ЖК Оазис (часть 8)
226426
1000
Artem_Shabalin
Мне кажется смысла переносить нет. На этой ветке как раз обсуждаются строящееся объекты и её читаю в том числе и будущие жители ЖК. Та ветка скорее для обсуждения коммунальных проблем через управляющую компанию.
Artem_Shabalin
Позиция модераторов такова, что ваше сообщение оставляют, а мои вопрос и сообщения к вам удаляют как нарушение тематики форума. При этом я получаю в лс объяснения, что они могут делать некоторым поблажки на свое усмотрение.
Я, кстати, знаю, что мне грозит очередное наказание за то, что я пишу. Но тем не менее, меня очень сильно возмущают эти двойные стандарты, поэтому молчать я не буду.
Nuta84
Читаю форум и как- то печально мне. Соседи- форумчане, а вы что в большинстве своем нервные такие? Одержимы правилами, требованиями. Будьте проще и дружелюбнее что-ли. Не понравился сосед паркующий авто на тротуаре- скажите ему об этом, записку оставьте. Чего здесь все это размусоливать? Помешала кому-то бедная женщина которая проехала против движения... Ну у вас разве не бывает таких оплошностей в незнакомой пока еще территории? Добрее будьте!шумит сосед по поводу новоселья, аж до 23!! Да я сама молодая мама, но у нас новостройка, поднимитесь познакомьтесь! Нет же- в милицию звонить охранников звать- желчи столько .. Злобы((. Страшно (.
Давайте знакомиться, дружить, обмениваться контактами ,помогать, а не ходить со злым лицом ненавидя рассеяного соседа который мусор на площадке оставил. Да, не правильно это, скажите с улыбкой, будет повод познакомиться, чем тут в тихую писать гневные оды.:смущ:
Nuta84, да вы не печальтесь понапрасну)) Вы лучше дайте совет как поступить: в мороз -30 лучше стоять писать записку автовладельцу о том, что он "нехороший человек" или всё таки подождать его и сказать об этом лично и заодно познакомиться и обменяться контактами?


P.S. Я надеюсь это не вы, та бедная женщина, которая проехала против движения и тот, кто паркуется на тратуарах? :biggrin:
Автоинформатор
Господа, может быть у кого-то есть возможность скинуть фоток дома 28/2 со стороны Либкнехта, буду очень признателен.
Автоинформатор
Добрый вечер. Скажите, как сейчас дела с доставкой корреспонденции, почта доходит до адресатов? ))
yoxa
Добрый вечер. Скажите, как сейчас дела с доставкой корреспонденции, почта доходит до адресатов? ))
почта работает как в целом по Новосибирску , если вам пришло уведомлении о посылке то скорей всего эту посылку уже отправили обратно, так как лежит она у них уже месяц, а почтальоны вам только принесли уведомление, потому сами ходите на ленинградскую и спрашивайте о приходе посылки или по треку отслеживайте
Строитель27
Ну про посылку понятно, а если простые письма? Почтальон разносит по нашим ящикам ?
oazis54
Оazis54, подскажите, пожалуйста, как будет организован проезд к 25 дому? С ужасом думаю, неужели через наш 23 дом?
IrinaSem
скорее всего по воздушному мосту напрямую... со всеми вытекающими...
IrinaSem
25й дом находится в центре ЖК. Значит проезд будет через 23 дом - он уже есть. Плюс, возможно, через строящиеся 28е дома
Автоинформатор
Сегодня звонили с Фронтала. Уже в пятницу приедут переделывать окна и дверь.
Спасибо УК, за содействие!

Кстати, Спасибо Админам, что перенесли (удалили) рекламный спам про помещение... под что-то там. )))
oazis54
Сегодня был в своей квартире (Лескова 25). Зашел в ванну и увидел перегородку которой по ДДУ нет. Как такое может быть?
gorban
Рискну предположить, что у Вас квартира во 2-м подъезде ближе к середине дома!? Там 2 такие студии на площадке именно с такими перегородками, как вы и увидели! Я посмотрел свой ДДУ, перегородки там есть!!!! А на рекламных картинках на сайте их нет! Но ведь строят не по рекламным картинкам!
gorban
У меня наверно тоже такая перегородка, а какую функцию она несет, и можно ли ее убрать?
gorban
Вот вам кладочный план, по которому строят строители. Перегородка там есть в некоторых двушках.

http://i.imgur.com/sGv0IEk.png
pasja
У меня наверно тоже такая перегородка, а какую функцию она несет, и можно ли ее убрать?
Все перегородки из пазогребневых плит можно сносить кроме несущих колонн.
sleepwalker
Спасибо за генплан, это размеры 2-к в 53,8 кв
pasja
это кладочный план 3-7 этажа Лескова 25. На других этажах могут быть какие-то незначительные отличия.
sleepwalker
sleepwalker
Большое спасибо за план!
sleepwalker
А есть подобные планы на другие дома Оазиса?
sleepwalker
У меня 6 так что подойдет
shirokov
А есть подобные планы на другие дома Оазиса?
У застройщика ) У меня нету.
gorban
А уже можно посмотреть квартиру в 25 доме?
Автоинформатор
Перегородка сделана криво (говорю про свой случай). Её только под снос. Быть может к сдаче дома исправят.
oazis54
Сегодня общалась с мужем, который сейчас находится в Новосибирске. Он очень высоко отзывался о работе охраны в "Оазисе", сказал, что ужесточился пропускной режим, на территорию не проедешь без карты, охрана предлагает посетителям для прохода звонить в домофон жильцам комплекса, мужа даже охрана останавливала на территории, уточняла, является ли он жильцом, из какого дома и что раньше его не видели :eek: , также охранник по своей инициативе вышел и открыл ворота для удобства, когда увидел, что муж несет инвентарь для ремонта (естественно предварительно убедившись, что открывает жильцу). :respect: А когда муж вызвал такси, таксист сокрушался, что теперь через территорию Оазиса свободно не проехать, а ранее он уже с десяток раз объезжал так пробки. :шок: Я очень рада слышать, что в ответ на жалобы жителей со стороны Оазиса последовали конкретные действия в отношении улучшения качества работы охраны. Удивлена, что про это здесь еще не написали. :улыб: