиса!
Спасибо за обратную связь и дополнительную информацию. У каждого свои интересы, у застройщика свои, и собственников свои. И не всегда баланс интересов может быть достигнут только основываясь на обещаниях. С учетом того, что сдача переносится на середину июля, а по договору формально должна пройти до 1 августа, понятно что устранить недоделки в данный срок и подписать акт будет в интересах застройщика. Две недели это совсем не много.
Ждем приглашения)
krapivka_84
http://oazis54.ru/press/news/219/
Слушайте, как я разочаровался в АКД-Мета!!!! Планов уже понастроили!!!! Планировали в конце июля уже переезд!!! Мы живём в съёмной квартире!! У Вас много специалистов, юристов и т.д. и Вы не знаете, что с чем сдаётся??? ПОЗОР!!!!!!
oazis54
АКД-Мета, у меня к Вам предложение! Может у Вас такого не было, но подумайте над этим!
Т.к. сдачу Лескова, 25 Вы сейчас сдвинули не менее, чем на месяц, а потом останется совсем мало времени до 1 августа (когда по договору заканчивается срок), то почему бы не организовать в ближайшие дни предпросмотр (предприёмку) для дольщиков Лескова, 25?????? У Вас будет не менее 1 месяца, чтобы всё исправить к моменту передачи ключей!!! Я считаю, что это было справедливо, а то потом будете переделывать всё в гонке!
vav4500
Ещё вопрос! Пока не пойму как окончательно сделать: перегородки из пазогребня, толщина 80 мм; короб для межкомнатной двери шириной 70 мм. Вопрос: неужели из-за 10 мм надо будет добор покупать??????
телескопичиские наличники Вам в помощь
vav4500
http://oazis54.ru/press/news/219/
Слушайте, как я разочаровался в АКД-Мета!!!! Планов уже понастроили!!!! Планировали в конце июля уже переезд!!! Мы живём в съёмной квартире!! У Вас много специалистов, юристов и т.д. и Вы не знаете, что с чем сдаётся??? ПОЗОР!!!!!!
А можно пока передать список недоделок по квартире, чтобы к приемке их уже устранили?